Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Время от времени наблюдал одну и ту же картину - народ во дворе кружит вокруг своих автомобилей, пытаются снять их брелком с охраны, но из этого ничего не получается. Так же было и сегодня. Одновременно у всех не могут сломаться брелки и сесть батарейки. Это наверняка какая то помеха встала на частоте работы доброй половины сигнализаций Новосибирска (если не бОльшая ее часть).

Включаю рацию, встаю на частоту 433.920мГц и вижу полный зашкал!!!!



То есть либо кто то специально повесил несущую (пустой сигнал, без звука) на эту частоту с целью заглушить работу сигналок, что бы обворовать/угнать какое то авто, либо... какая то из сигнализаций осталась висеть на передаче после передачи команды, подтверждающей постановку на охрану.

Пошел откапываться и заводиться. Взял с собой и рацию. Не выдержал, поехал прокатиться по кварталу. С антенной почти везде полная шкала (как на фото). Потом догадался слегка накрутить антенну, что бы не было явного контакта, что бы ослабить сигнал и ориентироваться по максимальному сигналу, но его мощность уже была не та. Поехал обратно до дома. Чем ближе - тем мощнее. И вот зашкал! Отцепил антенну вообще и ниточка привела меня.. с своему дому. Рядом с моим парковочным местом был уже зашкал, и это БЕЗ АНТЕННЫ ВООБЩЕ!!! Проехал свое место и сигнал начал угасать. Вернулся. И вот что я вижу:



Источник либо та, что слева, либо та, что справа Оки (ока моя). Подошел к той, что слева - сигнал угас. Подошел к Ниве - зашкал, аж чуть дисплей не лопается.
Звоню хозяину - на работе. А что случилось, спрашивает? Объясняю. Чувствую у него закипает мозг, человек далек от несущих, помех, не понимает как работает сигнализация и почему она может срать в эфир. Объяснил простым языком. Вроде понял. А сейчас он ее погнал на продажу новому хозяину, потому особо не расстроился.

Вот такие дела.

Вывод: слава китайским радиостанциям и мозгу, который придумал это все применить для поиска.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
клёво! отличная статья! как это можно без рации проделать?

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Подойдет все, что может принимать и оценивать сигнал (хоть стрелкой) на частоте 433.920мгц.
"Баофенг", китайская рация, стоит всего 41 доллар. Идет в Россию недели 3. Я купил себе 2 штуки. Шарашат 10 км по открытой местности - только шуба заворачивается. И мелкие такие, что в руке не видно.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:26 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Только хотелось бы предостеречь не особо продвинутых,при открученной антенне нельзя нажимать кнопку ПЕРЕДАЧИ.Сгорит выходной блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Да, но не так все критично. От короткой передачи вряд ли что случится (если только в радиостанции не стоят супер нежные транзисторы). Ну и конечно если жать на передачу полчаса, то конечно щелкнется.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Кстати, кому надо Баофенги, могу заказать. Порядок такой:

1. Смотрим тут http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=105799
2. Говорим мне что надо
3. Я считаю сколько надо денег в рублях с учетом всех поборов, конвертаций и тд
4. Встречаемся, передаем деньги.
5. Я их зачисляю на карту, которая привязана к сервису PayPal, проплачиваю.
6. Ждем 2-3 недели.
7. Получаю товар на почте
8. Встречаемся, передаю.
9. Благодарности - любые. Все выпьется и съестся :D

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Седьмой пункт можно обойти,получать можно на любой адрес.То бишь,на адрес "клиента".
Так я получил кучку посылок с поднебесной,которые заказал для меня товарищ с Иваново.
Конечно пункты 8 и 9 остаются сомнительны :D


Последний раз редактировалось Kolhoznik 27 ноя 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:03 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:40
Сообщения: 405
Откуда: Московская область, г. Климовск
Авто: 217230
Имя: Александр
Кстати, вот только вчера читал про эти Баофенги на Радиосканнере и облизывался- тоже хочу парочку. Будут деньги- можно мне в Московскую область их?

_________________
SHIVA SPACE TECHNOLOGY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
На счет седьмого пункта. Когда я регистрировался в интернет-магазине, у меня спрашивали почтовый адрес. Когда я привязывал пласт.карту к PayPal, я указываю данные своей карточки, ФИО, адрес. Откуда берется адрес доставки? С PAYPAL-овского аккаунта или с регистрации в интернет-магазине? По логике - второе. Но проверять как то не хочется. Ну или придется каждый раз регистрироваться под новым ФИО и указывать реальный адрес заказчика. Тогда и сам заказчик может все это заказать - зачем я? :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Будут деньги- можно мне в Московскую область их?

Саш, не вопрос. Оно даже быстрей придет, ибо с Китая все равно все идет через Москву.

Однако, мое предложение больше касается тех, кто "нивзубнагой" в англоязычных сайтах, не дружат с пластиковыми картами VISA/Mastercard, не понимают что такое "привязать ее к PAYPAL" (хотя там все по-русски, надо только зарегиться у них и привязать карту), и не понимают что делать, если вдруг карта не привязывается (некоторые банки требуют, что бы защитный CVV2/CVC2 код вводился КАЖДЫЙ РАЗ при каждом совершении оплаты - тут только надо писать заяву и просить их отключить эту защиту, беря на себя кое какие риски мошенничества). То есть эти радиостанции (как и все другое) может заказать абсолютно любой человек с интеллектом :)

У меня сложилось мнение, что для тебя это должно быть сущим пустяком :) Не, конечно без вопросов - сделаем. Но если есть желание самому, то все подскажу. Да и не сложно там. Главное выбирать метод доставки "Гонконг пост". А то EMS однажды 2 месяца ждали.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:16 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Возможно на разных сайтах по разному,я сам ещё вплотную к этому делу не подходил,знаю лишь вот что.Сайт aliexpress,там ищется,что нужно,потом связываются по инету с продавцом,договариваются о товаре и адресе ,оплачивается с карты,всё,товар пошел,продавец дает код для отслеживания товара и ждет подтверждения о получении или претензий(есть какая то ,типа дискуссия).Плохо,что ангельский язык незнаю,а говорила мама учи,учи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Кстати, да - баофенги весьма не плохи. Покупает их "цена/качество/размер". Хотя не стоит забывать, что все таки там стоит приемник прямого преобразования, то есть не супергетеродин с классическими двумя ПЧ, со всеми истекающими отсюда последствиями: динамика, избирательность страдают. Но это если подключать этот БАО к внешней антенне в условиях густонаселенного эфира. Например, мы тут поставили на крышу антенну на 4 канал PMR (446,043.75 мгц). Подключили БАО и что видим? Включается кто то на соседнем канале - общий уровень приема на БАО падает. Однако на свою "резинку" он работает нормально, ибо у нее усиление все таки меньше, чем у антенны и нет условий к особым перегрузкам. Но супергетеродин все таки работает лучше. Но за это рассчитываешься ценой (выше 100$ за 1 экземпляр) и размерами (чуть не вдвое больше). А идеальный прием и избирательность нужны далеко не всегда.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну мужики сегодня офонарели. Звонит хозяин той машины, просит дать провод - прикуриться. Выхожу, даю. Вижу мужики стоят, соседи по парковке, приехали с работы. Хозяин спрашивает "что, сильно забивала сигналки"? Мужики рядом в хор! Я тут же достаю баофенг, снимаю антенну, включаю - смотри! Отхожу 5 метров - сигнал упал вдвое. Подхожу вплотную - зашкал. А теперь, говорю, снимай клемму с аккума. Снимает и бац - шумодав на рации схлопнулся и лампочка RХ погасла. Кто то среди мужиков даже ахнул )) Да я и сам в удивлении. Я не знал, что сигналка может так залипать.

Хотя надо сказать, что она у него уже подпаленая. Я лично восстанавливал там печатные дорожки. Что уж и как хозяин умудрился ее спалить спустя буквально несколько дней после установки, не знаю. Но видать даром не прошло. Да и автомобиль там еще тот и все там так. Молодой ищщо, потому что.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Последний раз редактировалось oka275 27 ноя 2012, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Update


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 00:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Теперь все знают виновника,кто нибудь стекла то ему побьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 20:18 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:40
Сообщения: 405
Откуда: Московская область, г. Климовск
Авто: 217230
Имя: Александр
oka275 писал(а):
То есть эти радиостанции (как и все другое) может заказать абсолютно любой человек с интеллектом :)

У меня сложилось мнение, что для тебя это должно быть сущим пустяком :) Не, конечно без вопросов - сделаем. Но если есть желание самому, то все подскажу. Да и не сложно там. Главное выбирать метод доставки "Гонконг пост". А то EMS однажды 2 месяца ждали.

Конспирация, мой дорогой Ватсон, конспирация! Моя зарплатная карточка- Виза Электрон, которую интернет-магазины принимать не хотят. Для покупок через интернет оформили с женой карточку Виза Классик, она у жены и следит за ее балансом жена. Мне не всегда хочется афишировать свои покупки, а оформлять еще и на себя вторую карту- это уже слишком. Вот и причина. У жены приоритеты семейного свойства, она по-своему права, конечно, но иногда образующуюся в результате премии сумму хочется потратить на свои штуки, не обсуждая возможность покупки. Конечно, в итоге все всё узнают, но факт-то уже свершившийся.

_________________
SHIVA SPACE TECHNOLOGY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 03:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Понятно. Ну, решаемо. Могу дать реквизиты своей карты. Когда я скажу сумму в рублях, ты ее закинешь на карту и я оплачу заказ. Регистрироваться в интернет-магазине буду как бы под тобой. Потому мне потребуется заранее твой

Индекс
точный адрес ЛАТИНИЦЕЙ (то есть Dusi Kovalchuk, а не Дуси Ковальчук), ибо сайт на английском, а все это вообще в китае!
ФИО латиницей.

Все это для того, что бы уменьшить возню и ускорить время прибытия. То есть оно поедет прямо до тебя, а не через меня.

Я себе как то так вижу. Пиши.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 08:13 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Может тему про интернет магазины отдельно создать,полезная штука всё же.
Кстати к этой рации ещё всякие причиндалы можно попутно заказать,гарнитура,стаканы зарядные,акб.
http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0&manual=y
Алексей,наверно всё это есть и на твоем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:51 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:40
Сообщения: 405
Откуда: Московская область, г. Климовск
Авто: 217230
Имя: Александр
Меня внезапно осенило, что можно попросить на НГ рации- как раз брат интересуется, что я хочу. Может, и не придется заказывать тайком. :)

_________________
SHIVA SPACE TECHNOLOGY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:19 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:40
Сообщения: 405
Откуда: Московская область, г. Климовск
Авто: 217230
Имя: Александр
Ну вот и я обзавелся двухдиапазонными рациями.
Первая- Wouxun KG-UVD1P 136-174/400-470 мГц, вторая- BAOFENG UV-5R 136-174/400-480 мГц, покупал у этого товарища:
http://forum.guns.ru/forummessage/245/1105177-0.html, также купил кабель для Воксуна. Самое забавное, что товарищ меня вспомнил (я в Зеленограде жил и радиогубительствовал до 2002 года). Так-то вот.

Блин, какие-же они прикольные, рации эти!

_________________
SHIVA SPACE TECHNOLOGY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 10:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Поздравляю :) Баофенг5 мощнее баофенг3, и больше по размерам, но приемная часть построена на том же чипе, а значит так же проигрывает радиостанциям, где применен полноценный приемник с преобразованием(ями).

Недавно ездили в деревню на двух машинах. У меня на борту сиби на дальнобойном, и баофенг. Едем - болтаем. Если какая информация пришла по сиби, то транслирую приятелю. Классно! Но был случай, что он ушел вперед меня километра на три (по столбам), и с учетом буерачной местности по той трассе я его почти полностью потерял. Конечно внешние антенны наверняка бы улучшили ситуацию, но лично мне было лень останавливаться, что бы ее прилеплять. А у приятеля лепить вообще нечего было. В общем, надо мне еще одну магнитку заказать.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB