Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Ездил отдыхать в Сочи, машина месяц была без присмотра. Итог: сперли противотуманку, отломали левое зеркало, написали плохие слова

засранцы. Может мешала кому?

Цитата:
1 Зеркала от "зубил" (2108, 09 и им подобные) подходят на штатные места в ОКУ?

Ну Политеховские условно подходят. Остальные не знаю. По идее должны, но так же условно.

Цитата:
То что ставили "Политех" на желтую ОКУ исключение из правил или отверстия будет видно в любом случае?

Их не будет видно только в том случае, если опускать зеркало ниже. Но тогда оно не будет так органично вписываться в изгиб двери:

Изображение

Сначала скрытие дырок было важнее, чем нюансы того, как именно вписывается зеркало - и так все было не плохо. Но потом подход изменился. И фик с ними, с дырками. Главное не выпилить лишнее, как на желтой Оке. Идеальный варинт - третий. Это то, как должно получиться, если делать с умом.

Изображение

Цитата:
Если отверстия видно в любом случае есть ли в комплекте накладки чтобы их задекорировать или придется что-то выдумывать?

в комплекте ничего идти не может, ибо комплект не для Оки. Потому - только выдумывать. Но что то я так и не видел, что-б кто нибудь эти дырки заделал.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 01:19 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
Поскольку без левого зеркала ездить невозможно, купил за 120 рублей и поставил какую-то явную подделку под штатное. Страх божий, но тратить бОльшие деньги совершенно не хочется, раз уж собрался покупать что-то хорошее.

____________Это были первые впечатления________________________
Пока менял, присмотрелся к конструкции. Это описано тут http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/9-8-zerkala-zadnego-vida.html. Обратите внимание на рисунок 5 по этой ссылке.
И еще смотрю на рисунок вот этот http://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/498719193.jpg или те что вы ставили http://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/LT-9_b1.jpg. Вот неужели ноги на наружной части не попадают в штатные отверстия на ОКЕ? Неужели отверстия на девятке http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/images/nzerkal03.jpg меньше???

И еще... Может кто-нибудь вложить фото ног зеркал ПОЛИТЕХ рядом с ОКовскими?А еще хочется посмотреть на зеркала ПОЛИТЕХ в ОКЕ, которые нормально встали сразу а не как в несчастной желтой машине.

З.Ы.: мне тут пришла мысль купить подделку под штатное 09 по-дешевке и попробовать.
_______________________________________________________________

Читал, читал разные форумы и нашел новую мысль... Кто-нибудь ставил зеркала от 2107? Везде поднимается этот вопрос и нигде нет на него продолжения, либо четкого ответа. Вспомнил еще что у меня валяется внешняя пластина крепления от нового зеркала (полное говно) но с ней я могу зайти в магазин и попробовать зеркало от 2107 и 2109. В ближайшее время займусь этим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Вот неужели ноги на наружной части не попадают в штатные отверстия на ОКЕ? Неужели отверстия на девятке меньше???

Да, они другие и не совпадают. Никак. Расстояние другое.

Цитата:
А еще хочется посмотреть на зеркала ПОЛИТЕХ в ОКЕ, которые нормально встали сразу а не как в несчастной желтой машине.

Пожалуйте! https://picasaweb.google.com/1077155368 ... 6719/Sonar На последней фото видно как встала накладка и закрыла собой ВСЕ дырки. Чуть чуть снизу нехватило прикрыть нижние, но почти не заметно. На сколько изменился вид снаружи (зеркало встало НИЖЕ изгиба) можно тоже оценить. Правда, к сожалению, крупных планов нет. Что есть - то есть.

Цитата:
Читал, читал разные форумы и нашел новую мысль... Кто-нибудь ставил зеркала от 2107? Везде поднимается этот вопрос и нигде нет на него продолжения, либо четкого ответа

Не нашлось наверное того, кто купил бы за свои деньги, рискнул и поставил. Один рискнул купить ПОЛИТЕХ - и пошло поехало. Народ берет от 08-09-15 и ставит, потому что заранее знает ответ, что поставить МОЖНО. Про 2107 ответа нет.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:40 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
oka275 писал(а):
Цитата:
Не нашлось наверное того, кто купил бы за свои деньги, рискнул и поставил. Один рискнул купить ПОЛИТЕХ - и пошло поехало. Народ берет от 08-09-15 и ставит, потому что заранее знает ответ, что поставить МОЖНО. Про 2107 ответа нет.


Короче, на нашем же сайте скачал прогу автокаталог. Зеркала на ОКЕ от 2105! Все берут 08, 09 по привычке что она переднеприводная. ОКА - это салат от АВТОВАЗа (панель, например, от копейки изначально). А то что номера креплений свои ОКОВСКИЕ, так это потому что у пятерки, семерки они крепятся в окне двери, а вот отверстия постараюсь посмотреть.
З.Ы.: Ну не хочу я дверь дырявить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 11:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Леонид писал(а):
Короче, на нашем же сайте скачал прогу автокаталог. Зеркала на ОКЕ от 2105! Все берут 08, 09 по привычке что она переднеприводная. ОКА - это салат от АВТОВАЗа

тю..тю..тю...тю... стоп! :P :D Само зеркало да - 2105-8201050. А вот пластмасска (Опора шарнира 1111-8201280), что вставляется в саму дверь, исключительно окушья! И скорее всего, с оригинальным ЗЕРКАЛОМ В СБОРЕ 2105, дырки нифига не совпадут. Потому и берут 2108 как наиболее подходящее.

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/vaz-1111(2000)/122/

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:00 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
Вот опора 05-07 http://avto24.cc/price/img/05492.jpg
Вот опора от Оки. http://www.automn.ru/vaz-1111/images/R_8_12_1_006.jpg

Схожесть есть поэтому поищу сегодня где померить можно.

А мысль такова... на семерочном креплении два винта. Мне кажется они подходят под окушные посадочные места для крепления пружины. У кого-то тут, кстати, я уже видел отверстия просверленные именно под это крепление. Я же думаю что можно обойтись совсем без сверления (тем более, что хочу взять сразу с электроприводом). Пока мысль не обрела окончательную форму, но направление такое: вставить родную наружную накладку внутрь двери как переход между 07 и Оковским креплением. Если же оно не подходит во отверстиям для крепления пружины, то можно сделать переходную пластину, которая так же будет вставляться внутрь двери. Может быть много дополнительной подготовительной работы, зато никакого уродства кузова.

З.Ы.: Кстати, подумайте о выводе массового провода на основной кузов а не на саму дверь. Мне кажется это многим облегчит жизнь, ведь контакт с двери через петли и замки, а они в смазке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Схожесть есть поэтому поищу сегодня где померить можно.

Именно, что схожесть. 08-09 тоже похожи, да без напильника не встают.

Цитата:
Кстати, подумайте о выводе массового провода на основной кузов а не на саму дверь. Мне кажется это многим облегчит жизнь, ведь контакт с двери через петли и замки, а они в смазке.

Согласен, так надо делать по правилам. Но ток там мизерный, а физического (читать электрического) соприкосновения двери с кузовом хоть отбавляй. Смазка наоборот препятствует ржавению и окислам и способствует контакту. Смазка опасна между контактами, ибо при этом надо будет сильней те контакты смыкать, что бы продавить смазку (ну плюс обгорание смазки, но сейчас не об этом). Этого в двери (в замке) никак быть не может, потому как силы там действуют совсем другие. Да и где вы видели, что бы замки дверей были жирно намазаны литолом? Светленькие, чистые. Надежно на болты посажены. Неконтакта там быть не может.

Изображение

Ладно там бесшумные замки от "зубил" - там пластика много. А наши...

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:05 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
oka275 писал(а):
Схожесть есть поэтому поищу сегодня где померить можно.
Именно, что схожесть. 08-09 тоже похожи, да без напильника не встают.


Ребята! Как и ожидалось зеркала "Политех" от 2107 практически идеально встают на штатные места. Даже крепление почти подошло. Готовлю фотоотчет. Эксперимент провожу на самом дешевом варианте без наворотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Оттчень интересно!!

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:12 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
Устроил себе перерывчик, комментирую пока письменно :).
Взял самую дешевую модель Политех для 2107 (у нас она стоит 480 руб). Приехал к дому сразу примерил. На фото будет видно, что родное крепление практически садиться в ОКушные отверстия (там крепление в отличие от ВАЗовского на трех заморезах). Первый вариант слегка расширить стандартные отверстия и посадить все как есть, но это опять же ковырять дверь. Поэтому разобрал полностью крепление на ПОлитехе (в т.ч. полностью разобрал джойстик и теперь не нужно ковырять центральное отверстие с внутренней стороны двери). О Чудо! Наружное ОКушное крепление встает на место Политеховского в корпус зеркала! Это большой плюс, поскольку на двери выемка (посадочное место) по контуру родного крепления. Очень долго мучился с джойстиком, поранил два пальца от нетерпения, но результат меня радует. Осталась доработка ОКушного крепления под тросы джойстика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:21 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
Встало как родное, но есть ньюансы с джойстиком(тросики слегка коротки). Меня это не напрягает, моя цель - электропривод, но, для уважаемой, аудитории буду решать эту проблему. Перекачиваю фотки.
:P
Итак закачал. Аж телефон устал переливать на комп. Кому нужно более высокое разрешение, пишите скину архивом куда-нибудь.
Вот такой лопух пришлось купить за 120 рублей на время...
Изображение
Вот такие были родные зеркала, которых нигде нет:
Изображение
Изображение
Родное крепление от классики надыбал временно (не пригодилось):
Изображение
Крепление Политех:
Изображение
Зеркало Политех для классики 04, 05, 07:
Изображение
Крепление Политех полностью отделимо от корпуса зеркала:
Изображение
Изображение
С самого начала чтения этой темы решил докопаться как разобрать джойстик:
Изображение
С джойстиком сразу не пошло, разбирал внутренности зеркала чтобы снять тросы - тупиковый вариант:
Изображение
Джойстик разборный:
Изображение
Изображение
Внизу родное крепление от ОКИ, над ним Политех. По первому варианту можно просто расширить родные посадочные отверстия на наружной части двери:
Изображение
Крепление от ОКИ входит в корпус зеркала. Белый листок - шаблон для разметки отверстий для саморезов.
Изображение
Первая примерка ОКушного крепления к корпусу зеркала (отверстия в креплении я сверлил тонким сверлом 1мм а в корпусе зеркала все родное подошло).
Изображение
Выемка для тросов джойстика. Колхоз, конечно, но у меня нет цели шлифовать эту дыру (себе я закажу электропривод).
Изображение
Зеркало готово к установке:
Изображение
И установлено... Тросы для джойстика еще не протащил, а, когда протащил, немного огорчился (коротки). Но цель достигнута - зеркало стоит без сверления двери.
Изображение
Изображение
Изображение
Обратите внимание на углубление под родное крепление на наружной части двери. Хорошо что я использовал родное крепление с родным уплотнителем, а вот по корпусу зеркала придется пройтись герметиком.

Кстати на предпоследней фотографии видно одну из надписей которую мне написали пока меня небыло.

Джойстик меня огорчил, конечно. Я еще стормозил...решив вставить джойстик изнутри двери подумал что надо снимать обшивку (а на улице темно уже, дождик и вообще влом), но, придя домой, я вспомнил что отверстие в наружной части двери достаточно большое чтобы пролез джойстик в сборе. Все равно не хочу сейчас идти и заново снимать зеркало и надевать потемну этот джойстик. Когда разбирал, поставил метки где какой трос, наверное в темноте ничего не разгляжу. Вообще над джойстиком надо подумать, но пока никаких мыслей кроме токаря.


Последний раз редактировалось Леонид 03 ноя 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:36 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Интересный подход - взял крепления с оки на политех )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:41 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:06
Сообщения: 28
Откуда: Муром, Владимирской области
jonis писал(а):
Интересный подход - взял крепления с оки на политех )))))

А что дороже дверь раскурочить на автомобиле или порезать немного пластмассы и, сохранив эстетику, поставить все как надо? И чем собственно Политех лучше меня, если не предусмотрел такой вариант замены крепления? Так что совершенно не понял сарказма.
Оптика хорошая, не спорю, а вот с креплениями могли бы заморочиться производители, хотя у них и так высокий спрос.
Ладно ушел горькую с другом делить - в гости позвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Это не сарказм, просто улыбнула находчивость и решение задачи. Почему бы и не так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 23:29 
Не в сети
Mater and the Ghostlight
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:05
Сообщения: 691
Откуда: нск
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Александр
Зеркала еще никто не хочет заказывать?

_________________
Пытаюсь быть полезным исходя из личного опыта.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:51
Сообщения: 70
Откуда: томск. п. дзержинский
Авто: Toyota Corolla Wagon
Имя: анжелика
Поставили сегодня зеркала,как описывал Леонид)
Получилось не плохо,будем посмотреть в процессе эксплуатации

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 17:53 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:51
Сообщения: 70
Откуда: томск. п. дзержинский
Авто: Toyota Corolla Wagon
Имя: анжелика
Время показало,что идея поставить политеховские зеркала от четвёрки -жизнеспособна вполне.
За почти полгода эксплуатации,поправлять сей тюнинг не пришлось ни разу,в отличии от родных зеркал.
Про обзорность вообще молчу,тут и ежу понятно,что сравнивать их не стоит даже пытаться.
Спасибо Леониду,и двери целы и хозяин доволен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 18:27 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:32
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск, Ленинский, СГГА (НИИГАиК)
Томичка, а как там с тросиками получилось, все нормально? А то Леонид писал
Цитата:
Тросы для джойстика еще не протащил, а, когда протащил, немного огорчился (коротки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:05 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 11:51
Сообщения: 70
Откуда: томск. п. дзержинский
Авто: Toyota Corolla Wagon
Имя: анжелика
Да ,с тросиками косяк :) ,они напроч короткие.
Из отверстия в двери торчит только сам джойстик,те зафиксировать его к двери не получится :(
В принципе то оно мне и не надо, ведь настройка зеркал не сбивается,да и вообще со временем заменю на элекро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 00:15 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
Мну тож достали родные зеркала(тем более что в правое изначально видно ничего небыло как положено),поехал и купил от 06. Сроднил с крепежом родным,получил что хотел.

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB