Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Достаточно окно открыть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Потом думай: либо дверь стала тяжелей закрываться из за того, что воздуху некуда деваться, или дверь меняет свою геометрию от поднятия стекла. Кроме шуток.. Когда сижу в салоне и поднимаю с помощью ЭСП свое стекло, оно упирается и я левой коленкой ощущаю что дверь так несколько напряглась. Правда они реально мощные..




У меня корежит дверь, когда поднимаешь стекло ЭСП и оно , когда поднимаешь стекла вверх до упора, упирается в поднятое стекло, так я левой коленкой, что упирается в общивку двери

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 02:38 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
oka275 писал(а):
Цитата:
а потом применив к рамке стекла грубую силу настроили зазор стыка двери с крышей

То же престоит. Боюсь сломать :)
.


Не боись - не сломаешь. Реально через коленку рамка двери гнется как душе угодно. По месту.
зы: еще года 4 назад поправил проблему с протеканием воды через уплотнители грубой физической силой - подогнал рамку под проем двери. На двух машинах. За 15 секунд.

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:17 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
Господа и дамы, для облегченного понимания где я нахожусь, решил выложить "карту". надеюсь возражений не будет. Нижняя Ельцовка - Советский район


Вложения:
Карта к гаражу.JPG
Карта к гаражу.JPG [ 60.16 КБ | Просмотров: 16447 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
в воскресенье бываешь там часиков в 16--18? Обычно в этот день и время я возвращаюсь из деревни. Мог бы заскочить - хоть познакомились бы.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:39 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
бываю только по делам каким либо! так что лучше позвонить при подъезде, может буду. с удовольствием познакомлюсь со всеми желающими))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:57 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:59
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Владимир
у меня такая проблема, недавно сдулось колесо по дпороге, начал домкратить а у меня домкрат вошёл в порог, пороги напрочь сгнили. заехал к костоправу, гаражи не далеко от Нск западный, кузоаные работы делает, но извеняюсь за сильное вылажение он залу.........л!!! цену 4000р за одну сторону и 3 дня работы!!! извените я не богатый и с дочерью миллионера не снашаюсь, по мне это немалое бабло и 3 дня ждать это не вариант машина как и всем нужна! подскажите пожалуйстагде можно заменить пороги по доступной цене, я надеюсь хотя бы за 2000р за сторону???!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:19 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
у меня такая байда была уже 2 года назад - домкрачу под шаровые или подпятники. Три дня реально не парясь - снять салон, электрику, срезать старый металл, приложить новый, обварить, выровнять, загрунтовать и дать высохнуть, обработать мастикой (и опять сохнуть) воткнуть проводку и салон. Ищи просто сварщика с полуавтоматом и делайте вдвоем в просторном гараже - за три дня успеете одну сторону сделать, а сварщика на 1 день наймешь - только обварить.

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 01:55 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
Vovan Fom писал(а):
извените я не богатый и с дочерью миллионера не снашаюсь, по мне это немалое бабло и 3 дня ждать это не вариант машина как и всем нужна! подскажите пожалуйстагде можно заменить пороги по доступной цене, я надеюсь хотя бы за 2000р за сторону???!!!


Ну если домкрат вошел в салон - то одними порогами не отделаешься. Тут уже и усилителей, и днища возле порогов нет.
По поводу усилителя (да и вообще порогов) - все реально сделать самому. С минимальными затратами. Без сварочника.
Потребуется - болгарка, листы металла (на усилитель) и сам порог - самая затратная часть.
Покупаешь в оби (у вас он почему-то называется леруамерлен) заклепочник, заклепки на 4 или 4.8 мм, дрель (или шуруповерт) с острыми сверлами (не китая).
Болгаркой выпиливаем сбоку (и только тут!) порог (для установки усилителя). Из металла выпиливаем полосу по месту для замены усилителя - и на заклепки. Заклепки тут - только как удерживающий элемент - но никак не силовой. Хотя если их будет много - может и будут держать. несмотря на то что они алюминиевые.
После - снимаем уплотнитель изнутри, накладываем новый (загрунтованный и окрашенный !!!) порог по месту, опиливаем болгарином заднюю его часть по выштамповке, и так же по месту заклепываем по верху (горизонтально частью под дверью) и кувалдочкой примяв через бруски - по низу. В общем у меня правый переваренный порог - из-за сварки пополз совершенно в ноль. Левый, на заклепках - как новый. В смысле - ни ржавчинки. Даже в месте клепок.
Из затрат - 200 рублей на заклепочник, 100 на заклепки, 500 на грунт и краску. Делов - на полдня и это с перекурами. Салон разбирать не надо!

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:34 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:59
Сообщения: 15
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Владимир
Спасибо за советы но я вообще то сказал что в порог вошёл а не в салон, и на сколько заклёпки надёжны??? а более быстрого способа нету??? а то мне машина почти каждый день нужна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:13 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
Vovan Fom писал(а):
Спасибо за советы но я вообще то сказал что в порог вошёл а не в салон, и на сколько заклёпки надёжны??? а более быстрого способа нету??? а то мне машина почти каждый день нужна!


...По-моему, вы слишком много кушать!
— В смысле?!
— В смысле зажрались! (с) ширли-мырли

Куда уж быстрее? Пороги поменять в сервисе с помощью сварочника - это и салон разбирать, и дорого, и сложно, и долго (пару дней - точно, ибо по-ночам в две смены задаром никто работать не будет. Даже очень незадаром думаю тоже).

А тут как появилось времени - по паре-тройке часов на порог. Заклепки - вполне надежны, но они - не силовой элемент! Силовой - это новый усилитель порога. Без него порог даже новый сложит только в путь - вне зависимости от того приварен ли он будет или заклепан.
А вообще - лучше провести ревизию днища. Есть мнение, что там все гораздо хужее чем тут описываешь.

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:23 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
вот у меня жнище целое, а порогам и усилителям абзац. снаружи длинные дырки внутрь порогов, а со стороны салона под пластиком тоже ржавые дырки и абзац тоже там и домкрат проваливался в порог (оказалось в солон под сидухой). Вот мечтаю починить весь этот сифак. Пороги новые покупать не буду - дорого для меня - выгну из оцынковки кроме дверных арок - они у меня в порядке - оставлю их на месте - подварю снизу к ним остальное.

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 02:05 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
а я так подумал, и решил не заморачиваться. как-нибудь доездить до осени (пока страховка действует) и купить более другую машину. Экономически целесообразней получится (с моем случае). Ибо после кузова - голову надо делать (последняя регулировочная шайба) и двигатель тоже весьма устал. А там это сделаешь - и коробка на упокой запросится... А так возьму вторую - а эту на органы пущу.

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:42 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
По поводу порванного пыльника забрел в "АвтоКом", на Железнодорожной 13, к.1. До этого обзвонил еще несколько СТО поблизости - от Оки все отказались под разными предлогами.
Заехал, контрока довольно большая, помещение на несколько машин, есть подъемники и даже (!) комната для клиентов. Сразу не понравилось, что комната наскрозь поркурена и туда отправляют независимо от твоих намерений. Я б может посмотрел-поучился бы ...
Но это про "внешность". Про суть : сказал, мол, во время ТО осмотрщик чего-то сказал насчет пыльников на рулевой слева. Меня отправили в "КПЗ", сами отогнали машину на подъемник, сами осмотрели. Приходит "мастер" - у вас все в порядке. Говорю - точно ? Он говорит - а то ! Я говорю, пойдемте вместе глянем, уж очень настаивл мужик на ТО. Пришли - он мне тыкнул на хомуты на рулевых тягах и наконечниках - все цело. Я говорю, ну, он еще это сказал, когда руль крутили. "Мастер" повернул колесо ... и пыльник ШРУС встретил нас широкой "улыбкой" ...
Ну, я б не стал что-то по этому поводу думать, мало ли бывает... но за "осмотр ходовой" они с меня содрали 200 рублей !!!! А если б я поверил, сел да уехал ?!?!?
Ну, начали составлять чего купить и что делать. "Мастер" покрутил колесо туда-сюда, сказал - хана колодкам ... Я говорю - тоисть ? Он говорит - "кончилися" ... Ну, подумал, вспомнил, что задние колодки меняли два раза, передние ни разу за 30 тыс., и с год назад на одном СТО указывали на круговые царапины по диску ... решил - пусть меняет. Далее выяснилось, что при ремонте будут что-то откуда-то выдергивать и польётся масло из коробки. Говорю - покупать масло ? Говорят - а мы его обратно зальем ... ???
Ладно, сгонял за запчастями, принес. Сказали, часа через 2-3 перезвоним. Ну, реально перезвонили. Забрал. Ученый горьким опытом при отъезде сделал несколько резких торможений - тормозит нормально.
Смущает, как они масло из коробки собирали и как заливали и из какой посуды. Но с другой стороны, на поднятой машине выявили потеки масла из сальника переключателя передач, так что попозже, наверное, все одно масло в коробке повод будет заменить.
P.S. Народ увидев сигналку дотошно расспрашивал - чо и дистанционный пуск есть ? Гордо отвечал - есть все а будет еще больше и ваще, кое-кто и инжектор умудряется прикрутить.
Вот такое вот СТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:35 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
Нормальные обычные сервисгоблины. Сторониться которых надо - ибо сделают на 1000 рублей, а сломают на 3. (научен горьким опытом).

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 06:28 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Vovan Fom писал(а):
по мне это немалое бабло и 3 дня ждать это не вариант машина как и всем нужна! подскажите пожалуйстагде можно заменить пороги по доступной цене, я надеюсь хотя бы за 2000р за сторону???!!!
Скотчем залепи если хочеш задёшево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:17 
Не в сети
Наше нежное создание
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:41
Сообщения: 201
Откуда: новосибирск
Авто: десяточка :)
Имя: Яночка Владимировна
Товарищи, у меня какая-то неведомая беда происходит. Машина порой глохнет на холостых оборотах. Бывает по разному. Бывает грею ее с утра до 50-70 градусов, начинаю ехать, а она дергается и глохнет, газу дам-вроде лучше становится, но ехать надо долго, чтоб разгазовалась. Я не очень уверенна, но возможно в эти моменты 1 из цилиндров не работает? Когда мало бенза ( но еще лампочка не мигает), вообще почти не едет. Иногда несколько дней едет нормально,вводит в заблуждение, а потом все заново. Как глохнуть начинает, потом только с подгазовкой заводится и то тяжело, сегодня всё трещало,громко пукало,хлопало, рычаг передач дергался( на нейтрали стояла). Ощущение было, что ее разорвет((
Бывает еще по другому.Во время езды, когда на нейтраль ставлю рычаг, начинает глохнуть, но как-то иначе, чем описано выше.
Куда мне податься и что с этим делать? я на машине работаю, уже холодает, мне никак нельзя пешком((
Еще масло откуда-то вытекает снизу, определить не удалось откуда.Литр в неделю приходится доливать.
Ряд каких-то манипуляций с машиной проводился, но эффекта не дало. Вроде карбюратор чистился, работоспособность различных штук проверялась, вроде бы всё работает,всё хорошо. Но вот такая хрень регулярная.
Спасите помогите

_________________
Верь в себя,и всё получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 11:12 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:15
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск / ДК Чкалова
Имя: Константин
Яночке!
Надо поменять электроклапан на карбюраторе, стоит со стороны лобового стекла напротив штурмана. К нему идет проводок. Желательно найти с таким же размером как и оригинальный, а то расход вырастет.
Насчет масла думаю, что надо проверить как закручена пробка для слива отработанного масла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:04 
Не в сети
Наше нежное создание
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 14:41
Сообщения: 201
Откуда: новосибирск
Авто: десяточка :)
Имя: Яночка Владимировна
HTT писал(а):
Яночке!
Надо поменять электроклапан на карбюраторе, стоит со стороны лобового стекла напротив штурмана. К нему идет проводок. Желательно найти с таким же размером как и оригинальный, а то расход вырастет.
Насчет масла думаю, что надо проверить как закручена пробка для слива отработанного масла.



спасибо,учтём-с

_________________
Верь в себя,и всё получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 01:03 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 10:55
Сообщения: 2064
Откуда: Новосиб, Ленинский район, пл.Станиславского
Авто: 21013-1976
Имя: Антон
HTT писал(а):
Яночке!
Надо поменять электроклапан на карбюраторе, стоит со стороны лобового стекла напротив штурмана. К нему идет проводок. Желательно найти с таким же размером как и оригинальный, а то расход вырастет.
Насчет масла думаю, что надо проверить как закручена пробка для слива отработанного масла.

ЭЛЕКТРОКЛАПАН У НЕЁ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ БЕЗ ИГЛЫ!
Пробку лично затягивал - нормуль.
У неё другая проблема с ХХ нашлась - первой шайбы не было!

_________________
Наша ОКА в контакте http://vkontakte.ru/club22262761


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB