Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не кислая такая сигналочка...
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 00:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Эх, даже жаба давить начинает. Я за свою сигналку Томогавк 950 отдавал аж 5800 руб :shock: , а стоимость этой сигналки (Томогавк Х5) всего 3500. При эдакой цене она имеет такие навороты, что автоматически ставит ее выше многих других в этом же классе.

Лично я, например, впервые слышу о возможности дистанционно посмотреть температуру двигателя(не салона), при чем эта функция есть не во всех моделях более высокой ценовой категории. Двухцветный дисплей, если я правильно понял инструкцию. Даже режим вибрации брелка есть (тоже иногда нужный режим). И самое главное - ЕСТЬ АВТОЗАПУСК с брелка. При чем автозапуск как с кнопки или с будильника, так от температуры двигателя Я специально подчеркиваю некоторые определения, потому что народ часто путает одно с другим, а потом говорят, что "да я видел сигналку, с автозапуском, но за 1500 рублей", а потом выясняется, что это все совсем не так (и все потому, что народ не вникает глубоко и оперирует лишь поверхностными терминами: с автозапуском/без автозапуска, а особенности пофигу).

В общем и несомненно - подобных сигналок мне еще не попадалось. И цена смешная, а уверяю! Меня переполняет восторг, решил поделиться находкой (особенно полезно тем, кто хочет себе автозапуск с брелка, как на иномарках)

Подробности тут: http://www.autoinstall.ru


На сегодняшний момент (1 июня 2011г) возможно поставить такую сигнализацию:

Tomahawk TZ-9010

Изображение

Изображение
http://www.autoinstall.ru/shop/product/382/


Автоохранная система Tomahawk TZ-9010 оснащена всеми необходимыми противоугонными и охранными функциями и отвечает всем требованиям современной сигнализации.

Большое количество программируемых настроек позволит настроить необходимую конфигурацию охранной системы, подходящую именно для Вашего автомобиля.

Противоугонная система Tomahawk TZ-9010 обеспечивает двустороннюю связь с брелока до 1300 м. и обладает массой полезных сервисных функций, таких как постановка в охрану с отключением сирены, ежедневный (1, 2, 4, 12-тичасовой) автоматический запуск двигателя, часы, будильник, таймер.

Tomahawk TZ-9010 поддерживает так же режим «турботаймер», который обеспечивает постепенное охлаждение турбины после выключения зажигания.

В комплектацию входят 5-ти кнопочный программируемый 2-х сторонний брелок с ЖКИ, дополнительный программируемый влагозащищенный брелок, датчик удара микрофонного типа, все необходимые провода для подключения, реле блокировки, сирена, а также карманная «памятка пользователя» с кратким описанием работы основных функций.


Если коротко, то сигналка позволяет охранять автомобиль, а так же пускать его двигатель с брелка или при остывании двигателя ниже заданной температуры (при предварительной установке автоподсоса - САУВЗ или САДКО).

*** сигнализация снята с производства, но есть и другие модели. Читайте эту ветку до конца, в хронологическом порядке.

Часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Сколько будет стоить поставить эту (или аналогичную ей) сигнализацию?
Ответ: Сумма, необходимая для появление в Вашей Оке сигнализации, складывается из трех пунктов:

1. Стоимости сигнализации (3500.....4500 руб)
2. Стоимости дополнительных акцессуаров и материалов (сирена 150руб, центр.замок 2х150руб, гофра в двери 2х40руб, концевик на багажник 1х30руб, провода в двери и тд)
3. Стоимости работы (1500....2500руб). Скидки, если до этого в автомобиле уже стояла сигнализация и он оборудован активаторами, концевиками и тд и все это сделано грамотно. Так же скидки за активную помощь. Помогаешь - экономишь.

Вопрос: А сирену, активаторы (ц.замок) и концевики - они идут в комплекте с сигнализацией, или это все надо покупать отдельно?
Ответ: Сирена часто идет в комплекте с сигнализацией, а значит покупать ее отдельно не потребуется. Активаторы, что управляют замками в дверях, в комплект не входят и их потребуется покупать дополнительно.

Вопрос: Зачем покупать еще один концевик, если один концевик уже есть в комплекте с сигналкой? И что такое концевик?
Ответ: Идущий в комплекте с сигнализации концевик ставится на капот. Если Вы хотите контролировать открытие багажника, то как раз и требуется покупка дополнительного концевика. Про концевик - читайте чуть ниже, в разделе "Словарик".

Вопрос: А если у меня уже установлена какая то сигнализация, но я хочу поставить сигнализацию с автозапуском - мне надо что то докупать из доп.акцессуаров или можно использовать то, что уже есть?
Ответ: Если активаторы в дверях установлены, провода проложены правильно, концевики присутствуют и в целом все никаких жалоб на это оборудование нет, то потребуется только заменить основной блок сигнализации. Так как это сократит задачи, то это снизит и стоимость работ.

Словарик.

Концевик - специальной формы кнопка, срабатывающая при ее отпускании. В нормальном положении она нажата под весом капота или двери багажника. При открывании кнопка отжимается, контакты в ней замыкаются и срабатывает сигнализация.
Изображение

Активатор, актюатор, центральный замок - специальный механизм, предназначенный для управления замками дверей. При подачи на них импульса питания, в зависимости от полярности, кнопки в дверях поднимаются или утапливаются.
Изображение

Сирена - это штуковина, которая орет на всю улицу, если в Ваш автомобиль кто то пытается залезть. Это как раз то, что мешает вам спать, пиликая в чужой машине под вашим окном :D
Изображение

Датчик удара - устройство, регистрирующее удар Вашего автомобиля. У датчика обычно две зоны срабатывания - предупредительная и основная. Чувствительность обеих зон можно регулировать отверткой.


Последний раз редактировалось oka275 28 окт 2010, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 08:48 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:53
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск
Рекламо :)

_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну вот, поделился с народом радостью, может даже развеял некоторые мифы и сомнения, а тут на тебе - реклама :) Я и с магазином то тем никак не связан. У самого слюни текут по этой сигналке. И жаба давит, что за свою переплатил. Но дешевле 3500 они вряд ли уже будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Я еще пока хочу ))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
jonis писал(а):
Я еще пока хочу ))) :)

про автоподсос помню твой. Украина динамит, то плат нет, то блоков. И услуги почты растягиваются на полтора месяца. Что то мне это все нравится меньше и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:40 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:53
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск
Яж шуткой :oops:

_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:51 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Беру .... (считая последние копейки :cry: )

А все oka275 виноват, соблазнитель эдакий .... )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
уппс :oops: сорри, не хотел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:50 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Ага, хорошо убалтывает, языкастый!
Чет мне прям аж тоже захотелось свою сигу на эту поменять.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
С минуты на минуту жду ответа из магазина. Едем брать две сигналки: одна из них Jonis-а :) :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 11:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну что Jonis, когда будем тебе сигналку по уму ставить? :Yahoo!: Руки таки чешутца! :x

Купили с ним вчера на пару. Порадовала комплектация: чехольчик, батарейка, двухсторонний скотч, даже стяжки 3 штуки положили :) - ну все для клиента. Положили бы еще шуруповерт со сверлами и прямые руки - и вообще ничего больше не надо было бы.

Радует так же вменяемая и оптимальная по габаритам инструкция (в моей сигналке это камасутра размером А4, очень неудобно). Да и вообще - от коробки до упаковки.. Пластик брелка может только не совсем идеальный, но лично я рекомендую носить брелок в чехольчике (есть в комплекте). И не для того, что бы сохранить его внешний вид, а что бы уберечь от печальных последствий падения на асфальт. Мой брелок однажды упал так, что чехол не помог (упал дисплеем на острый камень)..

В общем, рекомендую.. Окончательные отзывы после установки (а ставить их мне придется обе: Jonisу и шурину)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 11:35 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Чет не понял. Решил посмотреть наличие регистрации количества брелков. Захожу на форум, ссылка не работает, сайт не доступен. Ладно, лезу в Yandex, там читаю, что Х5 - элитная (!) сигнализация, цены начинаются от 5 с лишком ... ну и наборы всяких доп.прилад опционно.
Что за демпинг ? Не поплатились ли ваши продавцы за сброс цены 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 12:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Решил посмотреть наличие регистрации количества брелков

Инструкция тут: http://www.autoinstall.ru/files/docs/Tomahawk_X5.pdf Только что скачал. Страница 25, глава 41. Надо: включить зажигание, нажать кнопку с изображением приоткрытого багажничка - количество вспыхиваний светодиода укажет количество зарегистрированных брелков.

Цитата:
ссылка не работает, сайт не доступен

только что проверил - у меня все работает. Могу выслать инструкцию на электронку.

Цитата:
Х5 - элитная (!) сигнализация

Ага, уже почитал. Ну действительно понаписали. А в одном месте увидел ценник на эту сигналку в 7400! :shock: Ну от слов "элитная" она видать сразу и резко подскочила в цене :D И при этом (пишут там же) дальность работы достигает 1200 метров. Элитной (по современным требованиям) она не может быть хотя бы потому, что НЕ ИМЕЕТ возможности диалогового обмена командами между сигналкой и брелком. Сигналки с диалоговым кодом начинаются от 5600 руб и ясен пень, никакого автозапуска не имеют (только диалоговый код и датчик удара/наклона/движения). Да и кто будет покупать сканер за ОЧЕНЬ ДОРОГО, что бы вскрыть Оку, если даже не каждую иномарку угоняют таким способом. А на счет дальности в 1200 метров, то это уже чуть ли не общепринятый стандарт. Потому ничего элитного тут я не вижу и цена завышена неоправдано. Обычная сигналка для обычной машины. Для самых угоняемых автомобилей ставят сигнализации из совсем другого ценового диапазона, с диалоговым кодом, с GPS и GPRS - и все равно угоняют :D

Цитата:
Что за демпинг ? Не поплатились ли ваши продавцы за сброс цены

Каждому магазину будет свой покупатель. Далеко не каждый, желающий поставить себе сигналку, сидит сутками в инете и выискивает то, что бы ему можно было поставить и где это дешевле всего купить. Чаще всего он приезжает в сервис-центр и тыкает пальцем в один из предложенных ценников. Разве не так? А разбег в цене может быть значительным (что собственно и подтверждается). Опять же вам не угодить: дорого плохо, дешево тоже плохо! :) А как тот самый перец на Петухова продает ПОЛИТЕХ втридорого? Накручивает и не стесняется :oops: . И у него покупают! Мы купили эти зеркала по почти его закупочной цене. Так же и сигналка - главное знать где покупать :) Пока у нас все получается (3тьфу)

Что касается самого интернет-магазина: по указанной ссылке было уже куплено три сигналки. Одну я брал себе полтора года назад, которая установлена в моей машине до сих пор. Ценник на нее был 5800, модель чуть другая. Но рискнул и купил - похоже у ребят прямые поставки от производителя (они, кстати, имеют статус СЕРТИФИЦИРОВАННОГО сервис-центра, имеют право ставить сигнализации на авто, находящиеся на гарантии, а это уже о многом говорит), а так же ребята имеют адекватные аппетиты. И, как результат, имеют такие цены на устанавливаемые или реализуемые (через свой интернет-магазин) девайсы. Второй купленой сигналкой стала эта Х5, о которой идет речь - сегодня мы вручим ее моему шурину в подарок на его юбилей. Третья сигналка тоже Х5, ее купил известный всем Jonis.

Сразу после покупки мы еще минут 10 разглядывали содержимое коробки. Кстати, датчик удара у сигналки не встроенный (как пишут на некоторых сайтах), а ВНЕШНИЙ, двухзонный. Это очень хорошо хотя бы тем, что если будет много ложных срабатываний, то датчик можно перевесить в другое место (чего в разы сложнее сделать, если датчик встроен в сигналку). На худой конец можно выкинуть штатный датчик удара и поставить какой нибудь по-круче, или вообще его заменить датчиком объема. Никаких признаков контрафактности, при осмотре содержимого коробки, найдено не было. Из чего следует, что либо бы хреновые спецы по выявлению контрафакта, либо просто у ребят прямые поставки и небольшие накрутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 09:15 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Ага, вообще интересная эта ситуация с интернет-магазинами. Я позвонил в магазин на Владимирской (установочный центр) - да, там эта сигналка тоже есть и тоже за 3800 ... Нифига себе наценочки у некоторых интренетчиков. И "двухзонный цифровой датчик" (уж не знаю, тот, что идет в комплекте или нет) - в тех же И-магазинах, где цены накручены, рекламируется в "списке товаров покупаемых с данным продуктом". Во лохануться можно, купив за 1400 (!) второй датчик, вдобавок к идущему в комплекте...
Мда, я всегда считал, что через И-нет магазины вроде чуть дешевле должно идти ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Sonar писал(а):
И "двухзонный цифровой датчик" (уж не знаю, тот, что идет в комплекте или нет) - в тех же И-магазинах, где цены накручены, рекламируется в "списке товаров покупаемых с данным продуктом". Во лохануться можно, купив за 1400 (!) второй датчик, вдобавок к идущему в комплекте...

двухзонный цифровой датчик - надо еще знать что это за датчик. Может это датчик объема? Тогда этот датчик НЕ идет в комплекте и его нужно покупать отдельно. Опять же, если это датчик УДАРА (он идет в комплекте) может существенно лучше реагировать на удар, чем штатный датчик. В этом случае траты будут оправданы.

В любом случае это все должен покупать знающий человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 13:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вроде писал уже.. но так и не нашел. В общем, поставил я эту сигналку шурину (брату жены). Все прошло штатно, никаких фортелей сигналка не выкидывала.
Автомобиль, на который ставилась сигналка, не был оборудован сигнализацией ранее. Так же он отличался от других авто тем, что не имел концевиков дверей (на грузовых ГАЗелях не ставят концевики, включающие свет в салоне при открывании дверей). Что делать с будкой (ставить концевик открывания воротин) вообще ничего не понятно, шарили вдоль и поперек, но где проходит штатная проводка так и не поняли. Это все отняло львиную долю времени. Так же отняло время установка активаторов в двери и прокладка проводов до них (что бы двери закрывались с кнопки, это еще называют центральным замком, хотя это НЕВЕРНОЕ название).

Итого: первый вечер занимались дверями и прокладкой проводов. Второй вечер занял поиск места и установку концевиков дверей (на легковом авто они уже стоят!!!), а так же на установку сирены и датчика открытия капота. Третий вечер ушел на непосредственное подключение сигнализации, крепление датчика удара, крепление блока, настройку и программирование сигналки по желанию хозяина. Все это тоже требует время, что бы разъяснить и объяснить все возможности сигнализации и за что отвечает конкретный настраиваемый параметр. Или есть другой, менее хороший (но более популярный в России) вариант - бросить все, пусть хозяин сам разбирается. Это не мой метод :) если кто уже успел заметить.

Так что на установку сигналки может потребоваться либо один полный вечер, либо два вечера (или один день), если в машине не было до этого сигнализации и все датчики и активаторы придется ставить с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Тем временем сигналочка подорожала на 300 рублей и стала стоить 3800 :( Наверное к зиме еще подорожает, народ начнет готовиться зимовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Вот к чему приводит установка сигнализации кривыми руками:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:55 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Это то к чему приводит установка автозапуска на механику, на автомате такой исход очень маловероятен.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Это то к чему приводит установка автозапуска на механику,

ты извини, но к таким мнениям приводит общественная профанация. Если что то народу не понятно или сложно в понимании всех глубин, то это обязательно обрастает слухами и мифами. Как раз тот случай, когда объясняли затмение солнца гневом богов. Или дебилизм того, что маленькая батарейка на 1,5 вольта не убьет человека, а батарея с пятиэтажку, но тоже на 1,5 вольта, обязательно оставит от человека кучку пепла. Не верьте профанациям!!! Спросите лучше действительно знающего человека и не позорьтесь. :(

В данном случае наверняка имеет место криворукость установщиков, которые не перерезали перемычку "ручная КПП / автоматическая КПП". С перерезанием перемычки полностью меняется логика работы автозапуска и если КПП не прошла тест на нейтралку, то сигнал запуска даже не подумает вырабатываться. Да что говорить, если функция автозапуска БЛОКИРУЕТСЯ чуть ли не от дунавения ветра (открытие капота, открытие багажника, открытие дверей, в том числе открытие их штатно с кнопки), исключая тем самым любое случайное включение передачи. Это не удобно на механической КПП и люди, в силу природного рас314здяйства, обходят защиты. В итоге мы видим подобные ролики (и подобные же комментарии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB