Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 19 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 01:06 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:39
Сообщения: 17
Откуда: г. Обь
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Товарищи, одна и та же проблема с резиновыми изделиями на Оку: Новые лопаются и трескаются за 3 месяца (пыльники на ШРУСы, рейку, на направляющие пальцы тормозов, а теперь ещё и все патрубки радиатора). Все резиновое брал в основном в магазине "Ока" у пл. Труда и на барахолке на Петухова, всё "Балаково".
С приводами по 3 раза в год менял пыльники, потом купил китайские гранаты и пыльники от Matiz и March (Nissan), вроде проблема отступила.
А осенью поменял полностью все патрубки на системе охлаждения, поставил самозатягивающиеся хомуты как на иномарках, через месяц они у хомутов потрескались, а сегодня пригнали машину, там нижний шланг от радиатора на термостат уже имеет по всей длине продольные трещины, тоже всё "Балаково", вид отвратительно ужасный у них.
Что делать с этим!? Какие покупать патрубки, если одно "Балаково" кругом, которое вечное "Г"!?

ЗЫ: Я забыл, что фотик есть, потом как машина приедет, могу сфоткать и показать все эти "говнорезинки Балаково", что с ними становится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 03:00 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:42
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: СеАЗ-11113
Имя: Михаил
БРТ нормального качества, кто-то лепит под них. Только что менял верхний патрубок на восьмерке, та же хрень. Сжимаешь пальцами и лопается в любом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:06 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ниоткуда, может на самом БРТ заказать -комплекты патрубков? Там пересылка выйдет в 400р, но если найти еще 1-3 человека, то зашибись. Само БРТ качественно, косящие под него и активно ( и обильно) скупаемые по дешевке нашими торговцами - Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:10 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Раньше был у нас магазинчик "Балаково Резинотехника" - жаль почил в бозе. А может жив еще курилка? Хотя бы рядом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:17 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
Может в интернете (ну типа emex.ru) заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 12:18 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 2464
Откуда: Кольцово
Авто: 2108
Имя: Vik
https://emex.ru/f?detailNum=1111-130302 ... 0%90%D0%97
https://emex.ru/f?detailNum=1111-130301 ... 0%90%D0%97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 13:02 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Сайт БРТ: http://www.balrt.ru/ Там и интернет магазин есть. Только я сам не искал там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:25 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:39
Сообщения: 17
Откуда: г. Обь
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Да вот мне больше всего интересно, что у нас в городе вообще нет магазина нормального!? Я не шучу, все резинки не живут дольше 3 месяцев, за исключением сальников. Всегда на Оку брал на Труда и Петухова. Всё остальное, что от 08/10/классики подходит, с этими запчастями более-менее проблем не возникает и выбор есть.

ЗЫ: Значит в инете попробую заказать(можем вместе), ещё вариант рассматриваю с силиконовыми патрубками.
Я кстати с мужиком, что в "Ока" на Труда разговаривал давно, по поводу говно-пыльников, он сказал, что может заказать силиконовые на заказ запросто, но минимум 100 штук, а рисковать он не хочет, потому-что типа народ не будет покупать,дорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:58 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:39
Сообщения: 17
Откуда: г. Обь
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
AlexVP писал(а):
Сайт БРТ: http://www.balrt.ru/ Там и интернет магазин есть. Только я сам не искал там.

Там прайс-лист нужно загрузить (всего 3409 товаров), с 1844 позиции детали на Оку начинаются.
У меня подруга тоже хочет затарится, можем так вместе сформировать список и заказать, если не к спеху ремонт конечно же!
Я уж думаю как-нибудь сесть, список составить, я бы себе ещё и на Жигуль заказал, у меня тоже подозрение, что может в магазинах нас обманывают и Балаково на деле не Балаково, а подвал какой-нибудь местный!=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 05:15 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
http://www.bmrt.ru/news/protection


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:48 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ниоткуда, чет я туплю - не нашел сходу прайс БРТ для скачки - можно прямую ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 22:37 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:42
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: СеАЗ-11113
Имя: Михаил
Kolhoznik писал(а):
http://www.bmrt.ru/news/protection

БМРТ и БРТ - это разные конторы.
http://www.balrt.ru//images/Catalog2018.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 00:30 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
михмех, этот каталог я , естественно, видел. Там в тарном месте по N штук. Я не увидел прайса интернет магазина поштучного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 09:17 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 08:39
Сообщения: 17
Откуда: г. Обь
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
AlexVP писал(а):
Ниоткуда, чет я туплю - не нашел сходу прайс БРТ для скачки - можно прямую ссылку?

http://www.avtoform.com/catalog/kak-zak ... -sayte.php - вот он лист (он там действительно запрятан, сам кое-как второй раз нашёл :) ).
С 1844 позиции на Оку "резинки" начинаются, но я не разобрался, там оптом всё же торгуют или как!? Что в таблице означает "Тарное место,шт"!? Звонить им не стал, у меня денег нет заказывать...

Мне приставы карту со всеми деньгами заблокировали после "обращения Путина" о самоизоляции и ушли на "карантин", что с ними теперь только письмами общаться можно. На Оку на охлаждение пришлось магазинные патрубки взять за наличные (опять на пл. Труда), в этот раз 1100 руб. вышло, думаю тоже через 3 мес. рассыпятся. Мужику сказал, что если так будет, я ему все эти патрубки принесу обратно вместе со старыми! :-D
Потом вся эта "вирусно-кризисная хрень" закончится, то я бы всё-таки попробовал затарится резинками на отечественный автопром.
Кстати, у нас уже был опыт интернет-покупки, заказывали 20 "Базальтов" (это кот. фильтра на систему смазки) конкретно у производителя, мне понравились в том плане, что там обратный клапан действительно масло держит в отличии от магазинных, оно не утекает махом в картер, уже где-то 15 шт. потратил, только один "сифонный" попался. Ну и дешевле вышло так покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 14:55 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Ниоткуда, ну вот их фразу " в тарном месте N штук" - я понял как минимальное количество, которое они примут к исполнению заказа, и отошлют покупателю почтой ли, либо трансп. компанией. А там от 15 до 100 шт по разным позициям! Ужс. Получается - тупик. Как жаль, что наше правительство не чешится, и не создает подобие Алиэкспресаа
,скажем, на базе соединения Сбербанка, мэйл.ру, логистических компаний, пенс. фонда, страх. компаний двух, трех.
Ведь такая система как Али, Ебэй, Джум и пр., выгодна всем организаторам в первую очередь, где реализована. Построено на выигрыше конечного покупателя( исключаются цепочки лишних барыг-перекупщиков), но он тут минимальный бенефициар. Наши олигархи верно считают, что и так все хорошо - сидят на трубе с гхАзом и нефтью, лесов и металлов хватает - все нармальна!
Лично я - ЗА совместную покупку резинок от истинного БРТ - в запас (не горит). Пока только мысль, что можно составить коллективную заявку совместную - и мОООжет быть среагируют на общую сумму заказа, а не просто отправку " тарного места с N шт.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 11:21 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
Я не поняла - что? никто не хочет попробывать совместную покупку сделать - РТИ от БРТ? Может прокатит, исходя из суммы заказа и что надо будет им отправлять в один адрес. А здесь уж с одной точки ( к примеру от меня) разойдутся по заказчикам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB