Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:03 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
forserg писал(а):
Помимо чистки и регулировки, входит регулировка УОЗ и СО2.
Эта фраза звучит как "помимо регулировки ещё и регулируют" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:20 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Кто-то просто этим не занимается, у кого-то нет приборов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:03
Сообщения: 1
Имя: Виктор
Всем привет! Скажите, а на правом берегу в районе " берёзовой рощи " есть хороший сервис ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 11:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Может конечно кто то и ответит (подождем), но нам с нашим автомобилем выбирать не приходится. Ближайшее или на Автогенной 122, либо на На Высоцкого, 15/1 к2 (СТО ИП Анпилогов В.А.). Или самому.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:31 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Доску позора пополнять пора.

Несколько лет назад по наводке из Анаконды поехал в ИЛАНКУ моторс. Мастер у них мужик толковый и харизматичный, но механики рукожопые. Чинился у них несколько раз, в основном всякие муторные работы, которые без ямы не сделать. В 2013 году перед трипом на Алтай менял рейку у них, после ситуевины с СТО Первомайским (ниже в теме писал как рейку перетянули что пополам сломалась).

Короче в 2013-м рейку мне заменили в ИЛАНКЕ, я глазами пробежал вроде все норм. Поехал, через 500 км рейка застучала. оказалось при сходе-развале перетянули пыльники в узел. Я звонил с Алтая, ругался, обещали сделать все по гарантии. Наездил тогда почти 4000 км, рейку убил в хлам, без пыльников-то. Приехал обратно, они меня таки развели на новые запчасти, но работы сделали бесплатно. Мастер божился клялся, что это единичный косяк и он выдерет механика и все такое. Мужик он хороший вроде, машины насквозь видит. Я все проверил и уехал поскорее, так меня уже достали рейки к тому моменту, я почти месяца 3 возился с ними.

Осенью 2015 года я наехал на столбик в траве и чот руль потянуло. Заехал опять в ИЛАНКУ. Посмотрели, покивали. У них работы мало, у меня деньги в кармане горят. Сделали сход развал, я ничего не проверял, я так в тот день упоролся, что мне все было поровну. Ничерта не помогло, до сих пор так и тянет руль. Хрень с ним с рулем. На днях рейка опять загремела. Полез смотреть, а я оказывается полгода уже опять с перетянутыми пыльниками гоняю. Зашибись просто. Два раза на одной машине, одно и тоже. Позвонил с претензиями, меня дипломатично послали, за что собственно будет им всяческий пиар, честь и хвала.

Картинка пыльника спрятана.
Текст свернут
Изображение

_________________
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10565&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 00:05 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Итак, поскольку с Иланкой я завязан, нужно было СТО, где будут чинить Оку.

СТО Альянс-сервис собственно на Альянсе. Линейная 27/1. Рейку сделали так себе. Глушитель сгнивший сделали. Ребята перемазанные все в масле, работать не хотят, за косяки не отвечают. См. пост ниже.


Карбюраторщик в гаражах на Кропоткина 116а, самый дальний бокс, въезд с Брестской у многоэтажки. +7 903 936 4854

Я дозрел до поездки к карбюраторщику. Он собственно сделал все тоже самое что и я делал несколько раз, но почему-то после его работы машина едет и бензин 4 литра опять по трассе (Ояш туда обратно на 9 литрах и еще по городу и еще осталось).

_________________
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10565&postdays=0&postorder=asc&start=0


Последний раз редактировалось T-mutant 22 янв 2017, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:55 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
СТО Альянс-сервис - тоже криворукие, рейку сделали "как себе", но смазку не положили ни литол, ни шрус. Заклинила от ржы в Мрассу (посмотрите где эта жопа и прикиньте мое негодование, но не спрашивайте что я там делал, катался) по летним дождям 2016-го. Пришлось там среди комаров и гнуса снимать пыльники и смазывать. Не пойдет, такая криворукость опасна.

Нашел СТО на Бурлинском переезде, сходразвал сделали норм для начала. Ребята с виду адекватные как обычно, хрен знает что они могут наделать дальше. Посмотрим как дальше будут ремонтировать.

_________________
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10565&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 13:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ставя себя на место мастеров (сам частенько выступаю в этой роли, только в другой сфере), какую запчасть клиент принёс - такую и поставили. Инициатива бывает наказуема, и если работы не оговариваются заранее, мол, проинспектируй рейку перед установкой, смажь и отрегулируй, то нефик мастеру в это влезать. Другими словами: не просили - не лезь! Так что: что принёс - то и поставили. В общем, однозначной вины СТОшников не вижу, если только не было _КОНКРЕТНОЙ_ договорённости, что они разбирают всю рейку, добавляют смазки, регулируют и ставят. А так - да, российские реалии, когда если хочешь сделать как тебе надо - сделай это сам. Сам уже года два езжу с капающим ГТЦ, просто подливаю тормозуху, а она капает в стыке между вакуумником. Самому влом делать, тем более там эти долбаные трубки, которых я боюсь как огня (еще и тормоза качать одному - тоже е@ля), а сдавать на СТО боюсь - нахимичат, все трубки посрывают.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 00:18 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
oka275 писал(а):
...если работы не оговариваются заранее, мол, проинспектируй рейку перед установкой, смажь и отрегулируй.


Именно такая и была договоренность (буквально: снять, перебрать рейку, смазать и установить обратно, сделать сходразвал), но рейка была перебрана тяп-ляп, а сход развал не был сделан, потом у меня и рейка заклинила и две покрышки испортились передние. Взяли с меня за это все 3600 + ремкомплект на 500 рублей, дополнительно сход развал на бурлинском переезде за чот 900р, 2 резины Кама по 1500р, замена резины 400р, итого 8400р за перебор рейки. Чот многовато. Контора шараш-монтаж, бумаги не выдает, за очевидные косяки не отвечает, напирает, что сам дурак и все сломал.

_________________
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10565&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 01:06 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:39
Сообщения: 17
Откуда: г. Обь
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
ОЗОН-С уже не берутся особо за Оку (что как бы удивило, сервис то старый). У меня была их "скидка" (реклама на стекле), туда и поехал (Осень, 2017), нужно было сцепление заменить, пыльники на ШРУСы, КПП загерметизировать... (в общем все, что "по дороге" до сцепления починить). Когда начали список ремонта составлять, я только первое, что сказал "выжимной подшипник", мне сразу: "такие работы мы не проводим, ну скажите, может Вам ещё чего надо починить!" Я говорю: "Так смысл, если вы КПП один хрен не снимаете!?" Сход-развал делают, но я 2 раза остался не доволен. Развальщик там давно работает, вроде опытный мужик, но на "Жиге" не центрировал рулевую сошку, в итоге через год люфт не устанить, начинает закусывать в одну сторону. На Оке никто так и не смог выставить колёса ровно (в т.ч.и на Озоне), хотя геометрия кузова без расхождений, но постоянно заваливают левое колесо то внутрь, то наружу, но это отдельная тема... Вобщем хотел я к ним по лету съездить по поводу "карба, зажигания и зазора клапанов", но последний визит к ним меня не обнадежил, так как пришлось чинить самому в холодном гараже, а сервис должен быть сервисом, а не выборочными услугами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:26 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Можно добавить еще одну контору по ремонту. Мастер толковый, доброжелательный, делает все работы по ВАЗ кроме кузовных, работает быстро, цены умеренные. Рабочее место чистое, инструменты не валяются. Мне перебирал КПП, пока полет нормальный. Мастер Владислав +7913-474-20-78. Адрес конторы - Почтовый лог, 37е, на вывеске написано Alex-Service. https://vk.com/autodoctornovosibirsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:34 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
По развалу-схождению можно добавить центр Мобил 1 на Кропоткина, 201, несколько раз там делал, все Ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 04:15 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:39
Сообщения: 17
Откуда: г. Обь
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
По кузовным работам нету никаких "проверенных дядек"!?=) Чтобы и варили, и мовилили, и красили и чтоб "навека". Пусть даже не за дешево, но чтобы качество было, а не эти разговоры: "- Да вы её завтра продатите"! - "Да зачем вкидывать в ведро"! - "Да! Да! Днище закрыл мастикой, как и договаривались"... и прочие некомпетентности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 12:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
forserg не так давно где-то делался. Вроде доволен.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 02:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 00:21
Сообщения: 1
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Олег
Друзья, а кто нибудь знает, где в Мск можно привести Оку в полетопригодное состояние (кроме DOROGA-PLUS)? Наши гаражи у Битцевского парка похерили. Все откладывал ремонт на лучшие времена. Вот они, блин, и настали! :( .Стоит пока у дома. Продавать на запчасти по цене велосипеда - нах! Жалко! Хочется, чтобы еще лет несколько покаталась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB