Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 15:34 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Аве, всем. Всем здоровья! - это во-первых. А так же во-вторых, в-третьих, - и так до скольки не лень считать. Остальное приложится. Вот уж как, из-за него, родимого, 1.5 годика прошло, довольно своеобразно. Индикатор хреновости - даже ни разу не выезжал на Окушке. Похоже Хворь и Недуг крепкую дружбу свели, переросшую в брак - и ко мне на поселение, сделав квартирку - нехорошей, по классику. Но я не об этом. В марте исчезал доступ в инстаграм ( спасибо Роскомнадзору и Кремлю), Но тогда, почесав затылок, (без подсказок) подумал - дайко я через ВПН зайду - и пошло! У меня Browsec free VPN для Windows 7 32bit. Ноутбук, браузер Google Chrome. Но пошло только до 3 июня. С 3 июня войти в инсту невозможно - пишет соединение сброшено, и повторных кликах ничего не происходит. С другой стороны в ютубе пропали аватарки - моя ютубовская в правом верхнем углу, и аватарки комментаторов под роликами ютуба. - вместо них - серые кружки. И в уведомлениях ютуба - тож. Отсюда вечный наш вопрос: что виновато, и как сделать? Вообще - это у меня одного так в Новосибе? Т.к. с москвичами и в Питере с кем общаюсь, там доступ к инстаграмму есть , через ВПН, но есть. Да, - в планшете то же самое, т.е. от браузера и системы не зависит.

Ребят,кто рабирается, помогите инстаграм возродить ( там много пропало). Алексей, особенно на тебя уповаю ( Голова ж).
PS: аватарка Хрома всегда висит на свое месте - вверху справа
PPS: если открывать вкладку ютуба через ВПН - все автарки появляются


Последний раз редактировалось AlexVP 20 июн 2022, 15:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 15:47 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Поставлю вам песенку, может кому зайдет. Мне зашло: https://www.youtube.com/watch?v=8vNObjaUa54 Diary of Dreams - Ikarus, 2015.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 19:23 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:43
Сообщения: 469
Откуда: Самое Популярное Болото ;)
Авто: 11113, Almera Classi
Имя: Владимир
В СПб странно: с работы доступ к ВПН есть, из дома - нет. Видимо разные провайдеры по-разному блокируют. ВПН дома и на работе одинаковый, Browsec free.

_________________
КамАЗ 11113 для души, Nissan Almera Classic для остального


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 03:14 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
может для начала ВПН поменять? Но тоже на free


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 12:45 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
О! Сегодня возможность входа в инст появилась, с ВПН конечно. Надолго ли? При этом появилась аватарка в ютубе, но в комментах под ютуб роликами - все ещё серые кружочки вместо аватарок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 14:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Лучшим было бы вскладчину создать собственный ВПН, то есть арендовать виртуальный сервер где-то за бугром, накатить туда Убунту и тот же OpenVpn, и пользоваться. Тем более, что пока это явно не запрещено при условии, если ты в том же инстаграмм не ведешь никакой публичной деятельности сомнительной направленности, а, например, тупо лайкаешь котиков. Да, придется ежемесячно платить за аренду VPS, но там не так много. А если наберется достаточное количество "пайщиков", то вообще копейки. Остаётся одно "но": провайдер, который тебе представит сервер в аренду, считает исходящий и входящий трафик из него/на него. Нормальным считается превышение исходящего трафика над входящим (режим работы обычного сайта: читатели грузят страницы, стало быть от сервера идет исходящий трафик, а входящий только фотки, сообщения от пользователей и запросы на открытие новых страниц). Но в случае с VPN трафики будут равны (потому что сервер будет пересылать трафик транзитом через себя), что может быть расценено как аномалия и аккаунт могут заблокировать. Также администрация блокирует любые торренты, так что и тут надо быть осторожными, особенно если в числе "пайщиков" есть неблагонадёжные.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 14:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
С 3 июня войти в инсту невозможно - пишет соединение сброшено, и повторных кликах ничего не происходит.

Ну это видимо блочат VPN. У меня еще раньше перестало работать, потому и ушел на собственный VPN. Да, плачу деньги ежемесячно, но лайкать котиков мне нравится больше ))) Собственно, там не только котики, но и бибизянки есть, и лисички, и даже белочки (живые) :-D

AlexVP писал(а):
С другой стороны в ютубе пропали аватарки - моя ютубовская в правом верхнем углу, и аватарки комментаторов под роликами ютуба. - вместо них - серые кружки. И в уведомлениях ютуба - тож

Такая ж фигня. Это видимо уже блочит сам гугл.

AlexVP писал(а):
PPS: если открывать вкладку ютуба через ВПН - все автарки появляются

О чем я и сказал чуть выше - блочит сам гугл, видимо по IP-адресу.

AlexVP писал(а):
помогите инстаграм возродить ( там много пропало). Алексей, особенно на тебя уповаю ( Голова ж).

Не знаю я чем помочь. Готовых решений у меня нет. Были, но они уже не работают, т.к. уже всё позаблочили. Есть платные сервисы, наверняка можно их найти, и они будут работать гарантировано, но как я понял это не ваш выбор.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 04:24 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:43
Сообщения: 469
Откуда: Самое Популярное Болото ;)
Авто: 11113, Almera Classi
Имя: Владимир
Проблема решилась сменой сервера в настройках Browsec с Нидерландов на Британию (остальные в списке доступных или платные, или очень медленные). Не знаю, надолго ли, но пока работает.

_________________
КамАЗ 11113 для души, Nissan Almera Classic для остального


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 15:19 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Алексей, а сколько надо пайщиков этого ВПН, или сервера, чтоб цена в месяц была порядка 200р? Реально ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 15:25 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Aquinas, я не понял какая проблема решилась со сменой сервера в Browsec с Нидерландов на Гр. Бритн. С начала июня просто тупо Browsec был заблочен. Когда разблочил вчера РКН этот Browsec - вот со всех фрии серверов можно в инст заходить - у меня так. Скорость у меня, что с Нидерл., что с Гр. Бритн - одинакова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 15:51 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Алексей, а как завести Телеграм, если есть только кнопочный телефон и ноутбук? ( Это на случай, что инсту РКН опять заблочит). Может там через какой-нибудь эмулятор смартфона - приложение? Вообще, я не понимаю зачем Телеграмщики" так витиевато сделали регистрацию для вхождения в Телеграм на ноутбуке. Сначала QR код на смартфон, чтоб получить числовой код на телеф. или на мыло, чтоб потом, введя чисовой код, создать, наконец, на ноуте аккаунт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 23 июн 2022, 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Алексей, а как завести Телеграм, если есть только кнопочный телефон и ноутбук?

Надо зайти на https://web.telegram.org/z/, там нажать кнопку "Продолжить на русском", затем "Вход по номеру телефона", ввести номер телефона, на телефон придет смс с кодом подтверждения, который надо будет ввести в соответствующее окошко. Можно скачать программу Телеграм на комп и думаю, что там будет примерно такой же алгоритм входа. Проще всего зайти в комповую или интернет-версию Телеграма через QR-код, но для этого должен быть смартфон и на нем уже действующее приложение Телеграм. В этом случае достаточно будет навести камеру смартфона на этот код и авторизация пройдет автоматически.

AlexVP писал(а):
я не понимаю зачем Телеграмщики" так витиевато сделали регистрацию для вхождения в Телеграм на ноутбуке. Сначала QR код на смартфон, чтоб получить числовой код на телеф. или на мыло, чтоб потом, введя чисовой код, создать, наконец, на ноуте аккаунт

Ну не знаю, вроде наоборот проще пареной репы. Просто может вы не в теме. По началу я тоже парился. Такая же авторизация через QR-код и в Вацапе (для ПК или Веб-версии).

AlexVP писал(а):
Алексей, а сколько надо пайщиков этого ВПН, или сервера, чтоб цена в месяц была порядка 200р? Реально ли это?

Все зависит от стоимости аренды. Есть виртуальные сервера и по 400р в месяц. Я примерно столько и плачу. Но фишка в том, что при аренде вам дадут пустой виртуальный сервер с чёрным экраном, на который нужно будет установить соответствующее программное обеспечение, а это умеет делать далеко не каждый. Я это делал по инструкциям из интернет, потратив целый вечер, при чем без опыта и наработок, которые я получил с годами до этого, ничего бы не получилось. Так что иметь инструкции еще половина дела. А если провайдеру, который дает вам в аренду этот виртуальный сервер, не понравится соотношение вашего трафика, или будут попытки скачивания торрентов или что-то ещё, то он просто пристрелит этот сервер без суда и следствия и все эти труды насмарку пойдут. И деньги, пусть и небольшие. Я своим VPN пользуюсь аккуратно, постоянно и чётко давая себе отчет в своих действиях и понимая куда, как и через что пойдет весь трафик от моего компьютера или мобильника.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 25 июн 2022, 12:52 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
AlexVP писал(а):
oka275 писал(а):
Надо зайти на https://web.telegram.org/z/, там нажать кнопку "Продолжить на русском", затем "Вход по номеру телефона", ввести номер телефона, на телефон придет смс с кодом подтверждения, который надо будет ввести в соответствующее окошко.

Я так и делал на ноуте. Числовой код не приходит смс-кой на кнопочный телефон. Сталобыть, нечего вводить в предназначенное окошко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 12:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
В России грозятся заблокировать новые VPN-сервисы (список):
https://hi-tech.mail.ru/news/58404-v-ro ... sy-spisok/

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 17:29 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
какой лучше использовать для десктопа? Желательно встраиваемый в браузер как расширение. Для андроида отличный thunder VPN? стоит у меня давно, в Крыму спасал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 18:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
К сожалению, не подскажу.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропал доступ в инстаграм
СообщениеДобавлено: 20 фев 2023, 14:21 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
У меня в Хроме этот VPN:
http://chrome.google.com/webstore/detai ... glocklcgno


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB