Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 19 апр 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 00:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Внимание - накипело! В тексте присутствуют завуалированные матерные выражения. Если Вам это неприятно, пожалуйста, не читайте этого сообщения.

А у нас только что наступил самый еб...тый день в году - день ивана купала, точнее, день дурака с ведром. Каждый год ничего, кроме негатива, в этот день не испытываю. А все потому, что в нашей области этот праздник трактуют совершенно иначе, чем в соседних областях (и даже ближе к Москве о таких дикостях, как у нас, не слышали - день как день).

Что же происходит у нас? Не буду долго мурыжить предисловиями, кину ссылку-фоторепортаж одного из седьмых июля Новосибирска. Судя по первым фоткам это вполне безобидное мероприятие, где детишки обливают детишек. Но смотрим фотки дальше и видим, как заливают ведро прямо в рейсовый автобус! В прочем, как то даже не понятно - попало оно в салон, или нет. Но грёбаные журналюги словно проплаченные кем-то, написали прям такой безобидный очерк, что б..ть у нас все воздушно и радужно. Жаль, что нет фотографий того, как здоровенные бухие детины обливают проезжающие мимо по дороге машины прямо из полного ведра. Уже были случаи, когда от такой встречи лобовик рассыпался, к радости хозяина автомобиля. Нет фотографий зазевавшихся на светофоре водителей с опущенными стеклами, и того, как в салон заливается пара ведер воды. Нет и того, как хозяин гнался за этими детинами с дубиной. А сколько мордобоев и ножевых ранений с тяжелыми последствиями случается за вечер! И б..ть никто как будто не замечает того, как город в этот день погружается в полный беспредел. Я даже писал в Милицию (тогда еще) с просьбой разъяснить что вообще происходит?! В ответ пришло письмо, что если против вас лично кто то совершил злодеяние, то напишите заявление. А вообще написали, якобы, ничего с этим поделать нельзя. А сейчас и подавно штат полиции сократили, некому в свистки дуть. Вот такая жопа.

Нет, я бы радовался может этому "празднику", но если бы участие в нем было сугубо добровольно. А так сидишь, ждешь "зеленый" - и тут на тебе 20 литров в салон. А сколько дней рождений сорвано в этот день, свадеб, торжеств.. Сколько документов залито, смартфонов и телефонов. Это форменное хулиганство и нужно разрешить эту биомассу тупо наказывать, вплоть до применения оружия.

В прочем, волноваться можно уже сейчас, ибо есть еще одна развлекуха, называемая "ночью творил", сцнх (ненавистно сплёвывает сквозь зубы). Нет бы б..ть что нибудь путное сделать, например, ночь помощи детским садикам - строить карусельки/качельки).. А как чего сломать, так это пожалуйста. Сколько же говна на этой Планете, и сколько всего вопиющего, что тошно становится. В прочем, за последние несколько лет вроде ничего сильно страшного они не наделали, но каждый год "вылупляется из яйца" очередная партия молодёжи, которой никто не знает что взбредет в голову.

С другой стороны - а что я сам? Ну, пошел бы и пример подал. Слабо? Да в общем - нет, если будет здоровье и средства, да и не в этом дело. Я хотя бы ничего не ломаю, да и вообще стараюсь не мешать никому жить. Вот все бы так..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 01:32 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
а что я сам? Ну, пошел бы и пример подал. Слабо?

Кому пример? - этим водольющим ГДЛБ? Так у них упрощенная ДНК, на них хороший пример не подействует, т.к. к созидательному труду они конструктивно не предназначены. Для них нужны заградотряды (в широком смысле) и толковый руководитель. Ну или биореактор :).

"Что-то с этим делать" никто не будет, т.к. все эти массовые мероприятия заложены в генплан и позволяют канализировать энергию биомасс в безопасное русло, так что относиться надо философски. И, естественно, соблюдать меры предосторожности, чтоб случайно "по башке не прилетело".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 01:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
И, естественно, соблюдать меры предосторожности, чтоб случайно "по башке не прилетело".

Дык ить и так стараюсь все дела сделать 6го июля, что бы 7го на улицу нос не казать - сходите с ума без меня.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 01:45 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Кстати, да, в наших краях я лично как-то не сталкивался с подобным. Тут разве что болельщики (на голову) и свадебное быдло иногда шалит. Даже те, которые "никто кроме них", некогда гонявшие по базарам пиконосов, как-то поутихли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 01:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Сижу сейчас, лечу простывшее горло молочком, слушаю улицу в приоткрытое окно. Б..ть, ни одной ночи не обходится, что бы кто нибудь не горланил до 4х утра во дворе (у меня двор длинный, 8 подъездов). Раньше у нашего стояло аж две лавочки, и более-менее было все ок. То есть на них днем сидели бабушки (местное сарафанное информбюро), а ночью было тихо. Но тут подросло поколение 90х и что ни ночь, то какие то посиделки. При чем люди чаще всего разные, иногда с драками между собой. А лето, в комнате душно. Разумеется окошко открыто, а там орут - и ни совести, ни чести. Все думал кто же рискнет хоть раз крикнуть и успокоить - никто! Мне тоже понятное дело не хочется иметь разбитые окна, потому не ввязываюсь. Бабушки - и те не связываются. Даже полицию никто ни разу не вызвал (в прочем, может и вызывали, но она забыла дорогу к нам). Закончилось тем, что кто то ночью выкорчевал эти лавочки и утащил в неизвестном направлении - так они сидят теперь на лавочках соседних подъездов.
В общем, сижу, слушаю улицу на предмет подозрительных шорохов. На сигналке разрешил работу сирены, в случае чего, для внутреннего успокоения. В прочем, осталось всего пару часов и уже начнет светать.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 01:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Кстати, да, в наших краях я лично как-то не сталкивался с подобным. Тут разве что болельщики (на голову) и свадебное быдло иногда шалит. Даже те, которые "никто кроме них", некогда гонявшие по базарам пиконосов, как-то поутихли.

Мне кажется даже с последними можно договориться (есть методики сходу задобрить выпимшего человека, если только там не сильно пьяный представитель попадется). А тут же невозможно дебилу объяснить то, что ты идешь на деловую встречу, несешь с собой кучу техники, да и вообще тебе нахер не упало обливать свой любимый костюм какой то неизвестной жидкостью. В прочем, некоторые действительно дружат с головой и не обливают. Но таких - редкость. А в основном или тебе пришел "п..дец на месте", или хоть чуть, но с водяного пистолета ссыкнут на новую рубашечку - лишь бы по ихнему было. В этот момент самое безопасное - изображать радость и безудержное веселье, с идиотской улыбкой на лице. Все остальное обязательно перейдет или к мордобою, или поножовщине.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:27 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
А так сидишь, ждешь "зеленый" - и тут на тебе 20 литров в салон.
Зима наступает тоже неожиданно? Сидиш в рубашечке - и вдруг на тебе - снег пошёл, весь день на смарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Странное, неуместное сравнение. Зима - есть явление природы, данное нам свыше. А какие идиоты придумали обливать всех и вся, игнорируя их протест, мне не понятно. Ничего не вижу плохого в том, что бы взять брызгалки, придти например на площадь у ГПНТБ и весело провести там время. Но я против откровенного хулиганства, нарушения прав граждан, порчи их имущества и тд. По моему разница, а так же моя позиция в отношении этого, вполне понятна.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:59 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Позиция очень понятна - "знаю что День Купала, но окно не закрою, обольют буду матом ругатся".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ты озвучил позицию упёртого человека, идущего наперекор судьбе "на зло бабушке уши отморожу". Невозможно в +32 ехать с поднятыми стеклами, потому иногда таки их приходится отпускать, что бы тупо не засбоить от перегрева. А тут из за угла.....
И нахер мне это нужно?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:20 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
oka275
Цитата:
есть методики сходу задобрить выпимшего человека

Методики-то есть, только уголовный кодекс возражает и обещает за их применение разное нехорошее :).

А что до дебилов, то если отсидеться в этот день никак нельзя, то можно пользовать пассивные методы защиты, такие как поехать на машине с кондеем (такси, к примеру), где хоть обполивайся - пофигу. Можно и активные: любой хозмаг хранит в себе много прекрасных вещей с PH менее 5-и и более 10, а в игрушечных магазах есть разнообразные устройства передачи данных :). Если это дело совместить :), то можно на расстоянии немного окропить беснующегося поливальщика, после чего злые бесы покинут его на некоторое время, уступив место более важным вещам :). Проводить сей акт экзорцизма надо, разумеется, соблюдая меры предосторожности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну вот и первые сводки с боёв:

"Капитошка" прилетел.

А это результат вчерашней "ночи творил":

Хорошо, что все так безобидно (и даже с юморком) закончилось. И без ущерба.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:56 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Капитошку явно делали современные тупорылые детишки, которые не в курсе что полиэтиленовый мешок с водой - это всё равно что кирпич.
Караул, нахрен %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:50 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Сегодня по пути с работы был рад что есть кондей. Задраил окна, включил похолоднее и в путь.
Один дебил в пробке сикал из вывернутого омывателя на меня с улыбкой дебила на лице. При первом же удачном случае попробовал продать ему задний бампер, но с реакцией у индивида оказалось более менее нормально. Улыбка сменилась недовольной миной но дальше дело не пошло и желание сикать пропало.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB