Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Жена офиц.трудоустроена. Но сегодня я узнаю новость, что ее начальство не принимает больничные листы и не оплачивает их. Нарыл федеральный закон об обеспечении пособия по временной нетрудоспособности, где четким по белому написано, что жена у меня:

1. Обязана получать эти пособия в размере 100% (общий стаж работы более 8 лет) по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет.
2. Ребенок имеет право болеть тогда, когда ему вздумается, но не более 60 суток по одному заболеванию.
3. Ни один работодатель не имеет право уволить жену за то, что она сидит со своим ребенком на больничном, когда он подцепил в детском садике очередное ОРЗ или ОРВИ.

Складывается картина, что жена из больничных не вылазит. Нет! Все не более, чем у других. Один месяц вообще не болели ни дня. Но нет таких детей, которые не болеют совершенно. Но начальство пока бездетное, этих нюансов не понимает. Кроме того ему нужен план, что удовлетворять свои амбиции. Потому вынуждают выйти на работу. До угроз пока не доходило, все оканчивается убедительными просьбами "войдите в наше положение, как же мы без вас" и все такое. Меж тем в самой семье доходит до скандалов, что с ребенком некому сидеть. И хоть мое рабочее место находится дома, для начальства жены я сижу дома нихрена не делаю и по их мнению мог бы спокойно сидеть с ребенком все время, пока его мать зарабатывает им на новую яхту. Такое положение вещей вызывает у меня желание послать их в пешее путешествие бурное негодование, а так же решить раз и на всегда, что в рабочее время я чаще всего присутствую дома только телом. Невозможно одновременно разбираться в реестре Windows и параллельно играть главную роль папы-кота в постановке моей любимой доченьки. Конечно можно обьяснить ребенку то, что сейчас рабочее время, что позвонил дядя с работы, и что он попросил разобраться в проблеме, и потому я не могу сейчас уделить ребенку достаточное внимание. Можно, но получается слабо. Кто знает, тот поймет почему 5 летний ребенок может понять далеко не все нюансы нашей взрослой жизни.

В общем, что за хрень? Почему не платят больничные? имеют ли право выгнать за частые болезни ребенка (как правило это 1 неделя в месяц стабильно, пол-группы в садике всегда отсутствует по причине болезни - кто знает как они ходят в садик, тот согласится). В общем, вообще как быть?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:27 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
Конечно можно обьяснить ребенку то, что сейчас рабочее время, что позвонил дядя с работы, и что он попросил разобраться в проблеме, и потому я не могу сейчас уделить ребенку достаточное внимание. Можно, но получается слабо. Кто знает, тот поймет почему 5 летний ребенок может понять далеко не все нюансы нашей взрослой жизни.
Это вопрос воспитания. Наша дочка не мешает маме, когда та работает (а она редко ездит на работу, обычно работает дома)
oka275 писал(а):
В общем, что за хрень? Почему не платят больничные?
Так вроде ж уже несколько лет больничные платит не предприятие, а соцстрах или как оно там называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Vik писал(а):
Это вопрос воспитания.

скорее вопрос самого ребенка. Ее специально никто не учил занимать 99% внимания. В прочем, мы отвлекаемся..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:39 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Должны оплачивать. Можно в трудовую инспекцию обратится, если отказывают в выплатах. Заодно предупредить работодателя о своем намерении обратится в компетентные органы, обычно после этого проблема сама собой решается и все оплачивают.

Другой вопрос что начальству это не выгодно и сам понимаешь что на условиях труда это скажется не самым лучшим образом. Запросто могут создать условия при которых сам сбежишь.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
самое интересное то, что вместе с офиц.зп работнику, они оплачивают за него внушительный налог. Среди этих денег есть страховка, как раз та самая сумма, которая отчисляется в фонд "больничных" (я сейчас очень схематично и грубо говорю). Я клоню к тому, что больничные платятся не из кармана работодателей. Вернее из его кармана, но это все потом компенсирует страховая. Какой смысл не платить больничние? все таки может есть лазейка? Например, вот этот пункт:

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;
3) за период заключения под стражу или административного ареста;
4) за период проведения судебно-медицинской экспертизы.

2. Основаниями для отказа в назначении застрахованному лицу пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) наступление временной нетрудоспособности в результате установленного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью или попытки самоубийства;
2) наступление временной нетрудоспособности вследствие совершения застрахованным лицом умышленного преступления.

Возьмем пункт 1.1 и 1.2 Получается, если работодатель быстренько сваяет какой нибудь внутренний документ, который может отстранить работника от работы в порядке, согласно Законодательству РФ без сохранения ЗП, то работник может принести хоть 10 больничных.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 08:34 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Если есть больничный на руках обязаны рассчитать и выплатить. Указанные тобой пункты ссылаются на законодательство РФ, там не все так просто как кажется. Должны быть нужные приказы, распоряжения и т.п. К тому же можно такие бумаги оспорить в судебном порядке, если есть основания сомневаться в их легитимности.

По закону добиться выплаты больничного можно, но только потом работать в этой организации станет не возможно. Есть достаточно большое количество способов сделать жизнь сотрудника невыносимой.
Вопрос скорее нужно ставить по другому, а нужен ли вообще такой работодатель? Конечно если он платит выше чем в среднем по рынку, то можно и задуматься, а если нет то самый лучший способ найти другое место. Желательно в большой федеральной компании, там ТК соблюдают жестко, их больше дрючат чем мелкие ООО, да и на репутации это сильно сказывается.

Если совсем будут допекать нужно идти в трудовую инспекцию. Обычно это сильно усмеряет пыл работодателя в своих порывах сэкономить. Штрафы за нарушения достаточно большие, это ставит на место даже самое безбашенное руководство. В крайнем случае судится, но после этого место работы придется поменять 99%.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 00:43 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Больничный предъявляется же после болезни. Самое правильное - просто не ходить на работу предупредив, что на больничном. Причем твердо настаивать на своем и не соглашаться на, по сути, незаконное требование работать в эти дни. А по выходе предъявить больничный для оплаты.
И потом исходя уже по ситуации принимать решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB