Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переехали с версии 3.0.8 на 3.0.9!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
... с чем и поздравляю! В этой связи целый день колбасило, а вечером совсем загнуло форум. Если бы не ряд случайностей (или закономерностей?), то всего этого не было бы. Лень было заводить виртуалку, качать и прикручивать конфиги, с целью безопасно поковыряться с форумом. Понадеялся на бэкапы, благо их тонны и в разных ракурсах. А все блин Антоха wundr со своими идеями прикрутить кнопку "Спасибо". :twisted: Но попой чуял, что ее внедрение может не хорошо аукнуться. Почему? Потому, что для ее внедрения надо переправить с десяток основных конфигов форума, а это не хухры.

Сначала обновил форум до актуальной сейчас версии 3.0.9, а то орало постоянно в админке, что версия не последняя. Приступил к установке мода: скопировал новые файлы на хостинг, отредактировал с десяток конфигов и заинсталлил базу mysql. Все, можно смотреть результаты. И что я вижу? Вместо "Спасибо" я прикрутил более продвинутую версию "Репутация пользователей". Вах, мах... и нахуа? Какое то прыщаво-подростковое извращение, при чем требующее дальнейшей доработки напильником до, как минимум, работоспособного состояния. В общем, решил все это снести. Снести решил накатыванием бэкапов. И тут то возникли проблемы, что админка у хостера сильно тормозит и глючит, так же гонит phpmyadmin и по началу как то глючил, а потом и вовсе отказался принимать бэкап базы mysql. Помимо всего в форум уже успели чего то написать, тем самым сделав мои бэкапы не актуальными..(отключать форум на время тестов я не стал).

Получается, что сначала надо сделать бэкап таблиц с последними постами, затем снести все таблицы (что бы не париться), потом накатить последний бэкап, который был сделан до установки этих хренорепутаций, а после этого поверх накатить таблицы с последними постами. Но вышеуказанные тормоза и глюки не дали этого сделать быстро и оперативно. Для сравнения: в метре от меня стоит небольшой сервачок на линуксе, настроен он как веб и почтовый сервер. Так как имеется доступ к консоли, все вышеперечисленное делается по счету раз. Вот в чем разница виртуального хостинга "чортзнаетгде" и своего, родного, на расстоянии вытянутой руки.

В общем, я подумал и мы решили: в пень дырявый все эти модификации. Самое смешное, что при выходе следующей версии форума, все эти навороты отвалятся сами собой. И все это придется делать заново. Например, мои прикручивалки списка с видео-серверами благополучно затерлась новой версией форума. Что дала новая версия? Да вроде особо ничего не прибавилось, но врде какие то глюки пофиксили, в том числе связанные с безопасностью. А это как раз и есть одна из самых основных причин, из за которой стоит обновляться. Нет, можно конечно обвешаться mod-ами как ёлка и при каждом обновлении все это поднимать с нуля, но что - делать больше нечего?

Из новшевств: появилось два новых поля в настройках Профиля - "модель авто" и "мобильник". Ну с моделью авто понятно, а вот у мобильника наконец то появилось свое законное поле!

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переехали с версии 3.0.8 на 3.0.9!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:20 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
То то вчера создав тему про радиатор и написав приличный по размеру пост,меня скинуло на авторизацию и пришлось делать всё заново-но уже в укороченном виде)))

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB