Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:05 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Dr.Frost писал(а):
... а поставить все никак ...

Зря. Был реальный кайф ездить в снегопад несколько дней назад. Включаешь обогрев зеркал - и ляпотишшша !!!! Теперь такого до следующей зимы ждать придется :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:12 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Sonar писал(а):
Dr.Frost писал(а):
... а поставить все никак ...

Зря. Был реальный кайф ездить в снегопад несколько дней назад. Включаешь обогрев зеркал - и ляпотишшша !!!! Теперь такого до следующей зимы ждать придется :))))


У меня походу руки не правильно заточены. Пробовал сам поменять, не получилось, только дверь попртил :(

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:15 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Dr.Frost писал(а):
У меня походу руки ...

Аналогично. Поэтому к Алексею и поехал. Уж как он подгонял дырдочки к шипулинам - я б уже давно за молоток схватился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:25 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
У меня с этим вопросом к нему напросится не получилось, он мне практически отказал :cry:

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Кирилл, не обижайся. :) Просто ты как то повел себя странно, сказал "договоримся", а я это воспринял как "теперь мы с тобой корефаны". Но у меня такое воспитание, что с корефанов деньги не берут. Получился внутренний конфликт в душе (или даже дилемма). Проблема не решена до сих пор. Работать бесплатно (или за бесценок) не хочется. Терять корефанов тоже. Как быть? Посоветуешь?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:44 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
oka275 писал(а):
Кирилл, не обижайся. :) Просто ты как то повел себя странно, сказал "договоримся", а я это воспринял как "теперь мы с тобой корефаны". Но у меня такое воспитание, что с корефанов деньги не берут. Получился внутренний конфликт в душе (или даже дилемма). Проблема не решена до сих пор. Работать бесплатно (или за бесценок) не хочется. Терять корефанов тоже. Как быть? Посоветуешь?


Про бесплатно речи ни разу небыло :) Если мне говорят что надо заплатить то меня это не вводит в неадекватное состояние. Про "договоримся" что то не помню такого, видимо ты ценник не мог посчитать и я так сказал подразумевая что по месту решим, мало ли чего при монтаже еще всплывет.
Я не сторонник за счет друзей решать вещи которые в обычной жизни решаются за вполне конкретную сумму. Возможно мы просто недопоняли друг друга, такое бывает :)

Я помню что ты мне сказал что у тебя нет желания возиться с зеркалами и еще что у тебя ноги разболелись. Я не стал настаивать, здоровье то оно дороже. Сказал человек не может значит не может, чего напрашиваться то, это не в моем стиле.

Советовать я тебе ничего не буду, да собственно и советовать тут нечего, не не срослось так не срослось. Без зеркал конечно плохо, но тут нефиг ни на кого пинять коли сам не могу.
Ехать куда то на СТО желания нет, заезжал в пару, там так косо посмотрели как на дурачка. На одной даже мастер пытался шуточки нелециприятные отпускать, пришлось его поставить на место. После этого на СТО с этим вопросом вообще желания ехать не осталось. А сам пробовал установить но так и не смог корректно разметить под новое отверстие, в итоге только дверь покоцал а толку 0.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Не дрейфь, поставим. :) Свет в гараже есть, долг по взносам оплачен, надо как то оправдывать его.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Как на счет выходных? Если у меня не поменяются планы, то я вроде свободен.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:15 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
oka275 писал(а):
Как на счет выходных? Если у меня не поменяются планы, то я вроде свободен.

созвонимся

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:24 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Леш, там про меня тоже не забывай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Про тебя забудешь.. ага :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:32 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:32
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск, Ленинский, СГГА (НИИГАиК)
Снова подыму темку. А то со вчера сообщение затерялось.
Хотелось бы себе такие зеркала. Кто-нибудь еще желает? На доставке бы сэкономили.

Кстати, их где-нибудь в Новосибе продают? Видел может кто? А то вдруг желающих больше не окажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:00 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Цитата:
Кстати, их где-нибудь в Новосибе продают?

Едва ли не в Автограде. Может не все модификации, но как минимум с подогревом вроде видел. Вопрос лишь цены.. Кажется весомо дороже. Надо выяснять.

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
продаются вроде на Петухова, но стоят в 2 раза дороже. Я думаю заказать себе комплектик, а то лежит один комплект с разноцветными зеркалами, ни туда, ни сюда.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:03 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Ну вот и я теперь с зеркалами.
Дело было вечером, делать было нечего, в итоге решился, да и Алексей оказался свободен.

Как итог Алексей раскурочил мне 2 двери, ей богу не вру, и содрал кучу бабла за это :D Еще сказал что за подключать отдельной сметой посчитает :D
А самое главное что будь у меня такой же напильник как у него я возможно и сам бы справился :), так что платил в основном за напильник :)

По факту выполненных работ теперь вижу что происходит с двух сторон автомобиля, раньше было только с одной. Теперь надо привыкать что правое зеркало показывает то что происходит сзади а не панораму бесконечности и небесной глади. Мертвая зона заметно уменьшилась, поначалу это настолько было необычным что было ощущение что я первый день за рулем. По дороге домой немного попривык, даже попробовал в шашечки поиграть, вроде нормально получается.
Антиблик конечно темнит, все как через тонированное стекло, но был удивлен что меня это не напрягает. Зато джип фигачащий сзади ксеноном в зеркале виден как джип с включенными фарами и не более. Раньше глянул, а там зайчик, потом долго еще пятна перед глазами оставались.
Из негативного, есть некоторое ощущения нехватки рекулировок углов по горизонтали, возможно это первое ощущение после старых зеркал, но почему то хочется угол сделать побольше. Поставили чуть высоковато, возможно после подключения поворотников они будут немного мешать в темное время суток, хотя пока е попробую сказать точно сложно.
Ну и в связи с некоторым нестандартом установки получилось что остались не закрытыми 2 нижних дырки от старых зеркал, буду придумывать чем их закрыть, идеи есть надо делать. Зато снаружи получился шик, как будто там и росли, нижний край зеркала в аккурат прошел по верхнему ребру жесткости двери.

Алексей, со стеклоподъемниками так и не понял что произошло, но они стали сильно клинить, причем оба, и это действительно так. Я ни в коей мере это не отношу к проделанной работе, но так чтобы сразу оба стали одинаково подклинивать как то сильно странно. Должна быть какая то закономерность.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:21 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Цитата:
даже попробовал в шашечки поиграть, вроде нормально получается.

Не хочу и представлять, чтобы было, если бы получалось "не нормально" :shock: :)

Повторители поворотоников в темное время суток ниразу не мешают. А даже наоборот подбадривают. И заодно едешь и видишь, что все работает и стабильно. По крайней мере знаешь, что минимум один из 4-х сигналов поворота показывает твои намерения. А вот когда по кнопке брелка все поворотники ночью зажигаются.... Мама мия. Кажется, что вобще пожар :D Вобщем бедные соседи идут покупать плотные шторы :)

Дырки у меня остались от одного зеркала (правого). Так и не заделал...
Рад, Кирилл, что ты осчастливился!!! Жаль, что только сейчас. Но за то насколько велика твоя радость теперь!!! :) Ко всему привыкнешь, Политех рулит!

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:53 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
а я дырки изолентой заклеил...

зы: брат хочет себе заказать зеркала в политехе с электроприводом, но всё както с деньгами напряжёнка. ща приедет спрошу что он надумал...

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Последний раз редактировалось Николай 09 апр 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:54 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Да в идеале шпаклевать и красить..

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:13 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Станислав писал(а):
Да в идеале шпаклевать и красить..


Это в идеали, но получится крайне не бюджетно. Я буду использовать грибки которыми крепятся дверные карты в девятках, ну или на крайняк мебельные заглушки к евровинтам. Получится не дорого практично и гармонично вольется в общий ансамбль инсталяции.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 23:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Dr.Frost писал(а):
Как итог Алексей раскурочил мне 2 двери, ей богу не вру, и содрал кучу бабла за это :D

Прекраааасный отзыв, ничего не скажешь! :ROFL: В прочем, сам напросился :P

Цитата:
А самое главное что будь у меня такой же напильник как у него я возможно и сам бы справился :)

В следующий раз попроси у меня этот напильник, как Джонис в свое время просил у меня сверло для сверления гофры (которое я, кстати, куда то задевал - МОЖЕТ КОМУ ДАВАЛ ИЗ НАШИХ??????? АУ??). А то вообче звучит как упрек :)

Цитата:
Алексей, со стеклоподъемниками так и не понял что произошло, но они стали сильно клинить, причем оба,

Кирилл, а часовню тоже.... я развалил? :) Может там провода между стеклом и направляющей попали? Если так, то не на обоих же дверях сразу. Второе предположение - новые саморезы сильнее (или слабее) стянули дверь(и). От этого что то поменялось в геометрии и не в лучшую сторону. Но все это на грани фантастики, при чем одновременно на обоих дверях. Если дверь повело от ударов молотком :shock: :shock: :shock: -- да ну нафик, я не же кувалдой стучал, да и удары там были - хватало удара руки, просто руки то не казенные. Может там пыль от постукиваний поссыпалась куда не надо - вот это более вероятное из менее фантастичного. Снимать надо шкуру и смотреть. За одно провода прокинуть в салон..

Цитата:
Мертвая зона заметно уменьшилась,

Советую приучить себя перед маневром, по возможности, пригибаться к рулю - тем самым ты просмотришь то, что попадает в мертвую зону, когда ты смотришь в зеркало при обычной посадке. Это на тот случай, если лень крутить головой на 360. В прочем, это моя кухня и каждый ездит как умеет. :)

Цитата:
Антиблик конечно темнит, все как через тонированное стекло, но был удивлен что меня это не напрягает.

По началу заметно, потом:

1. Привыкнешь
2. Он подвыцветет со временем, но сама функция антиблика останется, просто не будет так сильно голубить. Во всяком случае у меня этот голубой оттенок уже не заметно.

Цитата:
Из негативного, есть некоторое ощущения нехватки рекулировок углов по горизонтали

А говорил на месте, что усе хватаеть :) Конечно клиент всегда прав, но в правое зеркало достаточно видеть лишь край своего борта (что бы моментально оценивать расстояние от тебя до врага, типа точки отсчета). Видеть же свой борт наполовину зеркала я понимаю что хочется, но совершенно не нужно, ибо тем самым ты увеличиваешь себе мертвую зону справа.

В принципе, можно сточить левую часть основания зеркала, что бы оно больше смотрело в сторону стекла (тем самым предел регулировок сместится и ты увидишь свой борт на пол-зеркала, как и хочешь). Либо подкладывать что то под правую часть основания зеркала, но тогда там будет щель. Лучше сточить левую часть основания..

Цитата:
Ну и в связи с некоторым нестандартом установки получилось что остались не закрытыми 2 нижних дырки

Я предлагал добиться того, что бы этих дырок не было, но ты отказался :) С другой стороны ты прав, потому что так действительно чуть симпатичней смотрится. Но ИМХО, это отличие можно будет заметить только если поставить рядом 2 машины. Во всяком случае мой глаз это не заметит.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB