Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 05:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:50
Сообщения: 3
Авто: Ока
Имя: Ярослав
Всем привет, сразу скажу, что я ничего не понимаю, но есть проблема проблема очень неприятная, у меня перестала работать печка, предохранители целые, как-то внезапно просто оп, и не включается, ни при включенном двигателе, ни при выключенном. Не могу понять в чем проблема, можете поподробнее рассказать, что , где искать?
И вторая проблема, недавно отказали тормоза, и произошла авария, и теперь при заводе двигателя есть звук такой, как будто молотилка работает(или похоже на оазмолачивание кусочков метала) но когда газуешь побольше, он пропадает.
Очень нужна помощь, пожалуйста, расскажите что да как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 21:21 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
по печке. Во-первых, формулируй четче, точнее и полнее своё сообщение, чтоб отклик был максимально полезен по точности и времени. Пока я понял ( уж за тебя буду домысливать), что кран
печки у тебя открыт( не рычаг на панеле, а сам рычажок на кранике в открытом положении тросиком). При переводе переключателя печки в положение 1скорости или 2-й - не дует из сопел?
Т.е. не работает моторчик с крыльчаткой в корпусе печки? Посмотри по электросхеме, какие потребители ещё "висят" на преде, от которого запитан мотор печки- они работают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 00:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
mamba писал(а):
у меня перестала работать печка, предохранители целые, как-то внезапно просто оп, и не включается, ни при включенном двигателе, ни при выключенном.

Смотрим за что отвечает предохранитель номер 1:

    Электродвигатель вентилятора отопителя.
    Обмотка реле и датчик включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя.
    Обмотка реле включения обогрева заднего стекла.
    Электродвигатель очистителя заднего стекла.
    Электродвигатель омывателя заднего стекла.
    Электродвигатель омывателя переднего стекла.

Если при включенном зажигании работают все указанные устройства (которые можно проверить в данный момент), значит предохранитель точно исправный и неконтакт в нем можно исключить. Далее смотрим наличие напряжения на самом включателе печки. Для этого нужно аккуратно(!!!) потянуть его на себя и вытащить вместе с проводами. При этом большое внимание обратить на сине-желтый провод. Бывает, он соскальзывает с контакта выключателя. Если все ок, то контрольной лампочкой (лучше использовать именно ее) нужно проверить приходит ли на этот провод напряжение при включенном зажигании. Если нет, то или какая то фигня с контролькой, или же где то перебит этот провод, что оооооочень вряд ли. Если напряжение есть, то не выключая зажигание включаем печку в среднее положение - напряжение должно появиться и на красном проводе. В положении максимальных оборотов печки должно быть напряжение на сине-черном проводе. Если напряжения есть, а моторчик не крутит, то с предохранителями, проводом и выключателем все окей и причина может быть или в моторчике печки, или отвалился минусовой провод моторчика от массы. Тут уже лезть, снимать моторчик и разбираться.

Что касается чудных звуков, то при современном насыщении населения всякого рода смартфонов с хорошим звуком и разрешением картинки, было бы неплохо использовать это для записи видеоролика с демонстрацией этого явления.

А вообще общий совет, ведь как я понимаю вы начинающий водитель. Технику, подобную этой, нужно учиться слышать и слушать. И еще до последнего пытаться разобраться в проблеме самостоятельно. Не воспримите это как упрёк - мы поможем всегда, но как было бы продуктивней ломать голову над проблемой, если уже был собран предварительный анамнез. И чем он лучше, тем больше надежды на благополучный исход. На много хуже, когда задают вопрос "у меня там чёта брынчит сзади". Вот и поди разберись чего брякает, когда хозяин даже не соизволил залезть под машину и провести хотя бы предварительный осмотр.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 22:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:50
Сообщения: 3
Авто: Ока
Имя: Ярослав
AlexVP писал(а):
по печке. Во-первых, формулируй четче, точнее и полнее своё сообщение, чтоб отклик был максимально полезен по точности и времени. Пока я понял ( уж за тебя буду домысливать), что кран
печки у тебя открыт( не рычаг на панеле, а сам рычажок на кранике в открытом положении тросиком). При переводе переключателя печки в положение 1скорости или 2-й - не дует из сопел?
Т.е. не работает моторчик с крыльчаткой в корпусе печки? Посмотри по электросхеме, какие потребители ещё "висят" на преде, от которого запитан мотор печки- они работают?


Кран печки у меня закипел, и он в положение нагрева закипел, ну в общем всегда идёт горячий воздух из него(не менял ещё) Печка просто не реагирует, будто пропало питание на нее, помню все началось от того, что на кочке, печка начала жужжать, я по ней ударил, она перестала, потом кочка, и она опять, ну я ее в итоге усилием толкнул вверх, и все прошло, а дальше она работала, и в прекрасный момент перестала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:50
Сообщения: 3
Авто: Ока
Имя: Ярослав
oka275 писал(а):
mamba писал(а):
у меня перестала работать печка, предохранители целые, как-то внезапно просто оп, и не включается, ни при включенном двигателе, ни при выключенном.

Смотрим за что отвечает предохранитель номер 1:

    Электродвигатель вентилятора отопителя.
    Обмотка реле и датчик включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения двигателя.
    Обмотка реле включения обогрева заднего стекла.
    Электродвигатель очистителя заднего стекла.
    Электродвигатель омывателя заднего стекла.
    Электродвигатель омывателя переднего стекла.

Если при включенном зажигании работают все указанные устройства (которые можно проверить в данный момент), значит предохранитель точно исправный и неконтакт в нем можно исключить. Далее смотрим наличие напряжения на самом включателе печки. Для этого нужно аккуратно(!!!) потянуть его на себя и вытащить вместе с проводами. При этом большое внимание обратить на сине-желтый провод. Бывает, он соскальзывает с контакта выключателя. Если все ок, то контрольной лампочкой (лучше использовать именно ее) нужно проверить приходит ли на этот провод напряжение при включенном зажигании. Если нет, то или какая то фигня с контролькой, или же где то перебит этот провод, что оооооочень вряд ли. Если напряжение есть, то не выключая зажигание включаем печку в среднее положение - напряжение должно появиться и на красном проводе. В положении максимальных оборотов печки должно быть напряжение на сине-черном проводе. Если напряжения есть, а моторчик не крутит, то с предохранителями, проводом и выключателем все окей и причина может быть или в моторчике печки, или отвалился минусовой провод моторчика от массы. Тут уже лезть, снимать моторчик и разбираться.

Что касается чудных звуков, то при современном насыщении населения всякого рода смартфонов с хорошим звуком и разрешением картинки, было бы неплохо использовать это для записи видеоролика с демонстрацией этого явления.

А вообще общий совет, ведь как я понимаю вы начинающий водитель. Технику, подобную этой, нужно учиться слышать и слушать. И еще до последнего пытаться разобраться в проблеме самостоятельно. Не воспримите это как упрёк - мы поможем всегда, но как было бы продуктивней ломать голову над проблемой, если уже был собран предварительный анамнез. И чем он лучше, тем больше надежды на благополучный исход. На много хуже, когда задают вопрос "у меня там чёта брынчит сзади". Вот и поди разберись чего брякает, когда хозяин даже не соизволил залезть под машину и провести хотя бы предварительный осмотр.

Видео запишу, скину в четверг, я незнаю где масса :'(
И как посмотреть идёт ли туда или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 01:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
mamba писал(а):
И как посмотреть идёт ли туда или нет

Посмотрите хотя бы идет ли плюс НА выключатель и С выключателя на моторчик.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 03:50 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:42
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: СеАЗ-11113
Имя: Михаил
Масса идёт с моторчика на шпильку крепления печки. Под торпедой вверху с левой стороны печки. Там плохо сделано, гайка прижимает контакт через пластмассу, пластмасса оплавляется и масса пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в ремонте
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:45 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:55
Сообщения: 99
Откуда: г. Оренбург
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
[/quote]
Видео запишу, скину в четверг, я незнаю где масса :'( [/quote]
А дракон то девочка *JOKINGLY*

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB