Ока в Новосибирске
http://www.oka-nsk.ru/forum/

Взорвалась банка глушака!
http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1481
Страница 1 из 1

Автор:  angor [ 01 июл 2013, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Взорвалась банка глушака!

Вся цепочка событий следовала одна за одной.Началось всё со скормного желания попасть на рыбалку на р.Каракан.Задумано-сделано!Со своей своячницей рыбачкой спиннингисткой после сборов выехали на задуманное место в 3-ем часу ночи.Соответствено заехали на заправку и пополнились бензом до упора чтоб ни в чём себе не отказывать на случай смены места.Пара часов неспешной езды и мы уже на своём месте.Народу отдыхающих-МОРЕ!!!-хотя и погода вроде была не шибко для отдыха.Пришлось машину поставить немного в непривычном для себя месте дабы небудить палатачников.Половили пару утренних часиков и вот двигаясь в забродниках вдоль берега вижу-ВОТ НЕЖДАНКА!-два моих сродных брата с семьями, стоят практически в 50 метрах от нас!!!! :Yahoo!: Встречаемся,обнимаемся,здороваемся,...иду за машинкой чтоб перегнать ближе к их стоянке.Подьехал,заглушил,брат спрашивает :""-а что у тебя крышки нет на бензобаке?""-Ёёёё.......и вправду нет :( .Сначала подумал на заправке оставил на крыше но осмотрев машину расплесканий на борту неувидел,да и сам чётко помню что закрывал бак после чего вытирал руки т.к.крышка была грязная из за сырой погоды.УКРАЛИ!!!!!!! :evil: :evil: :evil: И это уже вторая украденная!!!Толи по приколу,толи по своёй надобности-это уже неивестно :Search: пришлось на месте колхозить чтоб прикрыть бак.И рыбалка как назло закончилась с начавшимся сильным ветром.В обед двинули домой,заехал в маг купил крышку.ДВигаясь к дому заметил что машину стало подёргивать на малых оборотах.Подумал мож насыпали чего,или свеча со столбиком,иль фильтр тонкой очистки пора сменить......С утра вчера с этого и начал,почистил свечи,заменил фильтр тонкой,ну думаю за одно и карб надо проверенный многими годами "американкой"очистителем продуть.Как всегда завел,прогрел,тшикнул-она успела заглохнуть.Снова завёл,подав газку пшикнул ещё раз и дабы создать разрежение коротковременно прикрыл тряпкой карб.ВЗРЫВ!!!!!!!!!!!!!!! %) с карба облако дыма,из под машины оглушительный рык :shock: глушу,думал трубу сорвало,падаю под машину......А ТАМ :shock: :shock: :shock:
Вложение:
SAM_1374.JPG
SAM_1374.JPG [ 339.41 КБ | Просмотров: 11954 ]

Такого я ещё ни разу невидел и даже неслышал :crazy: Банку как портянку развалило :shock:
продолжене следует:

Автор:  oka275 [ 01 июл 2013, 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

ГЫ! Прикольно!!! )) Глушитель то наверное не новый, ослабела конструкция то. И все таки интересно бабахнуло. Я думал будет классическая ситуация, когда крутил полчаса стартером, насосал кучу бензина и потом появилась искра и это все бабахнуло.

Автор:  Kolhoznik [ 01 июл 2013, 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Не,он тряпочкой прикрыл,насосало потом и бабахнуло.Помнится как товарищ ИЖ Планета Спорт заводил,бабахнуло так что внутренности глушителя пробили штакетину забора.

Автор:  Vik [ 01 июл 2013, 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Что характерно - на моей Оке тоже в Каракане глушитель взорвался.

Автор:  angor [ 01 июл 2013, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Vik писал(а):
Что характерно - на моей Оке тоже в Каракане глушитель взорвался.

Вот это уже интересно!мож там злыдни арудуют изводя рыбаков и отдыхающих.По весне точно знаю что одну машину там разбили в хлам,даже проводку перервали,стёкла побили,короче испахабили челу машину как могли-пришлось ему эвакутором оттуда увозить :evil:

Автор:  angor [ 01 июл 2013, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

итак продолжение...
После перенесённого шока и нервного перекура двинули с рыбачкой пешкодралом в ближайший магаз.Но вероятность найти у нас в Икитиме такие запчасти к оке 1/100,скорее для самоуспокоения-пошли.Спашиваю у продавца.....иии....О ЧУДО!!!-говорит ЕСТЬ!!!!Платим,и счасливые как слоны чешим домой.Но дома понимаю что купил не то что было((((Моя банка была вместе с резонатором!!!а тут.......но главное соединения у меня совершенно другие((((Сама новая банка худее чуть ли не в половину.Хвост в сторону резонатора проще-там труба в трубу под хомут,а вот в углублении где коленосоединяется.....на банке труба длиннее и на конце нет расширения :( Весь день колхозил переваривая со старой расширения под конуса,но с углом так и не угадал :( Сечёт там неподетски. кроме того банку если вешать на родные резинки изгибом упирается в кузов.Караул!!!!! :cry: Думал уже мож сильфон(гофротруба) на это место приварить.....короче весь в раздумьях.Мож кто опытом поделится?и сильфоны я видел тока на картинке,он гнётся?сколь стоит?и можно ли его под нашу трубу найти....... :shock:

Автор:  Vik [ 01 июл 2013, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Гофротруба вполне подходящий вариант.

Автор:  Dr.Frost [ 01 июл 2013, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

На горской их был огромный выбор, разной длины и диаметра. Думаю в любом магазине автозапчастей они должны быть. Замерь диаметр и иди выбирай, по длине на глаз определишься, все равно варить.
Сильфоны гнуться, возможно небольшое провисание трубы, но не критичное, если конечно с длинной не переборщить.

Автор:  Kolhoznik [ 01 июл 2013, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Сильфон надо подобрать такой чтоб можно было засунуть труба в трубу.Так варить удобнее будет,сильфоны из нержавейки и сварка в стык будет не надежная.

Автор:  angor [ 01 июл 2013, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Kolhoznik писал(а):
Сильфон надо подобрать такой чтоб можно было засунуть труба в трубу.Так варить удобнее будет,сильфоны из нержавейки и сварка в стык будет не надежная.

Конечно же на трубу!!А вот что они из нержи вот это уже проблемка,у меня переменка только на сварном :( придётся искать постоянку у кого то

Автор:  Kolhoznik [ 02 июл 2013, 05:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Взорвалась банка глушака!

Ну вообще то нержавеющем электродом и переменка варит,но естественно не ахти как.Один фиг с простым железом сваривать,постоянка тоже идеальный шов не сделает.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 7 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/