Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 20 апр 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:36 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 01:01
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Я покупал в прошлом году прям на этойже заправке, стоила 100р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Заправлялся на заправке Газпром на ул. Фрунзе 122. Просили залить полный бак. Но в начале подставил канистру 10 литровую. Канистру залил. Глянул на счетчик на колонке, показывал он 10,6-10,7 литров. Канистра не залита до самой пробке, чтоб легче выливать. Делаю вывод, что на данной заправке не доливают около 1 литра с 10 литров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:16 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Вчера читал пост на эту тему. В связи с кризисом бензиновым стали недоливать.
Народ в жигули до полного бака на некоторых заправках по 55-60 литров заливал, по показаниям табло на колонке, с учетом того что бак 45-50 и в нем еще литров по 5-6 плескается.
Я как то особо не заморачивался точностью посчета залитого, но скорее всего грамм по 100 с литра практически везде недоливают.
Еще на Газпроме когда заливаешь на определенную сумму то чек получается на столько то рублей 95-98 копеек, т.к. у них кратно 100 граммам считается. Так вот эти копейки никогда не сдают. С одной стороны не велика потеря, с другой стороны за день на этом деле они себе некоторую сумму сверх кассы имеют. С учетом количества заправок и количеством народа который на них тарится получается вполне не плохая прибавка.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:36 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
На миох заправках все стабильно. То есть если вдруг они недоливали раньше, то также и сейчас это происходит. А может быть, что как было все ок, так и осталось. Кроме того на Янтаре скидка рубль с литра :) итого 22.50 :)
Но я больше стараюсь на Лукойле. Проблема у них лишь одна. Пока не попросишь - не остановят лить.. и частенько след от потеков бенза под горловиной образуется.

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:39 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Я несколько раз заправлялся на Янтаре на Димитровском мосту. После заправки машина себя очень не хорошо вела, обороты плавали, тяга терялась.
Перешел на Газпром и все как рукой сняло. Стараюсь заправляться всегда на одной и той же заправке. Очень редко заправляюсь где либо еще, в основном в случае крайней необходимости.
Возможно тоже как недоливали так и не доливают, но качество топлива меня пока радует.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 02:44 
Не в сети
СТО с двумя дипломами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:46
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Заправляюсь на трансе на ипподромской, без нареканий. Либо на лукойле там же, тоже без нареканий. Слышал хорошие отзывы о Янтаре.
Точно знаю, кто будет в Кузбассе, не заправляйтесь на Барреле, голимые присадки, даже за соляру печное топливо на присадках выдают(родственник там работал).
Не рекомендую лить 95(96), чистого его почти не бывает, в основном догоняют октановое число присадками в 92(с тем же успехом марганцовки в бак ливоните чутка, будете лететь быстро, но не далеко), 92й и 98й как правило идут чистыми, без добавок.

_________________
Если меня давно нет, то возможно я что-то праздную или вышел работать на сутки/двое/трое...
Максим ==> +7-923-707-07-50
+7-913-005-07-50
Геннадий ==> +7-923-240-63-36 (если по ремонту у нас, то лучше сюда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 19:57 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Максим писал(а):
Не рекомендую лить 95(96), чистого его почти не бывает, в основном догоняют октановое число присадками в 92

В том то и дело, что 92-й. А если присадки добавить в 80-й???
Заправлялся раньше 92-ым. То машина едет, то, вообще, не едет. Пусть лучше возьму 92-й по цене 95-ого, чем плесну 80-ый по цене 92-ого.
На девятке проездил болеее 40 тыс. км на 95-ом. Потом разобрал движек. О чудо, поршня не прогорели :ROFL: как многие обещают. Все это туфта, что прогарают поршня и т.д. и т.п. А то, что машина в критический момент сможет рвануть, это не сказки. На 95-ом ведет себя лучше. Чувствуется после того, как с 95-ого переходешь на 92-ой. Как-будто за "жопу" кто-то держит.
Качества бензина чувствуется на слабых старых движках. На новых машинах (я про иномарки (прульки) и совсем новые) чувствуется только расходом топлива, в тяги движки почти не теряют.

Максим писал(а):
92й и 98й как правило идут чистыми, без добавок.

Т.е. я так понимаю, что производят только 92-й и 98-й. А 95-ый производится путем добавления присадок. Максим, ты на НПЗ (Нефтеперерабатывающий завод) работаешь? Откуда такая информация??? Если есть достоверный источник (не бабушки на лавочки и мужики в гаражах сказали) то поделись. Всем будет интересно.
И ещё, кто-нибудь думал куда пойдет 80-ый бензин, когда запретят его. Может присадками добьют до 92-ого и на продажу??? Это мои размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:17 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:00
Сообщения: 482
Откуда: Н-ск,Д.Ков.20
satod писал(а):
И ещё, кто-нибудь думал куда пойдет 80-ый бензин, когда запретят его. Может присадками добьют до 92-ого и на продажу??? Это мои размышления.

а я слышал(да и сам так думаю) что весь бензин(и 92,95,98) делается из 80 и сейчас! надеюсь я ошибаюсь...

_________________
Посмотришь вокруг - ну ё. твою мать! А призадумаешься - а и х.. с ним...
тел.: восемь-913-761-1девять-8девять
продам запчасти на ВАЗ,ОКА недорого.
Ищу работу(желательно на авто).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:39 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Николай писал(а):
а я слышал(да и сам так думаю) что весь бензин(и 92,95,98) делается из 80 и сейчас! надеюсь я ошибаюсь...


Ошибаешься. 92, 95 и даже 98-й производят как в чистом виде так и с помощью присадок. Другое дело это количество выпускаемого чистого 92, 95 и 98-го, а оно не слишком велико.
Сейчас многие НПЗ меняют оборудование для выпуска бензина ЕВРО-4, новое оборудование позволяет получать качественное высооктановое топливо непосредственно с сырой нефти, более высокое деление на фракции. При этом тех процесс получается более простым и экономически эффективным чем производство 76 или 80 бензина.
Процесс замены оборудования не быстр и по факту иметь на заправках качественно высокоактановое топливо будем году так 2020.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 21:19 
Не в сети
СТО с двумя дипломами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:46
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Satod, поднимите глаза на строчку выше и вы поймете откуда информация :) ну и есть знакомые, кто в этой сфере работает.

_________________
Если меня давно нет, то возможно я что-то праздную или вышел работать на сутки/двое/трое...
Максим ==> +7-923-707-07-50
+7-913-005-07-50
Геннадий ==> +7-923-240-63-36 (если по ремонту у нас, то лучше сюда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 16:41 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Заправки "Стандарт" снизили размер скидки. Раньше по карте, и в выходные и праздничные дни скидка была 1 руб. с литра. Сейчас 50 коп. К качеству бензина нареканий не было, но пользуюсь только заправкой на Красном проспекте (у Гор. аэропорта).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 00:03 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
И все же я повторно внесу Янтарь на Димитровском мосту в черный список. В первый раз после заправки машина стала хуже тянуть. Сегодня заехал 2-й раз на эту заправку, т.к. по пути на работу она удобнее всего расположена а красная лампочка намекала что домой я могу не доехать. Залил на 100 рублей (из них рублей 15 точно в прок не пошли).
В итоге заправщик пистолетом поцарапал мне краску возле бака. Пистолет умудрился как то так криво вставить что когда пошел бензин струей все полетело из бака. Залил мне половину заднего крыла, вылил на пол с поллитра. На мое замечание какого хрена он творит начал дерзить, следом подбежало еще пару заправщиков на защиту. Долить за свой счет все что пролито мимо отказался.
Спорить и обострять не стал т.к. на работу опаздывал да и их было существенно больше. Но на эту заправку больше ни ногой, лучше буду машину толкать.
После работы кое как завел машину, тяга существенно упала, двигатель работал неровно. Сначала думал что пришел пипец катушке, но потом вспомнил что такое у меня после Янтаря уже раз было. Доехал до фирменной Газпромнефти и залил на 50 руб 95-го. По ощущениям машине стало существенно лучше.
Может конечно дело и не в топливе а в чем то еще, но в купе с оказанным сервисом однозначно Янтарь в черный список.
Друзья будьте осторожны и и даже близко не подпускайте заправщиков, если вдруг вам все же придется там заправиться.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 03:36 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Однозначно нужно заправляться на газпромнефти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 08:11 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
К Янтарю на Нарымской у меня лично замечаний нет. Хотя где-то в подсознании сидит мысль, что на Лукойле все-таки машина лучше едет. Но это настолько субъективно....
Вобще не раз замечал, что с полным баком машина лучше едет, нежели на красной лампочке... Может давление больше - больше напор :) ? :)

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:56 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
Станислав писал(а):
Вобще не раз замечал, что с полным баком машина лучше едет, нежели на красной лампочке... Может давление больше - больше напор

А может просто на дне в баке го..на много. Вот оно летит в карбюратор и тяга уменьшается. А при полном баке это го..но болтается по баку и меньше в карб летит.

И бенз не самотеком же идет в карб, так что давление не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 11:12 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
я имел ввиду давление, скажем, в бензонасос. Разумеется в карб попадает не больше чем надо. Но если бензонасосу не хватает чего-либо, чтобы качать - то в карб будет попадать меньше чем надо..

А про каку в бензобаке - страшно думать, если так.. И проверить то как - непонятно.. перескоп с фонариком нужен :)

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:46 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:25
Сообщения: 121
Откуда: Республика Алтай
Имя: Андрей
Станислав писал(а):
А про каку в бензобаке - страшно думать, если так.. И проверить то как - непонятно.. перескоп с фонариком нужен :)

Подсвети спичкой.. :D
А я вчера машину помыл, по ощущениям, ехать стала гораздо лучше.. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 10:24 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Станислав писал(а):
А про каку в бензобаке - страшно думать, если так.. И проверить то как - непонятно.. перескоп с фонариком нужен :)
Чтото забыл уже... Разве на Оке нет под задним сиденьем доступа к баку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 13:44 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Vik писал(а):
Чтото забыл уже... Разве нет под задним сиденьем доступа к баку?

Есть, но однажды меня туда нелегкая дернула полезть - самые дальные 1-2 гайки крепления там так неудобно расположены, что рожковым ключом их отвернуть не удалось, только грани посрывал. Надо какую-то подходящую головку использовать вместо ключа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:53 
Не в сети
Окавод-летяга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:03
Сообщения: 1464
Откуда: Рязань, Москва
Авто: Киа Рио 2004 г.в.
Имя: Стас
А я и не знал, что есть такое дело..

_________________
Люди так одиноки, потому что они строят стены, а не мосты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB