Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
p_axe писал(а):
Действительно так тяжело найти динамики, которые можно установить заподлицо с обшивкой, без проставки?

Я уже сейчас не помню размеры, но там весьма и весьма тесно. Ни один динамик, который продавался в Эльдорадо, по монтажной глубине никак не подходил - он просто тупо упирался своим огромным магнитом в дверь и все. Долго ругал я тот магазин за однобокий ассортимент, мол, мы вам выставили на витрину 10 моделей колонок, и чего не устраивает? А то, что они из одной ниши, только имена разные, им в голову не приходит. Потом в инете нарыл то, что есть оказывается динамики с неодимовыми магнитами, которые в разы компактней. Так что или эти динамики, или проставки, или 13см "пукалки".

p_axe писал(а):
Отдельно торчащие подиумы смотрятся на плоской двери инородно.

Это однозначно. Плюс запинаться об них ногами нет совершенно никакого желания.

p_axe писал(а):
А вот небольшие подиумы, совмещенные с карманами, должны смотреться

То, что я видел в магазине, предназначалось для 13см динамиков. Это первое. Второе: сделано оно было из говнопластмассы, тупо прикручивалось НА обшивку двери. В общем, особого качества звучания от этой всей конструкции ожидать не бы приходилось - получилось бы в стиле "лишь бы мурчало что то, как в тракторе". А я все таки хоть с небольшой, но претензией на качество :) Мне нравится мой вариант, по низам долбит приемлемо даже без сабвуфера (хотя с ним конечно веселей, но и без него достаточно годно звучит).

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:52 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
я все таки хоть с небольшой, но претензией на качество

Эта фраза рядом с фотками динамиков Мистери рвёт шаблоны аки бензопила :lol:.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Automaster писал(а):
Цитата:
я все таки хоть с небольшой, но претензией на качество

Эта фраза рядом с фотками динамиков Мистери рвёт шаблоны аки бензопила :lol:.

А что я не так сказал? Была бы большая претензия на качество, то там стояли бы не Мистери, а какой нибудь "фокал", или "герц" баксов за 500, или что там сейчас у них модно. И провода обязательно со бриллиантовым напылением. Ты не равняй эльдорадовское говно за 350 рублей килограмм с теми же 2х компонентными "Мистерями" за 1850 руб комплект. Некоторые ездят и слушают музыку на динамик мобильного телефона. И их все устраивает. В этом случае динамики "Эленберг", таким меломанам, покажутся пределом аудиофилии и вселенским совершенством.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:44 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Ты не равняй эльдорадовское говно за 350 рублей килограмм с теми же 2х компонентными "Мистерями" за 1850 руб комплект.

Я не видел, что продают в Елдараде, но Мистери - это адов ужос-ужос и качество там даже мимо никогда не проходило (и "как сделано", и "как играет").

И, кстати, гнаться за размером совершенно не обязательно. Например БМВ 750iL 2001 г.в. содержит в двери простенький 10 см динамик Nokia :), только со страшнохитромудрым корпусом, играет же при этом на удивление неплохо. Материалы по расчёту "прокачиваемого объема" и изготовлению корпусов в инете есть. Да и если по разборкам поковыряться, наверняка можно занедорого найти готовые варианты, т.к. особый спрос на них вряд ли есть. И хоть данный способ и чуток погеморройнее чем "тупо воткнуть динамик", зато на выходе будет относительно приличный звук и некуда упираться ногой :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 02:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Не чуток геморойнее, а геморойнее на порядок. Никто не придет, что бы бесплатно запилить тебе аудиосистему по последнему слову науки и техники - надо либо бабки платить, или колхозить самостоятельно. Мне повезло с минимальными вложениями сделать хоть какую то музыку, и как она играет меня вполне устраивает (хотя усилочек я бы поставил, а то иногда хочется ГРОМКО, а магнитолкин встроенный усь начинает голодать по напряжению, что выражается в захлёбе).

А что магнит отвалился, то мне меньше надо психовать на морозе под -35 и хлопать дверью. В целом я не знаю где ты там нашел дерьмовое качество. Или кто подсказал?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 02:19 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
oka275 писал(а):
То, что я видел в магазине, предназначалось для 13см динамиков. Это первое. Второе: сделано оно было из говнопластмассы, тупо прикручивалось НА обшивку двери. В общем, особого качества звучания от этой всей конструкции ожидать не бы приходилось

Да, предлагаемые в магазинах детали порой пугают...
Я проверенное временем поставить хотел, от субары. Динамик с проставкой прикручивается к двери, а карман с решеткой прикручивается к обшивке и одевается поверх динамика. Надо было только декоративную сетку под более крупный динамик установить. Но в итоге я на это забил, и отдал карманы тов. Vertolet'у вместе с субаровскими сиденьями (сиденья он поставил, а судьба карманов неизвестна).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 03:03 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
В целом я не знаю где ты там нашел дерьмовое качество. Или кто подсказал?

Скажу по большому секрету :), у меня 2 "пищалки" стоЯт Мистери. Купил я их по причине того, что отдельно пищалок больше не было никаких, а выкладывать двушку за комплект было жабно. Шильдики я с них оторвал, да и вставлены они в крепежи от фирмовых, поэтому внешне всё пристойно :).
А еще ввиду того, что брэнд крайне популярен, доводилось слушать всевозможные комбинации данной чайнаакустики. И впечатление всегда было плохое. Разумеется, применительно к "рэпчегу" и "стасмихайлову" вообще похрену на аппаратуру, а для композиций "потехничнее" заметно сразу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16 см динамики в передние двери
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:49 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:58
Сообщения: 146
Откуда: Московская обл.
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Peter
От головы тоже много, что зависит. На моей первой Ауди стояла штатная магнитола Бета. Со штатными же динамиками Нокия, 10 дюймов, вроде. Вот, блин, отстоя хуже я не слышал. После замены головы на Кларион 848 штатная Нокия зазвучала! И ни фига не тихо! А объёмчик салона-то у Ауди 100 поболе будет...

С нынешней Ауди печалька: подвесы всех Нокий сгнили нафиг, а пристойные колонки стоят, как паровоз :`(

Да и Кларион за годы сдулся. (А прежний спиздили вместе с машиной)

oka275 писал(а):
тяжёлая форма аудиофилии, выражающаяся в стремлении добиться идеального звучания автомобильной аудиосистемы

А нет его — идеального )) Если понты с мегабаксами отбросить, то каждый остальной настраивает под свои уши. (Я вон вообще встречал дамочку, которая 20тыс баксов в аудио-доводку Ауди ввалила )))
То есть, кому-то достаточно «лишь бы мурлыкало», а кому-то «тарелочки в заднем ряду не читаются»

p_axe писал(а):
Да, предлагаемые в магазинах детали порой пугают...

А, вот, не понимаю я производителей: как можно производить отстой? Ладно, предположим, спроса мало - денег мало. Но отстой? Сделай ты красиво и удобно - так - продаж будет больше. Так что: то ли лень, то ли, как тут на форуме есть фотки установки зеркал Максимом: и так сойдёт. То ли: уметь-не-умею, но сделаю — всё равно купят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB