Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 17:32 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Согласен. Таксисты заправляются на беркутах и довольны. Знакомая девченка на беркуте работает, так с ее слов у многих положительные отзывы.
Здесь, конечно, может и зависит от фирмы, кто у нее поставщик. Но я так думаю многое зависит в какие емкости на заправках сливают этот бензин, в каких бензовозах возят (точнее сказать какой род топлива бензовоз вез до этого бензина).
Так что вопрос на форуме должен звучать так!
НА КАКИХ ЗАПРАВКАХ НЕ СТОИТ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ!!! :evil:
ИМЕННО ПО АДРЕСАМ ЗАПРАВОК, А НЕ ПО ИХ ПРЕНАДЛЕЖНОСТИ К ФИРМАМ!
Если поддерживаете меня, то пишите, ГОСПОДА, из своего опыта на каких заправках возникали какие-то казусы. А в обсуждении попытаемся решить в чем дело, либо в сервисе, либо в бензине.
Из моего опыта!!!
Первая заправка на военной (Покатная 124, смотри по ГИСу) (нефтепродукт) как-то по привычке дал рублей 150 (точно не помню, но не ровно на кол-во литров, а с миллилитрами) и сказав на все пошел к машине. А там счетчики на колонках по литражу (может уже сменили) отщелкали кол-во литров и все. У заправщика спрашиваю, а что мол только по литрам заправляют. Он в ответ - ДА. К оператору,а она уже со своего места сбежала, а потом неохотно отдала сдачу, хотя она у нее уже в отдельном месте лежала. После этого туда я больше не заезжаю.
Вывод: сам прощелкал клювом, а операторша решила не говорить о сдаче, хотя я был единственным клиентом и был день.
Если кто там заправляться будет следите, был казус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где не стоит заправляться...
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 00:49 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 21:52
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Как-то так получилось, что я уже много лет не заправляюсь на Беркуте (которой на Линейной у Спортугалии). Как то там заправился, думал что машину наизнанку вывернет... Для тех кто ездит в Сузун, ИМХО там бензин (на выезде) плохой. А вот у черепаново проблем не замечал. Вообще сейчас страюсь заправляться на Транссервисе и Лукойле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Хз. А у меня так сложилось, что кроме Беркута нигде не заправляюсь. Спасибо машинке, что она кушает столько топлива, что мне не приходится при загородних поездках где-то дополнительно заправляться.

Беркут чем хорош, то что они принимают к оплате практически любую банковскую карту, включая "Золотая Корова".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 16:30 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Привет, Всем!
После заправки на нефтепродукте за Оперным театром машина хуже стала ехать. Обороты стали плавать. Приходилось подсос на полную вытаскивать и газовать. Может быть грязь из бака в этот момент попала, хоть и фильтр тонкой очистки стоит. После того случая приходилось несколько раз заправляться тамже. После каждой заправке были небольшие проблемы. Сразу замечу, что машина старая и , иногда, списываешь некачественный бензин на неисправность какуй-нибудь. Бензин лью 96-й.
После этого заправился на Стандарте, что в конце Красного проспекта (на перекрестке с Северной улицей). машина изменилась в лучшую сторону. Раза четыре заправлялся там. Пока проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где не стоит заправляться...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:32 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Сидорыч писал(а):
Как-то так получилось, что я уже много лет не заправляюсь на Беркуте (которой на Линейной у Спортугалии).

Странно. Несколько лет заправляюсь исключительно там - как раз по пути с работы. Вроде без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 10:40 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Уважаемый Sonar! Спорить не будем. У Вас все нормально при заправке, а у другого машина не едет. Проблем и совпадений здесь может быть много. Но если несколько человек напишут о проблемах на одной и той же заправке, то стоит задуматься: "Заправляться на ней или нат?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 17:59 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
satod писал(а):
если несколько человек напишут о проблемах на одной и той же заправке, то стоит задуматься

Да я и не спорю ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:19
Сообщения: 1
Проблема таже, удобно заправляться на "Беркуте" -работа рядом, средне арифметическое-на 4 с минусом, сегодня заехал на сервис-сделали большие глаза на красные свечи и порекомендовали от "Беркута" держаться подальше, типа по несколько случаев на дню (Хонда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:32 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:53
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск
Да у нас везде бенз гамно!
Только на некоторых заправках гомно, а на других в гамно чуть чуть бенза всетаки добовляют :(

_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Ага, поддерживаю. Уже полгода езжу на 95м бензине. На прошлой неделе влил 20 литров на заправке "ТРАНСЕРВИС" что на ул. Дуси Ковальчук 1, так машинка тупить начала и пальчики звенеть. Я уже волнуюсь не с движком ли чего. Но скоро снова на заправку, заправлюсь в другом месте. А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 11:24 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 12:53
Сообщения: 314
Откуда: Новосибирск
95 говорят на Лукойле вроде как не очень гамно, товарищь там заправляецо! Грит на 95 лучше тянет чем на 92, но я, када залил 95, не заметил ничо. Так что заправляюсь 92. Говорят от 95 нагар больше чем от 92...

_________________
Кривыми должны быть извилины, а не руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 14:49 
Не в сети
Уже был(а) и не раз

Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:23
Сообщения: 31
Знакомый на собственном Мане рекомендовал исключительно Лукоил. Он чётко следит за расходом топлива и говорит, что заправляясь там экономит деньги на бензин. Сам раньше заправлялся на Беркуте на Линейной-Нарымской или на Переездной (исключительно из соображений попутности) и пополам на Лукойле на пашинском переезде. Разницы (ухудшений-улучшений) не замечал, хотя всегда откатывал бак до нуля и заправлял под завязку. Сейчас заправляюсь на Янтаре на Нарымской, так как там дешевле на рубль и тоже по пути. Внешних изменений нет. Возможно желательно знать время, когда заправка тарится бензином и заливать бензин только через несколько часов после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:15 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 00:21
Сообщения: 5
Откуда: Nsk
в Трансервисе на Дуси (около мясокомбината) - заливал раз 10, полет нормальный! Всегда 92ой.
В мае пересел на восьмерко (21083). Так же ни одного нарекания, пожалуй, к Трансу нет.
Единственное, никогда не довожу меньше четверти бака - может, это у меня предубеждение, но, промывал бензобак в оке (по случаю протекания:) - вылилась куча всяких осадков. Появилась боязнь, что вся эта шняга в движку может попасть.. Конечно, ясен пень, и так попадает - но, вот у меня такие тараканы после етого))))

_________________
Помните французскую поговорку: Отсутствующий всегда не прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:12 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Есть опосения, что на заправке у ДК Чкалова на проспекте Дзержинского (Бродская 1/1 АЗС ЯНТАРЬ (смотри по ГИСу)) не долевают бензин. Хотя к качеству претензий нет. На сегодняшней день к АЗС Стандарт в конце Красного пр., о которой писал ранее, не одной претензии нет. Стараюсь заправляться там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где не стоит заправляться...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 19:29
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Сидорыч писал(а):
Беркут (которой на Линейной у Спортугалии)

тоже там раз заправился и пожалел.. дитонации начались ого-го! больше на беркут ни ногой.. мой выбор газпром..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 23:30 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Чур некропостером не обзывать :)

Заправился недавно на заправке что на свертке с M52 на Завьялово, залил 92. Машина существенно потеряла в тяге, походу бенз бадяженный. Пришлось на следующей заправке плеснуть 5 литров 98 и машинка снова поехала бодро.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:26 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:01
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Заправляюсь на Лукойле что за Золотой Горкой замечаний нет (есть карточька со скидкой 50к.) мелочь а приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 23:59 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
А как карточку надыбать ..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 00:15 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
Да, тоже интересно.. А то я последнее время на Лукойле стараюсь заправляться. А там до кассы не пускают 8) , в итоге и не спрашивал..

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:48 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:25
Сообщения: 121
Откуда: Республика Алтай
Имя: Андрей
Здесь было можно купить. Стоит 150р, если не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB