Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:36 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Станислав писал(а):
А я и не знал, что есть такое дело..

Оттуда безопровод идет + датчик уровня. В мурзилке страшными буквами написано - мол, при сборке - разборке ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь в надежном креплении провода заземления бензобака ... а у меня его там вообще не было ... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:17 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:15
Сообщения: 79
Имя: Rocket
forserg писал(а):
Однозначно нужно заправляться на газпромнефти.


На Газпромнефти 27/06/2011 в 19-01 заправил на АЗС №11 25 литров, 92-го, колонка 22.

Моргал индикатор, пора было залить бензина.
У меня капитально отремонтирован двигатель, менее 3000 пробег,
бензонасос "пекар" 1 месяц, к нему топливо подаётся через фильтр тонкой очистки, установил вместе с насосом,
установлен новый карбюратор полтора года назад, ДААЗ.
После капремонта заводилась без нажатия на педаль дросселя легко и работала ровно.
Регулярно на ТопСиб заправлялся 1,5 года, 92-м, после повышения -- регулярно на Газпромнефти, 92-м.

Итак, проехал я после этой роковой заправки около 1,5 литров (~23 км) --
глохнуть начала, дергаться, не заводится, встал в каком-то дворе, откатил в сторонку.
В белой шляпе и белых штанах, надел перчатки, выкрутил свечи --
все в чёрной копоти, поставил запасные, еле завёл, еле доплыл до места назначения, а позже домой.
Два дня ходил пешком, размышлял. На второй день, вечером снял корзину воздушного фильтра, электроклапан ХХ,
продул жиклёр, "промыл" карбюратор аэрозолью (снимать нет времени).
Завелась, поработала, покатался километров 8-10, -- глохнет, дёргается.

Позвонил утром следующего дня в горячую линию Газпромнефти.
Пояснил, что заправился, когда, где и чем и что из этого вышло.
Дали телефон зам. гендиректора по розничным продажам.
Час звонил -- трубку не берут.
Позвонил в горячую линию, переключили на зам начальника отдела розничных продаж.
Сначала разговор пошёл по тупиковому направлению: "У нас стандартный путь, пишите претензию,
мы возьмём пробы из хранилища АСЗ, у вас брать не будем, если будут выявлены проблемы, -- заменим топливо."

Я ответил примерно так: "Уважаемый, вы понимате, что брать пробы в вашем хранилище, спустя 3 суток -- абсурд?!,
потратим наше время, силы нервы, чтобы сказать "В Багдаде всё спокойно!", зачем?!
Я без проблем сделаю пробу из своего бака у независимых экспертов,
напишу претензию, привлеку общество защиты прав потребителей, мы устроим разбирательства,
шумиху, но мне нужен результат, я не хочу ходить пешком, давайте поступим разумно: заменим негодное топливо,
на годное. Будем довольны оба.

Заместитель подумал и довольно быстро предложил пойти по моему варианту.
Он связался с начальником участка, та, в свою очередь, со специалистом на самой заправке.

Через 5 минут зам начальника мне перезвонил и предложил проехать на заправку,
там все мои проблемы решат.
Я договорился вечером, но позже решил в обед выдвинуться. Купил по дороге шланг,
имел в багажнике пластиковых канистр на 20 литров.

Позвонил начальнику участка, сказал что еду в обед, ответила что меня ждут.

На заправке приятная сотрудница пыталась мне помочь, но сливать топливо, кроме вёдер некуда,
насоса/помпы нет.

Ртом, шлангом -- раскалённый бензин вдыхать это что-то. Призвали на помощь
заправщика, дядю с опытом. Подрезали шланг и слили 10 литров. Остальное не смогли.
Специалист признала, что по внешнему виду и по запаху это не 92-й.
Такое говорит может случиться, проверяют при приёме топливо на заправке только по плотности,
анализ на качество проводят раз в месяц. Поставщики топлива могут быть разные НПЗ, отсюда
качество может разниться у топлива.

Бесплатно заправили 95 полный бак (влезло 27 литров).
Некоторые мои коллеги говорят, кстати, что Газпромнефть
умеет наливать в 47 литровые баки по 56 литров, поэтому 27 меня тоже удивили.
Попросил скидочную карточку задаром. Обещали, как карточки придут, позвонят мне передадут.
Так, в свободной продаже, карта стоит 200 р.

Проехал около 8 км после заправки, прочихался, продёргался, сменил свечи на новые (170р. за 4 шт.),
сменил топливный фильтр на новый (34 р. за 2 шт.).

Завёл, работает ровно. Прокатал вчера вечером 10 км, сегодня 5 км.
Красота. Пальцы не стучат на предельных оборотах. На 92 раньше всегда позвякивали.
Работает ровно.
Впредь договорились, если что, я напрямую к специалисту на заправке, минуя начальство,
она, вероятно поступит аналогично. Лишь бы не убился двигатель после таких случаев... :(

Коллеги не рекомендуют метаться и искать заправку другую.
Я тоже склонен думать, что это случайность, так как после повышения цен на бензин
5 или более заправок прошли на этой АЗС без проблем.

Может перейти на 95? Это можно по инструкции? У меня 11113.
Или поставить октан-корректор? С ним на "ослиной моче" можно поездить?
Или лучше такое топливо сливать сразу, к хренам собачьим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Цитата:
Может перейти на 95? Это можно по инструкции? У меня 11113.

можно. У меня так и написано АИ92..95. Но мне кажется, что не будет хуже, если поставить корректор и делать зажигание чуууууууть чуть раньше, то есть не штатные 4 градуса, а градусов 6-7 (только что бы пальцы не звенели). В зиму лучше убрать на родные 4, иначе может подклинивать (давать в обратку) при заводке, чего в зимнем пуске совсем не нужно.

Вообще октан-корректор классная штука. Но лучше, когда он оборудован датчиком детонации (если мы не слышим звон пальцев, это не значит, что детонации нет - она может быть и уже разрушать наш дрыгатель изнутри). Но опять же, на наших шумных движках эти датчики работают плохо.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:04 
Не в сети
Гвоздетерапевт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:39
Сообщения: 1299
Откуда: искитим
Авто: ВАЗ-111130
Имя: Анатолий
oka275 писал(а):
Цитата:
Может перейти на 95? Это можно по инструкции? У меня 11113.

можно. У меня так и написано АИ92..95. Но мне кажется, что не будет хуже, если поставить корректор и делать зажигание чуууууууть чуть раньше, то есть не штатные 4 градуса, а градусов 6-7 (только что бы пальцы не звенели). В зиму лучше убрать на родные 4, иначе может подклинивать (давать в обратку) при заводке, чего в зимнем пуске совсем не нужно.

Вообще октан-корректор классная штука. Но лучше, когда он оборудован датчиком детонации (если мы не слышим звон пальцев, это не значит, что детонации нет - она может быть и уже разрушать наш дрыгатель изнутри). Но опять же, на наших шумных движках эти датчики работают плохо.

Время от времени заливаю 95(особо к техосмотру обязательно)-полёт отличный и ничего не звенит,машинка бежит и не кашляет,и регулировать особо ничего не нужно т.к. давно известно что у нас октановое число регулируется количеством присадок а не качеством бензина(всё с одной бочки+ещё с присадками химичут).И чем бенз свежее в изготовлении,тем лучше для авто.И НЕ МАЛО ВАЖНО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-ЛЕВАКА МОРЕ.Октан-корректор конечно хороший девайс,но не всякий к нашим машинам подойдёт.По случаю один товарищ с дуру зимой сделал запас бенза пару бочек,каково же было удивление через пол года-будто в машину залили керосин :D Во помучался,пока не залил свежака :)

_________________
Если есть вода,должна быть и рыба!!!!!С Уважением angor!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 21:13 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 21:31
Сообщения: 11
Откуда: Бердск
Пару раз на Газойле заправлялась,на выезде из Бердска в сторону Искитима,так "Вжик"мой после такого лакомства чихать и кашлять начал и силы изчезли,в гору с таким трудом,после первой заправки то както не поняла причины,так как слегка нагружена машинка была,а потом дошло.....Все прошло после того,как разбавила все это на Газпроме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 09:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
вчера влил пятнашку у себя на Горизонте. Всегда там заправляюсь. Проехал несколько километров и "зазвенели пальцы", а при глушении начала долго брыкаться. По ходу влили 80й. Вернулся, пошумел - а что толку? Разбодяжил 98м, но мало, боялся что не влезет. Стало лучше, но все равно не то.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 15:53 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 08:47
Сообщения: 15
В воскресенье залил 15 литров на Беркуте, что напротив Спортугалии на ул.нарымской. Машина через несколько километров начала дергаться, глохнуть, стрелять. Причем, если машина постоит, то заводится и трогается нормально.
Причем несколько раз у них заправлялся - без нареканий, а тут только дисконтную карту Беркута купил и вот такое! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:29 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Последнее время в городе с 92-м напряженка. На газпромнефти его в большинстве случаев нет, а это практически производитель. На других заправках есть, но не понятно что там под этой маркой льют.

Заправлялся на трансервисе тоже стала при глушении брыкаться. Wundr передомной заправлялся, Антох у тя как машинка после заправки?

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:35 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 13:25
Сообщения: 840
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Евгений
Таже фигня. Видать по городу с бензом косяк. залил на заправке где обычно - застучали пальцы, и машина при заглушении колбасится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Хех, хреновая тенденция. Видать во всем городе бензин разливают с одной бочки. Что, переходим на 95й? Может хоть он будет дотягивать до необходимого октанового числа 92-93..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 00:17 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Пётр писал(а):
... на Беркуте, что напротив Спортугалии на ул.нарымской. Машина через несколько километров начала дергаться, глохнуть, стрелять.

Во блин, а я-то думаю - что за фигня, чего так колбаситься стала при заглушке !!! Насчет - дергаться, глохнуть, стрелять - не, до такого еще не дошло. Может, потому, что доливал там перед поездкой на дачу, в баке литров 10 прежнего было ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:35 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:22
Сообщения: 321
Откуда: новосибирск, ленинский
не стоит и на стандарте возле меги на левом бергу (ватутина) заправятся, у меня что на рабочей машине, что на своей пальцы гремят аш жуть, лил 92 бенз


Последний раз редактировалось ewgeniy19 26 сен 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:03 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 21:59
Сообщения: 578
Откуда: Новосибирск
ewgeniy19 писал(а):
не стоит и на стандарте заправятся, у меня что на рабочей машине, что на своей пальцы гремят аш жуть

А на каких Стандартах ты заправлялся? Просто сделал вывод, что порой не фирма заправки виновата, а сама заправка. Так что уточни адреса заправок после заправки на которых авто не едет. И какой бенз лил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB