Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 17 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 04:37 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Исправно трудящегося уже лет так 8 DeLonghi модель не помню стало мало, надо приобресть еще одного. Открыв тындекс-маркет понял, что 100% ассортимента - чайнийские. Так что выборы в очередной раз получаются исключительно из гамна. И так-то бы оно пофигу, т.к. бюджет 2-3 тыра и ничего породистого в него всё равно не впихнёшь, но надо чтоб сим гамном не спалить к хренам квартиру, если вдруг нечаянно забудется включенный нагревайка.
Бегло пробежавшись по отзывам обнаружил много матюков в адрес Электролюксов, а глядя на фотки Полярисов еле сдержал рвотные позывы, настолько мерзко они сделаны.

Короче говоря, прошу всех желающих высказываться об: кто чего пользовал, пользует, видел, знает и так далее :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 04:57 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
А почему именно масляный? Я конвектор уже несколько лет юзаю, хорошая штука. Нагревается быстрее, места занимает меньше. У папы дома уже лет десять есть пара конвекторов, на даче еще штуки три. Изготовители разные, хрен знает какие. Только одно название запомнилось - stiebel eltron.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 06:41 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
А почему именно масляный?

А хрен знает :), нечто типа привычности. С конвекторами знаком только древнего образца, где пара спиралей в кварцевых трубках (или тэн в железном корпусе). Такая штука плоха тем, что если пару недель не чистить, воняет горелой пылью. А еще очень горячая.
Занимаемое место вообще глубоко пофигу, а вот тяжесть наоборот актуальна, т.к. бывает сверху кладётся коврик и на нём спит живность. Также живность иногда устраивает забеги (с полагающимися при этом ДТП с разными предметами на пути), поэтому надо нечто массивное, что не разнесут нафиг :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:53 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Automaster писал(а):
а вот тяжесть наоборот актуальна,

Чугунный радиатор,он как раз тяжелый.Нагреватель с регулятором температуры вместо нижней пробки.Но наверно это больше для гаража подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:58 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Kolhoznik писал(а):
Чугунный радиатор

Это чересчур злобно даже для моих задач :). Плюс к нему надо колёсья подваривать, а чугунтий варится неважно. Так что разные рукодельные варианты - нафиг, надо что-то готовое брать.

Дополнено попозже
Рылся по интырнету, нашёл GS770920 и магаз "хрен знамо где" (в проверенном ситилинке как всегда в ассортименте нихрена нету). Сайт для магаза делал по-видимости П.Криворучко, поэтому отправив "предзаказ" с моим телефоном и желаемым местом забора товара получил страничку со странными кракозябрами :). Теперича вот думаю, ушли ли данные на "тот конец" или на "конец" в обычном русском значении. В любом случае если завтра позвонють мега-мэнэджэры, стало быть процесс удался и в скором времени нагревайка будет. Ну а не позвонють, да и пёс с ними, будем искать еще места продаж и изучать ихний ассортимент.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:22 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Automaster писал(а):
Рылся по интырнету, нашёл GS770920


У меня GS770715 уже лет 7 трудится. Несколько раз его ронял ребенок, от чего некоторые секции погнулись, так же был частично покрашен гуашью :) Жизненные приключения на работоспособности не сказались, трудится и по сей день.

920 как я понял это такой же только на 9 секций, должен быть годным.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:02 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Как и предполагал, случился облом петрович. Из магаза позвонила бестолковая мэнэджэриха и сказала, что в наличии такого гамна нету. Зато есть GS770715 на 100 р дороже и за выставочные образцы. Говорю: "запаковываем без базара". - А вот хреном тебе по бороде :), перезаказывай сам и операция с прозвонкой повторится. Ну не козлы ли, а? Одну, сцука, кнопку нажать ведь.
Сейчас вот пришёл, вбил заказик по-новой. 1,5 кВт тоже, в принципе, нормально. Собственно, у меня такой и трудится, почти всегда на половину мощности, в особых случаях на 2/3. С "выставочным образцом", конечно, могут быть косяки, но с другой стороны поиск по магазам за "делонговую" технику говорит, что дешевле пятака ничего нету, а тут халява вдвое дешевле. В любом случае прежде чем отдать бабло я нагревайку изучу и если обнаружатся потёки масла (косорукие продаваны крайне редко могут придать косячному изделию некосячный вид :)) - отправлю продаванов вместе с ихним магазином в пешее эротическое путешествие в Аналию :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:22 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Дело неожиданно сдвинулось. Сегодня аж в 13:09 позвонили и сказали, что товар таки есть и что он таки поедет. Я аж прям возрадовался, ну нифига себе, думаю, как всё суперски получилось. Но на том конце "провода" сразу обломали: товара в магазине в нужном городе нету и что доставка займёт время. Да хрен, говорю, с вами, я каг бэ не тороплюсь и если что подожду. И, наконец, самое вкусное: нам нужны ваши данные :). Скоро, чувствую, даже пёрднуть анонимно нельзя будет. Но у меня есть добрый и отзывчивый товарищ дядя Паша, в очередной раз согласившийся купить для меня очередную хреновню. Где только он уже не "засветился" :).
Чуть попозжее пришло письмо на телефон, ваш заказ номер такой-то будет доставлен туда-то... 17 декабря :shock:. Прочитав сие самопроизвольно вырвалось: "да вы, б.., ч0, пешком по большому кругу понесёте что-ль? Ехать-то всего 140 км. Или будете Почтой Раисси отправлять". Хотя нет, с Почтой было б месяца 3 минимум, так что вряд ли.

Теперь вот прикидываю, если еврик к тому моменту подойдёт к сотенке, а баксик чутка поменьше, то останется ли цена нагревайки 2400? А то придёшь так в магаз, а там продаван такой: "ну вы понимаете, кризис, затокрымнаш и всё такое, так что будьте добры пятачок". Конечно вместо "пятачка" продаван получит х.., но в то же время тот же самый х.. достанется и мне, а не нагревайка. А такое развитие меня никак не устраивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 02:45 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Automaster писал(а):
ваш заказ номер такой-то будет доставлен туда-то... 17 декабря

Это они загнули.Вероятно точно почтой отправят.Я периодически отсылаю бандерольки по всей стране.К примеру Москва -Киров=10 дней,Москва-Саратов=12 дней.А вот ПЗК возит Москва-Архангегьск три дня,50кг за 300р.Во как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 04:26 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
останется ли цена нагревайки 2400? А то придёшь так в магаз, а там продаван такой: "ну вы понимаете, кризис, затокрымнаш и всё такое, так что будьте добры пятачок"

Поторопись, а то одним пятачком может не ограничиться.
Белорусы и казахи массово ломанулись к нам, скупают все что не приколочено: машины, бытовую технику, топливо, продукты и даже квартиры. Я сегодня из очередной командировки вернулся, из Минска, так со мной в купе аж два дядьки за мерседесами в Москву ехали, и третий еще за какими-то ништяками. Шутка ли: у них в салонах эти мерины по 150 килобаксов продаются, а у нам, если наши рубли в баксы по актуальному курсу перевести, всего 90 штук получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 05:37 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Истерии по "хватать всё вокруг" я особо не подвержен. Накоплений (которые можно потерять) у меня нету, спекулировать (образно купить сейчас за рубль, чтоб когда в магазинах будет по 5 продать за 3) как бы тоже не собираюсь, а случись ценовой кидок - окромя лучей поноса в адрес магазинщиков и небольшой досады от впустую спаленного горючего за 20 км поездку ничего ужасного не произойдёт.
На случай же аццкого колотун-бабаевича где-то в глубинах кладовки спрятан еще советский спиральный нагреватель (а еще в гараже есть нафиг не нужный переделанный на 220 тэн от электрички, его тоже можно притащить). Все минусы которого в сравнение с колотуном - так, фигня :).
Так что кидаться роняя кал по магазинам искать что-то из наличия не буду. Как бы если был лишний трюндель - можно было бы. А так - нафиг. Рискнём таки, вдруг не киданут :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 00:55 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Что называется "в наше время такой фигни не бывает", однако кидка таки не произошло. Более того, вот такая шляпа:
Изображение
Изображение
уже вовсю греет и немного воняет. На картинках я чутка замазал позорные виды.

К сожалению, имеет место быть некоторая горечь разочарования: на коробке прям крупными буквами написано "маде ин чайна". И это хорошо видно по изделию: тонкий металл, говняная пластмасса, подгонка деталей друг к другу очень печальная, крутилка и тумблерочки - дерьмо дерьмом. В общем типичный современный нищебродский аппарат, раньше качество было значительно приличнее, если не сказать "в разы". Но при этом воняет краска терпимо, т.е. всё таки не самая дешевая, "радиаторы" хоть и вшивые, но далеко не такие как могли бы быть, да и греет вполне сносно. Так что будем пользовать и наблюдать.

Магазинщики удивили. Позвонили значительно раньше обещанного, типа "приходи забирай", нормальный ненавязчивый продаван в красном костюмчике ничуть не возражал против вынуть из коробки и включить до внесения средствов и только восседающая на кассе похмельного вида размалёванная лярва немного портила хорошее впечатление от.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB