Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 26 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
serg1968-09 писал(а):
oka275 Врут,Алексей.На работе,с каким то прибором прислали точно такой же UPS,оказался полным дерьмом.

Вот тебе на!!! Вот как всю сознательную жизнь работаешь с этой моделью, ставишь его везде (в том числе и на ответственные компы-серверы), рекомендуешь - и тут оно становится дерьмом! :shock: Нет, я не собираюсь спорить, тем более я никогда не замерял выходящее с него напряжение, и прочих замеров не делал. Просто использовал этот UPS более 10 лет подряд, и он служил мне верой и правдой, до сих пор валяется в гараже еще таких штуки 3. Главное условие для него - свежий качественный аккумулятор. В случае использования USB-шнурка, девайс представляется виндовсу как обычная батарея для ноутбука, что крайне удобно отсутствием необходимости установки специальных драйверов и тд. Можно наблюдать степень заряда. При установке на комп специальной утилиты, можно наблюдать текущее потребление нагрузки, включенной в UPS, а так же комфортно вводить винду в режим глубокого сна при отключении энергии. После возобновления подачи комп включается, винда просыпается и продолжает работу, как ни в чем не бывало. Никогда не подумал бы, что в этом UPS есть серьезный изъян.

PS. Я имел ввиду трансформатор, если его использовать как понижающий. Я слышал с него скачивали приличные мощности.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 00:01 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:50
Сообщения: 100
Откуда: Енакиево ДНР
Авто: Aveo
Имя: Андрей
Алексей, а где по трансу с УПСа информацию найти, погуглил и почти ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 00:07 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:47
Сообщения: 584
Имя: Сергей
oka275 Говорю лишь только то,что проверил и опробовал сам.А проверять начали этот UPS лишь потому,что,ставили его на прибор Экскорт и этот UPS этот прибор постоянно загонял в ступор.После чего было принято решение прогнать его по всем характеристикам указанных в его тех. описании.Он не с одним заявленным параметром не справился.То,что,UPS при определенной утилиты можно наблюдать какие либо параметры на компе и даже изменять на нужные параметры для потребителя,не является основным показателем,так как,все UPS-ы,почти все,обладают такими функциями.И то,что,нужно следить за аккумулятором,требует этого не только эта модель.Такие требования требуют все UPS-ы.Так что,это тоже не аргумент.А вот то,что,у этого UPS-а на выхлопе и отвечает ли этот UPS всем заявленным параметрам - это аргумент.Когда используешь UPS всего лишь для своевременного и безопасного завершения программы,это называется использования на пользовательском уровне.Тут уж любой UPS будет хорош.А когда используешь этот UPS в сложных технологических процессах и если по вине этого UPS-а не вовремя отработала та или иная автоматика,в результате чего потом невозможно запустить завод длительное время из-за аварии,которая привила к поломке того или иного оборудования по вине того же UPS-а,начинаешь более избирательней относится к заявленным характеристикам указанными производителем и возможностями выдать эти заявленные параметры того,или иного UPS-а.Так что,Алексей,у нас с вами разные взгляды на UPS-ы и их качество.У нас очень много на предприятии используется UPS-ов разного калибра,начиная от маленьких и заканчивая 20 Киловатт.
Трансформатор отдельно никогда не использовал и посему,сказать ничего не могу,а врать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
sobolew писал(а):
Алексей, а где по трансу с УПСа информацию найти, погуглил и почти ничего не нашел.

А вот не знаю. :pardon: Я читал мельком где то на одном из форумов. При разборке UPS важно отслеживать обмотки, что бы потом не перепутать, ибо транс (как я понял) обязан работать в обе стороны, иначе как будет заряжаться АКБ? В прочем, найти где у транса 220В обмотка не проблема - подключаем неизвестный трансформатор

serg1968-09 писал(а):
Когда используешь UPS всего лишь для своевременного и безопасного завершения программы,это называется использования на пользовательском уровне.Тут уж любой UPS будет хорош.

Да, я пользовался им как обычный пользователь :) И если что то отключилось (по вине АКБ, как правило) раньше срока, то ну и хрен с ним :) Хотя, это может быть сервер, и если он "ляжет" в следствие такого выключения, то это тоже может наделать не мало бед, создать не мало хлопот и организовать простой на несколько часов. Но Бог миловал, да и АКБ я старался менять своевременно.

serg1968-09 писал(а):
Так что,Алексей,у нас с вами разные взгляды на UPS-ы и их качество.

Да никакие они не разные. Просто я их использовал по прямому назначению, прямо соответствующему их классу использования. Ясное дело, что я бы не стал запитывать ими центр управления космическими спутниками - для этого есть приборы другого класса и другой стоимости. Я благодарен этому UPS за его доступную (во времена 2004-2006 годов) цену и относительно высокое (по сравнению с дешевыми аналогами) качество. И хоть начальство жмотилось, мне удалось оснастить все рабочие места этим девайсом. Отдельное ему спасибо за наличие нормальных 220В розеток.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 22:08 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 03:36
Сообщения: 238
Откуда: Таганрог
Авто: Accent
Имя: Алексей
Я смотрю уже пора конкурс и выставку устраивать, с призами))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
"Рожаю" лицевую панель. Не могу определиться какой из двух вариантов больше нравится.

Этот:


Или этот:

Но вроде как первый выглядит более рациональным, потому как получаются при деле как сам энкодер, так и кнопка под ним. А во втором варианте её будут теснить подсоединенные клеммы, да и вообще писец выходит какой то. За то в первом варианте мне не нравится то, что клеммы ЗУ находятся слева. Мне как то нравится, что бы они были справа. Хотя может быть это потому, что слева от стола у меня стена, и все действие (АКБ на полу, подключаемое устройство) у меня находится справа.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 18:15 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:56
Сообщения: 56
Откуда: молдавия
Имя: степан
здравствуйте Алексей мне тоже больше первый вариант нравится толика я бы выходные клемы перенес с левой стороны на середину корпуса под экран.как по мне так лучше бы смотрелоси да и удобнее имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 18:26 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:56
Сообщения: 56
Откуда: молдавия
Имя: степан
Алексей гнездо под внешний вольтметр можно перенести по середине на место минусовой клемы а кнопку вкл поставить над гнездом вольтметра.надписи под дисплеем как-то лишние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Добрый день, Степан! Под экран не получится, потому что там проходит печатная плата блока управления. Можно конечно отодвинуть плату блока управления вглубь корпуса, за счет выноса дисплея, энкодера, кнопки и светодиода на проводах. Но во-первых это потребует доп.усилий для закрепления КАЖДОЙ из перечисленных деталей в отдельности, во вторых вглубь плату управления двигать уже нельзя (там почти вплотную будет располагаться корпус ИБП). Так что или переделывать печатную плату (делать ее меньше по высоте), либо просто передвинуть клеммы в другую область.

stepanici85 писал(а):
надписи под дисплеем как-то лишние.

помните мультик "Трое из Простоквашино"? Вот этот фрагмент http://youtu.be/RYQjRDJt_Ng?t=2m35s Мне показалось, что в этом месте как то пусто. И коли я не люблю лейблов типа "SUPER PUPER AUTOMATIC CHARGE/DISCHARGE DEVICE", пришлось лепить их на родном языке и в понятной форме (без излишнего пафоса) :) Да и новичкам сразу будет понятно что умеет девайс. А это уже вопрос популизации, брат ))

Про перенос гнезда внеш.вольтметра не вдавался особо, ибо.. см начало ответа.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:14 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:44
Сообщения: 923
Откуда: Чувашия
Авто: КИА РИО 2018
Имя: Вячеслав
oka275 писал(а):
"Рожаю" лицевую панель. Не могу определиться какой из двух вариантов больше нравится.

Первый! :good:

_________________
С уважением,Вячеслав.73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:21 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:07
Сообщения: 94
Авто: шкода
Имя: Сергей
Мне тоже первый лучше, только клеммы для аккумулятора я бы перенес на заднюю стенку корпуса. А спереди для блока питания, поставил бы контактный разьем, что используется для подключения акустических систем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Сзади негде - во всю стенку будет радиатор разрядника. Специально искал такой плоский, что бы не торчал сильно.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:27 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:53
Сообщения: 15
Откуда: Раменское
Авто: ВАЗ 21093
Имя: Олег
Я тоже за первый вариант. Только клеммы расположить горизонтально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
oldanil писал(а):
Я тоже за первый вариант. Только клеммы расположить горизонтально.

Олег, объясните пожалуйста - зачем? Так больше нравится Вам, или в этом есть функциональный смысл?

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:33 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 05:53
Сообщения: 15
Откуда: Раменское
Авто: ВАЗ 21093
Имя: Олег
Мне кажется так удобнее. Провода при вертикальном расположении придётся затягивать под углом. Могут перекрыть обзор дисплея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Я пробовал делать горизонтально, но не понравилось. Поприкидываю еще.
Перекрыть обзор никак не смогут, а вот перекрыть доступ к выключателю питания - запросто.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:42 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:56
Сообщения: 56
Откуда: молдавия
Имя: степан
можно было конечно на второй плате кнопочку меню перенести но как понял вы не хотите связываться с переноской по причине дополнительных затраты на крепление.тогда остается первый вариант:поскольку под дисплее места нет могу предложить такой вариант к рассмотрению-выходные клемы повернуты горизонтально и между ними поставить гнездо внешнего вольтметра а кнопочку вкл подобрать по шире и поставить выше клем по середине.
Обижаете Алексей мультик конечно помню я на нем можно сказать вырос:) тогда пусти остаются надписи в качестве мини инструкций по ЗУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:44 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:56
Сообщения: 56
Откуда: молдавия
Имя: степан
пока печатал oldanil меня опередил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 20:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
stepanici85 писал(а):
выходные клемы повернуты горизонтально и между ними поставить гнездо внешнего вольтметра а кнопочку вкл подобрать по шире и поставить выше клем по середине.

В самую точку смотрите! Именно такой вариант я пробовал, но не понравилось. Диссонанс создавала.. именно кнопка включения! Просто у меня этих кнопок штук 5 или даже 10, новых! А вот если пожертвовать этим обстоятельством и купить более подходящую кнопку, то она вполне туда может вписаться.

В общем, больше всего понравился всем первый вариант, правда с некоторыми оговорками. Хорошо, еще помозгую, полажу с линейкой и штангелем..

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея ЗУ + корпуса
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:49 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 00:14
Сообщения: 61
Имя: Валерий
Предлагаю клемы убрать с передней панели полностью а провода вывести с обратной стороны без клем. Корпус пришел только вчера как буду дома начну переносить зарядник с фанерки в корпус. Радиатор под разрядник установлю вместо задней стенки. Радиатор плоский от видео карты толщина вмести с вентилятором около трех сантиметров.


Последний раз редактировалось goryav 21 фев 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB