Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 18 апр 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:12 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
скидку предоставил именно форумскую!!! Андрюха спасибо за приятные слова....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 17:09 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
В какую сумму замена шаровых встанет? Мои уже на подходе...

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 11:42 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:25
Сообщения: 121
Откуда: Республика Алтай
Имя: Андрей
Сколько сама шаровая стоит? Около 150р? Я ещё не брал.. За работу 150р по прейскуранту Ильи (3.14). Выходит в районе 300р - сторона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 03:23 
Не в сети
Умник

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 23:50
Сообщения: 498
Откуда: Екатеринбург
Ну... где вы такие расценки берете? Я бы сейчас (в частном порядке) меньше чем за 3 сотни шаровую бы менять не стал. Ну 2 уж край и по большому блату. Просто я реально оцениваю трудозатраты на это дело. И сам готов заплатить подобные ценьги. Если не охота корячится самомую

_________________
VBR, Yury!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:01 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
WtD писал(а):
Ну... где вы такие расценки берете? Я бы сейчас (в частном порядке) меньше чем за 3 сотни шаровую бы менять не стал. Ну 2 уж край и по большому блату. Просто я реально оцениваю трудозатраты на это дело. И сам готов заплатить подобные ценьги. Если не охота корячится самомую

Не стал бы,и не стал! Изображение Рвачей и так хватает,а чё там по большому счёту делать то-минут 20-30 .Изображение

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
angor, правда - цены на рынке ремонта автомобилей несколько неадекватны (низкие для исполняющего работу). В гробу я видал менять за 300-500 рублей ГТЦ, еще и с прокачкой. И главное, что эти расценки уже осели в головах. Вот почему авторемонтом не занимаюсь.

В прочем, всегда найдется тот, кто готов работать вообще бесплатно, при этом осуждая тех, кто берет дешевле, чем средняя цена в округе. Например, установку зеркал ПОЛИТЕХ расценивают в 700-800 рублей (оба зеркала, с подгонкой, ну и наверное с гофрой в дверях и подключением), а установку С НУЛЯ сигналки с автозапуском и обратной связью в 1000 руб. При этом нет ни одного фото проделанной работы, ни адресов, где можно посмотреть на все это.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:13 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
oka275 писал(а):
angor, правда - цены на рынке ремонта автомобилей несколько неадекватны (низкие для исполняющего работу). В гробу я видал менять за 300-500 рублей ГТЦ, еще и с прокачкой. И главное, что эти расценки уже осели в головах. Вот почему авторемонтом не занимаюсь.

В прочем, всегда найдется тот, кто готов работать вообще бесплатно, при этом осуждая тех, кто берет дешевле, чем средняя цена в округе. Например, установку зеркал ПОЛИТЕХ расценивают в 700-800 рублей (оба зеркала, с подгонкой, ну и наверное с гофрой в дверях и подключением), а установку С НУЛЯ сигналки с автозапуском и обратной связью в 1000 руб. При этом нет ни одного фото проделанной работы, ни адресов, где можно посмотреть на все это.

Всё так,но неадекватность ещё в том что некоторые водилы сами подстёгивают ремонтников задирать ценник за исполнение работ(т.к руки у самих изначально из жопы растут :lol: ),ДЕШЕВЛЕ,БЫСТРЕЕ,ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ,КАЧЕСТВЕННЕЕ-ЛЮДИ ВАЛОМ ПОЙДУТ :good: А то по факту "мастер" сидит с 2мя ключами в наличии со всего нужного инструмента,где молотком,где зубилом,а где и кувалдом(конечно утрирую!!!)лишь бы как сделал-за работу подай "министерскую ставку".........другой за эти деньги на заводе стоит у станка не отходя и получает шишь с маслом.Понятно что все хотят заработать............................................-тупиковый разговор,всё равно вряд ли что то изменится.-РАЗРУХА НЕ В КЛАЗЕТАХ А В ГОЛОВАХ!!!!!("Собачье сердце")

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:17 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
а что? кому то мои ценники не нравятся??? кому то нравится ремонтироваться на дорогих СТО? ну ну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:24 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
3.14 писал(а):
а что? кому то мои ценники не нравятся??? кому то нравится ремонтироваться на дорогих СТО? ну ну...

Пущай ремонтируются на дорогих СТО,кому деньги ляшку жгут :D

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:27 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:25
Сообщения: 121
Откуда: Республика Алтай
Имя: Андрей
Ставить сигнализацию - технически сложная работа, устанавливать неродные зеркала (с подгонкой, с подключением) - вообще эксклюзив, тут не поспоришь, если хочется качественно - плати (или делай сам, что не всегда хорошо и качественно :D ). Но работы типа замена масла, шаровых и пр. должны иметь разумный ценник. ИМХО :)
Кстати, для замены одной гранаты 150р вполне разумно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
3.14, разговор ведется не про конкретно ваши ценники, а про ценники вообще. Читайте внимательно и спасибо, что есть места, где можно ремонтироваться за вполне доступную оплату. Это я говорю как потенциальный клиент, когда самому лень или нет условий (зима, неотапливаемый гараж и тд).

Если говорить как возможный ваш конкурент, то я бы не стал работать за такие деньги. Об этом, собсно, и говорит WtD. Он готов взяться за замену шаровой за 1000 руб, ну и соответственно сам готов платить столько же другому человеку, потому что он (по его словам) адекватно оценивает затраченные силы и время.

И верно: протрахаться полдня за 500 рублей меняя ГТЦ, в конечном итоге заменив все трубки, потому что иначе из под резьбы трубок бежит и только потому, что ты сам в это все ввязался, что у тебя не оказалось спец-ключа из суперпрочного космического сплава (а лишь тот, что на рынке продается) - лично по мне так нахер такой заработок нужен.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Кстати, для замены одной гранаты 150р вполне разумно.

чегггооооооооооооо??????????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :crazy: :crazy: :crazy:
Это при условии, что машина уже на подъемнике, снято колесо и откручена гайка. Если это все с нуля, то есть:

1. Приехал,
2. Поддомкратили
3. Сняли колесо, сняли колпачок, поставили обратно колесо
4. Опустили машину
5. Отпустили ступичную гайку
6. Снова поддомкратили
7. Открутили шаровую, открутили стабилизатор для удобства.
8. Спрессовали (сбили) старый ШРУС
9. Забили смазкой новый
10. Запрессовали ШРУС обратно, вставли в ступицу
11. Собрали обратно шаровую, стабилизатор.
12. Закрутили, законтрили ступичную гайку

работы минут на 40, если все под рукой и есть подъемник. И за все это 150 рублей? Кроме сочувствия к мастеру слов нет.. На СТО на Автогенной это стоит 450 рублей, что на мой взгляд более адекватное в соотношении деньги/трудозатраты.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:43 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
oka275 писал(а):

протрахаться полдня за 500 рублей меняя ГТЦ, в конечном итоге заменив все трубки, потому что иначе из под резьбы трубок бежит и только потому, что ты сам в это все ввязался, что у тебя не оказалось спец-ключа из суперпрочного космического сплава (а лишь тот, что на рынке продается) - нахер такой заработок нужен.

А если нет нужного ключа,зачем тогда за такую работу браться вообще-надеясь на русский авось.Нет,если уж что то делаешь то инструментарий должен быть по любому(а тем более если делаешь не себе а кому то)ИМХО. :wink:

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
angor писал(а):
РАЗРУХА НЕ В КЛАЗЕТАХ А В ГОЛОВАХ!!!!!("Собачье сердце")


_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
А если нет нужного ключа,зачем тогда за такую работу браться вообще-надеясь на русский авось.

ну как сказать.. ключ этот можно получить двумя/тремя путями:

1. Получить в наследство от деда/отца. Старинные инструменты хороши тем, что сделаны из хорошей стали (не всегда конечно, но качество съемников иногда поражает воображение)
2. Купить в гамазине. В ряде случаев это будет откровенное говнище, но если нет пунта 1, то деваться некуда.
3. Доработать пункт 2 или сделать самому с нуля. Все это требует наличие другого инструмента, в т.ч. может понадобиться сварка, хороший сверлильный станок, хорошие сверла итд, чего зачастую в гаражах НЕТ.

Ты же говоришь про клинический случай, когда ключа нет, а отдать за него 150 рублей жаба не позволяет.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:55 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
во,во!!!!!!!!!!! про это я и писал(ударение на "А"в последнем слове :D )+10000000 :good: :good: :good:
р\с про ключи мыслю так:-сам делаешь авто,должон иметь! как ты их добудешь или приобретешь дело пятое. ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ!!!!!!

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:56 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:25
Сообщения: 121
Откуда: Республика Алтай
Имя: Андрей
oka275 писал(а):
Цитата:
Кстати, для замены одной гранаты 150р вполне разумно.

чегггооооооооооооо??????????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :crazy: :crazy: :crazy:
Это при условии, что машина уже на подъемнике, снято колесо и откручена гайка. Если это все с нуля, то есть:

1. Приехал,
2. Поддомкратили
3. Сняли колесо, сняли колпачок, поставили обратно колесо
4. Опустили машину
5. Отпустили ступичную гайку
6. Снова поддомкратили
7. Открутили шаровую, открутили стабилизатор для удобства.
8. Спрессовали (сбили) старый ШРУС
9. Забили смазкой новый
10. Запрессовали ШРУС обратно, вставли в ступицу
11. Собрали обратно шаровую, стабилизатор.
12. Закрутили, законтрили ступичную гайку

работы минут на 40, если все под рукой и есть подъемник. И за все это 150 рублей? Кроме сочувствия к мастеру слов нет.. На СТО на Автогенной это стоит 450 рублей, что на мой взгляд более адекватное в соотношении деньги/трудозатраты.


Упс. Мы пропустили пункты 4, 5 (а зачем?), 6, 9 ( шрус с магазина идёт со смазкой, чехол имеет самостоятельное крепление). 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Daggers писал(а):
Упс. Мы пропустили пункты 4, 5 (а зачем?), 6, 9 ( шрус с магазина идёт со смазкой, чехол имеет самостоятельное крепление). 8)

Ну если "мы", тогда можно и пропустить. Тогда первая часть этого "мы" сидит в машине и давит со всей дури на тормоз, другой отпускает гайку.

Странный какой то шрус. Никогда не видал уже со смазкой. Я покупаю "KRONER", там смазка отдельно в тюбике идет, в том числе чехол и все необходимое (раньше даже перчатки клали).

Один хрен это все стоит всяко дороже 150 рублей. В прочем, не мое дело. Если он меняет этих шрусов хотя бы штук 10 в день, то тоже неплохо - жить можно. И даже развиваться неспеша.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 15:19 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:20
Сообщения: 131
Господа, Андрей допустил небольшую ошибку, он конечно же говорил про шаровую, собстно которую я ему и менял..))))))
На замену одной шаровой по "ГОСТу" уходит 0,5 часа. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну воооот, как всегда подробности расставляют все неразберихи по местам :)

Цитата:
На замену одной шаровой по "ГОСТу" уходит 0,5 часа.

главное, что не поллитры :ROFL:

Менял шаровую на своей когда то. Не люблю применять молоткодолбежные приемы, потому купил съемник шаровых 2108. Как полагается обстучал вокруг пальца шаровой, напялил съемник и давай затагивать болт - не идет. Давай обстукивать, снова крутить и тд - вот вот должен послышаться заветный "щелк", означающий, что палец вышел и самое сложное позади, но не тут то было. В общем, кончилось тем, что на съемнике сорвалась резьба, а шаровая осталась на месте. Потом я грел ее газом. Потом пригласил приятеля и долбили по пальцу вдвоем: я держал лом из ямы, направляя куда надо, а он фигачил топором по нему. Кое как выбили. Раз на раз не приходится, но таких случаев у меня еще не было. Так что тут не 0.5, а литра мало :beer:

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB