Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 04:48 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
О стиральных машинах
Мой "динозавр", также известный как Cаndy Aquamаtiс 8Т, скорее всего таки собирается откидывать копыта, потому что режим отжимки в нём сдох, да и коррозия уже начала делать своё коричневое дело :). В планах, конечно же, есть пунктик "слазить унутрь" и изучить ситуацию, но на случай неблагоприятного исхода, когда "вроде все на месте, а нихрена не работает" считаю необходимым пофеласовствовать на тему: "Как же быть в данной непростой ситуации?".
Вариант первый: "миллиономуховый", также известный как "быдланский". Берем дешевый кусок говна типа "Лыжи", 2 года он откукарекает, затем выкидываем и берем что-то новое.
Вариант второй: "онанистический". Выбираем нечто приличное, пару недель ищем место продажи, пару недель прыгаем с привозом, зато потом в течение длительного времени радуемся нормальному изделию и смеемся над знакомыми, использующими по-жизни 1-й вариант.
Вариант третий: "хитрожопый". Выбираем нечто непопулярное, например "Атлант". Понос с приобретением аналогичен в.2, зато в 2 раза дешевле а аппарат может быть много более живучий, нежели чем "раскрученный" и типа породистый.

В.1 мне не нравится по идеологическим мотивам. Совка давно нет, вовсю зверствует копетализом. А значит любая "массовая" вещь - есть наиговнейшее говно, даже если не корчить из себя эстета пердежа :), а подходить с чисто рациональной стороны. Плюс опыт друзей-товарищей, однозначно свидетельствующий об.
С другой стороны, нечто более породистое обычно содержит в себе кучу ненужных функций (которые, ясен хрен, учтены в цене). Лично мне нужен 1 режим стирки: чтоб закинул шмотки, насыпал порошка, нажал "вкыл" и через часок-другой вытащил шмотки на сушку. Шмоток класса "жоржио армяни", случайное искривление геометрии или оторванная пуговица которых способно вызвать у обладателя эпилептический припадок, у меня никогда не было и не будет. Отсюда стопиццотшыссят режимов стирки - не всралось. Да и "породистое" сейчас делается теми же желторожими кретинами, разве что не из самого вонючего фенолформальдегидного дерьма и под присмотром фaшикoв либо макаронников.
Третий вариант тоже не без косяков. В наш Муходрищенск частенько приезжают граждане, организующие базар под вывеской "купляйте беларускае". При этом продают откровенное чайнийское гавнище, навешивая покупашкам лапшу в стиле "чуть ли не сам это делал". Где гарантии, что продаваны более крупных изделий отличаются от помянутых мелких ларёчников? Нету их.

В общем, интересуюсь мнением местного коллектива по вопросу :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 06:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Не посоветую точно,так как я никогда не покупал стиралку,я просто брал выкинутые на свалку(до свалки обычно не доносят,рядом с подъездом бросают) или сломанные у знакомых.Сейчас в наличии три штуки.Одна пашет,две в запасе.Что было сломано?
1-порванный ремень,2- заклинило теплореле(мастер определил как сгорел мотор и запросил 4,5 штуки за ремонт.3- 380в пришло на плату,ремонт обошелся в 100р на детали.Вот как то так,мечтаю о пылесосе,да всё бомжи опережают,медь выдергивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опрос общ.мнения на счет стиралок
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 11:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
О стиральных машинах
В общем, интересуюсь мнением местного коллектива по вопросу :).


Судя по ранее проведенным опросам, мнение не интересует, всего-лишь очередной повод по троллить :)

У меня уже лет 7 работает машинка от Zanussi, хотя мне многие говорили что и 3 лет не проживет. Последнее время стала подвывать, полагаю подшипникам приходит карачун. Тоже озадачился присмотром новой. Чинить не буду, она уже и вид потеряла и резинки подзадубели, вся в царапинах и вмятинах (2 переезда пережила) :)
По советам oka275 посмотрел Гнусмасы и Лыжи, с его слов они наиболее ремонтопригодны, но как то не впечатлили. Вид страшный и на ошупь сильно хлипкими кажутся. Есть в магазинах много Hotpoin Ariston, очень красиво смотрятся, на ощупь вроде нормально, но был не удачный опыт покупки холодильника данной марки, потому опасаюсь.
Других марок в наших краях практически не встречается.
Была бы такая же как сейчас стоит, только новая, наверно взял бы ее. Ничего плохого про машинку сказать не могу.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:10 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
О стиральных машинах
Мой "динозавр", также известный как Cаndy Aquamаtiс 8Т.

У меня где-то пакет запчастей лежит от такого динозавра, умершего по причине поломки барабана :)
А к вопросу выбора я подошел просто: пришел в магазин, нашел машинку с ценой чуть ниже средней и с количеством крутилок выше среднего, вот и все :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Dr.Frost
Цитата:
очередной повод по троллить

Тролльство - это провоцировать срач на ровном месте. Например как если б я сказал, что мол:
Цитата:
7 работает машинка от Zanussi

это - балабольство, такого не может быть, потому что такого не может быть никогда. Ну а лично ты мало того что дурак, гамна какого-то понабрал, так еще и скотина, раз другим рекомендуешь. :lol:

Я же провожу социологическое исследование :) на тему у кого чего есть и как оно работает. Чисто для информации. Лишние знания никогда не вредны. А буду ли я руководствоваться результатами опроса при возможном походе в магаз - да хрен его знает, оно ж всегда по-обстоятельствам получается.

p_axe
Как бы если найтить дохлое место :)... Тындексом страниц 30 результатов проглядел: одни починялкины и продаваны схем. И те, и другие хочут бабла, вполне себе сравнимого с ценой машинки в сборе (б/у, конечно). Идут они в задницу, короче говоря. А нормального отчёта, в стиле "раскидал, поковырял, нашел дохлую деталюшку и заменил", не нашлось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:22 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Как бы если найтить дохлое место :)... Тындексом страниц 30 результатов проглядел ... нормального отчёта, в стиле "раскидал, поковырял, нашел дохлую деталюшку и заменил", не нашлось.

И не найдется, ибо эта машинка практически вечная.
Ты ей внутрь заглядывал? Там небольшая плата с парой деталек, да механический переключатель режимов.
В 95-м году мы купили две такие машины. У одной за 10 лет практически ежедневной эксплуатации сломалась кнопка открытия люка и отломилась передняя панелька лотка для порошка, ну а в итоге лопнул барабан у основания. Вторая машинка эксплуатируется примерно вдвое менее интенсивно, жива до сих пор, и ломался у нее только крючок замка люка.

Сейчас у меня индезит, модель wisl-103, кажется. Работает уже больше пяти лет, но пару раз опасно "зависала", бесконтрольно нагревая воду и не крутя при этом барабан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Cаndy Aquamаtiс 8Т

Как бывший мастер по ремонту импортных стиральных машин сообщаю, что на мой взгляд Candy - замороченная машина, со странным дизайном, устройством, схемотехникой и полной задницей с наличием запчастей (во всяком случае на территории Западной Сибири). :) Хотя именно CandyAquamаtiс мне нравилась своими небольшими габаритами, аки "стиральная тумбочка" :lol:

Automaster писал(а):
на случай неблагоприятного исхода, когда "вроде все на месте, а нихрена не работает"

Ломаться там нечему :) Неисправность определяется симптомно***. Например, если заливает воду, а после замирает навечно, то говорит о том, что неисправен ТЭН, или не приходит напряжение на него. Если стирает, а потом встаёт, то неисправен насос, или нет напряжения на нем. Если наливает два-три уровня, неисправен прессостат (датчик давления), или нарушилась герметизация его трубки. Если включает и не заливает, то неисправен или засорён клапан и так далее.

Automaster писал(а):
В общем, интересуюсь мнением местного коллектива по вопросу .

Ну что тебе сказать не_скажу;) по этому вопросу? Как бывшему мастеру СМА, мне глубоко до конденсатора все эти потребительские байки и мифы про что бы то ни было. Одни усираются и утверждают, что Indesit полное г-мно, а вот Ariston лучше. Хотя мало кто знает, что собираются они на одном заводе, из тех же запчастей. Потому я покупал себе стиралку по простым критериям - нравится или нет, что бы обороты были не ниже 800, вместительность не ниже 3.5-4 кг, обязательно цифровое управление (модуль с дисплеем и светодиодами, отсутствие команд-аппаратов и шестеренок, подгорающих контактов), отсутствие DirectDrive технологии (там если сальник потёк, то вся вода будет в двигателе, который собран у них на валу барабана), обязательно или LG, или лучше всего SAMSUNG.

Как бывший мастер по ГАРАНТИЙНОМУ ремонту этих стиралок скажу, что жалобы на них, в основном, по причине битого бака. Битый бак получается в двух случаях - стиралку сильно п..данули в вагоне об пол, либо идиоты-хозяева забыли выкрутить (или неправильно/криво вкрутили) транспортировочные болты. А так стиралки оставили о себе самое наиприятнейшее впечатление. Разбираются до винтиков за 40 минут, включая бак. Разбирается в одиночку, без талрепы, без применения дурной физической силы, лома и матери, чем не тревожатся святые образа стиральных Богов, чего не скажешь о разборке старых индезитов, особенно канди и НЕ ДАЙ БОГ ЗАНУССИ. Запчасти достаются легко (еще во время моей работы они били башмаком о трибуну были лидерами в усовершенствовании сервиса, проводили жесткий отбор в авторизированные сервисные центры, пытались создать сервис единой отчетности, авиа-поставку запчастей в кратчайшие сроки. Считаю, что Самсунги - лидеры в стиралках. Ну "лыжи" тоже ничего.

Кстати. Пластиковый бак лучше по всем показателям, кроме запаса механической прочности. Однако если обращаться правильно, то бак вечный. Он меньше шумит, лучше сохраняет тепло и никогда не ржавеет.

*** Для старых машин с механическим команд-аппаратом, в том числе старых Вяток-Автомат, Индезитов, Аристонов, Канди и прочих, которые уже в большинстве случаев лежат на помойке. Хотя не исключаю того, что стиралки на механических команд-аппаратах до сих пор собирают. И это преимущественно сильно бюджетные СМА, простейшие, как Вятка-Автомат 16.

Dr.Frost писал(а):
По советам oka275 посмотрел Гнусмасы и Лыжи, с его слов они наиболее ремонтопригодны, но как то не впечатлили. Вид страшный и на ошупь сильно хлипкими кажутся.

Блин, на сколько же все субьективно в мире нашем.. Никаких страшный форм у своей стиралки не вижу:

Изображение

Dr.Frost писал(а):
на ошупь сильно хлипкими кажутся. Есть в магазинах много Hotpoin Ariston, очень красиво смотрятся, на ощупь вроде нормально, но был не удачный опыт покупки холодильника данной марки, потому опасаюсь.

во-во, все та же субьективность и пользовательские мифы )) "я купил холодильник аристон, не удачно, потому для меня все "аристон" плохая марка" :D Примерно 2% техники любого производителя - брак, который не выявился на приёмке и "всплыл" у клиента. Просто не повезло. К тому же, например, не корректно оценивать тот же самсунг только по их телефонам, которые действительно (для меня) дерьмо редкостное (лидер среди них - моторолла). Стиралки у Самсунга куда лучше получаются, чем те же ноутбуки. Ихмо.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:44 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
У меня жена покупает только лыжи прямо-моторный. Нравится ей. У нас такая года три - просто работает. Маме такую купили- два года - без проблем. До меня жена такой же пользовалась - только положительные впечатления. Барабан из нержавейки - претензий нет. Загрузка 5 кг. Маме следующую взяли - 6 кг

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
wundr, это и называется DD - DirectDrive (прямой привод). Отличается от классического привода отсутствием ремня и шкивов - двигатель построен на баке, и его ротор сделан заодно с барабаном. Работает практически бесшумно, нет привычного визга щеток, поскрипывание ремня и так далее. http://www.lustis.ru/tag/pryamoj-privod Но когда прохудится сальник и вода начнет просачиваться внутрь мотора, одному Богу известно как он себя поведет. Хорошо, если там все герметично. А если нет? В мои годы стиралки с DD только начали появляться и пост-гарантийной статистики по ним еще не было.

Неделю назад заходил к соседке :) чинить нубук. На кухне работала стиралка LG с DD. Обратил на нее внимание только после того, как она начала набирать воду на очередной цикл полоскания. Захотел себе такую же :)) А то моя визжит щетками. Не громко, но слышно. В прочем, пофигу ))

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 18:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Изображение
По ссылке внизу можно посмотреть интересный видеоролик.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:42 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
это - балабольство, такого не может быть, потому что такого не может быть никогда. Ну а лично ты мало того что дурак, гамна какого-то понабрал, так еще и скотина, раз другим рекомендуешь. :lol:


И Вам тем же концом, да по тому же месту :lol:

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
"мило" вы беседуете :lol:

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 22:54 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
oka275 писал(а):
"мило" вы беседуете :lol:


Есть, к сожалению, такие люди для которых чужое мнение нужно только чтобы дураком обозвать...
Но как гласит народная мудрость - чужая глупость не делает тебя умней. :D

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 00:06 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
О блин, под феласовствавание аж целую тему выделили :). Ну, значить, поехали.

p_axe
Цитата:
Ты ей внутрь заглядывал? Там небольшая плата с парой деталек, да механический переключатель режимов.

Ага, заглядывал, и даже раскидывал на части мотор, прикидывая что из него получится отличное точило, не чета имеющемуся сейчас 80 ваттному венгерскому "трехтысячнику". :) В тот раз при подаче питания машинки получалась "коза". Косяков обнаружено не было, а цикл разобрать-собрать проблему решил.
Ну и из прочих поломок весь низ спереди облез, прям как машина. Надо его антигравием того :).

oka275
Цитата:
Candy - замороченная машина

Я больше скажу - ублюдская. Просто данный конкретный экземпляр был много лет назад подарен, а дареному коню - кулаками не машут. Отнесть в магаз обратно возможности не было, так оно и прижилось. Но, надо отдать должное, какого-либо особого головняка в эксплуатации (а уже более 10 лет) агрегат не доставлял.

Цитата:
Самсунги - лидеры в стиралках.

А тут буду спорить. Гнусмас - дешевое дерьмо. Как и любая другая контора, которая делает всё от микросхем до машин.
Лидерство может быть только в объемах, что, в общем-то, ни разу не удивляет, потому что изделий данной фирмы на единицу площади большей части магазинов - большинство. Учитывая то, что всякая такая техника покупается в основном технически безграмотным бабьём (в том числе мужескаго полу), внимание уделяется внешнему виду и болтовне продаванов. Злостных онанистов типа меня, которые любят попридираться к разному, вообще немного и обеспечить хорошие продажи чего-либо они не смогут.

На счёт простоты ремонта я, как нифига не мастер, имею другое мнение. И если машину (автомобиль) поковырять я в принципе люблю и мне не в падлу даже если ничего не сломалось, то лезть внутрь стиралки не хочу. Стало быть, удобство ремонта далеко не на первом месте. Тем более, что ремонт подчас обходится примерно как поменять в сборе.
Что же из себя представляют "популярные" модели - отлично вижу по знакомым. У его плата управления крякнула, у кого подшипник, у кого помпа. Те же, кто переплатил за "брэнд" (не шибко много, в пределах пятерки), имеют много меньше геморроя. И знаю всего 1 случай (из 20-25-и всего), когда сдохла Hansa.

Отсюда считаю, что переплатить "за имя" 5-7 "рублей" смысл имеет. Это, конечно, если брать надолго. Если бабла нету ващще, а стирать вручную осто..ло, надо брать что угодно и без угрызений совести при первом косяке - в мусорку.

P.S. Тип привода... Вот красивая картинка, дай-ка я ее растопчу грязными сапожищами :lol:
1) "Щетки и ремень создают шум". Что, как отбойный молоток? - нифига. Спать верхом на машинке в режиме отжима плохо, да, в остальном - херня.
2) "Ось пересечения и центральная ось не совпадают". Прижмите разок тисками бейцы бригадиру тех мудаков, которые варят рамы и подгоняют к ним детали. И сразу всё совпадёт. Снова херня.
3) "Меньше изнашиваемых частей". Ага ага. Технически более сложный мотор с большим количеством "паласмасы" не изнашиваецца ващще. Особенно когда перегруз и херовый теплоотвод. Снова херня.
4) "Большая загрузка". 5 кил сухих шмоток - это примерно сумка не шибко здорового "челнока". Натрамбовать такое количество в писюлявочный барабанчик можно только с-ноги. А если 5 кил мокрых - это парочка футболок с короткими рукавами. Кстати "бОльшая" загрузка требует утяжеления "противовесов", другого подшипника и многого другого, чего скорее всего сделано не было в целях экономии. Опять пук в лужу.

Dr.Frost
Цитата:
И Вам тем же концом, да по тому же месту

Я, надеюсь, понятно, что "пример троллизма" - это пример, а не сколь нибудь серьёзное утверждение?
Потому что эта фраза:
Цитата:
Есть, к сожалению, такие люди для которых чужое мнение нужно только чтобы дураком обозвать...

заставляет спросить про правильность понимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:52 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
Dr.Frost
Цитата:
И Вам тем же концом, да по тому же месту

Я, надеюсь, понятно, что "пример троллизма" - это пример, а не сколь нибудь серьёзное утверждение?
Потому что эта фраза:
Цитата:
Есть, к сожалению, такие люди для которых чужое мнение нужно только чтобы дураком обозвать...

заставляет спросить про правильность понимания.


Ну мы же вроде троллить собирались, а не морды бить :D
Думаю надо заканчивать с оффтопом, а то oka275 плюсомет с антресоли достанет :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
А тут буду спорить. Гнусмас - дешевое дерьмо.

Спорь :)

Automaster писал(а):
Гнусмас - дешевое дерьмо

Может быть ты и прав. Но однозначно лучше ROLSEN и DNS. Открыл сегодня свою стиралку. По качеству сборки, пайки и тд даже не скажешь, что гнусмас - дешевое дерьмо. Так что не надо :) Кроме того у меня есть личная статистика ремонтов стиралок разных марок. А то, что якобы Воши и Сиеменсы ломаются реже (типа блин "статистика знакомых"), то просто их покупают в разы реже - вот и статистика поломок у них ниже, что дает почву обывателям сочинять различные мифы и небылицы, что "да лучше переплатить за бред, чем покупать говно". Другими словами: мнение покупателей не многим отличается от трёпа продавцов - те же мифы, те же стереотипы, и чаще всего не имеющие ничего общего с реальностью. Когда 5 лет назад покупал свою Самсунгу, издевался над таким продавцом, задавая ему глупые вопросы типа "А у этой стиралки помпа с посеребренной крыльчаткой?" Тогда я понял, что ПО ХОРОШЕМУ в консультанты надо набирать людей из бывших или действующих мастеров, и платить им соответственно. Но берут туда вчерашних школьников, слабо представляющих из чего состоит стиральная машина. Потом они консультируют нас.

Dr.Frost писал(а):
Думаю надо заканчивать с оффтопом, а то oka275 плюсомет с антресоли достанет

уже сдуваю пыль

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:56 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
якобы Воши и Сиеменсы ломаются реже (типа блин "статистика знакомых"), то просто их покупают в разы реже - вот и статистика поломок у них ниже

Борщи, кстати, давно скурвились (оно даже визуально хорошо заметно), как Семёны - не знаю.

Цитата:
По качеству сборки, пайки и тд даже не скажешь, что гнусмас - дешевое дерьмо.

А материалы? Я кроме помпы от гнусмасов в руках ничего не крутил, поэтому большое количество примеров привесть не могу, но вот та конкретная помпа - она сделана из "переплавленных полиэтиленовых мешков" (то есть из наиговняной пластмассы). Если в нее попадёт монетка - ей 146% тут же придёт ОН, а до кучи конструкция насоса такова, что будет коммунальный апокалипсис :). И так много с чем.
Не, если надо машинку за 3 копейки - без базару, пару лет при аккуратном обращении профунициклирует.

Цитата:
в консультанты надо набирать людей из бывших или действующих мастеров

Ты не вкуриваешь "копетализтический смысел" :). "Консультант" должон впаривать то, что ему скажет "мэнэджэр", который поглядев остатки товара на складе обнаружил, что вот таких у нас чё-то дох..я, а завтра эта модель из моды выйдет и х.. ее ващще продашь.
А техник - он же разбирается и ему западло рассказывать рекламную туфту, он же знает какая это туфта. И при рассказе выглядеть убедительным не будет, что сразу заметят те вальки с зинками (они хоть в технике не волокут, зато в людях - очень даже, ибо опыт уподъездных обсуждений под 20-40 лет), которым надо впарить товар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:23 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
Не, если надо машинку за 3 копейки - без базару, пару лет при аккуратном обращении профунициклирует.


Если так подходить к вопросу, то наверно имеет смысл смотреть в сторону промышленных стиральных машин, которые для прачечных делают. Там и большая вместимость и запас прочности рассчитывается исходя из того что она 24/7 будет молотить. Если к примеру на такие машины срок стандартной службы 3 года, в условиях прачечной, то в домашних всяко раза в 2 больше, минимум, прослужит. Стоят дорого? Ну так зато вещь качественная!

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 15:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
А материалы? Я кроме помпы от гнусмасов в руках ничего не крутил, поэтому большое количество примеров привесть не могу, но вот та конкретная помпа - она сделана из "переплавленных полиэтиленовых мешков"

А ты много видел, этих стиральных помп? Или сравниваешь с автомобильными железными? :D Уверяю тебя, что помпа от ARDO, INDESIT и прочих - все они примерно одинаковой конструкции и изготовления. Что бы монетки не падали на крыльчатку, есть специальные фильтры. viewtopic.php?f=21&t=1408 И все хорошо. А чего тебе надо - я так и не понял. То говно, это дерьмо, все дураки, я хочу вечную стиралку? :) Все ломается, все чинится. Про частоту поломок породистых брендов я уже тоже писал, что продавались бы они так же массово, то показатели бы сравнялись. Чего тебе еще надо? :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 21:46 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Dr.Frost
Ради стирки парочки портков раза 3 в неделю совершенно не нужно профессиональное оборудование. Нужно простое и "любительское", но при этом довольно "деревянное", чем сейчас немногие похвастать могут.

oka275
Цитата:
Уверяю тебя, что помпа от ARDO, INDESIT и прочих - все они примерно одинаковой конструкции и изготовления.

Это пофигу. Главное - из чего сделаны эти одинаковые конструкции. И тут разница может быть очень и очень душевной.

Цитата:
То говно, это дерьмо, все дураки, я хочу вечную стиралку?

Именно так :ROFL: И еще козлы!!!1111 :ROFL:

Цитата:
Чего тебе еще надо?

Мне пока надо чисто поговорить :). Потому что средствов на текущий момент набрано аж 6 тыр, то есть на 25% стоимости машинки. И это в том случае, если моча в бошку не ударит купить водонагреватель, ибо ПЖиВ в вопросе коммунального хозяйства соответствует своему "погонялу" на 146%. С тазиками и вёдрами бегать достало. И вот его бы я взял самый петушиный чайнийский, но нету, хоть сам бери и делай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB