Главная Статьи зеркало pukamu.narod.ru Доработка интерьера . Двери "Оки"

Доработка интерьера . Двери "Оки"

E-mail Печать PDF

  

Доработка интерьера . Двери "ОКИ"

Дверцы Оки, из за своих размеров и внутреннего оформления, скорее напоминают калитку в заборе, нежели кузовные панели современного автомобиля. Аскетичные ручки, убогая отделка, отсутствие кармашков (у меня не было даже дермантиновых), делают её непрактичной и просто не красивой. Задние дверные ручки от «классики» установленные на место родных, заметно оживляют интерьер, и в длительной поездке позволяют «пристроить» на себе локоть для отдыха. Дефицит пространства салона, требует максимального использования имеющейся площади и поверхностей, установка дверных карманов 2108 на Оковскую дверь, частично компенсирует нехватку полостей для размещения мелких предметов в салоне. Глубина пластмассового кармана позволяет хранить в нём такие предметы инвентаря, как скребок для стёкол и щётка для снега. Кстати, ни новая ручка, ни объёмный дверной карман, совершенно не мешают водителю и пассажиру, не смотря на известную тесноту салона.

Примечание:

Для установки «классических» ручек, придётся снять обивку двери, наметить два новых отверстия крепления (из трёх отверстий ручки, с дверью совпадает только одно), просверлить дверь, и с обратной стороны поверхности «подсунуть» толстую пластину, с резьбовыми отверстиями на фоне вновь намеченных. Пластина фиксируется на двери вытяжными заклёпками, а резьбовые отверстия в ней, играют роль гаек для двух дополнительных винтов ручки. Способ крепления саморезами, применим только к пластиковому карману, для крепления ручек он не приемлим!

Минус один- на двери остаётся дырка от старой ручки, которую, впрочем, можно прикрыть какой-нибудь декоративной заглушкой.

Последнее обновление ( 24.11.11 21:26 )  

Комментарии разрешены только зарегистрированным пользователям