Ока в Новосибирске
http://www.oka-nsk.ru/forum/

Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...
http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=777
Страница 1 из 1

Автор:  sergio335 [ 28 июн 2011, 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

Всем, привет!
Может кто подскажет. Проблема специфичная.
Появился запах бензина в салоне. Все под капотом посмотрел, все протер, снова посмотрел. Нигде ничего не бежит, не капает. Ездил несколько дней. Проветрится и вроде бы меньше пахнет. Но потом заметил, что коврик со стороны переднего пассажирского сидения стал деформироваться. Короче говоря выяснилось, что это подтекает бензин из бензопровода. Как раз под ковриком. У всех спрашивал, что может быть. Никто не ожидал, что у Окушки бензопровод по салону идет! ))
Теперь вот думаю: "Как мне эту течь устранить?"
Может кто подскажет, поможет?
Помогите люди добрые.

Автор:  satod [ 28 июн 2011, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

А не клон ли это темы "ПОМОГИТЕ"??? :evil:

По теме: вырежи кусок где бежит и вставь вставышь на пару хомутов. Что, sergio335, не разу на дачи шланги не ремонтировал??? Или купи всю систему новую или на разборе и поменяй. В чем проблема та???

Автор:  angor [ 28 июн 2011, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

Человек новый,вопрос первый,надо помочь.Лучше купи трубку НОВУЮ,т.к с бензом шутки плохо кончаются-ИЛИ В ТАКСЫ(таксикоманы)ПОПАДЁШЬ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ,ИЛИ ХУЖЕ ПОЖАР(не дай бог). :o Так что думай,чего больше всего не хочется.Думаю больших денег не стоит,а старую ставить-вдруг и она через неделю побежит.Видал на ПЯТУХОВА В КОНТЕЙНЕРЕ 8\28(но не спрашивал цену) :)

Автор:  sergio335 [ 28 июн 2011, 19:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

satod писал(а):
А не клон ли это темы "ПОМОГИТЕ"??? :evil:

Нет. Это не клон.

Спасибо за советы. Подумаю насчет новой. Нужно узнать цену.
angor, спасибо за наводку. Посмотрю там.

Автор:  angor [ 28 июн 2011, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

sergio335 писал(а):
satod писал(а):
А не клон ли это темы "ПОМОГИТЕ"??? :evil:

Нет. Это не клон.

Спасибо за советы. Подумаю насчет новой. Нужно узнать цену.
angor, спасибо за наводку. Посмотрю там.

Да не за что,всегда рад чем то помочь. :wink:

Автор:  oka275 [ 29 июн 2011, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

sergio335 писал(а):
Никто не ожидал, что у Окушки бензопровод по салону идет! ))

не у всех! Оку делало 2 завода. Не хочу врать, но вроде сеаз после какого то года начал прокладывать бензопровод под днищем.

что касается замены.. вот здеся http://www.oka-club.ru/forumnew/showfla ... t=all&vc=1 кое чего написано про то, как менять, как гнуть и тд. Я в конце темы задал вопрос о диаметрах трубок, но скорее всего диаметр "взрослой" трубки будет больше, что может понести в себе определенный геморой как при подключении ее к бензобаку, так и к бензонасосу, ибо Окушная трубка тоньше. И бензошланги (и штуцера) тоже (если заметили). Но родную трубку можно устать искать. Однако, до ответа в той теме я не буду утверждать, что диаметры разные. Если одинаковые, то идем в ближайший ВАЗовский магаз и берем трубку там. Приносим домой, гнем-перегибаем. Поискать родную трубку можно в магазинах. Список магазинов по Оке http://oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=221

от себя добавлю, что ОЧЕНЬ было бы неплохо рядом со штатной трубкой проложить еще одну точно такую же. Она пригодится для устройства "обратки", то есть слива лишнего топлива обратно в бак, с неизбежно-постоянной циркуляцией топлива и благодатным им охлаждением бензонасоса. Придется врезать еще один штуцер в бензобак (рядом со штатным штуцером) и поставить тройник с жиклером под капотом. И счастье обеспечено. Про обратку читать здесь http://www.oka-club.ru/forumnew/showfla ... t=all&vc=1

Автор:  Sonar [ 29 июн 2011, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

Не буду однозначно утверждать, но вроде с месяц назад видел "родную" трубку для бензопровода все в том же магазинчике ВАЗ-ОКА на Линейной. Если не забуду, в пятницу могу глянуть.

Автор:  Carter2004 [ 30 июн 2011, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мечта токсикомана! или Запах бензина в салоне...

oka275 писал(а):
...не у всех! Оку делало 2 завода. Не хочу врать, но вроде сеаз после какого то года начал прокладывать бензопровод под днищем...
У меня КАМАЗ 2004 г.в., но бензопровод под днищем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/