Спасибо родному государству. Неплохие заработки за последние 2 года пришлось срочно и по-дурному куда-то сбагривать, чтоб не было обидно за свои кровные. Деньги частично лежали в банке, частично вложены в фонды. Мысль о замене машины витала где-то на задворках подсознания, но реально поползновений не было. И вот... фонды покатились вниз, банки стали закрывать и про мой банк поползли слухи, что отберут лицензию. Мало что у самого нервы зашатались, так еще и родственники устроили полную истерику... Купил Шниву по-дурному, лишь бы не выпасть в дефолт. Были ж умные мысли - если и покупать, то под лето, чтоб не ввязываться в зимние колеса, чтоб сразу по шоссе обкатать и пр.. не, давай-давай... Да и наш "колесный сервис" показал себя во всей красе - договаривался с двумя конторами, обе кинули. Пришлось покупать колеса в салоне, какие были, что вдобавок вышло на 7 тыров больше, чем могло ... Уфффф...
Собственно о деле.
Окушка выпуска 2001 г., цвет - Балтика, пробег небольшой ... блин... забыл , посмотрю, но где-то 35-40 тыс. В одной семье. До 2006 г. пользовал отец - только на дачу, потом я - в режиме 2-3 раза в неделю объезд клиентов по городу + дача. В сильную жару/холод не использовал.
Недостатки :
Гоблинская замена порогов. ИМХО мало что они там по-уродски сделали антикор, и сейчас там снова дырки, вдобавок что-то они сделали с силовой конструкцией. Раньше при спешке, бывало, поднимали домкратом посередине корпуса без всяких проблем, стояло супержестко. А года два назад, опять же в режиме "кровь из носу, но к стольки-то быть", перебрасывал колеса - заметил, что как-то не так домкрат себя ведет - плохо поднимает, поскрипывает, пощелкивает - но было не до того. Позднее увидел, что мало что промял пороги, так еще появились линейные надрывы днища с обеих сторон вдоль порогов. Еще косяк по днищу - "поймал" булыжник в дно водительского отсека - образовался небольшой "горб".
Ну и местами косячки по краске - за этим старался следить, зачищал-подкрашивал, но пару мест осенью проглядел.
Несколько мелких камешков в попадало лобовик. Заделано, если не знать что было - практически не заметишь.
Похоже, подзакисли контакты, периодически вылезают глюки с электрикой. Очевидные - закислились контакты датчиков закрытия дверей и ручника, из-за чего ругалась сигналка - ликвидировал.
Плюсы.
Поскольку собирался ездить и дальше, то :
Есть пороги + усилители на замену. Есть багажник на крышу, который зачистил, обработал антикором, грунтовкой и покрасил в цвет кузова.
В комплекте летняя (5 колес) + зимняя резина.
Где-то в 2005 г. делал полный антикор, в т.ч. скрытых полостей.
Сам заменял старую шумку на нормальную, с тщательной зачисткой и антикором пола изнутри. Попутно ликвидировал водотечность в салон.
Волговский блок предохранителей; Политеховские боковые зеркала с обогревом и повторителями поворотов; САУВЗ + сигналка Томагавк = полнофункциональная, включая сервисные функции - дистанционный запуск, запуск по времени, темп. двига и пр. - всё авторская установка Алексея-Ока275 (большой пасиб ему).
Заложена возможность дистанционного открытия багажника через сигналку - подведены провода и поставлен втягиватель, но дело застопорилось из-за необходимости переделывать замок на багажнике.
В двиге масло ШеллХеликс Ультра 5W40, на масле никогда не экономил. Аморты Монро Х-Drive, пока вроде рабочие.
Заменял стартер (старый вроде где-то лежит, если не отдал на опыты), бензонасос, коммутатор, карб. На крышке старого карба и в новой заглушке бензобака сделаны жиклеры для обратки. Все собирался ее сделать, руки опять же не дошли. Где-то тому три года назад менял термостат и заменял трубки на системе охлаждения. Ну, вроде все... Есть еще всяка мелочь - остатки тех. жидкостей, кое-какие материалы из тырнета по шумке, руководства по ремонту.
Думаю, машина подойдет человеку с "руками откуда надо", кого не испугают сварочные работы по днищу. В остальном машина рабочая, на ходу. По трассе, пользуясь размерами и наглостью, неоднократно обгонял длинные хвосты иномарок, волокущихся за фурами. Было б место для разгону, и возможность сохранить динамику

Хотелось бы продать "лот" полностью и разом. Думаю за все реальная цена тыров 45. Рассмотрю коллективное предложение на эту сумму - отдаю машину и все прилады, а там делите, что кому надо, только не деритесь
