Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 19 апр 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
http://kalina.drom.ru/
я просто в бешенстве. :evil: Полное впечатление, что гондурасам исправно платят за каждый пост обсирания автомобиля, хотя налицо ФАКТ ТОГО, что какой водитель - такая и машина. Сознательное издевательство начинается уже с названия блога - Путинская Калина. Если бы машинку любили, никогда бы так не назвали блог. Путин и автомобиль - совершенно разные вещи, и не надо их объединять в одном названии. А их объединяют явно для того, что бы подчеркнуть свое издевательское отношение, рассчитывая на всенародную "любовь" к ВВП.

И правильно, что Завод отказался от гарантийных обязательств по причине (цитаты):

Приведем дословно некоторые пункты из полученного документа.

«3. В результате комиссионной проверки в присутствии владельца установлены повреждения, связанные с эксплуатацией автомобиля:

а) Вмятина на поддоне двигателя, деформирована передняя проушина для буксировки автомобиля, деформирован передний бампер, шины автомобиля имеют многочисленные повреждения нитей корда, деформированы места креплений опор передних стоек, крыша автомобиля имеет деформацию, ветровое стекло имеет трещины, вмятина на левой задней двери.

б) Со слов владельца*, во время эксплуатации, разрешенная (полная) максимальная загрузка автомобиля превышалась в 2 раза. Производилась одновременная буксировка двух автомобилей. Преодолевались броды глубиной около 40 см. Автомобиль принимал участие в спортивных соревнованиях».

* — На самом деле ничего я в сервисе не рассказывал, а информация была взята из следующих отчетов: Финиш! (про нагрузку и буксировку), Стоит ли ехать в отпуск на Ладе Калине Спорт? (преодоление брода), Ищем «спорт» в Калине: съездили на драг-рейсинг и дрифт (участие в спортивных соревнованиях).

Что в итоге? Некоторые читатели советовали нам судиться, но, по большому счету, претензий к местному сервисному центру в этом вопросе у нас нет — ребята все делают по инструкции. Прикидываться, что мы ничего не делали, в Интернете не писали и, вообще, «на заборе тоже написано» — неправильно.


Ну хоть на это ума хватило. Спасибо за честность, не все потеряно.

Мы не являемся заботливыми владельцами, сдувающими пылинки, — нет, мы выступаем в роли журналистов-исследователей

Таких я называю "дрочерами", "сракерами" и прочими нехорошими словами. Как вы дрочите машину, так и она вам и служит. :evil: Продайте уже ее и не издевайтесь. Ну жалко смотреть! Нужен авто для преодолевания брода? Купи б..ть танк! Нехрен учить типичный городской автомобиль летать, гонять и ползать по грязи - он не для этого предназначен.

Ууууу я зол! :twisted: С каким бы я удовольствием сжег напалмом этот дромовский рассадник, вы не представляете. Хотя бы как минимум потому, что там половина прулей, а вторая половина - сракеры и дрочеры. И все же не буду говорить за всех, ибо есть и спокойные, вызывающие у меня уважение, люди. Но это редкость.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:29 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
С каким бы я удовольствием сжег напалмом этот дромовский рассадник, вы не представляете.

Эти "калиноиспытатели", есть у меня смутные подозрения, просто брехуны. Собрали по форумам типичные болячки и применили их все к одной машине. Ну развлекуха такая. В компании криворульщиков небось и чего похлеще практикуется ;), это так, безобидная шалость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вот именно, что ВСЕ ЭТО с одной машиной случиться не может. Или может, но тогда либо рук нет вообще, либо ее намерено убивают.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:08 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
В "бороде" нашел фотки, которые, как мне кажется, на вопрос об "специально убивать" отвечают крайне убедительно:
Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 17:23 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
На самом деле ничего я в сервисе не рассказывал, а информация была взята из следующих отчетов:
Не знаю как у нас а в Пиндостане это уже давно. Там спрятанные госномера на покатушках - обычное дело, чтоб диллер не увидел и не снял с гарантии.

P.S. а вообще что ты ожидал от официального сайта праворульщиков? ;) Обьективности чтоли? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Vik писал(а):
официального сайта праворульщиков? ;)

Даже так это называется? Тогда засыпать толстым слоем хлорки, закопать и выставить охрану по кругу. :D Это диагноз.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:07 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
Тогда засыпать толстым слоем хлорки, закопать и выставить охрану по кругу.
Они примерно такого же мнения о машинах выпущенных за пределами Японии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну, так если качество машины определяется не по внешнему виду и ТТХ, а только по положению руля.. клиника короче.

То есть уёб..ще Ниссан-Марч гнилых годов - это МАШИНА, и сразу на колени все и биться башкой об асфальт. А как новая Калина-люкс в полиэтилене с салона, так говно. :ROFL: Потому что не пруль, и потому что ваз.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 22:32 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
Мужики, почитайте отзывы, процентов 70 людей пишут, что специально убивают машину, среди них и владельцы прулей и европейцев! А кто эти тесты то проводит? Офисный тупой планктон, ничего не умеющий в своей жизни, кроме как писать статьи про машины, тупо копируя их с чужих сайтов!!!
Вообще когда слышу обсе*ание русских машин, так и хочется у оратора спросить: а что ты сделал для страны, кроме как продал очередной тампакс и гон*он? Люди даже не могут кран починить или розетку.
А вообще, обливая бедную Ладу Калину грязью, в первую очередь обливают себя, как граждан этой страны. С удовольствием поддакивают идиотским тестам зарубежных СМИ над нашими машинами.
А более всего ржу когда слышу следующие фразы от владельцев ино: сегодня -30 и моя не завелась; сегодня -35 и ГУР сломался. После такого говорю: поэтому я и езжу на жигулях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 08:08 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
oka275
Цитата:
уёб..ще Ниссан-Марч

(раздражённо фыркает)
Это Марч-то у..ще? Ты на "жука" ихнего глянь. Который, кстати, с нормальным рулём. Когда пошли Лоханы, казалось хуже уже некуда. Ага, как же :lol: :lol:.

3.14
Цитата:
Мужики, почитайте отзывы, процентов 70 людей пишут, что специально убивают машину среди них и владельцы прулей и европейцев!

Так всем, за исключением отъявленных ГДЛБ, это очевидно.
Таскать же криворульки с помоек Косорыловки - крайне выгодно, там дикое бабло вращается. У данного "предприятия" есть и "идеологический отдел", его работу мы и наблюдаем по ссылке выше.

Цитата:
обливая бедную Ладу Калину грязью, в первую очередь обливают себя, как граждан этой страны.

В том и фокус, что обливатели - они граждане ЭТОЙ страны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Чуть отвлечемся от темы. На счет того как убивают машины, а конкретно двигатель:


При моем, относительно бережливом пользовании, такое смотреть тоже самое, что при верующих в храме обо..сать иконы. Убивать бы за такую дрочку автомобиля я бы не стал, но пожелал, что бы такие заезды у них были одноразовыми для их двигателя. Что бы зае..сь его перед каждым таким заездом капиталить.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 07:15 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
На счет того как убивают машины, а конкретно двигатель

Чтоб такого достичь, надо рублей 100-120 вбухать.

Цитата:
такие заезды у них были одноразовыми для их двигателя

Движка в таком режиме ходит 20-30 тысяч. Что, на мой взгляд, очень и очень достойно. Это к вопросу об "тазодвижки - дерьмо".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB