Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО на Бурлинском переезде, 17
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:38 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Вот, заскочил домой, решил коротенько уведомить общественность :
в очередной раз загнал свою ОКу на это СТО.
Рядом с пл. Трубникова, занимаются вроде всем, кроме покраски и кузовщины. Ремонтируют также все - от ОКИ до Лексусов :))))
Подъемника нет, только яма. Сход-развал (по крайней мере, для ОКИ) - не делают, это можно сделать в СТО рядом ("Гвоздик", если не перепутал).
Решил сменить стартер и ГТЦ, надо подтянуть трубки охлаждения, поскольку во время морозов и тормозуха и тосол потекли совершенно бескомпромиссно. Ну, а стартер давно просилися на ремонт или замену своей непредсказуемостью отказов.
Иого по ценам - за все предварительно посчитали : замена ГТЦ = 500 руб., (с прокачкой тормозов); замена стартера = 500 руб., протяжка патрубков = 100 руб... Надо бежать ... результат сообщу позднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО на Бурлинском переезде, 17
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:56 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Sonar писал(а):
замена стартера = 500 руб
А что так дорого? Он же там на виду совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Блин, во цены!!!!! Сменить ГТЦ с прокачкой - 500 и заменить стартер - 500. Риски сорвать головке бошку, попасть на замену трубок, трахаться со штуцерами.. И сравнить это все с заменой стартера - болт и 2 гайки, ничем не рискуешь. Я бы и за 200 поменял. Лучше перекинуть эти деньги за замену ГТЦ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 13:56 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
... Сменить ГТЦ с прокачкой .. Риски ...

Я а-ху-ел ... Позвонили - мол, забирай. Сел, завел, съехал с бугорка возле их дверей, вроде ОК. Метров через 5 - выезд на дорогу ... притормаживаю - ноль ! давлю в пол - ноль !!! Лихорадочно пинаю педаль, хватаюсь за ручник - еле-еле остановил
Задним ходом заеззжаю назад - а, говорят, это фигня, щас исправим... Я в машине накачиваю давление в торм. системе, они что-то крутят в ГБЦ (провал-накачка-провал) ИМХО один контур худо-бедно работал, второй - вхлам... Ну ладно, теперь все ОК. Поробоал - на съезде с бугорка самокатом при нажатии на тормоз машина встает мертво, проехался вперед-назад вдоль гаражей - тормозит, вроде даже с юзом по накатаному съезду, т.е. колеса блокируются... Ладно, решил вокруг дома поездить - поездил минуту - и снова к ним : постепенно торможение все меньше и меньше - опять до нуля, восстанавливаясь только после 2-3 эенергичных нажатий ... Вернул на доработку и вроде еще мне почудилось - было обсуждение : при нажатии на тормоз вроде двиг пытался заглохнуть... Надеюсь, показалось ... И ведь нихера не боятся, что влетел бы я в аварию - квитанция-то со мной ... Одни маты ... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вот потому лично я и не взялся бы его менять за такую цену. Или взялся бы, но все риски на себя берет клиент и стоимость доп.работ берет на себя.

На счет того, что при нажатии на тормоз - глохнет. Это не обязательно неисправность вакуумного усилителя тормозов (ВУТ). Это могут быть и настройки карбюратора. Хотя если зависимость от нажатия на педаль выраженная, то ты попал еще и на его замену. Хотя снижение оборотов от 2-3-5 энергичных нажатий на педаль говорит только о настройке карбюратора. ВУТ скорей всего исправен.

Про то, что тормоза не тормозились - странно. Могли бы и проверить.

PS. Очередной анекдот про СТОшников. Или это карма владельца такая.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:39 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
Про то, что тормоза не тормозились - странно. Могли бы и проверить.

Так я и говорю - ИМХО, если машина постоит некоторое время, то тормоза потихоньку восстанавливаются. Поездишь - давление в системе теряется... Конечно, что машине 10 лет - это из песни не выкинешь, но с другой стороны, ведь не сам ковыряюсь, а "специалисты". Ладно -карб, там худшее, что могло случиться - заглохнет и домой на буксире приедешь, но тормоза ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Sonar писал(а):
Конечно, что машине 10 лет

Да тут разницы особой нет сколько машине лет. В данном случае. ГТЦ меняли на новый? Или меняли резинки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:27 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Меняли на нвоый.
Уфф, додавил этих "деятелей". Через час перезвонили, пришел. На месте был их начальник. Говорю - ну и теперь как ? Теперь, говорит, 3 раза (!) прокачали, воздуха совсем нет... Т.е. он допускал, что в первые 2 раза воздух таки был... Что неудивительно, принес им 3 литровых банки с тормозухой и разговор был про замену. После первой прокачки использовали только один...
На этом фоне качество замены стартера вообще не обсуждалось - заводится и ладно. Но гул мотора точно изменился... Я сначала думал, что это впереди меня машина с тюнинговым глушителем едет... нет, пристроился за другими - то же самое...
Вот такая она, жисть... Жаль, опять похолодание, а так бы по горячим следам собраться да посмотреть - что там они наворотили ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Теперь, говорит, 3 раза (!) прокачали, воздуха совсем нет...

ппц. Дали же задание ЗАМЕНИТЬ тормозуху. Я хренею с этого зоопарка. Нет, видать не получится закинуть ключи и гайки. Придется таки самому за машиной следить. Сдаваться только по крупному, на крайний случай. А то и самому может быть делать.

Цитата:
Но гул мотора точно изменился...

Стартер работает только в момент запуска двигателя (он, собсо, его и крутит). С чего должен измениться звук РАБОТЫ двигателя? :no: не пойму.

Цитата:
Я сначала думал, что это впереди меня машина с тюнинговым глушителем едет

Может они его как то через ж*пу меняли? Разбирали систему выхлопа и тд. Я НИКАК не могу объяснить эту ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:21 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Ну, я ж рассказывал как мне глушитель провесили... :))))
Думал, может, это из-за холодов что-нибудь перекосилось, но нет - ведь когда утром заводил - все нормально было ... Придется завтра хоть поверхностно полазить по двигу и последить за поведением машинки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:10 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:17
Сообщения: 263
Откуда: с Первомайки
так я и не поняла.... нет ни одного адреса, где можно сделать ОКУ.... у меня вот печка че-то барахлит. как я поняла, надо мотор купить-тут где-то вычитала-шариковоподшипниковый и термостат поменять...вчера приехала на одно-где масло на нее меняла, и мне банку заваривали там е-и поняла, что они этим заниматься не хотят....на другое позвонили-там сказали "велосипедами не занимаемся"... обидно....будто я за спасибо прошу сделать... кто подскажет-где можно с печкой это сделать? сегодня позвоню на ЛАДовское СТО-вроде бы там могут помочь-но не факт....

_________________
все офигенски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:45 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
zverenblsh писал(а):
... кто подскажет...

Ну, единственный положительный момент с СТО на Нарымской - что за ОКУ они всегда берутся... Но очень (!!!) рекомендую ознакомиться с моим опытом общения с ними.
И если вдруг решишь туда ехать - набрось какие-нить тряпки на сиденье. Мне чехол на водительском сидении сбоку уделали, стирать придется ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:55 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:17
Сообщения: 263
Откуда: с Первомайки
да я почитала то что Вы писали... ужас) не-мне надо, чтобы я нервы не тратила свои-пригнала-сделали, заплатила денежку и уехала, мне важно качество, а не деньги(готова заплатить больше, но чтобы все нормально было. чем деево и потом мучаться)

_________________
все офигенски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Марина, а у Вас в машине какая панель приборов? Дутая или оригинальная? Думаю я могу помочь решить Ваши проблемы. По ценам - ориентир на СТО. Может Sonar нам поможет и выпытает ценник у СТОшников? :oops: Правда их расценки меня порой очень сильно удивляют.

Так что велосипедами занимаемся!! :Yahoo!:

PS. Вот сволочи, а?.. Обидно то как. Но настанет судный день и Бог их покарает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 16:57 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:17
Сообщения: 263
Откуда: с Первомайки
еще раз-ко мне на ты)))
у меня не дутая-самая простая.
да вот проблема... пока днем ездила-датчик температуры стремится в максимому-открыла капот-мокро, видимо тосол побежал. созвонилась с одним человеком. мне его номер дали в магазине зап. частей-повезу ее сегодня туда. там и сделают печку сразу, чтобы тебя не напрягать лишний раз.
но на будущее буду иметь ввиду. что можно к тебе обращаться.

_________________
все офигенски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:09 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:19
Сообщения: 10
Откуда: Академгородок
Наверно в этой теме можно пожаловаться. Друзья-жигулисты посоветовали пройти техобслуживание на Механизаторов 72 ("У тебя же ВАЗ"), а потом сразу техосмотр. Они для простоты так делают. Я решила, а почему бы нет? Позвонила на техобслуживание, сказали - Записывайтесь на техосмотр и звоните нам. Записываюсь на техосмотр, звоню на техобслуживание. Все рассказывают, куда, когда, как подготовиться, а в конце уточняют модель ВАЗа. Я произношу 11113. Пауза. А потом возмущенный голос: "Так это же Ока! Мы такими машинами не занимаемся, у нас даже подъемник на них не рассчитан. Они конечно проходят здесь техосмотр, но кто ими в городе вообще может заниматься, даже и не представляю ..." Тирада без остановки. Дослушивать не стала. Отменила техосмотр. Сами сделаем тормоза, как сможем пробраться в гараж на яму. Я почему-то оказалась не готова к такому отношению к машине. Мне она нравится.

_________________
Начинаю осваивать Оку и расставаться не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Я почему-то оказалась не готова к такому отношению к машине.

к сожалению, такое отношение к Оке - не редкость. Бывает говорят "велосипедами не занимаемся" - тоже обидно. Предвзятость, ограниченность и стереотипность. Плюс общественное мнение много значит. Все знают, что мерседес это хорошо. А то, что Ока это инвалидка, знает даже ребенок в детском саде :( Увы, но с этим ничего не поделаешь. Однако, как показала недавняя практика приобретения а/м Ока, спрос на машинку очень большой. Но почему отношение не меняется?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:21 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
А я проходил техосмотр на Хилокском. Ко мне нормально отнеслись, правда приезжал туда три раза с доработками в машине, но техники там нормальные, даже советовали что и как сделать .... А с инспектором толком и не общался - принял бумаги - отдал бумаги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 13:09 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:53
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск
А я ТО проходил на таймырской 145. там еще автобусный парк какойта и рядом гаишнеки. Прошол почти с первого раза. Небыло ремней безопасности на заднем сидении и знак аварийной остановки не по госту, а остальное все ништяк. Второй раз сказали приежай без очереди. через 3 дня приехал (ремни у тестя снял с девятки, а знак у друга взял погонять :) ) и все. ПРОШЕЛ! Там нормальные чуваки, не ржали ни прикалывались...

_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 14:28 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Konstantin писал(а):
...Прошол почти с первого раза. Небыло ремней безопасности на заднем сидении

Интересно девки пляшут... Я в прошлом году проходил на Писарева, к знаку тоже придрались, а вот про ремни безопасности даже никто и не заикался ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB