Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 18:36 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Привет всем. У меня ноутбук. И вот просматривая иные страницы на Ютубе мне необходимо оперативно выключать и включать верхнюю статусную строку, где логотип Ютуба собственно, что-бы расширить поле по вертикали. Тогда у меня будет полностью весь габарит видеоплеера ютубовского виден и вход в чат доступен, который справа внизу. Вот на фото - эта область, где вместе с YouTube написано введите запрос и правее ещё колокольчик и пр.:
https://www.youtube.com/watch?v=z3rNUzc40Fw

Vista ОС, Google Chrome браузер. Может кто-нибудь разбирается и подскажет. Что-то в инете не нашел, может плохо искал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 01:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Что-то не нашел фотографии. Справа внизу никакого чата нет. Он бывает, если запись на ютубе - это запись прямой трансляции. Там есть чат, но от справа от основного окна с роликом. Верхнюю, как вы говорите, статусную строку отключить нельзя. Можно по F11 переключить браузер в полноэкранный режим, но право не понимаю какая вообще может возникнуть проблема? Если только разрешение рабочего стола выставлено где нибудь 800х600, или шрифт увеличен, или еще какие-то нестандартные настройки применены. Порой правда так накрутят, что и Windows то не узнать. Но обычно никаких проблем не возникает.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:59 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Алексей, именно для трансляций. Подсел я, наетели, на фигур. катание, и именно в формате трансляций - когда именно сейчас. Там чат. Он справа. Вход внизу. Если лифтом опустился во вход в чат, то фигуристки упираются головами в верх видеоплеера - исчезает онлайн табло текущих элементов и их scores( оно слева вверху). Разрешение в ноуте сейчас максимальное из штатных - 1280 на 800. Туда-сюда двигать лифтом, попадая в опт. положение крайне неудобно. Вот отсюда и вопрос был: как отключить энту верхнюю панель. Чёт Ты меня пока отрицательно утешил(
Может все-таки в Google Chrome можно отключать эту панель на.. .
У меня есть в ноуте выход-разьем VGA, и монитор 17" с форматом 3х4. Подключил его - получился клон экрана ноута, причем фигуристки стали повыше и худее). Как увеличить разрешение пристяжного монитора - непонятно. И его формат перевести на 16х9.

Может в Opera, если и её установить, есть такая возможность? Цель - чтобы полностью было окно видеоплеера ютуба и вход в чат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 11:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Не понимаю я чего мешает то? ТОЛЬКО ЧТО сейчас нашел первый попавшийся канал со стримом и чатом. Попробовал сначала со стандартным для моего монитора разрешением 1920x1080 - конечно все окей. Попробовал 1280х800 и.... ничего не изменилось. Ну да, изображение стало более крупным и размытым (потому что разрешение экрана не родное для этой матрицы). Но пропорции остались прежними. Вот скриншоты. Посмотрите или покажите - чего у вас не так то?

Вложение:
Комментарий к файлу: 1920x1080
img-2019-03-04-11-18-45.png
img-2019-03-04-11-18-45.png [ 1.57 МБ | Просмотров: 5781 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: 1280х800
img-2019-03-04-11-19-55.png
img-2019-03-04-11-19-55.png [ 849.02 КБ | Просмотров: 5781 ]


Может масштабы смещены? Зажмите Ctrl и покрутите колёсиком мыши. Выставьте 100% Проблема ушла?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 15:37 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ну вот -я опять перед ноутом. Ааа какие здоровские размерчики экрана видеоплеера! У меня далеко от таких размеров. При масштабировании на 110%, что я обычно выставляю вот такая смотриловка( при которой проблему и описывал):
Изображение

т.е. входа в чат внизу не видно, а экран видеоплеера - намного меньше, чем у тебя( Конечно я игрался масштабом - если поставить 100%, то вход в чат уже виден, но экран при этом (почему-то) )становится совсем маленьким. Нашел одну штуку - горячую клавишу F11, если нажать, то улетают к ЕМ строка с закладками и адресная браузера; и становится лучше, т.е. вход в чат становится виден при 110%. А вот как получить такой размер экрана видеоплеера и вход в чат иметь - для меня загадка.. Браузер какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
1. Снова картинка - не картинка. Даже не посмотреть.
2. Практика показывает то, что масштаб вообще трогать нельзя. Ни в самой винде (это вообще Боже упаси, такое убожество получается что жуть), ни в браузерах. Абсолютно всё из перечисленного, включая интернет-сайты, их внешний вид и юзабилити, рассчитывается исключительно под масштаб по умолчанию (100%). Шаг влево-вправо, и поехали несуразицы.
3. Мой браузер - гугл хром (Google Chrome) последней версии.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 16:27 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
А я просто разучился вставлять фото, а раньше получалось. Как написано в описании : сохранить на http://www.photofile.ru не получается, т.к. открыть не получается http://www.photofile.ru - выскакивает сообщение, что превышено время ожидания.
Тогда жму "стоп" видеоплеера, жму горяч. клавишу: PrtSc . Запускаю прогу Paint, туда вставляю из кармана фото, его сохраняю в папке. И уже вот это фото пробую засунуть между (Img) (Img) окошка редактора сообщения в форуме - и нифига(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 16:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей

https://youtu.be/LM-ddtl-JmM

Ссылка на описываемый фотохостинг - https://ru.imgbb.com

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB