Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:02 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
Максим, ток без обид... к вам я отношусь нормально(в чел.плане, хотя вам наверное "пофиг" на это),но! ремонтироваться я к вам больше не поеду,даже если обращусь за ремонтом, то напомните мне, чтоб я к вам не ехал. и не потому, что вы мне что-то сделали не так или денег сколько взяли, это всё ровно. но! работа с Сергеем показала то, что на вас нельзя положиться. к моему великому сожалению это я порекомендовал Сергею обратиться к вам(вам тоже пофиг у вас и так работы хватает) и не знаю конечно как у вас всё с ним происходило,но опять но!сделать так как сделали вы, это не то,что неуважение к человеку-клиенту это неуважение к себе!!!
---------------
вот вы все говорите что касарь это мало за такую работу!да ну нафиг! что там сложного снять обшивку двери(10-20 минут на обе!)?, что сложного подключить провода на то, что уже есть(без доп кнопок,обогрев зеркал к обогреву заднего стекла=10-20мин), ну и пару часов на подгонку самих зеркал к кузову. я себе сделал даже лучше чем вы(дык я то чайник савсем!поэтому весь день и провозился,неспеша да под пивасик...), хоть и не стал прокладывать провода через дверь.
---------------
кароче ладно...кто я такой, чтоб вас "лечить"? да и не такая большая трагедия(тьфу 3 раза), чтоб разводить споры вселенского масштаба.
---------------
"не буду оправдываться" и далее пишешь оправдание ;)((((и правильно кто мы все такие, чтобы перед нами оправдываться! чурки которые готовы работать за копейки(а я так ваще за бесплатно(как меня назвать...(лашара...)) если могу конечно, а могу я не много :() спасибо тебе за "оценку", а к какому типу окаводов из приведённых тобой ты бы меня отнёс?)))).

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
что там сложного снять обшивку двери(10-20 минут на обе!)?, что сложного подключить провода, ну и пару часов на подгонку самих зеркал к кузову

Хочу тебя поправить, Николай. Ошибка в том, что ты берешь чистое время. То есть ты весь такой свеженький, чистенький, весь инструмент перед тобой. Отмашка - и время пошло. И так с каждым элементом.

Но в реалии все не так: то инструмент куда то закатился, то гайка не откручивается, то что-то другое не так. Прокладка проводов - самая не любимая моя работа. Ибо прокинуть провод как попало - быстро, а как положено - долго, пол-машины разберешь, пока его уложишь как следует.

На счет опытности - тут тоже не все однозначно. Конечно опыт компенсирует общую нерасторопность и вдумчивость (не соревнования, же), но есть опыт "вообще", а есть опыт установки конкретных зеркал в частности. Второе - ценнее первого, даже если больше вообще ничего не умеешь. И если бы у меня стояла ежедневная очередь из Окух на установку зеркал, то они бы (за счет поточности) отлетали как семечки. Подобрал бы нужный инструмент, запасся бы шаблонами. И отлетали бы они по тысяче как пирожки на ярмарке. А пока - это штучная работа, выполненная порой не самым идеальным инструментом (но не в ущерб качеству), и за это хочется достойной компенсации.

Другое дело, если не согласен с суммой, хорошим тоном будет предупредить заказчика о снижении качества и прочих возможных последствиях. Провода, свисающие из дырки в зеркале и проходящих прямо в салон - это не снижение качества, это........... я не могу найти слов что это. И я не представлю что может меня заставить так сделать. Скорее всего я бы вообще не стал ничего подключать. Ну или пришлось бы делать хотя бы как себе - без гофры, но в том же месте.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:50 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
Николай +100
Алексей+100
В догонку могу добавить что по классификации Максима меня тоже можно отнести к "лошарам" как писал Николай-я вот тоже многим помогаю бесплатно и безвозмездно.

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
angor писал(а):
я вот тоже многим помогаю бесплатно и безвозмездно.

Потому у тебя нет KIA Sorento 2002 года выпуска, салон кожа, кондер, 2 печки, 7 мест, полный привод автомат, европеец, 160л.с. турбо-дизель от мерена, расход по городу 10л на 100 км, цена 600т.руб. И у меня его нет. Я тоже, выходит, лошара, раздающий "подарки" с большой буквы "П" за 1000 руб.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 00:15 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
oka275 писал(а):
angor писал(а):
я вот тоже многим помогаю бесплатно и безвозмездно.

Потому у тебя нет KIA Sorento 2002 года выпуска, салон кожа, кондер, 2 печки, 7 мест, полный привод автомат, европеец, 160л.с. турбо-дизель от мерена, расход по городу 10л на 100 км, цена 600т.руб. И у меня его нет. Я тоже, выходит, лошара, раздающий "подарки" с большой буквы "П" за 1000 руб.

Да и хрен с ей с Кией,что нет,-я вот отечественное авто и Родину люблю и на иномару не поменяю даже если бабло заведётся. :)

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:07 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
да наверное дело не в том кто и что любит... заработаю когда нибудь денюжек,может и прикуплю себе иномарочку. но! денюжек честных, не "отжатых" у простодушных граждан! да и вообще деньги ЗЛО! за них убивают,сажают,обманывают и кидают(друзей), теряют родных,продают родину и родную мать! может громко сказано... но!это так...как бы я хотел ошибаться в своих суждениях!

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:31 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
Честные денюжки обычно маленькие,а если большие и очень большие-точно не честные.

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:39 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Смотря что считать большими!
Если 100 тыр/месяц - это большие, то такие деньги бывают и честные.
Разумеется у опытного человека в своем деле.

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:46 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
Станислав писал(а):
Смотря что считать большими!
Если 100 тыр/месяц - это большие, то такие деньги бывают и честные.
Разумеется у опытного человека в своем деле.

Да,разумеется у опытного и спеца могут быть-но это единицы.
Тем более работа за эти деньги должна быть соразмерной,не с потолка.

Вон некоторые мнят себя спецами,а сами такую лажу гонят-а бабосы имеют и на лаже.
А другой,и спец,и аккуратен и вдабавок альтруист-так ему 100 тыр и в год невидать,потому что он не рвачь обмароженный играющий на обстоятельствах других людей.

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:52 
Не в сети
СТО с двумя дипломами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:46
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
По пару слов на каждый вопрос:

-Алексей, то что вы делаете должно стоить около 3т.руб. И цена складывается не в кинуть 2 провода, как тут кто-то написал, а в точной подгонке итд итп. Предложить я предлогал и честно не хотел, а отец поставил. Честно, мне не нравится, но требования по авто я слышал, работа соответствует требованиям.
-Satod, логично предположить, что когда я ездил на королле, то не ездил на сорентике, даже больше скажу, когда я езжу на ниве, то я тоже не езжу на нем и наобарот, продолжить мысль? )
-Николай, твоей обиды я вообще не пойму?! ты знаешь как была сделана машина помимо зеркал... Плохо сделана?! Про зеркала я тебе еще тогда расказал что зачем и почему они так стоят. И!!! Какого ты гонишь за эти зеркала, когда сам с балончика рисуешь эти облока по ризинкам, ручкам итд, со словами: "это же Ока". Хотя ты честно любишь свою машину и не экономишь на ней.

Отступление, сегодня закончили капиталку одному из "местных". Человек научен горьким опытом капиталки до нас, машина проехала после нее 3 месяца. Сделалали ему бесплатно "Лошары"(с Ваших слов). Вскрытие показало лопнули перегародки поршней, нет 1 маслосъемного колпачка, сальники стояли старые, дубовые такие сорваны грани болтов крепления головки, заменены фтулки в головке, отверсти не соосны с родными, клапана вообще не закрывались!!! компрессия 4-5 очков и то, только за счет того, что все в масле, ела 1 литр масла на 2-3 дня.
Радует и подход человека, делаем все, что нужно, меняем все что нужно(такса за работу одна и таже, разница в цене запчастей), вот это я понимаю, человек делает машину для себя, повторюсь МАШИНУ, а не "это ОКА откуда у меня деньги? мне жопу просто возить". А вчера ребята, возможно тоже с форума, поскольку они подошли сначала к нам, а потом сделали у соседей, поскольку у на занято было, попросили поменять рулевые тяги и гранаты, поскольку "у них брякает". Сосед снял тяги, тяги впрорядке, гранаты внутренние(Господи а они тут причем вообще?!) впорядке, посмотрели рейка мертвая, сказали им, они говорят "делайте так, до рейки очередь еще не дошла, денег нет"!!!! А потом они напишут на форуме, что наш сосед козел, ведь как било так и бьет... Но денег потратили...

Ну и по поводу стоимости работы и то, что добрые Николай, Алексей или еще кто могут сделать дешевле или даже бесплатно, за пивасиком. Наша работа, это Наш хлеб. Делать подешевле, не уменьшая затраченного времени - это прямой убыток, ведь заедет тот кто за хорошее качество готов платить хорошие деньги(это не догадка это факт), а там и работать веселее и другим не стыдно сказать что "это Я делал". А бесплатно делает кто? 1.тот кто может себе это позволить, 2.тот чья работа ничего не стоит, 3.тот кто не знает себе цену. Ну и серьезно, на АЗС хоть один из Вас торговался?! Результат безина "подешевле" все знают? Лейте 80й те, кому подешевле, машина поедет ;)

З.Ы. ребята, если вы не можете позволить себе ездить на автомобиле и обслуживать его, продайте машину, ходите пешком, не мучайте, не машину, не себя своими экономиями.

_________________
Если меня давно нет, то возможно я что-то праздную или вышел работать на сутки/двое/трое...
Максим ==> +7-923-707-07-50
+7-913-005-07-50
Геннадий ==> +7-923-240-63-36 (если по ремонту у нас, то лучше сюда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:21 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Тот кто позволяет делать абы как будет так делать и за дешево и за дорого, это менталитет и психология, тут уж ничего не поделаешь. Так же и за дорого будет соблазн схалтурить, а потом придумывать оправдания. Сними я смотрю проблем нет.
Если не интересно делать за дешево то лучше бы совсем не делали, больше авторитета бы заработали.

Унция репутации стоит фунта работы. (Лоренс Питер)

P.S. Не говорите мне что делать, не буду говорить куда идти.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:02 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
Максим писал(а):
-Николай, твоей обиды я вообще не пойму?! ты знаешь как была сделана машина помимо зеркал... Плохо сделана?! Про зеркала я тебе еще тогда расказал что зачем и почему они так стоят. И!!! Какого ты гонишь за эти зеркала, когда сам с балончика рисуешь эти облока по ризинкам, ручкам итд, со словами: "это же Ока". Хотя ты честно любишь свою машину и не экономишь на ней.


уел! уел ты меня говорун!))) во многом ты правильно рассуждаешь и не мне лезть в ваши дела со своими понятиями... но если ты позволишь то я просто буду высказывать своё мнение(в общем то я его уже высказал и добавить нечего). понимаешь...как была сделана общая часть работы может быть(на мой взгляд) хорошо, но зеркала испортили всю картину т.к. более всего бросаются в глаза. и!!! облачка я рисую своей машинюшке и не перед кем не отчитываюсь, кроме как перед собой о проделанной работе(сам нарисую и сам исправлю).

зы: и ещё... если ты считаешь что ты абсолютно, на 100%,безоговорочно и непоколебимо прав! то что же ты так болезненно реагируешь на вполне адекватную критику? и всё также продолжаешь оправдываться...

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Алексей, то что вы делаете должно стоить около 3т.руб.

Столько за это никто не заплатит, а плохо делать я просто не умею (мне стыдно перед собственной совестью, она болит и не дает покоя, я реально мучаюсь болью в душе). Что бы снять с себя моральную ответственность за качество, в случае "сделайти падишевле", клиент будет предупрежден.

Активно ставил зеркала в прошлом, более голодном для себя, году. И если бы я заломил 2500, то остался бы совсем без приработка. Другое дело - я не работаю бесплатно и силы свои ценю (тем более здоровья нет полдня на ногах прыгать). Опять же все упирается в то, сколько за это все готовы заплатить. Но 2500 (или 3000 сейчас) - не реальный ценник. От части к моему сожалению.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:23 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Да, 1000 р - маловато. Это понятно. Но с другой же стороны.. 3000 р за пускай даже 6 часов работы???
Вы о чем, ребята? Зачем я учился на инженера только? 3000 р за установку зеркал на Оку.
А потом заедет Жып и за 2 часа работы получаем еще 10 000 ??? Да как-то жирновато. Нет, я верю, что я не прав. Что машина это дорого и все дела. Я это понял еще когда купил вилку переключения передач 1-2 (маленький кусочек литого железа) за 1000р...
Но все же. 500 р в час это оплата квалифицированного умственного труда на высокой должности типа начальника отдела. Эти люди, помимо своего опыта и знаний несут огромную ответственность за косяки, которые им нельзя допускать! Большую ли ответственность несут наши СТО? Я не про конкретно МиГ я вообще.. Кажется добрая половина даже договоры не оформляет на выполнение работ. Стало быть в случае чего "они ничего не делали и машину не видели".

Вобщем это рассуждения о справедливости. Я не скажу, что я категорически против деятельности МиГ, в чем-то Максим для меня даже убедительно оправдался. Но я в принципе о СТОшниках.
И потом так вырубает, что одни сделают так, что к ним и ехать не хочется (личный опыт, к сожалению, на нахваленной Автогенной 122), а другие с порога говорят "велосипедами не занимаемся".
Да, я не объездил все СТО Новосибирска на этот счет. Но твердо решил, что пока я езжу на Оке для моего же кругозора будет полезнее проводить ремонты на пару с опытными товарищами, нежели искать СТОшников. Хотя какие-то рядовые операции я бы легко доверял и СТО, где это просто быстрее.

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:37 
Не в сети
СТО с двумя дипломами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:46
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Коля, ну рисуешь же! ) тебе режут глаз зеркала на машине Сергея, мне облака на твоей, монопенисно же... И я не говорю, что я все прав, я всегда ищу компромисы, и люблю добраться до истины, а "истина рождается в споре"(Сократ).
Не, ну понятно, что синица в руках, не журавль в небе. Но нужно знать себе цену. В данной ситуации ваше милосердие принято остальными за должное, что порождает хаос в умах окружающих. НЕЛЬЗЯ отталкиваться от цены автомобиля! чтоб не лезть в крайности представляйте себе иномарку года 2003го среднего класса, сколько с нее запросят за это? Работя одинаковая, хоть Ока, хоть мерседес! Я начинаю понимать изречения, про СТО, которые исговнялись и перестали работать с Оками, сразу поправлю Вас всех, не с Ока, а с их владельцами, ведь по поведению владельцев в общей массе складывается типаж!!! Я вот например ни за какие деньги не буду делать машину цыган, а остальные в округе делают и отец делает...

Станислав, на моем предидушем месте работы у директора была официальная зароботная плата 1 500 000 в месяц. Вот для этого учаться, хотя все директора военные, так что... ;)

_________________
Если меня давно нет, то возможно я что-то праздную или вышел работать на сутки/двое/трое...
Максим ==> +7-923-707-07-50
+7-913-005-07-50
Геннадий ==> +7-923-240-63-36 (если по ремонту у нас, то лучше сюда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 22:59 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Цитата:
Станислав, на моем предидушем месте работы у директора была официальная зароботная плата 1 500 000 в месяц.

Что странно! Так как в таких местах, обычно, скрывают бОльшую часть зарплаты. У нашего ректора (СГУПС) официальная белая зарплата 450 000 р. Черной, скорее всего нет, все-таки бюджетник. Ну разве что взятки (если таковые есть).
Тем не менее.. Чего себя сравнивать с ними? Они на форумах не сидят!! Они серьезные деловые люди, и лишь потому имеют такие хорошие куски. Хотя зачастую это нажито не только их делами, а по содействию родителей или влиятельных товарищей.
Я это к тому, что если взялся за лопату - копай. А не гунди мол "я за этот кубометр хочу столько то бабла". И делай это максимально культурно. А не нравится - ищи себя в другом деле.
Цитата:
Я начинаю понимать изречения, про СТО, которые исговнялись и перестали работать с Оками, сразу поправлю Вас всех, не с Ока, а с их владельцами, ведь по поведению владельцев в общей массе складывается типаж!!!


Да нет, не соглашусь. Владельцы тут вряд ли сыграли большую роль. Меняли кольца на моей Оке. Изначально цена была заявлена "чуть дешевле чем на 2108". Но когда мы про*рахались 1,5 дня с ней. Стало совершенно очевидно что "дешевле чем 2108 нельзя, а дороже неприлично". Так и закрпеилась цена восьмерошная. А все это потому что очень уж экономили конструктора подкапотное пространство нашей машинки...
Еще потому что:
Однажды подвозил одного СТОшника. Так он сказал, что на японцах всегда все гайки легко откручиваются (ну или почти всегда). А на европейцах и тем более на отечественных авто возишься часами, чтобы снять какой-нибудь агрегат.. Потому не охото ему возиться с ними. "Я лучше поменяю стойки за 700р на тойоте, получив удовольствие " - вот что он сказал.
Вобщем отечественное "ведро с болтами", к тому же еще и тесное очень.. Но мы на нем ездим, мы его любим.. И искренне жаль, что такая дискриминация существует по отношению к нам.

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Максим писал(а):
Работя одинаковая, хоть Ока, хоть мерседес!

ВСе мы знаем, что ценник обслуживание Мерседесов и машин аналогичного класса резко отличается. Вы будете спорить с тем, что подварить бампер на Мерседесе будет стоить на 50...100% дороже, чем на пусть современном ВАЗе? А почему? Ведь работа одна и та же. Тоже самое вы про иномарку пишете, тем самым подтверждаете, что класс машины определяет платежеспособность клиента. Но беда в том, что более "низкопробный автомобилист" при этом не хочет снижения качества.. Как быть?

Цитата:
НЕЛЬЗЯ отталкиваться от цены автомобиля!

Нельзя, но пример с "Мерседес vs ВАЗ" или "Иномарочка 2003 года vs старенькая Ока" подтверждают то, что это отталкивание происходит повсеместно. Как и любой другой мастер по вызову, входя в дом и глядя вокруг, уже знает сколько он сегодня заработает. Разве не так?

Но есть одно "но". В мерседес (или даже свежую инку) я бы наотрез отказался что либо ставить подобное за такую (1000р) цену. Почему? Потому, что класс авто, а так же степень ответственности за аккуратность совершенно иная. И требования к аккуратности другие. Но все равно не до извращенных крайностей, как получилось с Сергеем. Потому для Оки, и ее владельцев, ценник в 1500 был бы в самый раз. Для Мирсидесов ценник другой. Почему? я постарался объяснить.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 04:22 
Не в сети
СТО с двумя дипломами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:46
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
я к тому и говорю, заезжая на СТО, не думайте о том, что вы на "народном автомобиле", считайте себя среднеклассовыми, мерседесом конечно грех считать... А степень ответственности конечно определяется ценой! Если мне скажут: "покрась вкруг Оку за 100т.руб", я не буду смотреть Ока это или мерен, потеть буду до победного и выводить в идеал... А скажут: " вот те 5 рублей сделай че-нить", да хоть майбах это будет, не ждите, что в ее отражение бриться можно будет...

_________________
Если меня давно нет, то возможно я что-то праздную или вышел работать на сутки/двое/трое...
Максим ==> +7-923-707-07-50
+7-913-005-07-50
Геннадий ==> +7-923-240-63-36 (если по ремонту у нас, то лучше сюда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Если мне скажут: "покрась вкруг Оку за 100т.руб", я не буду смотреть Ока это или мерен, потеть буду до победного и выводить в идеал...

Остается только надеяться, что это не просто слова и качественно работать вы умеете. Увиденная мной работа по установке зеркал склоняет меня к мысли, что мастер от Бога, ИМХО, не может откровенно косячить - у него это в крови (в ДНК, в генах, в чести), пусть даже и не сулят ему за эту работу многие тыщи. Это выше его и ему будет морально не уютно наблюдать собственные косяки. А это уже называют совестью. Может с ее наличия надо было начинать?

А больше всего меня выносит ваше подключение зеркал. Я правда никогда и нигде такого не видал и у меня нет слов, что бы передать все имеющиеся эмоции на этот счет. Сказать, что это "три314zдоб@дский конеебиshенский 314здец" - это даже похвала получается. Не было даже попытки более-менее прилично прокинуть провода в салон, хотя бы без сверловки гофр (или вообще каких либо дырок). Ощущение скотовозки или крестьянской телеги, где "и так сойдет". Не может Сергей быть на столько дебилом, что бы заказать себе такую работу.

И еще по поводу цен скажу (накопилось): У меня сложилось ощущение, что вы о себе очень космического самомнения. Эдакие стошники честолюбы-принципиалы, "мы гайки дешевле, чем за 100 руб/штука не крутим, или если крутим, то резьбы срываем нах, а дорого - идите в соседнее СТО". Простите, но 24 тысячи за замену порогов - это как минимум жирно, пусть даже с заменой усилителей и покраской. Или 2000 руб за замену термостата и краника печки. Очень большие аппетиты у вас. А пример того, как вы делаете свою работу при попытке хозяином сэкономить, у нас уже имеется. И становится страшно от того, что ситуация Сергея может повториться снова. Вы уж предупреждайте ЗАРАНЕЕ клиентов, пытающихся сэкономить. Так и говорите: "Сделаем х@уво" - и на ему фотки зеркал в лицо!!! Если не испугается, то с ним можно иметь дело ))

К счастью, примеры работ, сделанных НЕ У ВАС, но ДЕШЕВЛЕ ВАС, имеются тоже. Так что нахваливать себя, в свете этого аргумента, мол, хотите дешевле - езжайте в другие СТО, а у нас СТО элитное, но дорогое - уже не получится. У вас уже была самопопытка оправдать свои завышенные цены на примере окружающих вас СТО, но ссылку на это сообщение наскоро не нашел. Да и не в этом ссуть. Она в том, что ничего мой пост не изменит: ни в головах, ни в запросах. Ни в наших, ни в ваших. Вы так же будете заниматься рвачеством, а мы гундеть на этом форуме.

Всем вышеперечисленным хочу резюмировать, что ценник в 3000 за установку зеркал сильно завышен. Он неадекватен платежеспособности владельцев данного класса авто. Но это не значит, что качество работ должно быть пропорционально (И ТЕМ БОЛЕЕ СПЕЦИАЛЬНО) занижено вместе с суммой. Сумма за ремонт снижается за счет пропорциональной стоимости автомобиля и риска что либо закосячить. На этот счет есть прекрасный пример: стоимость установки унитаза пропорциональна стоимости самого унитаза. Почему? Ведь внешне унитазы одинаковые????? Ответ переложите на ситуацию с Окой и получится прекрасный пример.

*** "Рвачество" - Стремление извлечь любыми доступными способами как можно больше личных выгод из своей работы.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркала-2
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 13:18 
Не в сети
Везде успел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:26
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: Дмитрий
Цитата:
Простите, но 24 тысячи за замену порогов - это как минимум жирно, пусть даже с заменой усилителей и покраской.
Это же вообще какой то космический ценник, мне в прошлом году за 10000, сменили днище целиком пороги и усилители, правда без покраски, но 24 это полный ахтунг. Откуда вообще берутся такие цифры?

_________________
Связался с лучшим умри как все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB