Ока в Новосибирске
http://www.oka-nsk.ru/forum/

Жизнь после ОКИ
http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=486
Страница 1 из 1

Автор:  Dr.Frost [ 06 авг 2010, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Жизнь после ОКИ

И так начнемс... да простит меня наше все oka275....

Думаю ни для кого не секрет что помимо мегаочуменного аппарата ОКА есть и другие автомобили. Они конечно не такие как ОКА, в чем то им до нее расти и расти :)

И так... у кого какие мысли по поводу авто после ОКИ... пожелания... мечты, фантазии. В общем делимся что из автопрома смогло бы заполнить все уголки души на данный момент занятые нашей любимой малышкой :)

Чтобы не сказали что мне слабо :) начну. В мечтах хотелось бы WV Golf или Polo (но пипец как дорого).

Изображение

Недавно довелось прокатится на Opel Corsa с коробкой EasyTronic (роботизированная механика) 1,2л - 65 коней. По ощущениям старт хуже чем на оке, но динамика в целом похожа, всерьез задумался о Opel как о следующей машине.

Изображение

Автор:  wundr [ 07 авг 2010, 13:35 ]
Заголовок сообщения: 

Чисто теоретически мне нра фв-лупо дизель. Мал какака и есть 3л! Несколько раз порывался сменить свою горем-убитую-оку то на москвич-классику, они мне тоже нра,то на жигули,то на запор. Но менять оку денег нет. Если бы были оставил бы её как второе авто.

Автор:  Станислав [ 07 авг 2010, 15:53 ]
Заголовок сообщения: 

Чисто на будущее, хочется Forester. Так же нравится Honda Jazz (Fit) за свою экономичность и вместительность. И, в случае расширения семьи - минивен, на подобие Ipsum. Но я категоричен - мне надо ЛЕВЫЙ руль, и, скорее всего, МЕХАНИКУ.. По крайней мере левый руль - точно строго!
Еще считаю, что в машине обязательно должно быть нечетное количество дверей (3,5). Ибо не считаю седаны практичными. Вот таковыми являются мои эRотические фантазии :)

Ну а, особенно, по итогам доработок Алексея (oka275), кажется, и я на то почти надеюсь, что я не захочу продавать Оку. И оставлю ее как вторую машину. Буду ездить на ней иногда, или ездить, когда один. По факту - все будет решать наличие денег, или их отсутствие.

Автор:  Konstantin [ 11 авг 2010, 18:08 ]
Заголовок сообщения: 

А я решил не продавать Оку и это решено на 100%. По крайней пока она ездит и не сыпица.
Хочу, в будущем, если же опять появяца свободные деньги, купить жыпоподобное ченить на мехе типа Шнивы.
Рань еще думал об Авенсисе или Алмере, но по нашим дорогам - нуже ЖЫП!

Автор:  Klian [ 30 сен 2010, 16:51 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Станислав"]Чисто на будущее, хочется Forester. Так же нравится Honda Jazz (Fit) за свою экономичность и вместительность. И, в случае расширения семьи - минивен, на подобие Ipsum.

У меня был фит хорошея машинка шустрая!!!

Автор:  RZ296 [ 04 июл 2012, 01:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после ОКИ

Я Оку продал потому, что перестали в нее помещаться увеличившейся семьей и потому, что начала аццки сыпаться (то подрамник, то ШУВ, то прокладка ГБЦ) - 192 ткм пробега в жопорвальном режиме, пусть и с качественным регулярным обслуживанием (замена масла каждые 7 ткм)- это вам не шутки. Купил Приору хетчбек в максимальной комплектации, вполне доволен. Через 10 месяцев разбил ее и купил такую же, в той же комплектации, только того цвета, который хотел с самого начала (серо-сине-зеленый металлик, первая была белая)- когда первую покупал, ждать нужного цвета не хотелось, не принципиально мне, тем более что завод красит партиями- типа, 2 недели красим в черный, потом 2 недели в синий, ну и так далее.
Что хочу теперь- хочу 140 л.с. получить, атмосферных. Можно и 200 атмосферных, но это будет весьма дорого и довольно бессмысленно- можно тогда уж получить за те же деньги 200 турбовых, которые намного веселее, и без дросселей и прочего.
Планов никаких не строю, неблагодарное это дело, просто по мере появления лишних денег покупаю ништяки.
Подвеска, тормоза, усиление кузова уже сделаны.

Седаны, кстати, тоже не люблю- хетчбек удобнее и практичнее, да и выглядит повеселее. Вообще, седан класса С или B- странная вещь, они должны начинаться от класса D, на мой взгляд.

Автор:  Dr.Frost [ 04 июл 2012, 15:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после ОКИ

А у меня как то с автопромом буржуйским по цене не сростается :)
Посматриваю на Гранту. Она хоть и не хэтч но вполне ничего. Тем более на нее такая цена привлекательная.

Автор:  RZ296 [ 04 июл 2012, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Жизнь после ОКИ

ВАЗ последнее время подтянул качество. У меня за год- только натяжной ролик генератора (можно было не менять, но на холодную он шумел) и реле вентиляторов заменены по неисправности.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/