Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Нинада!!!! :twisted: :D Ты Сонар, и ты должен знать ситуацию, когда пытаешься прочувствовать и составить картину проблемы со слов пациента, опираясь на указанные им факты. Потом пытаешься эти факты составить в цепочку, затем делаешь выводы. Лампочки, в этой цепи, были главным фактором "неизвестного науке глюка". А потом выясняется, что "мальчика то не было".

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:28 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Вот подумал - а может, сделать темку : "Осваиваем новинки" или как-то наподобие ? Для обмена острыми ощущениями и глубокомысленными рассуждалками, а также правежом инсинуаций :)
А то засоряется основная тема, где ИМХО место техническим вопросам и проблемам. В общем, на то и админ, чтоб решал...

Я же, будучи въедливым не хуже Алексея, продолжаю эксперименты. Естественно, все это никакие не проблемы в любом разрезе, но раз уж обратил внимание, то надо доразобраться для себя хотя бы.

И хочу сказать, что нифига, при автозапуске, когда сигналка работает - моргают подфарники и поворотники, в положении ключа зажигания II (когда мотор уже работает, но еще не прогрелся), никаких лампочек на приборке у меня не загорается. Как исходно горели лампочки ручника и подсоса, так и продолжают. Все работает пучком, несмотря на ключ. Прогрев завершается, но фонари продолжают мигать еще некоторое время, потом три быстрых мигания и вот только тогда машина переходит на режим "ключ в замке зажигания".

Заметил еще одну фишку - когда мигают повторители поворотников на зеркалах, печка чуток сбрасывает обороты в ритм. По крайней мере, на средней скорости заметно, на большой скорости продува - не смотрел.

Далее, сидючи без дела на работе, достал инструкцию по САУВЗ. Почитал и решил, что и мой вариант его работы на горячем двигателе не противоречит "штатному расписанию".
Не копируется из PDF, поэтому своими словами :
В инструкции (стр. 4) написано, что после инициализации запуска, на горячем двиге заслонка закрывается всего на 30 % (положение ХХ - открыта). А вот далее - да, вроде должна поднять и застабилизировать обороты на значении "Обороты прогрева". Но если температура двига начинает почти сразу приближаться к "Температура прогрева", вроде ж должна плавно (для версии 6) начинать сбрасывать обороты (хотя в Инструкции этого нет, информация с форума). Т.е. теоретически можно попасть в тот диапазон, когда и стартовые обороты ограничены незначительным закрытием заслонки и фактически сразу после запуска формируется импульс на сбрасывание оборотов перед выключением прогрева.
А зачем это мне надо, спросите вы ? А чтоб не дергаться без надобности, стоя перед тарахтящей машинкой. А дергаться только по надобности. А только по надобности дергаются те, кто разобрался с матчастью. Нет ? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
про вьедливость понравилось :) На счет темы - надо подумать. С другой стороны о чем тут еще общаться?

печка сбрасывает обороты при свечении поворотников - в сумме они потребляют не малый ток (21+21+21+21+5+5+2+светодиоды повторителей=100 ватт), что сравнимо со включенными фарами ближнего света. Напряжение неизбежно просаживается. Путь не на много, но печке хватает.

Цитата:
, в положении ключа зажигания II (когда мотор уже работает, но еще не прогрелся), никаких лампочек на приборке у меня не загорается. Как исходно горели лампочки ручника и подсоса, так и продолжают. Все работает пучком, несмотря на ключ

Да, и не должно ничего гореть кроме того, что ты указал. А после отключения сигналки, если ключ будет стоять на положении, ОТЛИЧНОМ от II, двигатель заглохнет (но лампочки никакие не зажгутся).

Цитата:
Но если температура двига начинает почти сразу приближаться к "Температура прогрева", вроде ж должна плавно (для версии 6) начинать сбрасывать обороты (хотя в Инструкции этого нет, информация с форума). Т.е. теоретически можно попасть в тот диапазон, когда и стартовые обороты ограничены незначительным закрытием заслонки и фактически сразу после запуска формируется импульс на сбрасывание оборотов перед выключением прогрева.

Если длительность прогрева МЕНЕЕ 30 секунд (то есть время от пуска двигателя до достижения температуры прогрева, вбитого вблок), то обороты падают не плавно, а быстро. Если это время 10 или меньше секунд, то САУВЗ просто может не успеть подхватить обороты. Хотя, у меня такое случалось крайне редко. И если двиг, на установленной в блок температуре, работает нестабильно, то может быть есть смысл его греть чуть дольше? (индивид.особенность).

Цитата:
А чтоб не дергаться без надобности, стоя перед тарахтящей машинкой

Я вообще недоумеваю: какие могут быть вообще подергушки? :) Спокойней надо :) Или это от опасения от неуверенности в своих силах как автомастера? Меня напугает скрип или стук, а подобные штуки вызовут скорее удивление. Не хвастаюсь :). Просто если ты строитель и у твоего дома отвалилась крыша, то я тоже не думаю, что будешь особо дергаться. А вот я попереживаю (потому что не строитель).

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Кстати, инструкция есть только на САУВЗ 5. На шестую версию инструкции еще нет (возможно это в минус автору, но тем не менее). Так что о некоторых отличиях 5 от 6 можно узнать только на форуме.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 08:22 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
oka275 писал(а):
Я вообще недоумеваю: какие могут быть вообще подергушки?

НУ, как же - раньше никогда так не было, а тут вдруг случилось ... :shock:
Это через день-два осваиваешься, а когда выезжать срочно надо и голова уже всякими делами забита, вдруг еще какие-то непонятки ... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 17:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Все, кончилась сигналочка. Нет ее больше на витрине того магазина. Кто успел купить более-менее адекватную сигналку с кучей функций, тот значить молодец. Цен 3500-3800 за сигналку, до след. лета, скорее всего не будет. Сезон пошел...

В качестве утешения есть вот такая сигналочка: http://www.autoinstall.ru/shop/product/385/

Изображение
По функциям она почти аналогичная Томагавку Х5, ну может там у нее кое что несколько иначе организовано. Но в суть остается той же. Плюс еще в комплекте якобы прилагается сирена.

Стоимость сигналки 4500 на момент написания этого поста.
А как вы хотели? Сезон попёр. Сейчас и на масло, и на резину ценник взлетит.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нарыл сигналочку
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:25
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Вот нарыл в инете чела, продающего сигналочки по очень вкусной цене и делает доставку, за счет покупателя правда. Далековато, правда поживает - аж в Уссурийске, но цены зато гораздо ниже, чем в магазине! А за опт еще обещает скидочку. Кому интересно вот ссылочка. Общайтесь. http://baza.drom.ru/7515317.html
У него вообще то их несколько http://baza.drom.ru/user/usavto/auctions/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
и правда забавные цены. Местами даже очень забавные.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:09 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Цены забавные, но и метод оплаты тоже (переводом), хоть и оговаривается еще наложным платежом... прям не знаю. Не кидалово ли это?.. 8) Что-то по нынешней жизни не хочется проверять. Как говорится: "Не настолько мы богаты, чтоб покупать дешевые вещи!" и "Скупой платит дважды!". Это моё личное мнение. Каждый вправе решать сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:11 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
В легком удивлении! Даже если за доставку 1000р платить - все равно не дорого.

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
satod писал(а):
Не кидалово ли это?..

Мы не говорим про кидало, мы говорим про заманчивые цены :) А они и правда заманчивые.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 00:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:25
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Про него там отзывы есть. http://baza.drom.ru/user/usavto/feedbacks/ Я так понял, он напрямую с буржуйских аукционов их закупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 03:40 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:25
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Кстати! У вас в Новосибирске тоже какой то человек тоже продает, с его слов, новую сигнализацию Tomahawk 9010 всего за 2 тыр http://baza.drom.ru/7516307.html
а здесь есть полное описание этой сигналки http://daihatsu-tomahawk.narod.ru/tomahawk.html


Последний раз редактировалось arttrener 28 окт 2010, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Это поди один из Ваших инвестируемых старается? :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:25
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
oka275 писал(а):
Это поди один из Ваших инвестируемых старается? :)

Было бы не плохо!!))) Я бы не прочь с этого процентик иметь))) :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну раз Ваш личный интерес размещения данных ссылок не подтвердился :), то будем считать, что Вы просто проходили мимо и оставили пару строк. :D

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
на первой странице обновил первое сообщение. Добавил ЧАВО и словарик. Задавайте вопросы сюда! Буду пополнять ЧАВО.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:25
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
:) Так и было)) Я в поисковике набрал установка автозапуска на карбюратор - выдало ваш форум. Нашел здесь море полезной информации)) А как прочитал, сколько вы переплачиваете за всякие примочки, то решил помочь)) Я для себя подобные вещи обычно на подобных аукционах прикупаю или на разных форумах)) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
слово "аукцион" у нас вызывает растройство желудка, потому что появляется страх "кинут не кинут", а так же интересные вопросы относительно гарантии и возможности воспользоваться своими Правами Потребителя, елси не дай Бог доведется. Не будем вдаваться в подробности и реальное действие этого закона. Но в случае с реальным осязаемым продавцом, известным на весь наш город, проблем будет куда меньше, чем заслать две тыщи куда то во Владивосток и ждать с океана погоды.

Я бы рискнул, если бы не боялся потерять эти 2000 руб, особенно если в чемодане еще лежит 200 раз по столько. Но такого чемодана нет и деньги достаются пОтом и иногда даже кровью - это не процентики собирать, уж извините за сравнение. Может и прав был Остап, что "с деньгами надо расставаться легко", но я придерживаюсь других правил. Может быть я что то не понимаю, но каждый видит мир со своей колокольни. У меня она такая. А у Вас? :)

На счет автоподсоса - всегда пожалуйста. Являюсь активным сторонником его пропаганды и продвижения. Готов проконсультировать.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:25
Сообщения: 8
Откуда: Мурманск
Я вас прекрасно понимаю)) Свою первую покупку на аукционе я тоже делал боясь потерять деньги. Но продают тоже люди и это их бизнес. Если они замарают свою чистоплотность, то потеряют своих покупателей. Для этого и существуют отзывы, где говорится о честности или не честности продавца. Я обычно делаю покупки наложным платежом. Но это отдельная тема, не касающаяся установки сигнализации с автозапуском))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB