Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: коза смертница
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 07:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:17
Сообщения: 366
Откуда: п.Листвянский
Авто: HUMMER H3 (V5,3)
Имя: Александр
в районе нового поселка, коза боданула хонду )
с 16.13.30
http://www.youtube.com/watch?v=uvLkBKNhu4I

_________________
УАЗ Патриот Сибирь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:07 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Дасс... нежданчик. Хондарь однозначно на морду попал, вроде еще калину встречную зацепило, на которую козу отбросило после удара. Скорость приличная была.

Мне так собака под колеса кидалась, буквально месяц назад, успел оттормозится, отделался царапкой на бампере. Сзади машина на встречку ушла, чтобы меня не впечатать. Благо пусто на дороге было, без особых последствий обошлось.
Собака убежала,не сильно ее должен был ударить. Возле континента на троллейке ее поймал, тут у нас собак бездомных последнее время жутко много развилось.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 00:11 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Dr.Frost писал(а):
Мне так собака под колеса кидалась, буквально месяц назад, успел оттормозится, отделался царапкой на бампере. Сзади машина на встречку ушла, чтобы меня не впечатать. Благо пусто на дороге было, без особых последствий обошлось.

У меня знакомый по трассе ехал с женой и ребенком. Собака стала перебегать и он дал по тормозам, да ещё чуть вильнул на скорости. В итоге - собака жива и невредима. Машина перелетела через кювет и приземлилась на крышу. Благо, все отделались легкими царапинами. Но ремонт обошелся в половину стоимости авто.
Я уж точно из-за собаки не буду применять экстренное торможение и провоцировать ДТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 04:45 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:02
Сообщения: 28
Откуда: ДефолтСити
Авто: ВАЗ-1111, ВАЗ-11113
Имя: Алексей
Dr.Frost писал(а):
Мне так собака под колеса кидалась, буквально месяц назад, успел оттормозится

Мильён раз говорили и писали, что НАДО СБИВАТЬ НЕ РАЗДУМЫВАЯ. Это не про живодёрство, а про здравый смысл и безопасность: оттормаживаясь или пытаясь уйти переставкой рискуешь угодить в ДТП или подложить подлянку окружающим, сбив животинку отделаешься фарой/бампером/капотом в худшем случае. Всё-таки не лось.
Я сбил однажды - вариантов уйти вообще не было, она из-за сугроба выскочила, встречка занята была, тормозить попробовал - скользко. Постарался бить насмерть, чтоб не мучалась зря. Потом ночь не мог спать - жалко было... :(

_________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:26 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Frog писал(а):
Мильён раз говорили и писали, что НАДО СБИВАТЬ НЕ РАЗДУМЫВАЯ.


Говорить это замечательно. Даже зная это наверняка все равно в подобной ситуации будешь жать на тормоз. К тому же бить на скорости и бить сбавив ее это 2 разные вещи. В подобной ситуации сложно сохранять полностью трезвый разум и действовать по правилам, особенно если специально этому не тренировался. Обычно при резких торможениях стараюсь рулем не болтать, это как то получается. Все остальное абсолютно не предсказуемо. Строить из себя мега водителя не собираюсь, говорю как есть.

У меня есть знакомый который не тормозил. Ударил лисицу на скорости 90 км/ч, выбило руль из рук, улетел в кювет. Лисицу в аккурат между колесом и аркой заклинило. Как так получилось хз, но факт на лицо. Новеньки форд фокус ушел на списание, благо КАСКО было и сам не покалечился. Потому и сбивать это форсмажор

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:42 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
про здравый смысл и безопасность: оттормаживаясь или пытаясь уйти переставкой рискуешь угодить в ДТП или подложить подлянку окружающим

1. Про движение с неисправной тормозной системой даже в П2Д написано, что мол нельзя с ней ездить. В случае же с исправными тормозами машину никуда не тащит.
2. Если водятел обосрался и начал истерично вертеть баранкой, то тут претензии уже к тем, кто права ему выдал. То есть, если по-хорошему, не стоило бы.
А еще барбос среднего размера (кг 30) при ударе на 50 км/ч летит вперед по углом около 45 градусов и на 1,5 метра вверх. При неудачном стечении обстоятельств - строго в лобовик встречной машине. Чего будет делать "ушастая прокладка" в той машине - вопрос крайне сложный.
Ну и всегда надо представлять, что вместо барбоса может вылететь какой-нить двуногий дебил, который де-юре считается человеком и за которого предусмотрена ответственность по всей строгости.

Отсюда простой как 3 копейки вывод:
1) Соблюдаем скоростной режим (предписанный, разумеется, здравым смыслом для конкретного ТС и конкретных дорожных условий).
2) Соблюдаем дистанцию (принцип тот же).
3) Помним, что едущий сзади субъект, пренебрегающий п.1 и п.2, окажет некоторую финансовую поддержку в случае неудачного исхода ситуации :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 03:17 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:02
Сообщения: 28
Откуда: ДефолтСити
Авто: ВАЗ-1111, ВАЗ-11113
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Цитата:
3) Помним, что едущий сзади субъект, пренебрегающий п.1 и п.2, окажет некоторую финансовую поддержку в случае неудачного исхода ситуации :).

Например, венок принесёт.
Большая радость от его финансовой поддержки. :(

_________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: коза смертница
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 03:44 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Например, венок принесёт.

При таких вводных он его так и так принесет, т.к. столкнувшись с живностью крупнее крысы на легковой машине 20-30 км/ч потеряешь в любом случае, а если колёсик заклинит (обломком бампера или подкрылком) - еще и в сторону рванёт.

Впрочем, как показывает личный опыт, злые оттормаживания (по-делу, естественно, случаи "лечения" грузалей малолетними придурками - тема отдельная) не всегда приводят к дтп даже в московской области, не говоря про более дальнее замкадье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB