Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 01:47 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Ну вот, наконец первая победа! В первомайском суде вчера отменили письмо счастья за отсутствием состава правонарушения :Yahoo!: Теперь нужно взыскать судебные издержки с ГИБДД (а точнее с казны РФ), моральный вред и поставить на поток) Получается, чем больше нарушений, тем больше заработка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 01:55 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Давай по подробней, а то у меня есть парочка таких писем, тоже не против их отменить :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
А я считаю, что нарушил ПДД - плати. Другой вопрос, если на фото 100% не твоя машина, а "осчастливили" тебя. Тут надо мечом рубить, и за причинение морального вреда требовать, как компенсацию за оскорбление. Но если влетел, то не ищи откоряки, как отмазаться, словно школьник. За все надо платить.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:05 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Подготовка должна быть заранее) это мое ноу-хау) Смысл в том, чтобы доказать в суде, что за рулем находился другой водитель.
Завтра скину текст решения. и расскажу шаги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:09 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
oka275 писал(а):
А я считаю, что нарушил ПДД - плати. Другой вопрос, если на фото 100% не твоя машина, а "осчастливили" тебя. Тут надо мечом рубить, и за причинение морального вреда требовать, как компенсацию за оскорбление. Но если влетел, то не ищи откоряки, как отмазаться, словно школьник. За все надо платить.

Ну если бы гаишники со мной все время честно поступали, то вопросов бы не было) Случалось, что мое согласие с правонарушением гаишник подделал, подпись за меня поставил, и избежал уголовной ответственности за служебный подлог. Это только один случай, а их было несколько. Так что моральное право с государством поступать так же как оно со мной у меня есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 15:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Не знаю, меня еще ни разу не штрафовали просто так. Везде был мой 100% косяк, который признавался мной сразу и влёт. А вот юлить и уходить от ответственности... это же не уголовка, слава Богу.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 21:25 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
oka275 писал(а):
Не знаю, меня еще ни разу не штрафовали просто так. Везде был мой 100% косяк, который признавался мной сразу и влёт.


Увы, такова наша судебная система, пользующаяся незнанием гражданами своих прав... Когда дают протокол подписывать или постановление, как правило за правонарушителя уже все отметили и написали как им нужно, предлагают только подпись поставить. В Казахстане вообще один гаишник совал мне пустой протокол на подпись, потому что придраться было не к чему... а денежку хотелось, о чем недвусмыслено намекалось.
Недавно было, возвращаюсь из Томска, еду по трассе, вечер, темно, меня нагоняет экипаж ДПС. Останавливают, говорят Вы двойную сплошную пересекли при обгоне. Составили протокол. Вернулся я на место обгона, стерлась разметка, не видно её. Фотки сделал, принес их в суд. А судья перед заседанием вызвал меня и говорит, сознайся, прав лишать не буду, выпишу штраф. Говорит: "Ну не могу я отменить, я в системе работаю, у нас каждую отмену разбирают и по головке меня не погладят, а гаишникам дисциплинарное взыскание будет. Я все равно не отменю, не известно когда вы эти фото сделали. Хоть инспектора самого я сейчас не могу в свидетели вызвать, вышло постановление верховного суда, но водителя экипажа могу, а он сами знаете что скажет."

oka275 писал(а):
А вот юлить и уходить от ответственности... это же не уголовка, слава Богу.


Тогда адвокат - специалист по содействию юлению и ухождению от ответственности :) так что это право и правонарушителя и преступника, иначе ответственность за ложные показания была бы не только у свидетелей и экспертов. Почему бы не воспользоваться своим законным правом если это сэкономит бюджет, а может даже что-то в него добавит?
Да и вторую щеку государству подставлять как-то не очень хочется.
Ох, если бы оно вело себя высоконравственно, я может и согласился бы, стыдно бы было... В СССР нас так и воспитывали, и государство нас реально защищало и заботилось. А сейчас совесть в отношениях с государством - непростительная роскошь.


Последний раз редактировалось forserg 12 мар 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 00:24 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Сосбсно решение


Вложения:
решение.jpg
решение.jpg [ 930.23 КБ | Просмотров: 15147 ]
решение2.jpg
решение2.jpg [ 957.03 КБ | Просмотров: 15147 ]
решение3.jpg
решение3.jpg [ 943.87 КБ | Просмотров: 15147 ]
решение4.jpg
решение4.jpg [ 559.04 КБ | Просмотров: 15147 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 04:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Сергей, скажу честно, что если бы я так мыслил, то я бы себя считал абсолютно бессовестным человеком. В уголовной системе там все в разы сложней, где прокурор требует больше, а аквокат меньше,и в результате кто кого переорёт, на столько и посадят. В ПДД всё просто - проехал ты под "кирпич" или нет. И единственный шанс как то опротестовать лишение прав может быть только то, что знак висел не по ГОСТу, или был закрыт ветками деревьев и я его не мог видеть. ОБЪЕКТИВНО не мог видеть, а не "типа не видел", как бы ты скорее всего трактовал. А гнать с превышением под камеры, а потом выкручиваться и фальсицифировать реальность, мол, да я не я, и за рулем не я сидел, ну это просто бессовестно. Как и пищать сигнализацией во дворе в 9 вечера.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:45 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
oka275 писал(а):
Сергей, скажу честно, что если бы я так мыслил, то я бы себя считал абсолютно бессовестным человеком. В уголовной системе там все в разы сложней, где прокурор требует больше, а аквокат меньше,и в результате кто кого переорёт, на столько и посадят. В ПДД всё просто - проехал ты под "кирпич" или нет. И единственный шанс как то опротестовать лишение прав может быть только то, что знак висел не по ГОСТу, или был закрыт ветками деревьев и я его не мог видеть. ОБЪЕКТИВНО не мог видеть, а не "типа не видел", как бы ты скорее всего трактовал. А гнать с превышением под камеры, а потом выкручиваться и фальсицифировать реальность, мол, да я не я, и за рулем не я сидел, ну это просто бессовестно. Как и пищать сигнализацией во дворе в 9 вечера.


административное судопроизводство по характеру такое же как уголовное. Есть и "вилка" в наказании, либо тебя лишат прав от полутора лет до двух, либо арест до 15 суток (к примеру за оставление места ДТП). Так же к участию в деле может допускаться защитник, а следствием и прокурором в данном случае выступает должностное лицо, вынесшее постановление. Некоторые статьи кочуют из уголовного кодекса в административный, ну например об оскорблении и налоговых нарушениях.
Если человек тебя обманывал несколько раз, присваивал твои деньги облекая это в законную форму, либо вообще незаконно, но ничего с ним не сделаешь, так как он сильнее, сам и есть закон, не отдает и посылает подальше... а потом так вышло, что ты ему задолжал. Бессовестно ли ему не отдать? Или все-таки оставить этот долг у себя в качестве хоть какого-то зачета? Это своего рода самозащита своих гражданских прав. Ты начинаешь играть в его игру, по его правилам, как играть с шулером так же мухлюя.

oka275 писал(а):
Как и пищать сигнализацией во дворе в 9 вечера.

Про пищать сигнализацией согласен, ведь это создает неудобство и неприятность тем людям, которые тебе ничего плохого не сделали.

У меня накопился уже ворох неправосудных судебных решений, часть из них удалось отменить в вышестоящих судах (что говорит об их незаконности), а часть так и осталась.... К примеру ждал скорую помощь 6 часов с температурой 40, потом увезли в инфекционную больницу... И никто за это не понес ответственности, так как нормативов приезда скорой у нас нет. Она может хоть через неделю приехать, и никому ничего не будет, пока ты вдруг не сдохнешь. В моральном вреде отказал верховный суд. Это по совести?

Так что как аукнется так и откликнется... люди к тебе с добром, и ты к ним с тем же. А с государством извините, другие отношения. И при возможности буду стараться отщипывать от него по чуть-чуть, создавать намерено такие ситуации, хотя никогда всё не покрою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:57 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Я думал тут что поинтересней будет, к примеру гостов, процессуальных нарушений или чего-то подобного, а тут дешевая отмаза. Я так понимаю за рулем все же был ты, а по документам подставил кого-то из знакомых. Я бы при подобной просьбе взять вину на себя послал бы нахер, да и вообще предложивщего человека из своей жизни вычеркнул ну или явно не горел бы желанием продолжать с ним какие-либюо теплые отношения. Как то гнило все это выглядит.

В части решения суда видны пробелыв коап, но в принципе ГИБДД, на основании этого решения, может привлечь к административке того на кого переведены стрелки. Другой вопрос что скорее всего они не будут этого делать, т.к. сам механизм привлечения к административке через систему фиксации построен так чтобы заканчиваться на решении суда. Представители ГИБДД по таким делам даже на суде не присутствуют, не говоря уже о том, что оспаривают решения или заводят дополнительные административные дела. Я таким способом мазаться не буду, не мой вариант.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:26 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Dr.Frost писал(а):
Я думал тут что поинтересней будет, к примеру гостов, процессуальных нарушений или чего-то подобного, а тут дешевая отмаза. Я так понимаю за рулем все же был ты, а по документам подставил кого-то из знакомых. Я бы при подобной просьбе взять вину на себя послал бы нахер, да и вообще предложивщего человека из своей жизни вычеркнул ну или явно не горел бы желанием продолжать с ним какие-либюо теплые отношения. Как то гнило все это выглядит.

это может быть обоюдная договоренность юристов вытаскивать друг друга из подобных ситуаций. Какие же мы мерзавцы :)
безусловно постановление анализируется на предмет процессуальных нарушений. и соответствия обстоятельств указанных в протоколе, и там где нужно, это используется.

Dr.Frost писал(а):
В части решения суда видны пробелыв коап, но в принципе ГИБДД, на основании этого решения, может привлечь к административке того на кого переведены стрелки. Другой вопрос что скорее всего они не будут этого делать, т.к. сам механизм привлечения к административке через систему фиксации построен так чтобы заканчиваться на решении суда. Представители ГИБДД по таким делам даже на суде не присутствуют, не говоря уже о том, что оспаривают решения или заводят дополнительные административные дела. Я таким способом мазаться не буду, не мой вариант.


В чем пробелы КоАП? У ГИБДД обычно нет оснований обжаловать, постановления часто не отменяют даже там, где привлекают без вины. Заводить дополнительные дела чаще всего не успевают, так как по делам об административных правонарушениях срок давности привлечения к ответственности составляет 2-3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постановление отменено!
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 23:07 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Снимать с себя ответственность за собственные поступки переводом стрелок для меня не приемлемо. И дело тут не в том что кто-то мерзавец, а в воспитании.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB