Ока в Новосибирске
http://www.oka-nsk.ru/forum/

Ремонт продолжать нельзя закончить! (где запятая?)
http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1165
Страница 1 из 1

Автор:  oka275 [ 21 авг 2012, 00:46 ]
Заголовок сообщения:  Ремонт продолжать нельзя закончить! (где запятая?)

Просто ну полный абзац какой то! Ввязался в домашний ремонт, который имеет свойство засасывать все глубже в себя. Времени нет даже на форуме посидеть поотвечать. Читаю конечно ежедневно, но не более.

Все началось с банального желания наклеять плитку в туалете. Плитка куплена 6 лет назад и ждет когда настанет ее час. Так как я не плиточник, пригласили знакомого. Он пришел, замерял, сказал чего еще купить. Потом спросил:"А вы двери в туалете/ванной менять не планируете?". Конечно планируем, но не сразу и не сейчас. А он в ответ, мол, тогда уже будет поздно, ибо будете выламывать дверную коробку, покосячите плитку. Я и загрузился..

Созрел на замену двери. Хрен с ним, один раз живем! Но тут же снова сел на мель от авторитетных мнений друзей, что двери в квартире лучше менять сразу все. Поехал смотреть в магазин - а там дверей видимо не видимо, включая входные. А это еще одна моя давняя мечта!!! Еще и ее заказал (все равно в кредит).

Поставили ее неделю назад. Удивлением было то, что МОНТАЖ ОТКОСОВ В СТАНДАРТНУЮ УСТАНОВКУ ДВЕРЕЙ НЕ ВХОДИТ! И вообще, мол, это работа дополнительная и потому платная и стоит еще 3000р с материалами. Красавчики! :evil: Почему мне не сказали заранее, когда дверь оплачивал???????

Так как я совсем не слесарь-ремонтник квартирных ремонтов, по началу хотел заказать эту работу. Но потом разозлился "Да вашу мать, не ужели я это не сделаю сам????!!!!!!!!", позвал соседа-корефана. Вместе подумали как мне лучше сделать эти откосы, сгоняли на его газельке за гипсокартоном, брусками, саморезами и я углубился в работу. Через три дня откосы были готовы, добавив тем самым +100 к рейтингу по семье :)

Завтра придут монтировать межкомнатные двери. Какого гемороя мне это принесет я пока не знаю, но подразумеваю, что идеально не получится. Как минимум придется снова монтировать выключатели света в ванне и туалете (выключатель у меня находится на косяке как раз между указанными выше дверьми). Старый косяк, разумеется, будут выносить. Разумеется, вместе с проводами. Вот еще работка накапает..

Но не стоит забывать, что это все лишь подготовка, мешающая спокойно положить плитку в туалете :) Сразу после дверей начнется укладка стяжки на пол с демонтажем старого унитаза, так как он будет мешать укладке плитки на пол. Если при демонтаже мы его потеряем (он наглухо вцементирован в пол), то угорю на новый. За то будет РОЗОВЫЙ! :) (как и мечтают мои домашние). Все это планирую делать сам. Хотя никогда этим не занимался (в сантехнике, правда, есть кое какой опыт). В общем, веселуха обеспечена и скучать не придется.

В Ютубе дохрена роликов про то, как самому сделать то и это. Насмотревшись однажды до утра, я вышел из за компа заправским мастеровым, УМЕЮЩИМ ДЕЛАТЬ ВСЕ!!!!!! :Yahoo!: Но это только теория. А на практике?..

Автор:  bagorik [ 21 авг 2012, 02:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт продолжать нельзя закончить! (где запятая?)

А на практике , все трудно когда в первый , второй и третий раз , дальше легче , главное знай прямая дверь никогда не будет прямой при кривых стенах , и наклейка обоев на кривые облупленные стены займет столько же нервов и времени сколько грамотная подготовка стены , в общем в старой хате ремонт начинается с окон и дверей , а заканчивается туалетом ;)

Переживший пятый ремонт в своей третьей квартире и десятка полтора ремонтов (работа) в чужих , bagorik /

Автор:  Automaster [ 21 авг 2012, 02:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт продолжать нельзя закончить! (где запятая?)

Цитата:
Но тут же снова сел на мель от авторитетных мнений друзей, что двери в квартире лучше менять сразу все.

У этих друзей денег, наверное, до хрена?
Так вот если у тебя их поменьше, то совершенно не принципиально, менять все, две или одну. Нюанс один - если стоИт задача "шоп фсё аднаво цвета", то при поиске новой двери следует учитывать этот аспект. Если же дверь - деревяга под покраску (что самый правильный вариант) - это пофигу.

Цитата:
Так как я совсем не слесарь-ремонтник квартирных ремонтов

90% делунов "отделочников" тоже попадают под эту характеристику, так что не расстраивайся.

Цитата:
А на практике?..

Если ты можешь прочитать букавки на упаковке со стройматериалом и осмыслить их, а еще умеешь визуально отличать ровное от кривого - то никаких проблем типовые отделочные операции (положить плитку, выровнять стену, воткнуть дверь) у тебя не вызовут.
Главное - не бойся. Если где-то косякнул, переделать можно. Даже с учётом затрат на материал, будет выгоднее нежели чем нанимать забулдыг/хохлов/молдаван/таджмахалов.

P.S.
Цитата:
все равно в кредит

Не боИсь: внуки и правнуки расплатятся :(.

Автор:  Dr.Frost [ 21 авг 2012, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт продолжать нельзя закончить! (где запятая?)

У меня уже пятый год ремонт, не боись :)
Все сразу сделать не позволяют финансы. Вот так и живу в состоянии постоянного ремонта. Плитка в ванную и туалет уже года 2 лежит :) До твоего рекорда еще не долежала :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/