Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 20 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
В рамках серии передач "как это было" :D
из мемуаров админа...

Переименовать сайт в "oka-nsk.ru" были мысли еще в далеком 2006м году, ибо пришло время определяться: либо я продолжаю ресурс как личную страничку с адресом "oka275.kwenta.ru", либо позиционируюсь как клуб единомышленников в Новосибирске. Вот эта ветка. Потом получилось так, что стало возможным оформить домен (имя www.oka-nsk.ru) на организацию, где я работал. Но в начале 2009 года контора реорганизовалась в новую, а старую закрыли и печать уничтожили. В результате я потерял возможность даже написать служебное письмо хостеру с требованием передать права на домен мне, как частному лицу. Оставалось только сидеть и ждать, пока не закончится срок регистрации домена, после чего он освободится и я смогу его перерегистрировать на себя на общих основаниях. А раз на общих, то значит, что и другие, желающие завести себе именно такое имя oka-nsk.ru, приобретали одинаковые со мной основания. Но настоящей новостью для меня стало то, что после окончания срока владения доменом (именем), оно освобождается и... передается в аукцион на торги! Учитесь делать деньги на пустом месте, друзья! :) Как скоро наше доменное имя сайта поступило на торги, как я чуть не проворонил этот день и сколько у меня было переживаний по этому поводу, я говорить не буду.

Но вот пришел день торгов. Я понимал, что наше имя вряд ли кому будет интересно. И я даже впервые искренне порадовался за нашу машину, что она такая не модная и не престижная, ибо с прочими кредито-пузотеро-помойками дела обстояли бы совсем иначе. В общем, в торгах участвовали я и какой то автобот. Лот был куплен за символические толи 100, толи 200 рублей. Я тут же оплатил с карты покупку и быстренько-быстренько зарегистрировал домен на себя! Оформил хостинг, все настроил по-новой и 1 июня 2009 года сайт заработал снова! А ведь я был на волосок от неприятностей. Больше всего конечно боялся не тех, кому это имя потребовалось бы (зачем??), а боялся спекулянтов, могущих перекупить домен задешево, а перепродать за тридорого. Я бы вряд ли его стал выкупать обратно, хотя.. мне это только сейчас так кажется.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
кстати, 22 марта 2007 года можно считать официальным рождением клуба "Ока в Новосибирске" - именно в этот день был он зарегистрирован. А дату начала работы форума можно считать самое древнее сообщение в базе - 22 января 2006 года. Сайт (правда не в привычном сейчас имени) начал работать чуть раньше, но точных дат уже не назову (попробую поискать).

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB