Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 20:24 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Всем ни-хао! Напомню, что в апреле осуществил таки давно задуманное (типа - наконец то) и запитал Карлсон через 2 в параллель резистора по 0.47 Ом от печки "Копейки". А то как срабатывал Карлсон - тормозной момент при его включении ( пусковой ток) и далее - установившийся режим, приводили к конвульсиям ДВС, снижению оборотов ХХ ощутимому. За рулем абсолютно четко определялся момент включения Карлсона.
И вот некоторый опыт уже накопился с апреля по сей день, и можно уже делать выводы. А они для меня таковы: В жару +30грд ( а именно это меня тревожило) при нашем, наверно, рельефе местности Карлсон, запитанный через Rбал абсолютно справляется с задачей охлаждения двигателя в пробках ( а именно это меня больше всего тревожило). Момент включения Карлсона сейчас не "просекается".
У меня есть ещё и выкл-ль принудительного вкл-я Карлсона - через резистор 0.47 Ом от печки ( это для случая " движения" в пробке. Т.о., рассуждал я, при необходимости можно будет вручную ещё добавить в параллель к 2-м ещё один резистор.( ну и перемычку сделал, что позволяла быстро обойти Rбал) Но этого не потребовалось за все это время ни разу. Плюс датчик вкл-я у меня не 99/94, а 92/87 - ну это просто так захотел.
да, - крыльчатка штатная/родная - 4-х лопастная, с 93-го на машинке стоит. Приобрел 8-и лопастную, но ксе как-то не сподвигнулся провести экскримент - заменить 4-х лопастную, бо - лень какая-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 03:04 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
сверх того: лампочки тормоз/габарит в задних фонарях сменил на LED. Теперь когда стоишь в пробке и жмешь тормоз лампы грузят гену не 42Вт ( а это почти что 3-ю фару включили), а 12. Кстати - опять лень-матушка - КРЕНку не ставил, а подключил так. Но пока ( 3 тьфу) функционируют.
Хотя надо, конечно. через КРЕНку. Лампочки заказывал на Али осенью - 2 месяца шли. Наши торгаши вздергивают цену в 3раза - на кой хрен они сдались? когда на Али можно. Ну подождать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB