Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:01
Сообщения: 3
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Евгений
Друзья, позавчера столкнулся с проблемой, сел я значит в свою Оку (Сеаз11113), решил поехать за сигаретами в магазин, недалеко, но и идти не хотелось, так вот, завёл, чуть прогрел и поехал, погода была сырая, чуть моросил дождь и был туман, такая сырость прям, ну доехал до магазина, забежал буквально на 10 минут, выхожу, сел в машину, завожу, а тут самое интересное, тишина. Нет реакции на поворот ключа. Под рулём специфический щелчёк, как это должно быть, но стартер молчит. Было уже темно, да и фонарик и телефон не взял с собой, пошёл домой, машину оставил у магазина. На следующий день, пришёл. Почитал так же на форумах, что можно отвёрткой замкнуть стартер, пытался но всё безуспешно, искра есть (то есть искрит), но стартер молчит. Пытался посмотреть провода идущие от аккума,да вроде всё в норме, аккумулятор заряжен. Уже сегодня опять пришёл, позвал уже свою девушку на помощь, она поворачивала ключ, а я стучал по стартеру отвёрткой и по втягивающему реле, ничего, только один раз вроде был щелчок втягивающего, не расслышал, шумно было на улице. В автоэлектрике совсем не шарю, хочу заметить такую особенность, последнее время, вроде бы раньше такого вроде бы не было, при включении зажигания до конца(то есть, включение стартера с ключа) Гаснут фары, ближние, так же гаснут дальние, в совокупности ближние + дальние, гаснут только ближние, но когда отпускаешь ключ, они опять загораются. Сегодня с толкача завёл, там благо склон, от магазина до дома, доехал, но как только припарковал и заглушил, снова попробовал завести, всё безуспешно. Звонил бате, он говорит что вроде бы коммутатор, вроде бы у них с дедом уже такое было (машина мне от деда досталась). Но я чёрт его знает, что с этим делать. Помогите. Читал на всех форумах, подобного как у меня не было, было примерно так же, но не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:19 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:42
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: СеАЗ-11113
Имя: Михаил
Возможно, нет минуса на двигателе. На кузове над рулевой рейкой прикреплен провод, его второй конец прикреплен к КПП. Бывает, обрывается или окисляется, тогда стартёр не работает.
Подать нормальный минус, попробовать перемкнуть толстый провод, приходящий на стартер с тонкой клеммой на стартере. Если только искра и втягивающее не щёлкает, значит сдохло втягивающее. Коммутатор не причем, пусть его хоть совсем не будет, стартёр работать должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Была такая хрень. Оказалось внутри самого стартера окислились контакты. Пришлось снимать стартер и ремонтировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 10:56 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
А как замыкал? С болта входного на штырь для фишки -мамы с провода от реле стартера из салона, или с болта на болт на втягивающем реле стартера для обхода этого реле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:31 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:43
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
y меня был похожий слyчай, закисли зависли щётк и в стартере, просто перестали доставать до якоря. Разобрал, почистил, смазал и никаких проблем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 04:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:01
Сообщения: 3
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Евгений
ДРУЗЬЯ, БЫЛА ПРОБЛЕМА, ОТНЁС СТАРТЕР К ЭЛЕКТРИКУ, ЩЁТКАМ КОНЕЦ, ЯКОРЬ ИЛИ ОБМОТКУ ЗАМКНУЛО, КОРОЧЕ ПРОГОРЕЛО ЧТО ТО, В ОБЩЕМ КОНЕЦ СТАРТЕРУ, КУПИЛ НОВЫЙ РЕДУКТОРНЫЙ, ЗВУК КАК ПРИ ЗАПУСКЕ ИНОМАРКИ!! ПРОСТО КЛАСС, БЫСТРО КРУТИТ, НЕ ТАк СИЛЬНО САЖАЕТ АКБ, ЗИМОЙ САМОЕ ТО Не ЖАЛЕЮ. ЦЕНА ВОПРОСА 3600р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 19:24 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:09
Сообщения: 582
Откуда: Новосибирск, Камаз-1111
А можно поточнее: название стартера, производителя и место продажи - это интересно. Может фото есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 10:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Да главное, что бы был редукторный. Мне кажется..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:24 
Не в сети
Участник Клуба ЗУ-ОКА275
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 02:16
Сообщения: 204
Откуда: НСО сДоволное
Авто: ВАЗ-11113
Имя: александр
http://www.katek.ru/catalog/starter/cars/object157.html

у меня такой брал в коробке года два назад и сразу точил втулку в размер из латуни с буртикомм

Стартер Ока редукторный [7102.3708-01] (КЗАТЭ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 00:26 
Не в сети
Юридически подкован
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:22
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Евгений515011 писал(а):
ДРУЗЬЯ, БЫЛА ПРОБЛЕМА, ОТНЁС СТАРТЕР К ЭЛЕКТРИКУ, ЩЁТКАМ КОНЕЦ, ЯКОРЬ ИЛИ ОБМОТКУ ЗАМКНУЛО, КОРОЧЕ ПРОГОРЕЛО ЧТО ТО, В ОБЩЕМ КОНЕЦ СТАРТЕРУ, КУПИЛ НОВЫЙ РЕДУКТОРНЫЙ, ЗВУК КАК ПРИ ЗАПУСКЕ ИНОМАРКИ!! ПРОСТО КЛАСС, БЫСТРО КРУТИТ, НЕ ТАк СИЛЬНО САЖАЕТ АКБ, ЗИМОЙ САМОЕ ТО Не ЖАЛЕЮ. ЦЕНА ВОПРОСА 3600р.

А старый остался? Я бы забрал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:08 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 13:10
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Павел
forserg писал(а):
А старый остался? Я бы забрал...

У меня вроде был нерабочий, на днях посмотрю в гараже, если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 16:50 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:55
Сообщения: 99
Откуда: г. Оренбург
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Сергей
Первым делом конечно проверить массу. Если есть толстый провод типа сварочного. Один конец на минусовой контакт АКБ второй прям на стартер.
Если не поможет, возможно отпоялись выводы втягивающего реле.Я при похожей ситуации пропаивал их мощным пояльником. Ну а уж если поять, то перед эти разобрать втягивающее и зачистить пятак и торцы выводов.
Износ щеток крайне редкое явление. Мои щетки с 2002 года стоят родные.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB