Главная Статьи зеркало pukamu.narod.ru Установка блока предохранителей от "Волги" на "ОКУ"

Установка блока предохранителей от "Волги" на "ОКУ"

E-mail Печать PDF

 

 

Установка блока предохранителей от "Волги" на "ОКУ"

Скорее из любви к искусству, чем пользы для, поменял колодку предохранителей на «Волговскую». Моя родная колодка не грелась и не оплавлялась совершенно, и была удалена, находясь в полном здравии. Мотивация замены следующая: «Ножевые» предохранители без инерционны, более точно откалиброваны, имеют лучший контакт, помимо этого используются повсеместно и по этому есть возможность найти действительно качественные фирменные, образцы, срабатывающие в строгом соответствии со своим номиналом. Стандартные предохранители, качественно представляют собой полное «Г****», разброс их параметров достигает 50 и более процентов! Короче, меняйте, хуже не будет!

Переделка осуществлялась в строгом соответствии с популярной схемой, с легендарными перемычками. «Мамки» проводки аккуратно поджимались пассатижами и изолировались термотрубкой, больше ничего туда не влезет!
Как бонус- три свободных предохранителя, которые каждый может использовать по своему усмотрению.
Многократно слышал истории об оплавлении, замыкании стандартной колодки, возможно завод сделал выводы, но в моём случае, внешне, замена не сказалась практически ни на чём, хотя там-сям напряжение возросло на 0,2- 0,3 вольта, что, конечно, есть гуд!

Последнее обновление ( 24.11.11 15:41 )  

Комментарии разрешены только зарегистрированным пользователям