Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 17 апр 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:00 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
слышал здесь много любителей видеомонтажа )..... расказывайте, кто в чем делает
я в пинакле

ну и заодно давайте критику ролика по ДД )))


_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ох не люблю я все таки критиковать :) Не благодарное дело. Но все таки хочется подтолкнуть, что то подсказать. Наверное это потому, что в свое время мне некому было помочь, подтолкнуть, подсказать.. Плавал в собственном соку.

По конкретному ролику мнение такое:

1. Звук искажен (перегруз). Наверное при монтаже задрал уровень громкости по самые ушки. На кодеки не похоже. Сначала думал, что оригинал такой (и даже нашел более качественный трек), но когда пошел второй муз.фрагмент, то стало все ясно.
2. По видео - самые распространенные ошибки новичка :) Самая первая ошибка - фрагменты затянуты по времени, музыка меняется - сюжет нет, а они в паре идут и тд.

Есть в инете куча FAQ по тому как нужно снимать и как монтировать. Очень много советов дано! Другой вопрос в том, что учиться снимать можно всю жизнь, и ее не хватит. А учусь до сих пор. Жаль только, что снимаю несколько раз в году, да и то только собственного ребенка. Ничего не монтировал уже года полтора. Хотя.. был тут один заказик в прошлую осень. Пришла материна знакомая, принесла часовой материал, отснятый ей как попало. Попросила сделать видеоролик в память о ее муже (милиционере, убитому при исполнении в 80х годах). Мучался долго, но сделал. Если найду тот ролик, то выложу. А сейчас надо срочно по делам бежать..

PS. Монтирую в последнем Пинакле

Jonis, а ты что скажешь по поводу видеомонтажа?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
снималось не для ролика, а вообще просто снималось )
да... монтировать нужно учиться ) тусовался на форуме у Доктора Вована, но особо времени нет
в оригинале в пинакле все нормально и даже при выводе все путем, потом перегонял в другой формат, вот и пожалось все и исказилось

пинакля15? со всеми примочками? покупная или с торрентов?
я 14-ю покупал здесь - http://cdpos.biz/

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:49 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
написал письмо по поводу новой сборки, вот что получил

Цитата:
Здравствуйте.

==================================================
Цены, если скачивать с narod.ru или depositfiles.com:

Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0 - 1200 рублей.
http://cdpos.biz/studio.htm

Dg Foto Art Collection - бесплатно для пользователей
Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0
http://cdpos.biz/dfaall.htm

SmartSound Collection - 2500 рублей.
Дополнение к Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0
http://cdpos.biz/sound.htm

При единовременной покупке сборок:
Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0 и
Smart Sound Collection - стоимость 3000 рублей.

==================================================
Цены, при отправке заказа почтой:

Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0 - 2200 рублей.
По России возможна отправка заказа наложенным платежом.
http://cdpos.biz/studio.htm

Dg Foto Art Collection - бесплатно для пользователей
Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0
http://cdpos.biz/dfaall.htm

SmartSound Collection - 3500 рублей + Стоимость HDD
Отправка возможна только по предоплате и на HDD

При единовременной покупке сборок:
Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \ Content Plus v.1.0 и
Smart Sound Collection - 4300 рублей + Стоимость HDD
==================================================
Новогоднюю скидку могу дать на Avid Studio 1.0 \ Pinnacle Studio 15 \
Content Plus v.1.0 и Smart Sound Collection, при условии если будите
скачивать стоимость будет 2700 рублей.

На счет выхода новой Pinnacle Studio ничего сказать не могу.
Avid пока молчит.


07.12.11, Александр<e.alex@mail.ru> написал(а):
> Доброго времени суток Cdpostru!
>
>
> давненько не общались )))
> сколько будет стоить полный боекомплект ))
> т.е. все!!!, что у Вас есть в настоящее время со всеми обновками
> хочу полностью все обновить
>
> все новые версии программ, адораджи....... смарты ..... и
> прочее...прочее.. прочее
> с инструкцией по установке всех этих ништяков ) но голый комп
>
> хотелось бы получить скидку к новому году, оплата по безналу или WM,
> яндекс
>
> получение почтой на дисках, качать такой обьем не реально )
>
>
> P.S. в ближайшее время не предвидется выход новой студии?, а то может
> не торопиться с покупкой )
>
>
>
> C уважением,
>
> Александр e.alex[гав]mail.ru
> http://novosib-hummerclub.ru
> http://листвянский.рф
> icq 371704655
>


короче можно приобресть за 2700 ))) но сливать надо будет ок 600 гиг ( не считал точно )
с моей скоростью в 4 мбита не реально ) я гиг в час качаю :D месяц качать )))

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Последний раз редактировалось sib-hummer.ru 07 дек 2011, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 17:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
да... монтировать нужно учиться )

Цитата:
снималось не для ролика, а вообще просто снималось )

Саш, поправлю тебя чуточку )) В первую очередь надо учиться снимать. Это я и себе говорю тоже, ибо я уже сказал, что учиться снимать можно всю жизнь. Но в нашем мире начинается все с азов. Если театр начинается с вешалки, слова с букв, а видеосъемка начинается с незыблемых канонов: не водить камерой, словно поливаешь лейкой грядку, почаще менять точки съемки (мы не же каменное изваяние, мы мобильны), выбирать наиболее удачные ракурсы, не забывать об общих планах (не забывать, что зритель мог не быть в месте съемки и ему порой трудно понять ГДЕ и ЧТО происходит). Все это, разумеется, надо чередовать, при чем не механически (как при обучении игре на гитаре - брям, брям, брям), а делать это так, что бы в итоге получалась гармония (музыка). Еще раз повторяю, что это не тебе укор - я тоже в процессе нахожусь в процессе самообучения :) Будем учиться вместе ))

Цитата:
потом перегонял в другой формат, вот и пожалось все и исказилось

хм.. :pardon: Пересжатие выглядит по-другому - как чавкающий звук. А тут именно перегруз. Это если при записи на магнитофон сильно накрутить чувствительность микрофона. Тот же фефект.

Цитата:
пинакля15? со всеми примочками?

ну не знаю, со всеми или нет. Как была с диска - так и поставил. Нахожусь в затяжном режиме бета-тестера ))

На счет моих клипов. Выложу то, что я делал Шурину (брату моей жены). Принесли мне как то видеокассету 3х часовую. Мол, сделай нам клипец небольшой про ребенка. Во блин. Оцифровал ее и начал выбирать. Думаю:"Ну материалу завались, не ужели не насобираю на 5 минут?". В середине клипа понял, что материалу дофига, но для данной концепции клипа это все порожняк. Но все таки что то родил. Получился в общем такой ностальгический клип про детство их ребенка - племянницы моей жены.

На утуб лить не стал, кидаю ссылку на скачивание ролика. 42 мега. Формат DivX. http://www.oka-nsk.ru/myclips/ksusha.avi (на ссылке правая кнопа мышки - Сохранить объект как...)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
600 гигов? Да откудаж столько? Нет, скачать то в общем не проблема, и даже есть место под это. Куда ты это все будешь девать у себя? Если считать однослойными болванками, то это миниму 127 штук.

Возникает вопрос - а оно надо вообще из гаубцы по воробьям? Дело то не в крутости переходов, их количестве в клипе. Дело в самом клипе.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:34 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
а это SmartSound Collection (278 Albums) )))
Общий размер сборки: 417Gb (общий инсталлятор + выбор компонентов)

да так ) чтоб было )
сама пинакля с прибабахами - Общий размер сборки: 160Gb там еще куча сопутствующего софта
да лан, у меня 14-я и много чего к ней )
просто у него все и сразу ) а так-то можно и по нету насобирать

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:31 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
novosibhummerclub писал(а):
потом перегонял в другой формат, вот и пожалось все и исказилось

Сейчас уже отошел от этого дела. Но ИМХО очень неплохо перегоняет с формата в формат MovAvi Video Suite. Там их дофига - форматов и устройств, плюс комплексная обработка, в том числе есть и редактирование и монтирование видео и прочие нахлобучки. На данный момент мне хватает VirutalDump. Очень неплохо жмет, если правильно выбрать и настроить кодек и использовать фильтры помимо бесплатных (увы ...). Но все реже и реже этим занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:07 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Всех приветствую! Собственно это сложно назвать монтажом, т.к. из монтажа здесь только наложение музыки на картинку, ну и местами появляется звук с камеры. Хотя это уже считается монтаж )))) :). Я если честно, тоже когда-то так начинал .... Нужно много снимать и много монтировать - только тогда приходит опыт и понимание. Простая читка умных слов (БЕЗ ПРАКТИКИ !!!) ни к чему не приведет, собственно как научится ездить на велосипеде не получится просто по учебнику ...

Сам я работаю в программе Sony Vegas - с неё когда-то и начинал, для себя считаю её самой удобной. Пинакл наворочен всякими эффектами и потому очень тяжел ... все это я считаю излишками. Вегас весит порядка 300 мб, но там есть все, что нужно для счастья, а если счастья мало можно прикрутить плагины .... :)
Могу привести кучу аргументов по удобству Vegas(a). Опять же из вегаса можно сжать в кучу разных удобных видео и аудио форматов ...

Но думаю каждый себе находит удобный инструмент для работы ...
Было время работал в Премьере, но как-то он не прижился ....
А то что учимся мы всю жизнь это точно, даже занимаясь видео больше 10-ти лет, постоянно узнаю что-то новое, а порой натыкаюсь на старые грабли...
Из перекодировщиков могу посоветовать - CanopusGVProCoder - иногда прибегаю к его помощи. Так же не раз выручала программа - Total Video Converter


Последний раз редактировалось jonis 07 дек 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вот какие развернутые и подробные ответы можно получить на нашем сайте!!! :Yahoo!:

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Заповеди монтажера )))) :D :D :D

1. Каждый монтажер должен обладать немалой долей здорового пофигизма
2. Разнообразие эффектов-не повод для оптимизма.лучший эффект-микс.Самый лучший-стык.
3. Закон самосохранения-в монтажке больше трех не собираться.
4 Первый шаг-дырки,третий-пыль, второй-глупые журналисты
5. Лучшее решение-твое. Но попробуй доказать это, не ругаясь.
6 Аппаратура не дуракоустойчива. Не знаешь-не нажимай.
7. Крепче трекинг держи,монтажер!
8. Самое сложное научить девушку вставлять видеокассету в магнитофон.Их, почему-то,это так возбуждает.
9. Ребята,давайте жить иногда дружно.
10. Монтажер тоже человек -имеет право на обед и перекур.
11. Грязь толщиной более 3-мм осыпается сама...Вместе с работой.
12. Аппаратура очень любит кофе. Одна кружка,при хорошем раскладе,стоит несколько тысяч долларов.
Хотите попробовать.
13.Настоящая важная кнопка-красная. Остальное все блеф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
А если серьезно ...

Не спешить с включением камеры, не будучи уверенным в достаточной освещенности объекта и возможности качественного приема звука.
Помнить о наличии штатива и выносного микрофона. Съемку с рук и использование встроенного микрофона оправдывает лишь оперативный или иной, обусловленный замыслом, характер съемки.
Панорамные кадры обязаны иметь достаточной длины статику в начале и в конце кадра каждого плана.
Проходы героев желательно заканчивать их выходом из кадра, что облегчает построение монтажной фразы. Это касается любых движущихся объектов: животных, автомобилей и прочее.
Движущийся в кадре человек должен иметь законченные фразы движения, и вообще кадры с движущимися объектами желательно снимать длинными планами.
Пластика панорамного кадра обусловлена темпо-ритмом и настроением, как всего фильма, так и конкретного эпизода.

Характер исполнения панорамы, композиционное ее решение, да и само направление панорамного движения определяется не «характером» оператора, а смысловым и пластическим содержанием эпизода.

При съемке занятых какой-либо деятельностью людей, а также природных ландшафтов и задействованных в них животных панорамы не только позволительно, но желательно исполнять с некоторыми «приостановками», что позволяет лучше разглядеть происходящее и сделать некие акценты. В этом случае механическая «оглядка» явно уступит место осмысленному «обзору».
При съемке длинных проходов необходимо делать время от времени хотя бы краткосрочные задержки на тех или иных объектах, деталях, лицах людей, попадающих в кадр.


Съемка героев в живой «жизненной» среде при наличии «первого плана» создает некий «эффект наблюдения со стороны», впечатление случайно подсмотренного кадра.
Ставка на крупные планы! Она оправдана не только спецификой телевизионного экрана, возможностью всмотреться в суть происходящего в кадре, заглянуть в глаза герою. Все это абсолютно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 23:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Прекрасные, не на раз прочитанные рекомендации. Но кто из начинающих им следует? И многие кстати думают, что снимать - это очень просто: нажал на REC - и води себе ей туда сюда. Потом мы сдаем кассету знакомому перцу на монтаж, обрекая его на громкие ругательства: ни общих планов, ни штатива, ни статики в начале (а особенно в конце), ни баланса белого. То ночной режим не сняли, то с ручной на автофокусировку не перешли.

И вообще у меня такие мысли, что при съемке каких то мероприятий надо либо:

1. отдельно писать на что то звук - это дает возможность сменить точку съемки, подкрасться ко внезапно выступающему поближе - то есть дает возможность нажать СТОП, поменять точку и продолжить съемку. Потом тут же добить выпавшее время перебивкой внимательно слушаюшего гостя или еще чем то..

2. либо иметь вторую снимающую видеокамеру. При этом желательно, что бы операторы могли переговариваться.

А еще лучше 1 и 2.

Задаюсь вопросом - как же снимают концерты, выступления? Тех же Уральских Пельменей? И блин, заранее берут крупный план, словно ЗНАЮТ ЧТО СДЕЛАЕТ СЕЙЧАС АКТЕР. Потом в титрах видишь - "режиссер видео-съемки". Так вот ничего тут сверх естественного нет - все что сделает актер известно всем заранее. А как все можно знать заранее при съемке свадьбы? )) Надо предложить снимать свадьбы с генеральной репетицией ))

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:33 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
jonis писал(а):
А если серьезно ...

В свое время постоянно смотрел "Главную Дорогу" по ТВ. Не бог весть что, но другого нету. Теперь уже не смотрю - там такие придурки снимют, сил нету смотреть. В среднем эпизод длится менее 5 секунд, перескакивая на эпизод с совсем другой расстановкой. В результате глаза устают почти сразу. Самое смешное заметил - когда эпизод случается секунд 10 и более, оператор или начинает делать наезды-отъезды или ваще ... трясет камеру !!!! Ну, типа чтоб сюжет смотрелся живенько и весёленько... =@
Не выдержал, даже написал им. Ноль реакции само собой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Sonar писал(а):
jonis писал(а):
А если серьезно ...

В свое время постоянно смотрел "Главную Дорогу" по ТВ. Не бог весть что, но другого нету. Теперь уже не смотрю - там такие придурки снимют, сил нету смотреть. В среднем эпизод длится менее 5 секунд, перескакивая на эпизод с совсем другой расстановкой. В результате глаза устают почти сразу. Самое смешное заметил - когда эпизод случается секунд 10 и более, оператор или начинает делать наезды-отъезды или ваще ... трясет камеру !!!! Ну, типа чтоб сюжет смотрелся живенько и весёленько... =@
Не выдержал, даже написал им. Ноль реакции само собой ...

Подписываюсь под каждым словом жирным жирным маркером. БЕСИТ. Кстати не только в "Главной дороге" такое. Виной этому, наверное, гиперактивность. По своему ребенку замечал, что если ничего не происходит дольше 3х секунд, то он сам начинает либо ногой дрыгать, либо рукой, либо еще что то. С чего взяли, что "Главная дорога" это не познавательная передача, а какой то развлекательный экшн, я не знаю.

и чего ты им написал? Копия письма сохранилась? Прям не знаю как хотел бы почитать его.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:31 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
Копия письма сохранилась?

Не, я по электронке им отсылал. Зашел на их сайт, там какая-то форма отзывов была. Ну и текст - что постоянно дергается изображение, глаза устают, заставки с воем "а-ля пролетающая машина" достали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:32 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр


админ как видео вставить? ( как тока не изголялся с ссылкой ( ........ нифига не выходит )
и в тег 2011 вставлял и в старые и просто код - cxhn_hA8W2c и полным адресом.. ((((

короче в пинакле вывел в другом формате и вроде не покоробило картинку как в первом варианте было, сам ролик не редактировал

вроде вышло ))))
Это я поправил )

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
админ как видео вставить? ( как тока не изголялся с ссылкой ( ........ нифига не выходит )
и в тег 2011 вставлял и в старые и просто код - cxhn_hA8W2c и полным адресом.. ((((

В ютубе жмем "Отправить"
Далее "Встроить"
Получаем примерно такую хрень, что ниже:
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/cxhn_hA8W2c?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Выделяем все до последней буковки и вставляем в свое сообщение.
Выделяем снова всю эту хрень и выбираем "Youtube-2011" - выше указанная хрень обрастает тегом [youtube2011] [/youtube2011]
все.
Во 2м PHPBB этого всего не нужно было - ссылки работали сразу после вставки, но это в последнее время вообще небезопасно, ибо вставить могут все что угодно.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:44 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
а я просто тегом ютуб щас вставил, без 2011

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеомонтаж, чем делаем...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:45 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
Цитата:
Это я поправил )


:D а я уж обрадовался ))) я то же в это время на правке сидел )))

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB