Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 16:20 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Привет всем. Вот представляю ролик из инета. Сколько грибов в третьем бочонке? Полная версия:

https://www.youtube.com/watch?v=24x2UbyW2O8


Хах! У меня сразу каскад эмоций. Сперва поржал - звезда ютуба! Затем: и Ералаша снимать не надо! Потом тоже, а куды килограммы делись? И, наконец, вдумавшись:
а ведь девочка где-то права со своими огурцами. Ведь в условии задачи килограммы грибов , а в вопросе : СКОЛЬКО ГРИБОВ В 3-М БОЧОНКЕ? Задачка имеет множество решений, и она для учёных, а не для школьников - с привлечением теории вероятности и интегро-дифферинциалных вычислений и знаний биологии грибов.
Так что, получив некорректное задание, она и выдала соответствующий ответ с огурцами ( типа послала)! И тогда при чём тут: " ничего не смущает?" ?. И кто тут дибил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:22 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ой.. Опять и снова посмотрел и уже сам запутался: Так сколько грибов в третьем бачонке??! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 11:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Баян, но ребенка жалко. Не удивлюсь, если через 5 лет она начнет маму на..й посылать. Это будет благодарность за "счастливое" детство. Справедливая, на мой взгляд. Всё вложенное рано или поздно вернется. Что посеешь - то и пожнёшь. Может мама запоминающийся урок провела, но СИЛЬНО жестко и до слёз, что неминуемо отразится на будущей психике ребёнка. Я бы такое не простил.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 00:39 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Да...Алексей. Это рецензия - слишком сильно ЖЁСТКО! Не услышать. с какой любовью мама общается с Соней ( героиня ролика).. Просто покажи мама на ошибку, или наводящий вопрос, облегчающий поиск ошибки и девочка и впредь с размерностью чудила бы. Самостоятельно найдя, размерность будет пунктуально соблюдать! "Всё НАРМАЛЬНА!" :) А девочке вообще в актрисы надо, экстерном ВГИК пройти и на экраны, а то с комедиями у нас в стране совсем тухло стало. Я тут покопался в инете - у девочки примерно 60 млн просмотров за год- звезДА!! Есть сайты с 18млн, 15 млн, 20млн просмотров и т.д. Конечно это от переутомления, усталости от выполнения ДЗ, отвлекись, отдохни девочка минут 20, и вернись со свежими мозгами, она бы влет нашла эту ошибку. И где бы был такой чудесный ролик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 10:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Не услышать. с какой любовью мама общается с Соней ( героиня ролика)..

Увы, я не очень улавливаю любовь. Особенно в середине ролика, ближе к кульминации.

AlexVP писал(а):
Просто покажи мама на ошибку, или наводящий вопрос, облегчающий поиск ошибки и девочка и впредь с размерностью чудила бы.

Ну это крайность конечно. Надо было сказать вовремя, а не доводить ребенка до слез и чуть не до истерики. Еще и усмешки, бедный ребенок. Конечно это только мое мнение и мое видение ситуации. У каждого из нас было свое детство. Моего отца его отец бил даже за четвёрки. А прадед бил моего деда вообще за любой проступок, говорит вообще зверь был (погиб в ВОВ 1944 году в под Ленинградом). Мне на счет этого повезло, лупили меня только по весовому поводу, но я был ребенком очень ранимым. Возможно, для вас такое общение с дочей - норма. Что-же, на то она и жизнь. На то мы все и разные.

AlexVP писал(а):
Самостоятельно найдя, размерность будет пунктуально соблюдать!

Та не фаакт. Вопреки логике может быть абсолютно по-всякому. :)

Заканчивая комментарии к крайним двум абзацам скажу, что во всем нужна золотая середина. На мой взгляд, в ролике она была грубо нарушена и воспитательный процесс зашел очень далеко. Считаю, что указать на ошибку можно было и нужно было на много раньше. Но конечно не в самом начале, а с момента появления слёз если хотите, как свидетельства наступления отчаяния и безысходности у ребенка. Грубо говоря когда игла только начала колоть тело и не зашла еще далеко. А в ролике эта игла зашла по самую канюлю, если вам будет угодно такое сравнение. Надеюсь я развернуто объяснил свою позицию в отношении данного видеоролика, ребенка и её мамаши.

Да, и последнее: "- ну и кто из нас дебил?". Очень с любовью..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 17:05 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Цитата:
Та не фаакт. Вопреки логике может быть абсолютно по-всякому.


Предположение (фактически утверждение) неверно! В доказательство вот ссылка на участие Софьи
Мещеряковой в ТВ шоу "Пусть говорят" - начинается сюжет с ней на 10:43 .
https://www.youtube.com/watch?v=eXIHk6p ... e=youtu.be
это примерно после месяца с выхода ролика-оригинала. Там немного, несколько минут.

Знаете, дети зачастую улавливают не слова и формулировки-построения из них - а внутреннюю тональность, что-ли. Не знаю, насколько я выразился..Если, конечно, знают человека.

Цитата:
позицию в отношении данного видеоролика, ребенка и её мамаши.

Мамы, определенно-мамы. И отклики на данное видео могут быть тестом на жизненное ( не профессиональное!) IQ откликающихся. Это, конечно, когда "ничего не смущает!")))) С взаимной любовью..)):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB