Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:44 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
gluhov_iv
Цитата:
карб дохлый и выкинь его на...й!

Сия фраза справедлива только в тех случаях, когда карб поврежден механически. Например сорвана резьба под жиклер какой-нить, загнуты тяги и, наиболее распространенные косяки: кривая плоскость и люфтящие оси заслонок.

А также настоятельно рекомендую научиться ковыряться самомУ, т.к. карбы действительно вымерли и все нормальные мастерюги за них давно не берутся.Впрочем, сложного в переборке/регулировке ничего нет, регулируется только холостой ход, уровень и пусковые зазоры. Остальное собрано "железно" и накосячить там считай негде. Просто процесс длительный. Если по-людски, то после вмешательств надо обкатывать и корректировать при необходимости. А это - время, за которое можно гораздо меньшими трудозатратами заработать много больше.

И, конечно, рубль за попшикать и посмотреть - это охренеть как дофига. Даже в Москоу-сити такая процедура обойдется в 500-600.

oka275
Отчлени кусок темы в "Курилку" например, там оно будет уместнее :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 16:54 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Что-то давно уже пора заглавный пост переписать. Топмех Оку не ремонтирует. Сто на красном проспекте тоже ничего не делает. Автоцентртр сибирь на Автогенной делает так, что потом несколько лет оследствия их халтуры вылазят. Меняли сцепление мне там. Гайковертами перетянули все гайки. Часть болтов и гаек сорвали и просто забили на места. Все это со временем повыпадало и узлы только под замену. Как обычно спасаюсь на СТО Первомайский на Старом шоссе. Дорого, но по качеству очень достойно.

_________________
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10565&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
T-mutant писал(а):
Что-то давно уже пора заглавный пост переписать. Топмех Оку не ремонтирует.

была бы информация, а поправить не долго.

Цитата:
Как обычно спасаюсь на СТО Первомайский на Старом шоссе.

не знаю про такое. Адрес, телефоны?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 00:24 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добрался до клавиатуры, распишу че кого.

СТО "Автоцентр Сибирь", Автогенная 122 - это те самые кулибины, что перетягивают гайки (потом с трубой метровой только срываются), а если не перетягивают, то срывают, а потом забивают на место и отдают машину. После их "ремонта", я колхозил подрамник, потому что они мне сорвали резьбу там. Потом мат перемат разбирал подвеску, потому что было либо перетянуто, либо забито.

Официальное СТО ВазКлуба сказали, что уже два года Оки не чинят.

Сервис центр Пермайский - это УЖС, УЖС, УЖС. Я чото на радостях написал предыдущий пост, пока они мне машину чинили. Как выехал от них оу...ел, была новая рейка рулевая с магазина, выехал с люфтом 5 градусов на руле. Заехал обратно, "откуда люфт?" - спрашиваю. Весь гараж сопли пузырями: да мы, да ты, да еп твою мать и так далее. За "сход развал" взяли 1200 рублей, и еще всеми трехбуквенными словами обложили. Плюнул уехал, люфт потихоньку рос, а сегодня корпус рейки переломился пополам и я еле до города доехал с люфтом полоборота руля. Как они мне там сход развал делали, я не знаю, я над душой не стоял, но, в общем, что-то назад ехать не охота.

Пока вот что могу сказать.

Кстати, где можно рейку поменять на СТО, а потом и сход развал в правобережье? Чот я сам уже делать ее второй раз за неделю не хочу.

_________________
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10565&postdays=0&postorder=asc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 05:42 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
T-mutant,Попробую прокомментировать почему сломалась рейка.Дельцы выкинули регулировочные шайбы которые стоят между подрамником и опорой рейки,тем самым при затяжки её перекосило и стало клинить,тогда они открутили регулировочный болт,тем самым получили люфт.К чему это я?При замене рейки,нужно обязательно посмотреть на опору рейки и регулировочные шайбы,а то и новая рейка лопнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 08:41 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
T-mutant писал(а):
Официальное СТО ВазКлуба сказали, что уже два года Оки не чинят.
Скажем так. Оно уже года 3 закрыто и работает "только для своих, по личному знакомству" не зависимо от марки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:19 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
T-mutant писал(а):
Кстати... а где сход развал в правобережье?

Я регулярно делаю сход-развал на линейной 31 к.2 (?). Делают на компьютерном стенде. Мужик очень контактный, делает тщательно, подсказывает, если чего увидит нехорошего снизу из ямы.
Стоимость вроде 800 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 17:45 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Вчера стал прокручиваться стартер. Подозрение естественно пало на бендикс, видимо съелись зубья. Выкрутил стартер - ситуация оказалась намного хуже - съелись зубья на венце маховика, а со стартером полный порядок. Сразу представил, сколько геморроя - это же коробку снимать надо!
Договорился на СТО "Автоцентр Сибирь", которая на Автогенной 122. Раньше там менял стойки, давно дело было, качеством не особо был доволен. В этот раз решил рискнуть, так как ситуация критическая, машина нужна срочно.
Осталось как-то завестись. Благо со двора идет небольшая горка, где удалось завести с толкача.
На СТО работает молодой паренек Артем, старался делать на совесть, это было видно. Отношением тоже доволен. Пока все работает без проблем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 21:36 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:51
Сообщения: 323
Откуда: МСК, Митино
Авто: ВАЗ-1111 (был...)
Имя: Алексей
forserg писал(а):
... съелись зубья на венце маховика ... как-то завестись ...

Включаешь четвертую передачу, немного сдвигаешь машину с места и спокойно заводишь стартером :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Михаил
На Высоцкого, 15/1 к2 (СТО ИП Анпилогов В.А.) обслуживают Оку. Меняли рулевую рейку, ступичные подшипники. Услуги автоэлектрика тоже предоставляют. Цены средние. т. 8-913-787-5279

В гаражах на ул. Гоголя 224 (СТО Механизатор) летом делал мне мужик генератор, даже с выхлопной трубой проблему устранил! Мастер хороший, но к нему лучше по-записи. 8-913-949-8818 Александр.

А еще случайно наткнулся на одного хорошего специалиста-частника. Очень добросовестный и приятный человек! Работает в гараже под вывеской СТО. Адрес примерный - Лазурная, 27/1 к.6, т.к. он никак не рекламируется. Делает все, кроме сварки. Большой опыт в ремонте Оки, обслуживал фирму по доставке пиццы на Окушках! Говорит, что даже есть у него на подработке опытный автоэлектрик-карбюраторщик, пожелой правда. Сам еще там ничего не делал, но в будущем обязательно обращусь! Телефон могу дать: 8-913-748-8873 Андрей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Minotavr, огромное спасибо!!! Добавил в "шапку" темы. После поступления отзывов добавлю на общем основании. Если сильно сильно захотят, то смогут висеть первыми в списке :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:41 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:57
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Михаил
Вспомнил про еще один автосервис в Дзержинском районе - ИП Мкритчян Р.А., Волочаевская, 66, тел. 240-04-82, 8-952-929-6840. Работают КРУГЛОСУТОЧНО! Есть и магазин запчастей ВАЗовских при нем. Берутся за любые легковые отечественные автомобили.
Развал-схождение сделали мне там за 500 рублей! Потом в срочном порядке новый шкиф не генератор установили (старый развалился). Дело было уже после 22 часов. В итоге вместе со шкифом и работой отдал за все 650 рублей.
Могу сказать следующее. Работают там в основном наши друзья из ближнего зарубежья, поэтому не стоит особо рассчитывать на их совесть и старательность. С другой стороны цены очень приемлемые! Можете обращаться туда, если сможете потом проконтролировать качество выполненной работы. )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:53 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Minotavr писал(а):
Можете обращаться туда, если сможете потом проконтролировать качество выполненной работы. )))

Считаю,что можно пользоваться такими сервисами, если сам знаешь,что нужно делать и как,но лень или нет возможности сделать самому.Просто контролировать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 10:42 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Вчера был у Карбюраторщика на народной. Подтверждаю отзыв celeron1200. Мужик толковый, делает все быстро со знанием дела. Приезжает в гараж по созвону 913-775-0055, Зовут Сергей. Координаты можно внести в шапку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 13:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Карбюраторщик - как плиточник. И вроде кладет нормально, и плитка не отваливается, но оценить его профессионализм сможет только другой плиточник. "Профессионалов" с умным видом много, умеющих промыть карбюратор ещё больше, а как доходит дело до регулировок пускового устройства, так познания в том как оно работает нулевые. Хорошо, если указанный контакт не из этого числа.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 18:50
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Авто: КАМАЗ 11113
Имя: Александр
Тема потихоньку заглохла, но напишу. Кто может подсказать норм парней кто сможет поставить распредвал K-Powerский, разрезной шкив к нему, помпу заменить сразу, облегченные клапана, ну и вообще компрессию замерить.ю ну и т.д.

_________________
всем бобра ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 22:15 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:10
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Павел
Недавно занялся вопросом замены рулевой рейки. Ввиду отсутствия собственной ямы, подъемника или, на худой конец, эстакады решил обратиться к сторонним специалистам.
В первую очередь написал в личку (а потом позвонил) гражданину 3.14. Илья огорчил меня тем, что уже не занимается ремонтом Оки, а вычеркнуть себя из списка СТО -- руки не доходят.
Решил проверить информацию коллеги Monotavr'а:
СТО рядом с Лазурной 27/1 к.6 я не нашел, хотя и объездил все близлежащие гаражи (хотя вполне возможно, что не там искал).
Далее я направился на Высоцкого 15/1 к2 (СТО ИП Анпилогов В.А.): парни сказали, что Оку ремонтируют, однако рулевую рейку менять отказались (по себе знаю -- процесс не из приятных)))
В то же время, на Высоцкого мне порекомендовали СТО "Автодар" -- Автогенная 144 к.1.
Насколько я понял, Окой там занимается один человек -- Николай, вполне внятный и, ИМХО, ответственный механик.
2ва дня -- полет нормальный), я доволен). Стоимость работ -- 2,5к.
В сумму включено: замена рейки, рулевых наконечников, крепежа рейки и защиты картера (часть я привез с собой, часть добавили в стоимость ремонта).
Кроме того, Николай после замены рейки выставил мне схождение -- мне показалось когда я ехал домой что машину не тянуло в сторону, а подтвердилость, когда я приехал на сход-развальную (до этой эпопеи менял передние стойки )))

Резюме:
Алексей, прошу добавить в шапку: Технический центр "Автодар": Автогенная 144 к.1 +7 913 484 50 30 -- Николай. (В 2Гисе есть еще телефоны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 22:21 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
Добрый день, соклубники. Наконец таки дошли руки написать сию информацию. К счастью ли моему или Вашему сожалению, я более не занимаюсь ремонтом столь прекрасного и необычного автомобиля как ОКА (как собственно и другими автомобилями). Причиной тому, моя новая работа! Как знают многие мои друзья-клиенты, ремонт авто, это моя подработка-хобби, а не основной заработок! И с устройством на новую работу я более просто не имею времени и возможности заниматься столь нравящимся мне делом, как ремонтом и диагностикой автомашин!
Поэтому прошу Алексея удалить мои данные из первого поста, дабы не вводить людей в заблуждение!
Спасибо всем кто доверил мне свою не просто машину, а жизнь и здоровье. Я старался все делать максимально качественно и выгодно для клиента, как будто это делаю себе.
Желаю всем удачи и успехов.
Этим сообщением я не ухожу из сообщества Окаводов-любителей, я просто перехожу в категорию наблюдателей, а не участников.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 00:23 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Смело можно внести в список СТО регулировку карба. Делают на ОЗОН-С, Петухова 4. Помимо чистки и регулировки, входит регулировка УОЗ и СО2.
Не дешево - 1800р, но это того стоит. Дают талончик с гарантией.
Мастер Алексей +7905-955-8393 , толковый и доброжелательный. По качеству мне даже больше понравился чем Сергей на Народной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 03:03 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
увидел, что уже есть. Ну можно координаты добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB