Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:25 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Надумал, после нескольких счастливых лет без телевизора, обзавестись этим девайсом обратно. В основном планировалось использовать телевизор в качестве большого монитора, а так же получить возможность просматривать видео в 3D.

Для этих целей был присмотрен более менее подходящий вариант в ДНС. Т.к. всей суммы на руках сразу нет, ровно как и желания копить, решил воспользоваться их предложением о беспроцентной рассрочке аж на целых 12 месяцев. Типа без начального взноса, на 12 месяцев, да еще и без процентов, прям чудо предложение. Ежемесячная сумма при таких условиях получалась очень даже привлекательной. Но дьявол как говорится кроется в деталях...

Рассрочка предоставляется банками партнерами, коих аж 3 штуки на выбор, но по чистой случайности все они для одобрения рассрочки требуют обязательной покупки страховки для заемщика. При этом стоимость этой самой страховки варьируется от 10 до 15% от суммы покупки, что как бы очень дохрена. Озвученная стоимость страховки получилась больше чем страховка квартиры от пожара, кражи и потопа, которую мне не так давно предлагали в одном из страховых агенств. Сумма страхового возмещения при этом вообще ни в какое сравнение не идет.
Без страховки рассрочку (по факту кредит проценты по которому оплачивает ДНС) ни один из партнеров не одобряет. Как показало не долгое ожидание кредитного решения страховку навязывают всем. Из нескольких человек сидевших рядом никому без страховки рассрочку не одобрили. Таким образом замечательное и разрекламированное предложение вида - раздели сумму покупки на 12 и получишь сумму ежемесячного платежа - абсолютно не соответствует действительности. Вот так в наше время банки маскируют и навязывают свои дополнительные услуги.

В общем с покупкой придется повременить, т.к. платить на 10-15% больше в планы не входит никак, а желание обзавестись телевизором пока не пропало.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 01:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
В общем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я еще добавляю: "... да и то за него приходится платить жизнью".
Я свой ящик купил вообще легко и просто. В то время ребенок у нас жил в деревне. На улице набирало обороты лето, но в тот раз не мы поехали в деревню, а бабушка с ребенком приехала к нам. И вот пришла пора ехать на вокзал, провожать их на электричку. Съездили с женой, проводили. Обратно едем, настроение поганое - как словно пусто стало. По пути заехали в ДНС за фотобумагой, и тут я ради прикола спросил представителя банка, мол, какова будет переплата при условии стоимости телика в 25000 руб без п.н. взноса. Увлекся. Спросил представителей остальных банков и снова вернулся к первому. В общем, девушка обещала переплату всего в 2700 руб. Итого, телик 25000+2700=27700 в кредит на 10 месяцев. Больше таких условий мне не выпадало :( Этот день вошел в мою историю как пошел купить фотобумаги, а купил телик.

К кредитам отношусь в принципе положительно, просто надо знать меру, не хватать кусок, который не потянешь. Риск не рассчитаться конечно всегда остается, но без кредита мне было бы сложно приобретать что либо. Все, что я купил в своей жизни из более-менее крупного, куплено в кредит. Да, с некоторой переплатой, но я пользовался вещью с первого дня, как только принял решение о необходимости её покупки. Так что в принципе меня вряд ли остановила бы очередная переплата. Другой вопрос - СКОЛЬКО?

Это я не в ответ пишу, а как бы больше просто рассказываю свою историю. И до кучи - отношение к кредитам.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 01:47 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
2700 как бы тоже больше 10% от цены, но тут хотя бы не скрывали что это кредит. Я же повелся на якобы выгодное предложение, которое по факту, с учетом дополнительных обременений, ничем от обычного кредита не отличается, да и эффективная ставка почти как у обычного потребительского.

Кредиты не есть зло, в умеренных количествах они позволяют существенно улучшить жизнь. Просто в конкретно данном случае соглашаться на предложенные условия во первых не хотелось принципиально, т.к. они не соответствуют рекламному слогану (хотя в рекламе мелким шрифтом приписано что такой вариант допустим, поэтому к магазину особых претензий нет), а во вторых финансовые возможности и не срочность покупки позволяют обойтись без переплаты. Куплю, но через пару-тройку месяцев. Не думаю что за это время колебания валюты как-то существенно скажутся на цене.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 01:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Dr.Frost писал(а):
2700 как бы тоже больше 10% от цены

Наверное ты мало покупаешь в кредит :) Родители жены пару лет назад покупали себе холодильник в кредит. При цене в 12000 руб они в сумме отдали примерно 17500. Это конская переплата, банк Русский Стандарт. Допускаю, что там была страховка и повышенный процент ввиду того, что заёмщики пенсионеры в годах, но все таки не скромно..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:02 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Страховку можно вернуть. Главное посмотреть, если она оформляется в одном договоре с кредитом, то тогда без проблем. Если оформляется отдельным договором, то тогда лучше взять с собой кого-нибудь из друзей/знакомых в качестве свидетеля и сделать тайную видеозапись (с мобильного например). Потом пишем претензию и в суд.
По закону нельзя обуславливать приобретение одной услуги (кредита) приобретением другой (страховки). И от навязанной услуги можно отказаться. Главное доказать, что страховка действительно была навязана, а не добровольная. И что согласились на страховку только чтобы одобрили кредит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:10 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
forserg писал(а):
По закону нельзя обуславливать приобретение одной услуги (кредита) приобретением другой (страховки). И от навязанной услуги можно отказаться. Главное доказать, что страховка действительно была навязана, а не добровольная. И что согласились на страховку только чтобы одобрили кредит.


Но времени на все это уйдет куча, а его нет и жалко :D Но в целом да, страховку можно оспорить и вернуть за нее уплаченное.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:15 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Dr.Frost писал(а):
forserg писал(а):
По закону нельзя обуславливать приобретение одной услуги (кредита) приобретением другой (страховки). И от навязанной услуги можно отказаться. Главное доказать, что страховка действительно была навязана, а не добровольная. И что согласились на страховку только чтобы одобрили кредит.


Но времени на все это уйдет куча, а его нет и жалко :D Но в целом да, страховку можно оспорить и вернуть за нее уплаченное.


Время уйдет) но вернется с доходом, так как к сумме страховки добавится моральный вред, неустойка, и плюс 50% штрафа со всей высуженной суммы в пользу потребителя) по моему очень неплохо за потраченное время)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB