Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:53 
Не в сети
Уже был(а) и не раз

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:58
Сообщения: 37
Авто: 11113
Имя: Вячеслав
Ночью во дворе какие-то негодяи порезвились, в результате две оки, моя и соседская сдвинуты с места и перегородили дорогу. У меня отломали задний дворник и потек бензин. Заглянул под машину, шланг заливной горловины сочится и с него капает. Не знаю что они там делали с ней ночью, только я теперь не знаю что мне делать. Поддомкратил сзади справа и капать перестало. Опустил - опять закапало. Ехать с таким в сервис - можно и не доехать, капает сильно. Самому делать во дворе, не знаю справлюсь ли на одном поддомкрачивании.
Вопрос: что еще кроме шланга там может давать течь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вячеслав, извините, я хочу задать вопрос не по теме. Окушки были снабжены сигнализациями, и если да, то какими? (простейшими или с обратной связью типа томогавк с брелком). У самого стоит во дворе, и каждый раз сердце не спокойно, как только во дворе какая то пьяная возня начинается. Сочувствую произошедшему. Подсказать мне нечего, ибо туда не лазил самостоятельно. У меня подкапывает бензин, если заливать полный бак под горловину, потому пока езжу так, на свой страх и риск.

Если сами не отважитесь, то могу только одно посоветовать - слить полностью бензин с бака, использовать временно вместо него бутылку-полторашку.
И еще. Повредить заливной патрубок могли, если пытались слить бензин. На Оке это не просто сделать, а вот порвать - легко. Бензина сейчас сколько в баке?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:23 
Не в сети
Уже был(а) и не раз

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:58
Сообщения: 37
Авто: 11113
Имя: Вячеслав
oka275 писал(а):
Окушки были снабжены сигнализациями, и если да, то каким?

Моя снабжена, но не работала, так как уже старая и часто барахлит. Я ее не включаю.
Про соседскую точно сказать не могу, но похоже тоже нет.

oka275 писал(а):
Повредить заливной патрубок могли, если пытались слить бензин. На Оке это не просто сделать, а вот порвать - легко.

Это были хулиганы какие-то. Мне еще отломали задний дворник.
Видимо, когда поднимали, зацепили там за что-то, то ли за шланг, то ли еще за что, ну и потекло.
Капает непосредственно со шланга. Но я тоже туда не лазил никогда, потому и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:57 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:40
Сообщения: 17
Авто: 11113
Имя: Сергей
Снимите заднее колесо и трубка будет навиду. Она чисто оковская разноширокая. Крепится хомутами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:57 
Не в сети
Уже был(а) и не раз

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:58
Сообщения: 37
Авто: 11113
Имя: Вячеслав
CHOPK писал(а):
Снимите заднее колесо и трубка будет навиду. Она чисто оковская разноширокая. Крепится хомутами.

Да! Но мне пришлось снимать подкрылок, иначе никак не добраться. Еще там есть защитный кожух, но у меня он так проржавел, что снять его не было никакой возможности. Зато очень легко отогнулся :)
В общем, отвечая на свой же вопрос: подтекать там больше особо нечему. Хотя есть еще пара шлангов, оба дренажных, но они вряд ли могут течь, а вот заливной толстый шланг установлен так, что постоянно находится в деформированном состоянии потому что снизу его подпирает трубка троса стояночного тормоза. Именно в этом месте он и потрескался. Ну а бездельники эти, которые мою машинку ночью двигали, его дорвали, когда снизу хватали, он и потек.
Кстати, лишний раз убедился, насколько безалаберно спроектирована наша ока. Ставить этот новый шланг очень неудобно из за криворукости конструкторов. Но в принципе возможно, даже во дворе без ямы/подъемника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 14:11 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:53
Сообщения: 165
Откуда: Проживание -- Ставропольский край, рождение -- Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Дмитрий
Менял эту трубку (толстую), скорее для профилактики, когда бензин откуда-то тёк при заправке под горловину.
Сейчас-то я знаю, что течет через дренажку при переполнении и больше под горло не заправляюсь.

Так вот, слил из бака "всё что возможно", один фиг несколько литров вылилось на землю при снятии резинки.
Без поддомкрачивания не обойтись, у меня тогда опыта не хватило...

Меняется легко, достаточно снять подкрылок и колесо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напали хулиганы - потек бензин
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 18:06 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:55
Сообщения: 99
Откуда: г. Оренбург
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Заливной сменить довольно легко. "достаточно снять подкрылок и колесо." А вот дренажный говорят целая проблема. Немного пахло от того что был потрескан дренажный шланг, нельзя было заправлять полный бак, капало. И вот я решил через узенькую щель заглушить это отверстие. С 100 раза кое как получилось засунуть туда пробку. Так вот. Проблемы с заправкой я решил заталкивая в заливную горловину не сильно толстый шланг для выпуска воздуха. А так как второй конец дренажного шланга который одевается около заправочного остался открытый, вонища стоит ужасная.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB