Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 22:15 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
walkerru писал(а):
Dr.Frost писал(а):
Именно поэтому перешли на свой хлеб.
И это правильно! С нынешней внутренней политикой скоро будем вообще вести натуральное хозяйство: свой сэм, свой хлеб, свой табак, свои овощи и фрукты... Ещё б своя нефтеперегонка ;)


На электротягу с педальным приводом переходить надо :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:19 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Dr.Frost писал(а):
А дрожжи какие использовались? Я как-то купил не поваренка, т.к. не нашел поблизости, и практически аналогичная фигня получилась.
В моей книжке рецепт цельнозернового такой (на булку в 750 грамм):
...Нежирное сухое молоко - 1 и 1/2 столовой ложки...

Дрожжи пока используем сухие, разные. И с поваренком и без :) Пока статистику не набрал, присматриваюсь.
В моей книжке, похоже, ошибка. Там молока в рецепте нет, а снизу сноска, молоко можно сухое, можно мокрое :)
Я долго ломал голову, к чему эта сноска, а вон оно как....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 03:44 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Молоко наверно добавляют для определенного вкуса,на качество выпечки это ни как не влияет.У меня в рецепте этого нет,а хлеб выходит изюмительный.Вот вчера испек,немного воды переборщил,в крышку хлеб уперся.
Изображение
Изображение
Вот у меня какой рецепт для веса 600гр
дрожи---------------2ч/л
цельная мука--------600гр
соль-----------------2ч/л
сахар----------------2с/л
растительное масло--2с/л
вода-----------------360мл(от себя:обязательно подогреть до 40С. Плюс 10мл(370мл) получим
более высокий хлеб,минус 10мл(350мл),получим низкий хлеб)
Процесс выпечки
15-25мин--------выравнивание температуры(печка ничего не делает,наверно слегка подогревает)
15-25мин--------замес.
1ч30мин-1ч40мин--подъем
45мин -----------выпечка
Всего 3часа.
ПСы:
Сейчас посмотрел рецепты диет.хлеба для разных хлебопечек,так вот у Мулинекса что то не так,соотношение вода-мука неправильное,воды мало,а кое где даже дрожи всего 1ч/л.
Хотя и так понятно,что для цельнозерновой муки надо бы побольше дрожжей,а то хлеб и так не очень шустро подходит.


Последний раз редактировалось Kolhoznik 12 окт 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 13:33 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Kolhoznik писал(а):
... у Мулинекса что то не так,соотношение вода-мука неправильное,воды мало

Точно. В моем варианте с одной цельнозерновой мукой надо было воды добавлять как бы не 50% больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 16:56 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Kolhoznik писал(а):
А я спек с маком четыре рулетика.Рецепт с инета.
http://www.youtube.com/watch?v=atX8RJgF4K4

Спер рецепт, попробовал. Получилось вкусно (я добавил еще немного ванилина), но на мой взгляд слишком сладко, да и "продажный" мак какой-то почти без вкуса. Решил скорректировать сахар и вместо мака брать изюм, курагу и другие сухофрукты. Каждый вид фруктов по отдельности обрабатывать блендером до пюре и этим мазать рулеты. ИМХО должно получиться гораздо вкуснее и чуток "диетичней".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 17:18 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Евгений,я тоже только принцип изготовления взял.Мак свой был,годами собирался,но всё равно не хватило,я один рулетик с творогом(сырковая масса) сделал.Получился небольшой не пропек в самой середине.А с сахаром это да,на опыте прошлого,не стал много класть,но всё равно слишком сладко.Кстати в детстве в Златоусте лопал покупной пирог(пирожок большого размера,двухспальный) с целым изюмом внутри,начинка была просто огромная и вкусТная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:33 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
http://geektimes.ru/post/240146/

хорошая статейка

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:51 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Сегодня сгонял,купил мешочек цельнозерновой,опять запас будет.(800Р)
Спустя три дня:
Испек первый хлеб из этой муки.Подозрения были ещё когда пересыпал муку в гараже,чо то она темная?Потом запах при выпекании не такой показался,ну и что вышло? Хлеб не поднялся,отрезал кусок,а это ржаной.Вот падлы,точнее кладовщица-чурка.Когда был в кассе,то похоже кассир новенькая,никак не могла найти цельнозерновую муку у себя в прайсе,а тут и кладовщица приперлась.Вот говорит,цельнозерновая,и ткнула пальцем в монитор.Ладно,всё одно,ржаная не хуже для диеты,но 300р на ветер.Цена то другая(500Р).Да и ржаная не печется на дрожжах,ей закваска нужна,опять эксперименты проводить. :cry:
П.С.ы
Позвонил на мукомольню,меня соединили с лабораторией.Оказалось,что всё же у меня мука пшеничная,просто бывают разные сорта,темные и светлые. Вкус тоже отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 22:18 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:56
Сообщения: 1501
Откуда: Новосибирск
Имя: Евгений
Вроде немного освоился с хлебопечкой. Но есть и заморочки.
Как-то уж сильно крошится самодельный "простой" дрожжевой хлеб (т.е не выпечка, не сдоба), если его хоть чуть хранить. Как немного подсохнет - горсть крошек в тарелке при отрезании, что бы придумать ?
И еще - в некоторых рецептах пишут про закваски. Кто видел их в реальной продаже ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 00:45 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Про закваску http://vpomestie.ru/publ/17-1-0-100
Да,хлеб крошится,чем больше подымается,тем сильнее крошится.Меньше воды-меньше подымется.На закваске ещё больше крошится будет.Ножик поострее может немного уменьшит крошение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 05:48 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Сегодня пек пироги,освоил это дело к новому году.Если бы не хлебопечка,то наверно никогда не дошел до этого.Тесто готовить почему то мне не нравится,а хлебопечка,раз-два и всё сделала.
Изображение
На новый год ещё торт из магазинных коржей делал
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:26 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Последнее время перешел на ржаной хлеб. Делать в хлебопечке буханки полностью на ржаной муке не слишком хорошо получается, т.к. делаю на дрожжах, а не закваске, поэтому добавляю на 2 стакана ржаной стакан пшеничной в/с. В такой консистенции хлеб нормально поднимается и получаются хорошие булочки, не сильно крошатся. Главное во всем этом с водой не промазать, если переборщить то тесто оседает при выпечке и буханка получается не пышная и пропекается похуже.
Пеку на основной программе. Пробовал на программе для цельнозерновой, но там какйо то алгоритм странный, постоянно сбивается подъем теста и булки получаются плоскими и сильно жесткими, поэтому перешел на основную.

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:36 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
А мне пришлось принаравливатся к печке.Цельнозерновой хлеб не успевает подыматься.Беру
одну часть муки высшего сорта,и две части цельнозерновой.Ставлю на быстрый хлеб,по окончанию замеса выключаю,убираю лопатку и включаю опять эту же функцию.Тем самым у меня время подъема увеличивается вдвое,хлеб выходит хороший. Если когда ещё придется покупать хлебопечку,буду искать с установкой времени подъема.Или как то перепрошивать функции,но это я не умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
oka275 писал(а):
Анжелика, а не поделитесь своим рецептом? Мы с тёщей (когда ей дарили на 60 лет) делали в ней хлеб несколько раз по рецепту из Инструкции, но сильно отдаёт дрожжами. На первый раз прикольно, но потом начинает злить :( Дрожжи были из пакетика какие то (быстрые). Какие именно - не скажу, ибо ну какой там в деревне может быть выбор - какие подешеве.

В общем, попросил у тёщи эту печку "погонять", ибо стоит у нее без дела совсем. С месяц еще стояла у меня в пороге, но вчера решил таки испробовать. Кстати, вот такая печурка: http://torg.mail.ru/hlebopechki/daewoo- ... id1609405/ Есть ее точная копия, или это наоборот копия на Атлант: https://youtu.be/-h3_VbUhWl4

По скольку я понимаю только нормальный плотный хлеб, и все эти современные пышные формы считаю ИЗВРАЩЕНИЕМ над ним, то решил попробовать рецепт с присутствием куриных яиц. Я не продвинутый кулинар, но мне так показалось, что яйцо сдержит действие дрожжей, свяжет муку (не будет так крошиться) и т.д.

В общем, рецепт такой (для 900гр. булки):
Вода: 220мл.
Сахар: 3 ст.л.
Соль: 1ч.л.
Масло: 2ст.л.
Мёд (цитирую): 1 1/2ст.л. (я так понимаю это 1,5 столовых ложки? Ну написали же блин, полчаса голову ломал!!)
Яйца: 2шт.
Пшеничная мука: 500гр.
Сухие дрожжи (цитирую как написано): 4.л. (это аж 4 ложки, понимаю чайных??? Это получится полный пакет , который рассчитан на КИЛОГРАММ муки. Вонять же будет!!!! да и пушистый снова получится (ну что за извращенцы??)


Короче я ограничился двумя чайными ложками дрожжей, а так же разбавил муку примерно в соотношении 1 к 3 ржаной мукой. Влил сначала воду, потом туда закинул соль, яйца, мед, масло. Затем всыпал муку и сделал в ней углубление, а в него засыпал сахар и дрожжи. Уж не знаю на сколько важна такая очередность, но решил "первый блин" сделать максимально приближенным к рецепту.

Поставил рекомендуемую программу "Хлеб отрубной" - печка начала делать начальный замес. Я помог ей собрать муку, что осталась по краям формы. Это единственное, что я сделал ей в помощь - остальное она всё делала без меня, к моей радости. Ибо когда я раньше пёк хлеб в духовке, то у меня уходило много времени на замес, затем отвлекался на промежуточные осаживания теста, потом на перекладку в духовку.. В общем-то времени уходило не так много, но этот процесс требовал моего присутствия. А если мне друг пришлось бы куда то срочно съездить?..

Через три часа с небольшим (это уже было глубокой ночью - ставил будильник, что бы обесточить печку ДО ЕЁ ГРОМКОГО ИЗВЕЩЕНИЯ О ГОТОВНОСТИ на радость домочадцам) вынул хлеб из формы и завернул в чистое полотенце. Утром первым делом пошел посмотреть чего там у меня получилось - вроде хорошо. Сели завтракать, так семья с удовольствием сметелила почти половину буханки! Говорят, что понравился. Правда он несколько сластит, ибо там в изобилии присутствует сахар и еще мёд, но говорят что ничего в рецепте не надо менять - нравится. И что еще меня поразило - полное отсутствие запаха дрожжей! Когда я делал хлеб в духовке и замешивал тесто сам, то в своих экспериментах доходил до снижения доли дрожжей чуть ли не в двое, по сравнению с требуемым по рецепту - и все равно матушка находила в нем запах! Тут же ничего подобного! Ну вообще не пахнет, как заводской (качественный). Это плюс!

Хлеб получился в меру плотным. Конечно не таким, как Бородинский, но и не такой рыхлый, как современный хлеб, продающийся в ряде супермаркетов. Тот хлеб внутри воздушный, а корка запеченная - резать его невозможно даже очень острым ножиком. В общем, какое то издевательство над хлебом и все! Короче, нормальный хлеб получился. Треть ржаной муки внесла свои коррективы как в цвет, так и во вкус. И еще может быть потому он вышел не таким пушистым. И хорошо! Теперь еще можно пару раз сделать хлеб по этому рецепту - понять, что результат стабилен и тогда уже можно экспериментировать. Например, вбить одно яйцо и посмотреть что получится. А то может быть и без яйца попробовать.


_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Kolhoznik писал(а):
Если когда ещё придется покупать хлебопечку,буду искать с установкой времени подъема.Или как то перепрошивать функции,но это я не умею.

Если задаться целью и снять все временнЫе графики работы устройства, то сравнительно легко можно на её основе написать альтернативную прошивку. Хорошо еще то, что это не стиральная машина, с кучей логики по балансировке белья и прочему - это главный момент. Правда придется переделать всю обвязку - сделать свои ключи управления мотором, ТЭНом, пищалкой и проч. Конечно это времязатраты, но ведь это хобби! За то можно будет вносить в программы свои коррективы и делать логику работы такой, какая только захочется.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 03:28 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
oka275 писал(а):
Если задаться целью и снять все временнЫе графики работы устройства, то сравнительно легко можно на её основе написать альтернативную прошивку.

У меня в инструкции все ходы расписаны по минутам.
Алексей,у тебя правда что то в инструкции много дрожжей и сахара,вот сравни с моим
мука--------600гр
дрожжи---------------2ч/л
сахар----------------2с/л
соль-----------------2ч/л
растительное масло--2с/л
вода-----------------360мл
У меня примерно через сутки тоже начинает попахивать дрожжами,по этому я хлеб хроню в холодильнике.
Сейчас стало тепло(лето однако),я перестал удлинять процесс подхода теста,но воду всё равно теплую лью.Хлеб конечно поднимается не очень,но приемлемо.
Кстати на счет очередности вложений в печку,подозреваю,что нет никакой разницы.У меня по манулу нужно дрожжи и сахар сначала,потом муку и следом воду.Считаю что воду нужно лить правильнее в последнюю очередь потому,что сальник на валу не вечный,у меня уже потеки имеются,а один раз даже заклинило,пришлось разбирать и чистить весь привод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Андрей, привет! Мне важно, что бы он не был похож на то, что продают в супермаркетах частные хлебопекарни. Считаю, что это извращение над самим Хлебом, а так же прямое наячивание покупателей. Ибо берут колобок теста, который дрожжами распирается до размеров булки, и берут как за стоимость целой булки с диким наваром. "Суки" - сказал бы Пушкин.

На счет дрожжей. Да вот именно для этого рецепта "Хлеб пшеничный" их идет так много. В начале книжки есть рецепты белого хлеба, и там вроде такое количество дрожжей сравнимое с тобой приведенным рецептом. Но подозреваю, что тот хлеб как раз и получится пышным, чего я, как уже понятно, не люблю.

Кстати, у тебя воды на 600 грамм муки идет аж 360мл., но совсем нет яиц. Не много воды? В прочем, у меня на 500г муки идет вроде 220мл + 2 яйца. Так что наверное пропорция все равно соблюдается.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хлебная тема (в прямом смысле)
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 16:26 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Да,вода у тебя дополняется яйцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB