Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 08:19 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Алексей, и все все все, привет,: ссылка на Мультимедийоное руководство по Оке (154 мбайт - программа на комп) не работает, по крайней мере у меня. У меня улетает на https://catanet.ru/. А как раз физический диск CD свой куда-то засунул. Т.е. вместо нужного подсовывается вот этот https://catanet.ru/. Причем с любого другого адреса в Гугл поисковике попытка выйти на мультимедийное руководство тут же перенаправляется у меня на этот https://catanet.ru/. Как поправить, когда вместо нужного сайта открывается другой? Причем это происходит в обоих браузерах у меня - в Хроме и Опера. Это вирус-перенаправщик Google Chrome и Opera одновременно? В инете много добрых советов от установки различных приложений с предложением скачать только у них до чистки/редактировании текста в hosts и в реестре, кэша, кукиес. Как наиболее просто и действенно побороть эту проблему?
P.s.: как/если победю эту проблему, скорей всего тут же (наглым образом) найдется CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:03 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
О! нашелся вдруг CD с мультимедийным руководством по Оке. Но!! Не считывается! Т.е. система определяет, что есть устройство Е: DVD RW, диск внутри крутится, прогресс считывание - полоска зеленая вверху окошка бежит вправо, но после того как добежала до конца - больше ничего не происходит.
Что сделал: 1. Прочистил палочкой ушной с одеколоном линзу ф1.5мм считывания - не помогло. 2. Зашел в диспетчер устройств и для DVD RW нажал на кнопку "Обновление драйвера",- выскочило сообщение, что драйвер обновлен - не помогло. Тут я подвесился. Выходит, что после апгрейда с WVista на W7 появилось две проблемы:
1. При просмотре видеороликов в ютубе - лаги изо с звуковой помехой( чего не было в WVista). При просмотре тех же роликов через ВК страничку - еще больше лагает.
2. Не считываются CD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Добрый вечер!
1. Что-то видимо с драйверами не то (видеокарты или звуковухи)
2. Сидиром, видимо, кончился окончательно. Или диск "размагнитился" )) Скачать диск и прочие имеющиеся у меня программы (всё, что есть и КАК есть) можно тут https://yadi.sk/d/kFqQOBdYv9bZBw

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:30 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Спасибю, Алексей за ссылку. Скачал ОКА CD 153 Мб. Но разбираться с DVD RW надо будет. Это не аппаратный отказ. Это что-то в связи с аппгрейдом Windows.
Выходит у меня сейчас 3 проблемки:
1. Драйвер видеокарты лаги: (видео притормаживается на 0.3-0.5 сек с рыком в наушниках - появилось после смены W) ООчень серьезная проблема. Достает.
2. Не считывается CD ( косяк появился после смены W). Не очень серьезная проблема, но хочется чтоб все функционировало.
3. Почему при обращенни к "Мультимедийное руководство по Оке" , вместо нужного сайта открывается другой: https://catanet.ru/ ? Ну это мелочь теперь (после того как скачал ОКА CD, но неприятно - сквербит)


Последний раз редактировалось AlexVP 26 май 2020, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 01:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Но разбираться с DVD RW надо будет. Это не аппаратный отказ.

А другой диск пробовали поставить? Попробуйте сначала диск формата CD, а потом DWD. Если первый читается, а второй нет или наоборот, то один из лазеров просто "ослеп" от старости.

AlexVP писал(а):
Не считывается CD ( косяк появился после смены W).

Дело в том, что для Windows никогда не ставились какие-то специальные драйвера, если мы конечно не говорим от древних Windows 95, или каких-то специфических компьютерных системах типа серверных, с какими-то замудрёными картами ввода-вывода. Ноут таковым не является и вся проблема НЕ чтения дисков кроется только в самом приводе. Попробуйте мой совет выше. Если так, то тому подтверждение. Еще скажу, что по моей статистике, в таких древних ноутах приводы дисков выживают очень редко. Особенно в условиях, когда с ним рядом курят :) Это приговор оптической системе, при чем протирка самой линзы - это только полумера. Еще внутри головки есть призма, и до нее вы никак не доберётесь. А "выхлопные газы" сигарет - легко. Да и табачная пыль, которая так обильно высыпалась :) - тоже :)

AlexVP писал(а):
Почему при обращенни к "Мультимедийное руководство по Оке" , вместо нужного сайта открывается другой: https://catanet.ru/ ?

ну тут совсем просто. На том сайте, который "нужный", стоит переадресация на "не нужный". Зачем? Вопрос не ко мне. Предположения могу назвать, если узнаю адрес сайта, на который заходите и С КОТОРОГО (как я понял) вас перебрасывает на катанет.ру. Кстати, владельцы этого сайта будут вам очень признательны, потому что вы столько раз в этой ветке написали их адрес, что это в конце концов повысит их рейтинг :)

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 21:08 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ах вот как это у вас это называется!)) - табачный дым, ломастер приводов, ломастер - рецидивист. Ещё добавьте, что не зря тогда понаехавшие с Европы помножили на ноль эндемиков со всех трех Америк -" а неча табакокурение прививать людям!", - ведь оно расправлялось со здоровьем, и с DVD RW в ноутах и пк. Последнее - особой стадии каверза.
Я как раз CD и пихал- 2шт, не DVD, RW; те, что зимой нормально читались. Выходит, что так совпало.
Но это мелочь по сравнению с драйвером видеокарты, однако. Да, - а может там у шлейфа у головки привода канцелярской резинкой контакты почистить? У головки с лазером. - Это делают? может салазки, по которым бегает лазерная головка просто силиконовой смазкой смазать? Обьективчик я ватной ушной палочкой с одеколоном протер - это правильно? Может там есть какой потенциометр, чтоб ток лазера просто увеличить? Простые действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 08:01 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
oka275 писал(а):
На том сайте, который "нужный", стоит переадресация на "не нужный". Зачем? Вопрос не ко мне.

У меня было такое на ХР,жму на одно,а там вылезает черти что.Вроде вредное что то подцепил.Сейчас уже смутно помню,что делал,по моему удалял какие то файлы в Винде,потом восстанавливалось всё само,но уже чистое.В Гугле помощь искал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылка на CD ОКА не работает
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 00:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
AlexVP писал(а):
Да, - а может там у шлейфа у головки привода канцелярской резинкой контакты почистить?

Маловероятно. С тем же успехом можно протереть лобовик у автомобиля )

AlexVP писал(а):
У головки с лазером. - Это делают? может салазки, по которым бегает лазерная головка просто силиконовой смазкой смазать?

Мазать там точно ничего не надо, шаговик там достаточно сильный. Да и на сколько всё должно заржаветь, чтобы он это всё не сдвинул с места.

AlexVP писал(а):
Обьективчик я ватной ушной палочкой с одеколоном протер - это правильно?

Нет. В одеколоне присутствуют всякие масла-ароматизаторы. Если и протирать, то чистым спиртом. Хотя не удивлюсь, что и спирт подойдет не каждый. Кто его знает, вот возьмет линза и помутнеет? Опять же, ватная палочка может оставлять ворсинки. Все это надо делать очень аккуратно и под лупой. Опять же, смысл в этом не всегда есть, потому что призму никак не протрёшь. Или оно там не призмой называется... хотя я разбирал, вроде призма. Бог с ней. Одним словом ВНЕШНЕЙ протиркой верхней линзы ничего не добьешься. Подробней про устройство лазерной головки тут http://monitor.espec.ws/section14/topic133212.html Бывает еще подкручивают ток лазера, но это ооооооочень нудная работёнка, когда крутишь на лазерной головке микроскопический smd-подстроечник буквально по градусу, потом всё собираешь и пробуешь. И если плохо, то еще на градус. Если плохо, то в другую сторону крутишь.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB