Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 26 май 2018, 20:53

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:03 
Постоянец

forserg писал(а):
Помимо чистки и регулировки, входит регулировка УОЗ и СО2.
Эта фраза звучит как "помимо регулировки ещё и регулируют" ;)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:20 
Юридически подкован

Кто-то просто этим не занимается, у кого-то нет приборов.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:15 
Новичок

Всем привет! Скажите, а на правом берегу в районе " берёзовой рощи " есть хороший сервис ?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:26 
Site Admin

Может конечно кто то и ответит (подождем), но нам с нашим автомобилем выбирать не приходится. Ближайшее или на Автогенной 122, либо на На Высоцкого, 15/1 к2 (СТО ИП Анпилогов В.А.). Или самому.

Поблагодарить автора:
WEBMONEY: RUB R204514067624, USD Z884176036927
YANDEX 410011774412275
Сбербанк - по номеру мобильного (Алексей Викторович Ш.)
Альфа-банк - 08(собака)ngs.ru
Контакты:
whatsapp, telegramm, Мобильный - ссылка на свойства профиля
Вконтакте
Одноквассники
Instagram

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:31 
Уже тут был(а)

Доску позора пополнять пора.

Несколько лет назад по наводке из Анаконды поехал в ИЛАНКУ моторс. Мастер у них мужик толковый и харизматичный, но механики рукожопые. Чинился у них несколько раз, в основном всякие муторные работы, которые без ямы не сделать. В 2013 году перед трипом на Алтай менял рейку у них, после ситуевины с СТО Первомайским (ниже в теме писал как рейку перетянули что пополам сломалась).

Короче в 2013-м рейку мне заменили в ИЛАНКЕ, я глазами пробежал вроде все норм. Поехал, через 500 км рейка застучала. оказалось при сходе-развале перетянули пыльники в узел. Я звонил с Алтая, ругался, обещали сделать все по гарантии. Наездил тогда почти 4000 км, рейку убил в хлам, без пыльников-то. Приехал обратно, они меня таки развели на новые запчасти, но работы сделали бесплатно. Мастер божился клялся, что это единичный косяк и он выдерет механика и все такое. Мужик он хороший вроде, машины насквозь видит. Я все проверил и уехал поскорее, так меня уже достали рейки к тому моменту, я почти месяца 3 возился с ними.

Осенью 2015 года я наехал на столбик в траве и чот руль потянуло. Заехал опять в ИЛАНКУ. Посмотрели, покивали. У них работы мало, у меня деньги в кармане горят. Сделали сход развал, я ничего не проверял, я так в тот день упоролся, что мне все было поровну. Ничерта не помогло, до сих пор так и тянет руль. Хрень с ним с рулем. На днях рейка опять загремела. Полез смотреть, а я оказывается полгода уже опять с перетянутыми пыльниками гоняю. Зашибись просто. Два раза на одной машине, одно и тоже. Позвонил с претензиями, меня дипломатично послали, за что собственно будет им всяческий пиар, честь и хвала.

Картинка пыльника спрятана.
Текст свернут
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 00:05 
Уже тут был(а)

Итак, поскольку с Иланкой я завязан, нужно было СТО, где будут чинить Оку.

СТО Альянс-сервис собственно на Альянсе. Линейная 27/1. Рейку сделали так себе. Глушитель сгнивший сделали. Ребята перемазанные все в масле, работать не хотят, за косяки не отвечают. См. пост ниже.

Карбюраторщик в гаражах на Кропоткина 116а, самый дальний бокс, въезд с Брестской у многоэтажки. +7 903 936 4854

Я дозрел до поездки к карбюраторщику. Он собственно сделал все тоже самое что и я делал несколько раз, но почему-то после его работы машина едет и бензин 4 литра опять по трассе (Ояш туда обратно на 9 литрах и еще по городу и еще осталось).

Последний раз редактировалось T-mutant 22 янв 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:55 
Уже тут был(а)

СТО Альянс-сервис - тоже криворукие, рейку сделали "как себе", но смазку не положили ни литол, ни шрус. Заклинила от ржы в Мрассу (посмотрите где эта жопа и прикиньте мое негодование, но не спрашивайте что я там делал, катался) по летним дождям 2016-го. Пришлось там среди комаров и гнуса снимать пыльники и смазывать. Не пойдет, такая криворукость опасна.

Нашел СТО на Бурлинском переезде, сходразвал сделали норм для начала. Ребята с виду адекватные как обычно, хрен знает что они могут наделать дальше. Посмотрим как дальше будут ремонтировать.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:29 
Site Admin

Ставя себя на место мастеров (сам частенько выступаю в этой роли, только в другой сфере), какую запчасть клиент принёс - такую и поставили. Инициатива бывает наказуема, и если работы не оговариваются заранее, мол, проинспектируй рейку перед установкой, смажь и отрегулируй, то нефик мастеру в это влезать. Другими словами: не просили - не лезь! Так что: что принёс - то и поставили. В общем, однозначной вины СТОшников не вижу, если только не было _КОНКРЕТНОЙ_ договорённости, что они разбирают всю рейку, добавляют смазки, регулируют и ставят. А так - да, российские реалии, когда если хочешь сделать как тебе надо - сделай это сам. Сам уже года два езжу с капающим ГТЦ, просто подливаю тормозуху, а она капает в стыке между вакуумником. Самому влом делать, тем более там эти долбаные трубки, которых я боюсь как огня (еще и тормоза качать одному - тоже е@ля), а сдавать на СТО боюсь - нахимичат, все трубки посрывают.

Поблагодарить автора:
WEBMONEY: RUB R204514067624, USD Z884176036927
YANDEX 410011774412275
Сбербанк - по номеру мобильного (Алексей Викторович Ш.)
Альфа-банк - 08(собака)ngs.ru
Контакты:
whatsapp, telegramm, Мобильный - ссылка на свойства профиля
Вконтакте
Одноквассники
Instagram

СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 00:18 
Уже тут был(а)

oka275 писал(а):
...если работы не оговариваются заранее, мол, проинспектируй рейку перед установкой, смажь и отрегулируй.

Именно такая и была договоренность (буквально: снять, перебрать рейку, смазать и установить обратно, сделать сходразвал), но рейка была перебрана тяп-ляп, а сход развал не был сделан, потом у меня и рейка заклинила и две покрышки испортились передние. Взяли с меня за это все 3600 + ремкомплект на 500 рублей, дополнительно сход развал на бурлинском переезде за чот 900р, 2 резины Кама по 1500р, замена резины 400р, итого 8400р за перебор рейки. Чот многовато. Контора шараш-монтаж, бумаги не выдает, за очевидные косяки не отвечает, напирает, что сам дурак и все сломал.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 01:06 
Новичок

ОЗОН-С уже не берутся особо за Оку (что как бы удивило, сервис то старый). У меня была их "скидка" (реклама на стекле), туда и поехал (Осень, 2017), нужно было сцепление заменить, пыльники на ШРУСы, КПП загерметизировать... (в общем все, что "по дороге" до сцепления починить). Когда начали список ремонта составлять, я только первое, что сказал "выжимной подшипник", мне сразу: "такие работы мы не проводим, ну скажите, может Вам ещё чего надо починить!" Я говорю: "Так смысл, если вы КПП один хрен не снимаете!?" Сход-развал делают, но я 2 раза остался не доволен. Развальщик там давно работает, вроде опытный мужик, но на "Жиге" не центрировал рулевую сошку, в итоге через год люфт не устанить, начинает закусывать в одну сторону. На Оке никто так и не смог выставить колёса ровно (в т.ч.и на Озоне), хотя геометрия кузова без расхождений, но постоянно заваливают левое колесо то внутрь, то наружу, но это отдельная тема... Вобщем хотел я к ним по лету съездить по поводу "карба, зажигания и зазора клапанов", но последний визит к ним меня не обнадежил, так как пришлось чинить самому в холодном гараже, а сервис должен быть сервисом, а не выборочными услугами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 7 часов