Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 04:26 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 03:40
Сообщения: 16
Имя: Андрей
Смутно понял о чем вы говорите, по всей видимости у вас возникли проблемы с цветопередачей. Выдрал инициализацию из библиотеки под Arduino там два варианта инициализации (одна и из них как на сайте) посмотрите может пригодится.


Вложения:
ili9341.rar [1.58 КБ]
Скачиваний: 498
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 23:09 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 00:14
Сообщения: 61
Имя: Валерий
Сверлилки
У меня три штуки одна ручная, вторая как на предыдущей фотографии и третья с регулированием оборотов шкивами. И скажу не одна из них не по душе первые две жгут сверла а у третьей поднимается площадка, что также не удобно. Да и сама конструкция довольно громоздкая.
Пришел Nextion но на данный момент в плотную заняться не хватает времени, но от дисплея в полном восторге. Жалею что раньше не попался а то по на выписывал разных и в том числе ili9341. Думаю в скором времени на Nextion будет много разных поделок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 23:20 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 00:14
Сообщения: 61
Имя: Валерий
Вот бы к "ЗУ+БП на ATMega32 + ЦАП + АЦП + ком..." прикрутить такой дисплейчик, красота была бы полная. Может глядишь и все на одном контроллере получилось но это уже был бы совершенно другой прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 07:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:46
Сообщения: 5
Авто: CrossovieHoduly
Имя: Юрий
V32301 писал(а):
по всей видимости у вас возникли проблемы с цветопередачей ... там два варианта инициализации

Спасибо. Но без установки значения в регистре 0x3A (0x06) цвет 65K и алгоритм дорисовывает артефакты с каждым новым кадром (контуры предметов, тень и блики, все регистры мучил через usb безрезультатно, когда на комп приходит четко). А так цвет 256K, и контроллер дисплея видимо такими крайностями не корректирует. Кроме того, в этом режиме сократилась шина данных. SD, Touch и дисплей подключен 19 проводами + 2 питание.
Nextion к сожалению пока не могу себе позволить. Организовал GUI по принципу "Event driven system" http://chipenable.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 11:45 
Не в сети
Уже тут был(а)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 17:38
Сообщения: 24
Откуда: Пермь
Авто: ВАЗ-21907-42-013
Имя: Роман
Тоже попробовал дисплей на драйвере ILI9341,
схема получилась такой

Изображение


_________________
Автоматическое Зарядное устройство - приставка, на МК


Последний раз редактировалось RomaT 14 янв 2017, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 00:13 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 03:40
Сообщения: 16
Имя: Андрей
Попробуйте дисплей подключить через FSMC на STM32F207GVT6 он есть (если вы программу конечно сами писали) статья по этому поводу здесь https://hubstub.ru/programming/61-podkl ... i9341.html дисплей просто "взлетит" а пример программы лучше использовать отсюда https://hubstub.ru/stm32/137-podklyuche ... 1963-.html здесь настройки портов в CMSIS при настройке в библиотеке Periph не со всеми дисплеями работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 16:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:09
Сообщения: 2
Имя: Антон
Где с пол года назад находил версию ЗУ с TFT дисплеем и тачем от ока275. Разработка данной версии прекращена или переехала в другое место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Антон, Вы наверное ошибаетесь. ЗУ с тачем и ТФТ-дисплеем я никогда не проектировал. Был один странный шутник в ютубе, который то вызывающе просил исходники от моего ЗУ на обычном 2х16 дисплее, то пытался утереть мне нос своей крутостью (как раз с помощью тфт-дисплея с тачем). Но больше ничего о нем я не слышал, а в комментариях у него в основном срач, потому как он весьма дерзок. Я вообще сомневаюсь в его адекватности. Это оценочное суждение, ничего личного.

Есть еще разработчик ЗУ - RomaT, но у него свое название, своя кухня и мы идем своими тропами. Несколько сообщений выше он показывает тфт-дисплей с сенсором.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 08:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:09
Сообщения: 2
Имя: Антон
Спасибо, похоже так и есть, ложный посыл в памяти отложился )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB