Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 22:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Лучше не на глаз удостовериться, а например зубочисткой или спичкой: воткнуть ее посильнее поглубже, что бы оправилась об отверстие жиклёра и потом по получившемуся калибру сравнить новые жиклеры. Думаю идея понятна? А глаз - это очень субъективный инструмент, который легко обмануть.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:07 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Можно и с зубочисткой, как немного инструментальный метод. Но уверяю, на взгляд ( наш обычный
человеческий взгляд) абсолютно точно дифференцируется разность диаметров 0.41 и 0.42, не говоря о 0.41 и 0.43! Не абсолют , конечно, а сравнение диаметров, где больше, а где меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну а как же наш человеческий взгляд нас обманывает, когда человек в белом выглядит полнее, а вертикальные полосы на одежде визуально увеличивают рост? Я поспорил, что туалет на даче построен с уклоном, но по уровню оказалось, что всё идеально - человеческий глаз сбил с толку наклоненный забор на заднем плане. Вот и верь обычному человеческому взгляду. Верить надо прибору, ну или хоть немного прибору :)

PS. В прочем, я уже наверное занудствую :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:28 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Пример с оптическими обманами, специально сконструированными для использования зрительного восприятия( фон - объект), которых тьма в инете, и особенностей вычислительной машинки в серых веществах, он в данном случае притянут за уши. В данном случае на просвет сравнивается два отверстия ( ну или дырки, это как Вам угодно:)), расположенных рядом. Взять выборку из нескольких человек ( не в подпитии,
и технарей) результат детерминантен! ( Вот аж как завернул! Ух!) но все-таки это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:32 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:52
Сообщения: 58
Авто: NISSAN
Имя: Олег
100% согласен с Алексеем. Существует такое понятие как иллюзия зрения или "обман зрения". Посмотрите, к примеру, это https://www.youtube.com/watch?v=6wEHoxlBOE8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Пример с оптическими обманами, специально сконструированными для использования зрительного восприятия( фон - объект), которых тьма в инете, и особенностей вычислительной машинки в серых веществах, он в данном случае притянут за уши..

Похоже, истины мы так и не узнаем *PARDON* :)

AlexVP писал(а):
В данном случае на просвет сравнивается два отверстия

И тут можно иллюзий понаходить при желании. Но ОК, верим на слово :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Последний раз редактировалось oka275 07 окт 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Тем более, что по этому вопросу уже состоялся соответствующий научный консилиум у подъезда ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:38 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
olegzom, а я 100% не согласен с Вашим согласием! читайте сообщение от 10:28pm.
Кстати, для полноты картины давал ради интереса двум человекам прям сёдня вот тут у под`езда
(благо прима вэре!) посмотреть, сличить. Результат был одинаков! Поверьте, я не голословен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
кстати, главное результат. Что будете предпринимать? расковыривать на глазок?
PS. Хм, может и правда проблема в сечении жиклёра..... Обязательно отпишитесь пожалуйста, если проблема уйдет. Тем самым спасёте от мытарств много людей с данной проблемой.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 23:49 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Сейчас расковыривать не буду ( ведь это действительно действие на глазок). А попытаюсь купить на 42 и 43 у того же Алексея (Borlanda), или опять на Петухова, или в Озоне( ребята там серъезные и наверняка сталкивались с этой проблемой) , но теперь уже с обязательным сравнением с образцом на 41 от ДААЗ, стоявшим с завода на карбе! И уж если эти хождения по жиклерным мукам ничего не дадут тогда да - расшарошивать на глазок! Ничего не поделаешь! Но это надо сделать в обязательном порядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 00:01 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
И ещё. Может есть у кого на время моментный ключ. где выставляется пороговое значение момента и щелчком происходит оповещение оператора ключа. Обычный от НИЗа где стрелка стоит прямо, а ручка со шкалой гнется. пропорционально моменту - этот у меня есть. но пользоваться им - атас!
PS:Никогда за всю свою жизнь не заныкивал чужое, у меня - много раз. готов на любой залог.


Последний раз редактировалось AlexVP 08 окт 2018, 01:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 00:02 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 16:52
Сообщения: 58
Авто: NISSAN
Имя: Олег
AlexVP писал(а):
olegzom, а я 100% не согласен с Вашим согласием! читайте сообщение от 10:28pm.
Кстати, для полноты картины давал ради интереса двум человекам прям сёдня вот тут у под`езда
(благо прима вэре!) посмотреть, сличить. Результат был одинаков! Поверьте, я не голословен.

Я говорил не по сути вопроса, а о измерениии на "глазок". Для примера: Помню мой знакомый, в электронной юности, брал батарейку (типа "Крона") и определял ее состояние пригодности на "язык".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 00:12 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
olegzom, поверьте меня сейчас меньше всего интересуют диспуты о иллюзиях восприятий и тп,
нужны просто настоящие, "фактические"( по профессору Преображенскому) жиклеры на 42 и 43.
Готов их принять в дар, купить по тройной цене.Купить по тройной цене и отдать недавно купленные просто даром! Т.е. безбозбездно! На Петухова покупал 5 дней назад по 20р, могу поднять павильон/место. У меня на бумажке записано. Кстати, надо занести в ноут, а то пропадет.


Последний раз редактировалось AlexVP 08 окт 2018, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
olegzom писал(а):
брал батарейку (типа "Крона") и определял ее состояние пригодности на "язык".

мммм, если при этом он еще называл вольты и остаточную ёмкость, то Ваш знакомый - гений! :)
Нет, шутки шутками, но в детстве я точно так-же проверял батарейки. Экспресс-анализ блин :) Конечно ёмкость так не замерить, но если щиплет хорошо, то батарейка больше живая, чем мёртвая и выбрасывать её до более серьезных испытаний несколько преждевременно.

В прочем, мы отвлеклись. *READER* Давайте вернемся к сути. А суть уже была описана выше (план дальнейших действий).

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018, 01:35 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
AlexVPНе вижу проблемы с подбором жиклера хх,уже писал выше как проверить достаточно ли его пропускной способности. По поводу носиков ускорительного насоса.На трех карбах(2 своих и 1 на чужой машинке) носик во вторую камеру я сплющиваю,ибо считаю его лишним.При резком нажатии на педаль слишком много бензина льется в камеры сгорания,двигатель захлебывается,происходит глубокий провал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:54 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 15:19 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Рад, что не навредил. Вчера поставил термопроставку под карб, также и теплозащитный экран от 2108, и ФТО между БН и карбом. Не навредил - слава тебе Господи. Сегодня поездил, но в пробки попал маленькие - меньше 10мин. Теперь надо промыть ДВС, протянуть башку, с обраткой Алексей подводит.
Дальше жиклеры 42/43, смена карба, поиск подсосов ( при нагреве?)с обеих сторон впускной, и башка-блок. Пора и компрессию прочекить.
Уже задумываюсь о капиталке на 76.8мм, или замене движка. Просто помню каков был двиг в 2000-е - песня! Срабатывание карлсона при фарах не так уж сильно просаживало ХХ. А сейчас - не то пальто. Правда нужно пройти вышеперечисленное.
Хотя может достаточно поставить другие поршня 76.4 последней диаметральной группы с кольцами от МоторДеталь к примеру, башку без разбору шлифуют? Ведь все это к вопросу о пробкоустойчивости. Пока мне нравится только как движек заводится ( вот эт его!) не с полоборота, а с четверти! Натурально! Я к этому его свойству привык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 01:43 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Кажись нашёл. Сегодня промывал систему охлаждения, а процесс длительный. Один раз лавром и 3 раза водой. И решил карбклинером опшикать где смогу стык впускной трубы с ГБЦ. Нашел место,
где сильно сбиваются обороты - а не должно! Прокладка - бабочка! Её менять.
У меня там стоит очень тонкая - где-то 0.4-0.3мм темно-серая, почти черная прокладка, плотная. И есть, выходит, искривление, которое прокладкой не нейтрализуется.
На Петухова в своё время покупал 2 прокладки, но они именно такие же тонкие (с недовырубленными отверстиями) как у меня сейчас в движке. Плотные. Гараж-кооператив наверняка. ? Подумываю туда из паронита 1.0-1.5мм самоделную, или две имеющиеся поставить. Может герметик применить?Маленький тюбик - синий клей-фиксатор для разъемного соединения ABRO пойдет? Кто знает? Прошлифовать фланец впускной трубы? На чём, или где?
Пока не понятно как добираться к нижней гайке. наверно трещетку надо короткоходую, карданчик
и удлинитель?
Может кто может помочь? Был бы сильно признателен! Но из инструмента трещетка короткоходная,по-моему, необходима. Простая трещетка из комплекта инструментов Новосибирского инструментального завода, по-моему не поможет?


Последний раз редактировалось AlexVP 21 окт 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 16:51 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Вот тема для микробизнеса: на плоттере нарезывать прокладки из картона, паронита и т.д., опираясь на библиотеку каталожных номеров и связанных с ними чертежей. А тако же - снимать копию прокладок ( ведь ключи делают), например клиент ( или клиентка) хочет потолще, или из другого материала.
Заходит клиент/ка он/офлайн пальцем тычит на из каталога материалов- мне вот из этого вот это -
уже из другого каталога. А ты - Вы там кофий попейте, журнальчики, щас " нарисуем".


Последний раз редактировалось AlexVP 21 окт 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 16:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
простая трещетка из комплекта инструментов Новосибирского инструментального завода, по-моему не поможет?

лично я не подскажу, такой задачи на Оке не выполнял.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 20:49 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
AlexVP писал(а):
Пока не понятно как добираться к нижней гайке. наверно трещетку надо короткоходую, карданчик
и удлинитель?

Смутно припоминаю, что крутил "гнутым" накидным ключём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB