Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: lДевочка классно поёт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:49 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Привет всем. хотя рубрика не совсем подходит, но вот решил сюда выложить ролик с пением девочки. Сейчас много песенных шоу в формате "Голос. Дети". Но ведь тысячи и тысячи остаются за скобками. Сведующие в вокале наверно "зарэжут" девочку - мол не попадает в ноты, интонационно не то то тут и там, поёт на головном регистре без опоры на грудной, с мелизматикой не всё в порядке.. и пр. Да и у меня слуха нэт, медведь на ухо не просто наступил, а ещё, присев в коленном суставе. поприжал несколько раз. Но мне очень понравилось, впечатлило, импрэшн так и прёт. В плейлисте под названием " классно поёт":

https://vk.com/videos54236979?z=video54 ... 4236979_-2

Запись 2011г. Сейчас ей лет 15. Мне безумно интересна её творчесская судьба. Но кто она?
У нас в Н-ске ведь тоже есть студии звукозаписи и у них, если покопаться, тоже найдутся, наверно, впечатляющие ролики (с просмотрами в несколько человек как у этой девочки), а не просто для умиления близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: lДевочка классно поёт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Сведующие в вокале наверно "зарэжут" девочку - мол не попадает в ноты, интонационно не то то тут и там, поёт на головном регистре без опоры на грудной, с мелизматикой не всё в порядке..

Сведущим в музыке себя не назову, но конкретно этот ролик не зацепил. Вероятно из-за выше перечисленных причин, но в основном потому, что я слабо переношу песни на иностранном языке в исполнении наших соотечественников (как я понял, девочка "наша"?). Но я не претендую на объективность в последней инстанции, так что это сугубо мое имхо без претензий. Просто не пойму какой толк петь эту иностранщину, тем более ребенку, тем более такую серьезную (не вдавался в перевод, но наверняка про несчастную любовь и тд). Лично мне такая тема не интересна. Других песен нет штоль? Пусть лучше уж песню Красной Шапочки поёт, рано еще про любовь, еще и разбитую. Прям поклонение перед западом какое-то, плохо что статью за это убрали из УК. :) В прочем, девочка симпатичная, еще вроде как понимает про что она поёт, а некоторые шероховатости можно и простить, ибо по сравнению со среднестатистическим ребенком она поёт просто отлично. Вот мой ребенок не очень с пением дружит, банально попадает только в 3 ноты из 7, хорошо хоть чувство ритма есть и не сложное моё настукивание передает 100%. Видимо тренироваться надо, что бы попадать в ноты. Другой вопрос слышит ли она, что не подает? Чёткого ответа добиться не могу.

А целом не совсем понятен посыл сообщения. Это призыв выкладывать понравившиеся ролики с другими детьми (непосредственно с Новосибирскими?), или предложение пообсуждать конкретно эту девочку?

Предлагаю расширить сферу и насладиться не только дарованиями в пении, но и в музыке. Весной смотрел передачу "Синяя птица" и меня зацепил Елисей Мысин (он играл фрагмент концерта И.С. Баха https://youtu.be/T_w3AsUSiAU ). Еще говорили про некое произведение "Мандарин" его авторства. Стало интересно - нашел! https://youtu.be/sbBF9iDg3P4 В том ролике вместе с ним на фортепьяно играла Софья Курлович, тоже яркое дарование, только чуть постарше Елисея. Нашел и её видео: https://youtu.be/-9aZQJJy20I и наверное половину недели ходил под впечатлением!

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: lДевочка классно поёт
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:59 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Да это понятно, что на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Один укусит и скажет: О, этот красный фломастер очень вкусен! Другой - Фу, гадость; да и цвет это авроровый, никак не красный. А третий - да ничего вы не понимаете! Средненький, обычный вкус. И цвет - амарантовый, неужели не видите?
После преамбулы, по сабжу: С моего имхо девочка спела очень на хорошем уровне. Не понимает о чём поёт в смысле текста? Вряд ли . Перевод - подстрочник, да и стихотворный перевод не проблема. Далека от возможности передачи глубины чувств, на пережила дескать, а тужится передать? Подразумевается, если в грубоватой форме - малолетка ещё. Пусть "кашалоты, бегемоты" поёт, или " утро доброе здравствуй". Ведь какая-нибудь певица в 18 лет, или 28 тоже не испытав всех этих горя/радости, отвержения/принятия любви, поёт нам об этом - мы принимаем это. хотя это тоже иммитация, актёрство, лицедейство - мимикрия под распор чувств. но если это сделано талантливо, с пропуском через душу, нутро - мы как-бы в это верим. наслаждаемся. так сказать. По-моему возраст проявлению таланта не помеха ( только канешна тут же надо вкалывать и вкалывать - учиться и учиться. как грил В.И.).)
Вот у этой девочки и движения рук, и мимика и в общем телодвижения очень здорово присутствуют, органичны что-ли. Хотя мои остатки школьно-институтского английского только отдельные фразы позволяют понять. Т.е. психодинамика у неё очень и очень, а этому не научишь, тем более в таком возрасте - это нутро такое. Я вот когда пару недель назад наткнулся в инете на неё, полез ради интереса посмотреть на отчетные итоговые выступления певиц класса эстрадно-джазового вокала
ДШИ №17 Н-ск возрастной группы 7-12 лет, так это детский лепет по сравнению с этой девочкой.
Так можно и Ярославе Дегтярёвой высказать , чтоб не пела " Однее", а что-нибудь вроде "Бедный Ёжик". Да, если певица только поёт на иностранном языке - это у меня тоже вызывает отторжение, а если часть песен на своём, часть на иностранном - браво! Ради бога!
Посыл поста правильно понят - показать и обсудить, при желании, талантливую начинающую певицу.Но принципиально важно - не раскручиваемую медио средствами, а только появляющейся на просторах инета (спасибо которому). Ну и аналогично может кто засек тоже других подобных детей - певцов; и согласен, что лучше расширение темы - музыкантов. может ещё и совр. танцев от хип-хопа и джаз-танца до аэробно-гимнаст-го. С Новосибирска, с области, с соседних областей. ну и дальше уже.
Алексей. спасибо за ссылки на конкурсантов " Синей птицы". Мне особо джаз-пианистка понравилась Софья Курлович. А вообще я вспомнил, что весной с " синей птицы" смотрел одну конкурсантку - она исполняла арию певицы Дивы Плавалагулы ( могу ошибаться по памяти) из кф " Пятый элемент".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB