Ока в Новосибирске

Клуб Окаводов Новосибирска
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 02:30 
Не в сети
Уже тут был(а)

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Ока, 21114, Н-1
Имя: Татьяна
Вот уже более десяти лет являюсь пользователем стиралок Зануси. Первая машина, сборки Испании, отработала почти 10 лет, за всё время был поменен ремень, щётки на моторе и помпа. Всё! Потом, в один прекрасный момент она не захотела открывать люк. Предчувствуя скорый конец, купили новую Занусю. Выбирали одну модель разного производства: Китай или Белоруссия - сделали выбор в пользу братьев-славян. Очень сильно пожалели об этом. Уже два раза в ней меняли какие-то электронные блоки по гарантии, люк прилегает не очень плотно, при его открытии, вытекает пол чайной ложки воды. Короче, очень не понравилась.
Кстати, старушку мы починили и она опять в строю.
Это я всё к тому, что качество со временем тоже сильно изменяется. И не в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 04:17 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Сейчас у меня работает Индезит WIU81
Сразу скажу,что дерьмо полное.В начале процесса непонятно для чего она крутит бельё взад-вперед пару минут,только потом воду заливает,да и то по стакану,тестирует падла,чтоб не перелить.После стирки зачем то крутит несколько минут,а самое главное,плохо полощет,разводы мыльные остаются.Наверно прошивка дурная стоит у неё.
По ремонту машинок проблем не вижу,своими руками обходится в десять раз дешевле,чем в мастерской,главное запчасть купить.


ТЭНы от 200 до 600
Помпы (сливные насосы)от 150 до 1000
Двигатели от 1500 до 3500
Ремни от 150 до 500
Подшипники от 100 до 600
Электронные модули от 1000 до 3000
Правда на моем счету всего с дюжину машинок с разными поломками,все сделал.Помнится на одной машинке сальник помпы накернился,искать не стал,а всунул помпу-двигатель от нашей эврики,давление такое,что огород поливать можно.
Немножко о весёлом.
Два товарища взялись заменить вытяжную трубу для АГВ.Асбест-цементная труба 4м,поставили,закрепили,да что то не так.Вот эта трубочка и вошла в стиралку с высоты 2м.Бак поменяли,на крышку новый пластик вырезали.Хорошо что хозяйка не вредная оказалась,а то налетели бы на новую машинку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 09:19 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
BELLABRAVO
Цитата:
качество со временем тоже сильно изменяется. И не в лучшую сторону.

Если б не такая фигня, этой темы небыло бы :).

Kolhoznik
Цитата:
По ремонту машинок проблем не вижу,своими руками обходится в десять раз дешевле,чем в мастерской,главное запчасть купить.

За запчастями надо в Москоу-сити, что добавляет +2000 к цене. В теории, местные барыжники тоже привезут, возможно и с меньшей "индексацией", только через месячишко, не ранее :). Ну и для опроса мозгов наверняка нужен какой-нить K-L-адаптыр :), без которого там "делать нечего".
Да и вообще, вывалить считай "четвертак" чтоб потом еще и ковыряться - ну о-о-очень не хотелось бы.

Цитата:
трубочка и вошла в стиралку с высоты 2м

:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:25 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Automaster,тебе на заметку.Если что понадобится по зип для стиралок,холодильников,пылесосов,свч то тебе в Москве поближе будет Митино.Большой выбор,несколько точек продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 00:27 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
Если что понадобится по зип для стиралок,холодильников,пылесосов,свч то тебе в Москве поближе будет Митино.

Вряд ли оно понадобится. Если вскрытие и изучение "динозавра" ничего не даст - тупо его соберу и пускай пока пыхтит как может, а тем временем буду собирать баблос на новый агрегат. Ну а если найдётся "наевшийся" узел, то вряд ли я смогу его вообще найти. Машинке, если я правильно помню, уже 11 лет и детали на нее сто пудей в запчасти не поставляются, да и завода, который их клепал, небось тоже давно нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 15:52 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Поковырялся внутри. Выглядит сие ископаемое примерно так:
Изображение

А еще поглядел "мозги", они выглядят вот так:
Изображение

Что удивило, несмотря на основательно подгнившую нижнюю часть корпуса, всякое разное электрическое разъемное смотрится очень бравенько, наростов окислов и прочих диэлектрических субстанций ни на проводах, ни на контактах нету. Тем не менее пошуровал все разъемы, до которых смог долезть не проводя полную разборку. И, каким бы странным это не выглядело, режим выжимки заработал. Первый тестовый цикл прошёл отлично, как будто только с магазина машинку принёс. На второй цикл вылез косяк: после "сливай воду" "туши свет" отжим не начался. Применил "перезагрузку", нажатием кнопки "вкл/выкл". Агрегат сразу ожил и завертелся как и дОлжно. В третий проверочный раз, который осуществлялся уже с загрузкой вещей и моющих средств, снова глюков не вылезло. Из чего делаю предположение, что либо сдох какой-то дадчег, либо "главная крутилка", своим устройством сильно напоминающая переключалку каналов телевизера Радуга-716, своё открутила и где-нить в ейных недрах подгорели/подтёрлись парочка контактов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:54 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:27
Сообщения: 1606
Откуда: г.Жуковский
Авто: ВАЗ-11113(0.75л)
Имя: Андрей
Тут вот есть кое что по твоему агрегату,поломка правда другая,но может что то почерпнёшь.
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=95025
Вот тут ещё про всякие поломки
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=40077
Короче,в первую очередь командник может неисправен,во вторую очередь плата управления,надо в мелкоскоп проглядеть пайки и прозвонить резюки мощные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
http://img-fotki.yandex.ru/get/6722/138064694.1/0_b664f_25373725_orig.jpg
АААААА, срочно застрелицца!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Пластиковый бак!!!!!! А!!!! ШИРПОТРЕБ!!!!!!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: И помпа и говна сделана!!!!! =@ =@ =@

Шучу. Обыкновенная стиралка, как и другие (как и Самсунги в том числе). Ничем не отличающееся. И чего ты ворчал, я не пойму. По твоей классификации это все такое же дерьмо :)

А теперь серьезно (если ты конечно нуждаешься в моих советах):
Automaster писал(а):
И, каким бы странным это не выглядело, режим выжимки заработал. Первый тестовый цикл прошёл отлично, как будто только с магазина машинку принёс. На второй цикл вылез косяк: после "сливай воду" отжим не начался.

Воду то она слила??? Во время полного опустошения бака, должны легонько щелкнуть контакты реле датчика давления и команд-аппарат должен начать тикать (шуметь шестеренками). "ТИкание" должно перевести ручку команд-аппарата на следующий микрошаг, разрешающий вращение двигателю. Зачем это придумано, ведь можно рассчитать время слива воды и включать отжим по его истечению? За тем, что если слив вообще не сработает (забился, сломалась помпа), стиралка не вышла на отжим с полным баком и водой (итог не предсказуемый).

Вот включай логику, читай что пишут и смотри: или не приходит напряжение "бак пустой" - неисправно реле датчика давления (прессостата), это напряжение где то теряется по пути или на клеммах, или глючит команд-аппарат: шестерни, кулачки или контакты. Если сигнал "бак пустой" пришел, команд-аппарат затарахтел, но не передвинул ручку на след.микрошаг, то это скорее всего шестеренки. Для этого возраста и типа стиралки - типичная неисправность. В идеале - меняется весь таймер в сборе, внимательно перетыкивая один провод за другим. И еще будет столько же работать. Главное, что бы подшипники были в норме (попробуй по-поднимать барабан вверх-вниз, сними ремень и покрути барабан - говёные подшипники увидишь/услышишь сразу).

PS. Где то у меня валяется "жесткий диск", на котором запросто могут быть накачанные мануалы, в том числе на твою Канди. Надо его найти, подключить и посмотреть. Там конечно все на англицком, но есть эл.схема, которая может в чем то помочь и пролить свет на последние неясности.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
Kolhoznik писал(а):
Короче,в первую очередь командник может неисправен,во вторую очередь плата управления

В данной стиралке плата управляет только двигателем. То, что она вдруг не сработала и не подала напряжение на двигатель, из за чего стиралка не вышла на отжим, мало верится. Мое мнение - или таймер, или прессостат, или контакты.

PS. А микросхемку то хрен с огнём не сыщешь! :lol:

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 01:06 
Не в сети
Модератор oka-club.ru
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 07:43
Сообщения: 1347
Откуда: Новомосковск, тульская обл.
Авто: ТАЗ 21104
Имя: не скажу ;)
Цитата:
По твоей классификации это все такое же дерьмо

Это не просто дерьмо, это адово дерьмо. И эта машинка была подарена по какому-то случаю, а дарёному коню кулаками не машут. Ясен пень, что если б покупать, то на кусок гамна "с крутилкой" я б даже не посмотрел. Так что твое эмоциональное вступление :) я с радостью поддержу.
Примерно также у меня работает гнусмасовский пылесоска. Он вроде как бы есть, поэтому покупать не надо, т.к. я нифига не султан Брунея, а выкинуть исправную вещь встроенный жаб не позволяет :).

К техническому.
Внешне всё исправно. Слив работает, струя бьёт так, что шланг реактивной струёй аж поднимает. Барабан крутится отлично, никаких люфтов, подклиниваний и подкусываний. Крутилка крутится, что-то несколько раз щелкает, никаких подклинов не происходит. Просто не пускается движок, как будто от него оторвался провод. И раз "перевключение" срабатывает, стало быть где-то неконтакт: в крутилке ли, или может транзюк какой в блоке сдох, или что еще - пёс его поймёт.
И еще. У данной машинки сновья есть косяк. 60% времени стирки мотор тупо гудит несколько секунд и выключается. Не хватает ему мощи свернуть барабан на малом токе, а мозг не читает (или не умеет вообще читать) сигнал тахометра и задирать напругу для "проворота".
Возможно одно с другим связано.

P.S.
Цитата:
если ты конечно нуждаешься в моих советах

Потрындеть со знающими людьми - оно полезно даже просто с точки зрения общего развития, даже если в конкретном случае информация почёрпнутая из и не понадобится :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 02:26 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 06:58
Сообщения: 146
Откуда: Московская обл.
Авто: ВАЗ-11113
Имя: Peter
Во всех моих местах присутствия покупал Bosch Maxx 5 неисправные. Ремонтировал и пользовался )) Дёшево и сердито! И дисплей огроменный! И тихое оно, и 1200 об/мин умеет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 14:35 
Не в сети
Постоянец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:31
Сообщения: 2986
Откуда: Новосибирск, Юго-Западные окраины
Авто: Chevrolet Lanos
Имя: Кирилл
Готовлюсь к карачуну своей стиралки Zanussi Aquacicle 1000, которой уже 8 лет. Все эти годы работала замечательно, пережила 2 переезда без транспортировочных болтов, которые были утеряны сразу после первой установки. По функционалу и качеству стирки полностью устраивает, отжим тоже на высоте, но годы дают знать. Основательно загудел подшипник на барабане, помпа издает крайне странные звуки. Возможно еще годик послужит, но не думаю что больше.

Кто что посоветует? Что сейчас можно взять чтобы следующие лет 10 не думать о замене?

P.S. Нашел свой пост выше в ветке, год назад писал. Машинка оказалась живучей чем может показаться по издаваемым звукам :)

_________________
Don't worry, be crazy!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:15 
Не в сети
Уже был(а), и не раз, и не два

Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:43
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Авто: ваз-11113
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
лучше починить старую и ещё прослужит 10 лет. новые машинки все одноразовые. мне об этом гарантийный мастер рассказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 04:17 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:47
Сообщения: 583
Имя: Сергей
Скажу вам как действующий мастер и владелец сервисного центра по ремонту и обслуживанию всей бытовой технике,теле радио аппаратуры.Другими словами,ремонтируем и обслуживаем все,что включается в розетку.Также занимаемся и гарантийным обслуживанием.Здесь соглашусь с Алексеем на все 100%.У всех СМА есть свои плюсы и свои минусы.Аристоны и Индезиты машины не плохие,но есть свои нюансы,у них не разборные баки и при замене подшипников приходится баки распиливать,а потом сажать на герметик и скручивать.Блоки автоматики,"Аркадия",в сущности работают устойчиво.Но,если слетела прошивка хоть один раз,то лучше сразу менять EEPROM-ку,в ремонте эти блоки капризные,лучше их ремонтом не заниматься.Отнимают слишком много времени.В основном причиной неисправностей являются владельцы и их кривые руки.Желание с экономить иной раз приводит к еще большим расходам.Самое страшное это когда привозят на ремонт СМА после народных умельцев.Каких только чудес не встречал после таких умельцев.Мне то смешно,а вот владельцам не до смеха,они то попадают на бабки из за чьих то кривых рук,или умных советов.Поверьте,за день через сервис проходит не менее 5-6 ти СМА.Это не считая тех СМА,которые еще и ремонтируем на дому по вызову.Тут Kolhoznik писал расценки на некоторые комплектующие,Помпы (сливные насосы)от 150 до 1000,Двигатели от 1500 до 3500,Электронные модули от 1000 до 3000.Это расценки на Б/У металлолом,то есть,кот в мешке,налететь можно легко на туфту.Подшипники можно купить и за 50 рублей,но менять их будите каждую неделю.Через эти грабли я уже прошел.Могу поставить Б/У запчасть но уведомив об этом владельца и естественно расценка намного ниже.Встречаются конечно же и заводские браки,которые приходится дорабатывать нам.В нынешние времена на ремонт тащат все,если раньше могли запросто выкинуть и купить новое,то теперь несут на ремонт.Когда открывал сервис,думал что клиентуры будет мало,но я ошибся.Клиентов отбоя нет.Даже пришлось нанимать рабочих,а начинал один и не так давно.
Алексей,как у вас успехи с ИК станцией? Тоже задумываюсь о такой станции,либо собирать самому,либо покупать.Но скорей всего буду собирать сам.Не из за жадности,а просто,в покупных станциях много лишнего,не нужного.Но в ИК станции возникает нужда с каждым разом все больше и больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 02:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
serg1968-09 писал(а):
Алексей,как у вас успехи с ИК станцией?

Здравствуйте, Сергей! Да никак. Времени нет абсолютно. Плюс корпуса нет, который бы меня реально воодушевил и я бы ринулся в бой. Кроме этого нужно будет решать кучу попутных дел, как то подбор и заказ термопар (какие лучше - вопрос), выбрать лучшую бесплатную схему, а может потом запилить что-то самописное.. В общем, мыслей много, а начать не могу. Сейчас вообще занят. Если задуманное получится, то со временем появится время и условия для творчества. А так то паялка будет нужна скоро, техника всё мельчает и все больше становится BGA.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 14:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
пару недель назад выбирали тёще стиралку, по-скольку в частный дом подвели центральное водоснабжение. Правда холодное, но людям, привыкшим за 60 лет носить воду на руках и это за счастье! Вот честно - я долго не выбирал, да и выбора не было сильно. То, что будет или лыжа, или самсунг - это 100% Как бывший мастер СМА авторизированного СЦ по данным (и не только) моделям скажу, что это были стиралки, которые было проще и удобней всего ремонтировать. Нам однажды пришел целый грузовик "лыж" с пробитыми баками. Уж не знаю, или это брак, или вагон трахнули где-то об землю.. или фура перевернулась, но магазин притащил их к нам и попросили оценить сколько займет по времени замена баков на новые при условии, что они уже есть на складе. Так вот замена бака в одиночку заняла минут 30 стандартной (без беготни) работы. Меня поразило то, на сколько легко и просто научились конструировать стиральные машины! А вот была у нас какая-то Занусси, которую, что бы разобрать, нужно реально половинить по корпусу.

В общем, выбрал самсунг https://market.yandex.ru/product/8444038/reviews Цена порядка 17-18 тысяч рублей, что считаю вполне нормальной ценой. Но когда мы включили ее дома, то я обалдел от полной бесшумности - не слышно двигателя вообще! Это что, директ-драйв? На дешевой машине??? Или это асинхронник с неким ШИМ управлением? Обалдеваю до сих пор. Конечно своему самсунгу, что дома трудится у меня, рад по-уши, но если пришлось бы покупать новую машину, то купил бы еще раз эту не задумываясь.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 23:06 
Не в сети
Заслуженный участник Клуба ЗУ-ОКА275

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:47
Сообщения: 583
Имя: Сергей
Добрый вечер,Алексей.Ну,а я сейчас собираю материал и буду собирать станцию,по работе в сервисе она очень нужна.Заводские посмотрел расценки,мне сейчас не потянуть,сервис только открыл,работаю всего лишь два месяца с лишним.Клиентура растет и услуги нужно расширять,много аппаратуры приносят с неисправностями связанных с чипированием.Решил пока собирать сам,а там,уже со временем,буду приобретать заводскую.Нагреватели буду заказывать с Китая,а остальное буду собирать сам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:59 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Авто: nissan patrol
Имя: Константин
А у меня до сих пор работает индезит wn421, уже 21 год, и пока менять не собираюсь ( не из жадности). Машина без всякой электронники, чистая механника. Из замененого: 1 водяной клапан, 1 ремень, и два раза подшибники с сальником на барабане( менял все сам), при последней смене подшибников ( в этом году) обнаружена сквозная корозия на крышке бака ( крышка эмалированная ), сварил крышку из нержавейки, сейчас лежит манжета на дверцу ( старая протерлась по складкам от времени) под замену. На этой машине выросли племянник и племянница, ну и нас трое- четверо (это к тому, что работает стиралка через день, через два). Думаю современная машина с пластмассовым барабаном и кучей электронники столько не протянет.
Есть конечно минусы в древности машины- это низкие обороты на отжиме, и поиск запчастей. Манжету пришлось заказывать и ждать 1,5 месяца, когда заказывал, у мастера округлились глаза, что машина эще живая, посоветовал беречь её, т. к. современные уже не такого качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:36
Сообщения: 11206
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Авто: ВАЗ-21043
Имя: Алексей
uni-el писал(а):
А у меня до сих пор работает индезит wn421, уже 21 год, и пока менять не собираюсь ( не из жадности)

Если машина в целом устраивает, то действительно нет особого смысла в замене. 400 оборотов отжима маловато конечно, но подшиПники дольше проходят (теоретически).

А ТЕПЕРЬ СУБЬЕКТИВНО, то есть не претендуя на абсолютную истину (мое мнение для себя самого):
Лично по мне, так меня всегда тянуло к чему-то более продвинутому. Например, сравним ПТК старого телевизора и современный пульт. В стиральных машинах всё вроде несколько иначе, и по сути не важно сколько машине лет - лишь бы крутила барабан и перемешивала бельё. Так, да не так. Тёщина стиралка из современного поколения, и ее работа отличается от работы моей стиралки 2008 года выпуска. Эта еще умней - сначала покрутит белье без воды, словно взвешивая, затем наливает воду. При чем умный компьютер сам знает сколько нужно ее налить, благодаря ёмкостному датчику уровня воды, а в старых машинах стоит обычный прессостат с работой, аналогичной работе шарового крана в сливном бачке - никакой логики и интеллекта. :no: :) Равно как сколько и как мешать бельё - от этого тоже много чего зависит. Соответственно, имеем средние результаты отстирывания, а расход воды и энергии больше. Тот же самый металлический бак - шумнее, тяжелее, ржавеет, прекрасно проводит тепло и остужает воду (это сильно заметно если в помещении прохладно). Мне очень понравились в начале 2000х годов новые лыжи и самсунги, ну просто сказка - всё просто и легко. Цена бы была по-дешевле и было бы вообще отлично.
PS. Это было мое личное мнение, никому не навязываю. Я так вижу ситуацию и мир.

_________________

Поблагодарить автора:
Контакты:
Телеграмм: alexSh154
Вконтакте
Одноквассники
Instagram
Skype: искать oka275 (в англ.раскладке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 15:36 
Не в сети
Постоянец

Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 18:10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Авто: nissan patrol
Имя: Константин
От части соглашусь Алексей, современные и экономичные и подскажут, что не правильно делаеш, но... Такое количество электронники, и прочих датчиков, в такой вроди бы простой вещи, ни как не сказывается на надежности, оно вроде все прикрасно, пока что-нибудь не начнет глючить, тогда и появляется головная боль. Приведу пример ( он конечно к стиралкам не относится) , я ни когда не куплю современный автомобиль, не по тому, что дорого, а все по этой же причине ( обилие электронники и датчиков, и поломка некоторых, превращает авто в недвижимость), и поломка где-нибудь в дали от цивилизации может стоить жизни. Согласен, теряю в комфорте, может в скорости, расходе горючки, экологии, но... я уверен, что он всегда привезет меня куда мне надо.
Два телевизора из четырех, у меня кинескопные, правда плоские, и поменяю их только после их кончины, а плазма панасоник глючит практически с самой покупки, дважды меняли плату наружних a/v входов, благо по гарантии, но когда гарантия кончилась, и входа опять пропали, я забил на них. Так что современное навороченное -не гоаорит о надежности. Это лично мое мнение, не навязываю ни кому.
Может я уже просто старый стал, ворчливый. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB