Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 19 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Список СТО в Новосибирске, которые не чураются браться за ремонт Оки целиком и малой ее части. В том числе регулировать ей развал-схождение, настраивать карбюратор, костоправить и так далее.
Что бы попасть в этот список Вы должны убедиться, что Ваша деятельность будет полезна членам этого Клуба и их машинкам. ПИШИТЕ: чем занимаетесь, что чините или настраиваете. Рассмотрю и опубликую.

По развалу-схождению можно добавить центр Мобил 1 на Кропоткина, 201, несколько раз там делал, все Ок. Информация от forserg.

СТО "Автоцентр Сибирь", Автогенная 122 Схема проезда здесь. Телефон руководителя 8-913-920-50-44, Сергей. На СТО пять подъемников. Любые работы по ремонту узлов и агрегатов Оки (сцепление, КПП и тд). Кузовщину не делают. Прочитать отзыв (отзывы не однозначные)

Коллега Monotavr сообщает (друзья, НУЖНЫ ОТЗЫВЫ, информация не проверена!!!):

На Высоцкого, 15/1 к2 (СТО ИП Анпилогов В.А.) обслуживают Оку. Меняли рулевую рейку, ступичные подшипники. Услуги автоэлектрика тоже предоставляют. Цены средние. т. 8-913-787-5279
В гаражах на ул. Гоголя 224 (СТО Механизатор) летом делал мне мужик генератор, даже с выхлопной трубой проблему устранил! Мастер хороший, но к нему лучше по-записи. 8-913-949-8818 Александр.
А еще случайно наткнулся на одного хорошего специалиста-частника. Очень добросовестный и приятный человек! Работает в гараже под вывеской СТО. Адрес примерный - Лазурная, 27/1 к.6, т.к. он никак не рекламируется. Делает все, кроме сварки. Большой опыт в ремонте Оки, обслуживал фирму по доставке пиццы на Окушках! Говорит, что даже есть у него на подработке опытный автоэлектрик-карбюраторщик, пожелой правда. Сам еще там ничего не делал, но в будущем обязательно обращусь! Телефон могу дать: 8-913-748-8873 Андрей



Установочный центр И.П. Коровянский В.И. Тел. 287-14-49.
Есть в Дубль-Гисе, но там неправильно показано расположение. Если ехать от Д.Ковальчук по Нарымской к путепроводу, то справа будет сначала АЗС, сразу за ней (до путепровода) - сворот направо. Ехать до спуска. Справа будет небольшой гараж с малозаметной вывеской "Прадо". По информации от одноклубника Sonar, согласились подшаманить тормозную систему. Сделали неплохо.

ОЗОН-С, ООО, СТО, Автосервис
Регулировка карбюратора, зажигания, СО, СH, развал-схождение. Отзывы одноклубников разноречивые (((
добавлено 23.04.2015 (forserg):
Помимо чистки и регулировки, входит регулировка УОЗ и СО2.
Не дешево - 1800р, но это того стоит. Дают талончик с гарантией.
Мастер Алексей +7905-955-8393 , толковый и доброжелательный.
По качеству мне даже больше понравился чем Сергей на Народной.


СТО на Писарева 88а - ремонт дисков, шиномонтаж.
Единственное СТО, где взялись прокатать диск от Оки.
Информация от forserg: диски не прокатывают. Требуется еще раз уточнить!!!

Карбюраторщик на Народной 20, в гаражах. Карта проезда.
Информация от одноклубника Celeron1200: "отличный карбюраторщик, цена промывки, продувки и настройки 900р. + гарантия 30 дней после его манипуляций с карбом машинка заводится с пол оборота. меньше гудит и дыма почти не видно, вообщем советую". Внимание! Мнение одноклубника - всего лишь его собственное, субьективное мнение.

И еще вот здесь дополнение к этому списку: (перейти)

ДОСКА ПОЗОРА
"Максим и Геннадий"
Максим Окавод. Находятся на улице Военной, в так называемой "Яме"
ГСК "СКАТ-96", боксы 95, 210, 213.
8-923-240-63-36 Геннадий
8-923-707-07-50 Максим
Внесены за по$уистическое отношение к клиенту, за постоянные споры и игнорирование справедливых замечаний; за "В газ добавляют масла, потому колпачкам ничего не делается" и за прочий маскарад.
Как ставили зеркала
Как регулируют ручник
Про масло в газе


Последний раз редактировалось oka275 01 июн 2018, 14:41, всего редактировалось 26 раз(а).
Обновление списка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:04 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:32
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Таки ни одного СТО?Начал поиск СТО,проблемы с кузовом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:34 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
slai писал(а):
Таки ни одного СТО?Начал поиск СТО,проблемы с кузовом.
У меня на СТО сейчас стоит Ока - переварка порогов и установка хороших сидушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:58 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:32
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Мне нужно немного морду выправить,левый бок прилично(газель замяла)и подрамник оторвало(гайку).Что будет стоить?Пока хотяб без покраски(зажат финансово).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 23:20 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Трудно сказать цену не видя характера и серьёзности поврежнений ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:51 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:32
Сообщения: 10
Откуда: новосибирск
Да эт понятно,как нибудь фотку кину бокового повреждения,а там посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
У меня на СТО

А вот с этого места можно по-подробнее? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 00:01 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
Цитата:
У меня на СТО
А вот с этого места можно по-подробнее? :)
Ну...
Цитата:
Официальное СТО ВазКлуба.

ремонт автомобилей
подготовка к соревнованиям
и нестандартным условиям эксплуатации

Находится вот тут:
Изображение
ГСК Заезда, последний ряд, пред-пред-последний бокс слева
Звонить можно непосредственно мне - +7-913-911-3585


Последний раз редактировалось Vik 19 дек 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ну а чего там делают? Толко ставят хромированные глушЫтели, или там можно ходовку и рулевую перебрать? И сколько это будет стоить без з/ч?

PS. Самому лезть лениво, потому и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 00:42 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
Ну а чего там делают? Толко ставят хромированные глушЫтели, или там можно ходовку и рулевую перебрать? И сколько это будет стоить без з/ч?
Стайлингом мы не занимаемся. Можем ГБЦ доработать и карб поковырять. Или там подвеску собрать. Или каркас. Но тебе это не интересно ;)

А что именно надо перебирать? Просто стойки, шаровые и наконечники поменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 09:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Да, просто шаровые, стойки, наконечники, может и в рейку залезть - там много чего уже гремит - наверное сначала надо просто продефектовать. Хочу прицениться, что бы знать с какой суммой придется проститься (или самому закатывать рукава).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:12 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
oka275 писал(а):
Да, просто шаровые, стойки, наконечники, может и в рейку залезть - там много чего уже гремит - наверное сначала надо просто продефектовать. Хочу прицениться, что бы знать с какой суммой придется проститься (или самому закатывать рукава).
Хочеш чтобы чтото было сделано хорошо - сделай это сам ;)
Всё перечисленное (кроме рейки, я оковскую рейку не разбирал) не требует какихнить особенных умений. Набор рожков и головок, кувалда и стяжки для пружин, ну ещё наверно спец-ключик для верхних опор стоек. Приезжай какнить и вместе всё сделаем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
По-моему я нигде выше не писал, что не умею или не имею представления что там делать?! :) Именно по-этому спрашиваю сколько стоит самому НЕ ЛЕЗТЬ туда. Да, там наверное еще и сайлентам хана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Хотя блин, финансы поют романсы. Кризис, мля. По-ходу придеца самому засучивать рукава, и хватило бы на запчасти.

Говоришь вместе сделаем, а там что, подъемник есть, или яма? А прочие условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 10:16 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Нет подьёмника, яма только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:07 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: новосибирск
где можно починить движку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
А что с ней случилось? Что именно в нём чинить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:08 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: новосибирск
вобщем в этом месяце с зарплаты,решил в кинуть денежку в ремонт....чтото в рулевом хрустело...и не очень нравилось как работает карбюратор...еще мне говорили что с ремнем косяк,потому что зажигание выставить не могли точно,сказали на зуб проскочил....ну вобщем решил обратиться на сто...заменили ремень,оказалось ничего вроде никуда не просочило,но ремень от старости видимо уже начал разлогаться...заменили...двигатель у них не делают,вобще фиг поймешь что там делают...спросил где можно карб починить посоветовал он мне чувака который на себя работает...типа диагност хороший раньше они вместе в вазе работали,байку рассказал как он ему когдато оку починил,как она потом со светофоров рвала....ждал дней 5 пока к нему попаду,попал...как он работает мне ни очень понравилось...особо он ничего не мыл и не прочищал,продул конечно жиклеры,рем комплект который я купил не стал ставить,завели вроде все нормально работает...не сказать что супер я рад был но пришлось выложить 800р.метров через 300 машина раза три заглохла причем на горке,жму на педаль она глохнет,а на холостом работала...ну потом тронулась)жму на газ машинка правда вроде лучше стала ехать,ну думаю фиг с ним)через пару дней,по скольку стоят морозы я заводил машину всегда так:возьму воды горячей из под крана,акум из дома и к машине,полью кипяточком дрыг и завелась,даже в 30 заводилась.....а тут решил так попробовать...3ри раза пробовал машина схватывала на газ не жалну и чтото стартер жалел,вобщем решил ливонуть водички,а она бац и вообще схватывать перестала и конечно же сел акум(((((я нашол мужика который потаскал мою машину,но это никак не помогло....вобще никак не схватовала машина...пришлось на работу добираться на 3х маршрутках...как оказалось у моей подруги сосед чинит машыны...обратились к нему,вобщем поставили его акум,он сказал что стартер заедает,надо втулку менять,короче отогнали ему в гораж,2 дня он там с ней чето делал,как оказалось втулки точил,в магазине не нашел,а со мной посоветоваться видимо не захотел,вобщем 1000р.отдал я ему,но прикол в том что он машину завел в гараже и она стала заводиться....но двигатель так похабно стал работать,что я был в шоке....спорить не стал потому как отравился в этот день и была температура и хотелось просто домой....когда я поехал это вобще был кошмар,машина просто не ехала жмешь на газ она еле обороты набирает,до двух тышь набирает а выше вобще хрен дождешься(((он сказал что провода у меня силиконовые с сопротивлением и свечи мол нужны без сопротивления....но раньше то и так всё работало(((карбюраторшик сказал что возможно проблемы с комутатором и катушкой....вобщем не знаю что длать,но машина нужна,посоветуйте что нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
В очередной раз читаю СТО-шный дурдом (до тебя меня пугал своими рассказами Sonar) и в очередной раз хренею от наших "сервисов". Эта страна не будет жить хорошо ближайшие лет 100, а может и 200. В итоге истина заключается в том, что если хочешь, что бы сделали как нужно - сделай это сам. Провода с сопротивлением, и потому свечи нужны без сопротивления. Ремонт карба не разбирая его. Мда. В который раз жалею, что нет теплого гаража.

Ты территориально где находишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:26 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: новосибирск
карб то мне он разобрал,просто как то все равно без особого интереса он это делал...и гаража к сожалению нет(((((машина сейчас на шлюзе...вобще думал сегодня ей после обеда заняться если получиться с работы отпроситься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB